Перейти к содержимому

Новогодние скидки  Приглашаем в наши магазины  Аудио для видео   

Burson - делимся мнениями

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220

#1 OFFLINE   Edward XV

Edward XV

Эксперт

• Продвинутые
  • 1646 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 21 March 2017 - 13:31

Добрый день всем!

Я заметило что на этом форуме совершенно нет специальной темы посвященной не только конкретным моделям этого уважаемого австралийского производителя, но и вообще темы про Burson - хоть какой-либо. хотя по многим другим, даже менее известным брендам они есть. И например на том же head-fi последней модели кондуктора - CV2+ - уже посвящено 40+ страниц, а у нас тихо, хотя аппарат заслуживает имхо большого внимания. поэтому решил открыть такую тему и у нас - если у кого есть свой опыт и впечатления - давайте ими делиться)

тему я решил открыть потому что недавно осознал неожиданно для себя что я уже более 3х лет являюсь поклонником марки Burson. хотя действительно никогда серьезно так не думал. у меня в последние 3-4 года было довольно много разных усилителей разного плана и Берсон был всегда как-бы на вторых ролях. но если другая техника уходила и приходила - то Берсон всегда как-то у меня выживал и думаю теперь будет жить еще очень очень долго. уважение к этой компании - не только за продукты, но и за сервис, поддержку и тд у меня выросло очень значительно в последнее время.

сначала Берсон (еще старый – Conductor SL 9018) у меня был дома одновременно с дорогим ламповым усилителем от Woo Audio - WA22. потом очень долго сожительствовал тоже с весьма приличным Bryston BHA-1. Одно время он долгое время стоял рядом на столе с Fostex HP-A8, в общем можно сказать с другим комбайном-одноклассником. Недавно ему пришлось выдержать конкуренцию с топовой новинкой от iFi – iCan Pro и приличным устройством Chord Hugo, а сейчас он конкурирует за внимание с Moon Neo 430HA. И как оказалось – он вполне себе успешно конкурировал все это время. В общем всех тех устройств (кроме Муна) уже давно у меня нет, что неудивительно зная мою любовь к постоянным покупкам и обновлениям своих трактов – а вот Burson Conductor все еще на месте – пускай сейчас уже обновленная модель – CV2+ - и даже уже второе устройство (был серебренный – сейчас заказал черный) – но зная свое непостоянство сам удивлен что я пользуюсь устройством одной компании более 3-х лет. И даже в ту таблицу я его не включил будучи уверенным тогда что я его скоро продам – но в итоге продал именно Hugo и iCan.

Я уже постфактум заметил что все последние 3 года я слушал свой формально второй, запасной усилитель – Берсон – гораздо больше по времени чем свой основной тракт - больше чем Wa22, больше чем Bryston, и больше чем сейчас Moon. Правда тут есть простое как мне казалось объяснение – когда то в моей квартире основной тракт у меня был в гостиной, там находились колонки, цап, интегральник – и там же я ставил свой главный усилитель для наушников – а Берсону отводилось место в рабочем кабинете и иногда в спальне – и я просто там проводил гораздо больше времени в принципе и поэтому слушал его значительно больше. Но со временем я понял что мне его и нравится слушать больше чем основной тракт. И если скажем с Woo я его особо не сравнивал и использовал совершенно разные уши (на Ву – хешки, в кабинете фостексы и Т1), то скажем с брайстоном я регулярно слушал одни и те же уши когда перемещался из кабинета в гостиную и обратно – в основном конечно двойки и трешки ЛСД – и как то подсознательно гораздо больше любил слушать одиссеи именно на Берсоне (хотя например Т1 скорее наоборот – но я и их редко дома вообще слушал). Хотя покупал Брайстон именно под трешки начитавшись на американских форумах какая мол эта мегасвязка, тогда как Берсон в контексте ЛСД почти нигде не фигурировал. Но с ними он спелся просто идеально – как сейчас обновленный кондуктор с новыми Сонями. И я часто слушал музыку в кабинете даже не работая за столом, а например читая что-то на планшете – что я обычно делал в гостиной.

И в общем я много много раз хотел Берсон продать. Я правда устаю психологически от одних и тех же вещей, постоянно люблю все обновлять – новые телефоны или костюмы покупаю по 2-3 раза в год например. и кондукторы – и старый и новый – выставлял на продажу неоднократно. Но каждый раз что то мешало, постоянно менял в итоге решение и продавал что то другое) И в итоге у меня больше нет ни ву, ни брайстона, ни хьюго с айканом. А Берсон есть – причем даже два сейчас) и тот же фостекс в свое время я купил именно на смену Берсону – хотел что то нового в кабинете. Начитался отзывов, поразился техническим возможностям, да и решил не таскать одисеи туда-сюда, а слушать в кабинете тн900 – а по логике они с родным усилком должны были спеться лучше. И еще Фостекс был очень красив и очень очень здорово подходил под кабинетный рабочий стол и общую обстановку, где серебренный Берсон смотрелся как то неудачно. Выставил Берсон на продажу и решил пока продается слушать параллельно и то и другое. Месяц слушал, сравнивал, потом продажу Берсона решил отложить, а еще через несколько месяцев продал новый, крутой, навороченный и красивый Фостекс. Хотя помню покупателю было непринципиально и он спрашивал меня – а какой из ваших комбайнов мне лучше купить (я их вместе вроде выставил)?  Чем они отличаются? Какой будет лучше? Могу взять и тот и тот. Я посидел – подумал – послушал еще раз оба - и посоветовал ему Фостекс. Берсон в очередной раз продать просто не смог.

Как и недавно снова - когда выставлял уже новую модель, которая у меня была уже месяца три. У меня накопилось много усилителей – штуки 4 – да и появился крутой Мун дома, который в связке с лсд4 мне весьма нравится – поэтому был уверен что теперь время Берсона прошло. Тем более я переехал в подмосковье и оборудовал себе действительно настоящий кабинет – сразу с большой музыкальной стойкой, с колонками и топовым ушным трактом. То есть отдельного места для Берсона уже вроде как и не было. Разве что в спальню – но там нет компьютера и проще слушать плеер или вообще спать)  И я его даже продал – но из за одного технического нюанса с маковским драйвером мне его вернули – и таким образом он оказался у меня на работе. я его там решил включить к рабочему компьютеру и послушать. Послушал и не мог понять – как я вообще мог его продавать??? Зачем мне тут в офисе какие то хьюго и айканы когда есть это чудо? Он конечно великоват и слишком яркий для офиса – но пристроить в общем можно. А когда я купил сони Z1R и послушал как они на берсоне играют рок – я вместо того чтобы продавать этот заказал себе еще один – черный – именно под офис и под сони. А дома я просто удалил весь рок из библиотеки в принципе – потому что после того как днем слушаю его на Берсоне – уже не могу вечером слушать его на Муне и ЛСД4. Совсем не те впечатления. Блюз, джаз, что-то вокальное или инструментальное да – супер – но рок после Берсона просто не катит, поэтому просто дома решил его никогда больше не слушать) для этого есть CV2+ и Z1R в офисе – и более роковой связки я в жизни пока не встречал.

Изображение

В чем же секрет это вроде довольно простого устройства что он так долго у меня выживал в конкуренции с куда более дорогими деайсами? Вообще у Берсона много своих недостатков – из-за которых я собственно и пытался постоянно его продать.

1. Во-первых, он какой-то слишком простой. Будем честны - по дизайну весьма средненький (а я тот еще эстет – мне это важно – устройство типа флюкса я даже не стал серьезно прослушивать понимая что никогда не пущу такое «чудо» к себе в дом – даже если оно будет просто божественно играть и стоить 3 копейки). Новая модель конечно стала чуть получше – сделали более симпатичный рукоятку громкости – но в целом на фоне конкурентов – даже того что выкатило Сони в прошлом году – это конечно не девайс на 1.5к долларов. Хорошо что сделали черный, хорошо что сделали индикацию громкости – плюсы есть – но все же пока он позади конкурентов.

2. Во-вторых, у него весьма слабый функционал учитывая опять же тенденции на рынке. Сейчас чего только нет. Даже старый фостекс упоминаемый казался просто каким то монстром возможностей на фоне Берсона – чего стоили хотя бы 2 выхода на наушники, возможность играть с карточки (правда это все плохо работало), индикация всех настроек на экране, ну и самих настроек масса – а у Берсона ничего этого нет. Просто одна дырка и все – никаких балансовых выходов, никаких фильтров и настроек баса например, не может быть предусилителем, все на самом минимуме. Взять тот же айкан про – там вообще космос по возможностям – ламповый и гибридный режим, любые балансные выходы включая балансные 3.5, настройка объема и баса, любые входы и выходы в огромном количестве - и все это в компактном корпусе и весьма красиво сделано. Берсон на фоне этого чуда смотрелся как то жалко и я был уверен что его продам и буду слушать айкан на работе. Но когда послушал и то и другое все же решил что функциональность и вид это конечно важно, но далеко не главное)

3. ЦАП. В общем цап никогда не был сильнейшей частью Кондукторов. Хорошо правда что был выбор между более мягким 1793 или более детальным 9018, сейчас правда такого нет – но многие критически относятся к сабрам изначально. И это всегда было некоторым минусом бурсонов. Когда у меня был старый кондуктор и фостекс я их сравнивал по разному – в том числе подключал один к другому и смотрел что меняется. И понял что чисто по цапу фостекс конечно сильнее. Если фостекс использовать как цап, а  берсон как усилитель – то получается детальнее и интереснее. Но не наоборот – тогда все ухудшалось. Сейчас правда на мной взгляд цап стал сильнее, а учитывая что поставили юсб xmos модуль – теперь и по юсб играет очень очень даже круто. Но думаю если протестить с хорошим цапом (попробую как нибудь с directstream) – то можно получить гораздо больше из этого девайса.

4. Ну и в целом Берсон это как то не круто воспринимается. Не особо раскрученный у нас бренд, не особо топовый – у них нет разных там девайсов по 4-5к как сейчас модно, у них ценник как был 4 года назад – такой он и сейчас на новые модели, они не следуют моде выпуская каждый новый флагман умножать цену старого на два. они мало рекламируются, про них нет кучи красивых обзоров в журналах и интернете, они видимо считают ниже своего достоинства на это тратится, и вообще мало занимаются рекламой. На тм же хедфае они вроде есть – но не особо активны, как например представители других фирм типа нобла или еще разных – те еж ву, кавалли и тд – которые как бы формируют повестку дня и вечно на слуху, общаются, пишут большие посты, рассказывают о своих новинках, проводят акции и тд – а эти весьма пассивны. Хотя выпускают продукцию очень крутого уровня – и могли бы иметь большой резонанс, но видимо по жизни они больше инженеры, чем продавцы, маркетологи и предприниматели.  Но всем хочется чего то популярного, модного, трендового и даже престижного – не будем этого отрицать – и мне тоже – поэтому я всегда продукцию таких монстров мира аудио как Брайстон и Мун психологически воспринимал куда выше своих Берсонов – просто потому что это фирмы совсем другого порядка, да и стоят ого-го, пускай даже Берсон по звучанию в чем то был и лучше их.

Теперь собственно о главном – почему при всем этом я так полюбил их устройства и почему они так долго у меня живут. На мой взгляд у них есть одно какое то свойство которое перевешивает кучу их минусов. Я бы назвал их главное свойство – какая то магическая музыкальность. Сложно описать это все принятыми тут терминами, я и не особо ими владею – но Берсоны – что первый, что особенно второй – самые музыкальные устройства которые у меня когда либо были, и несмотря на то что они были не самыми технологичными и продвинутыми – они давали огромную массу эмоций и музыкальных впечатлений.

Помню как я получил свой первый новый CV2+ - у меня тогда дома уже стоял Мун и еще стоял Брайстон – и я решил послушать ЛСД3 с новым Берсоном – больше для того чтобы прогреть чем послушать собственно. Я не мог остановиться до 4-х утра. Это было совершенное откровение – я им в ту же ночь так и написал – искренне. Хотя у меня было на тот момент к ним много злости – потому что я ждал их аппарат почти 2 месяца – они отправили его сначала федексом, он завис в лондоне, я долго не мог добиться чтобы отправили второй ЕМСом, много с ними ругался – и вообще потерял кучу нервов и времени пока он наконец приехал, да еще и с дефектом прислали – не работал нормально регулятор громкости и я стал еще более злой на них всех – но я включил совершенно непрогретый аппарат и моментально обо всем этом забыл. Он с лсд3 был совершенно волшебен.

Изображение

В нем есть какая-то меломанская воздушность и легкость, отсутствие любого напряжения или дискомфорта при прослушивании, изящность что-ли, возвышенность… им удалось поймать тонкий баланс между детальностью и эйфоричностью, между верхами и низами, между музыкальностью и качеством звука. Его реально можно слушать часами с любыми практически наушниками и не испытывать ни малейшего напряга или усталости. Он ничего не подчеркивает и не выпячивает лишнего и позволяет слушать музыку именно для получения максимального музыкального удовольствия. Насколько я понял эти люди не просто инженеры и не просто аудиофилы – а люди которые реально понимают что-то и в музыке, в мелодичности, в восприятии, а не просто в звучании и в технике. Лично у меня сложились именно такие впечатления за эти 3 года – это то, что отличало их от других.

И в общем мои впечатления всегда подтверждались наблюдениями за теми кому я давал Берсоны послушать – дома, в офисе или кому я их в итоге продавал. У всех были очень очень положительные впечатления и еще не видел никого кому бы не понравилось. Я уже достаточно людей так или иначе подсадил на Берсон – кто-то купил мои старые аппараты, кто-то купил их по моей рекомендации – и всех были только очень положительные впечатления. Особенно заметно насколько его звучание нравилось обычным людям – ни капли не аудиофилам – гостям, коллегам и тд. С другими аппаратами, с колонками, с ушами такого не было – часто аудиофильский звук вызывает интерес – но максимум на одну минуту, не привязывает. А Берсон всех привязывает – много и гостей дома, и коллег на работе заслушивались им гораздо дольше чем того позволяют правила приличия. И все испытывали весьма сильные музыкальные эмоции. Чего чего – а именно эмоций у него не отнять. Хотя и аудиофилы с кем довелось его слушать и обсуждать тоже отмечали воздушность, легкость, прозрачность и музыкальность аппаратов Берсон. Причем на разных совершенно жанрах.

Особенно здорово конечно Берсон играет с темными и теплыми наушниками – он великолепно играл у мкня с LCD3 и LCD2, а сейчас нашел верного спутника в лице Sony Z1R. Это конечно больше мое пристрастие к таким наушникам в целом – но они тоже не со всем играют одинаково. С тем же Брайстоном даже трешки лично для меня звучали излишне суховато и немного чересчур аналитически. С Берсоном такого не было – почему я с ним их обычно и слушал. И такие разные уши как ТН900 и Т1 с Берсоном тоже слушались прекрасно, хотя наверное все же чуть более утомительно чем ЛСД – фостексы наверное нормально слушались час-полтора – потом хотелось взять паузу. Но это вообще уши не для всякого усилителя, не для всякого материала и наверное даже не для всяких ушей. Но сам берсон может думаю играть с чем угодно и навернео любые жанры. Не знаю как насчет сложной симфонической классики – я особо ее не слушаю – возможно там нужен будет цап посильнее и подетальнее, но все остальное не вызывало у меня каких-либо неприятных ощущений.  но конечно рок и темные уши - это самое самое то - Берсоновская воздушность и очень красивые верха при общей легкости и нейтральности в сочетании с темным эйфоричным окрасом и теплотой дает на мой взгляд совершенно волшебный эффект. если вы любите старый добрый рок как люблю его я - попробуйте обязательно эту связку - cv2+ с LCD3 или Z1R)

Собственно говоря этого пока хватит для затравки темы, считайте это неким непрофессиональным и не особо серьезным обзором, скорее наблюдениями по жизни с этими аппаратами – но буду рад услышать в этой теме любые другие – положительные и критические мнения по опыту владения или прослушивания любой техники Burson. Пишите – давайте обсудим и обменяемся своими впечатлениями)
уши за последние 8 лет, что помню:Audeze LCD-2, LCD-3 (x2), LCD-4 (x2); ZMF Auteur; MrSpeakers Ether Flow, Aeon C Flow, Ether C Flow; Focal Utopia, Elear; Hifiman Edition X, HE-560; Noble Kaiser; JH Angie; 64audio A18; Sony Z1R; Campfire Vega; Westone ES50; Fostex TH900; Beyerdynamic T1; Senheiser HD 800; Denon D600, D7000, D7100, M400; Audiotechnika ETH9ltd, W2000, W5000, W1000, ETH10ltd; BW P5, P7; Beats какие то, Bose какие-то, Monster или типа того... портативы: Chord Hugo, Hugo 2; Woo WA8; idsd обычный и black, sony zx100, zx2, wm1a, wm1z; AK 100, 100-2, 120, 320; Fiio X7, X5-3, X7-2, colorfly c4, dx100, cowon какой-то (D4?), iriver, много айподов и т.д. Это только уши и портатив, лень остальное вспоминать...

Dr.Head

Dr.Head
Индивидуальные новогодние скидки!

[size=5]Dr.Head дарит подарки! Все, что вы мечтали купить весь год, но не успели,
можно купить в течении декабря по специальным ценам!

[url="http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=38623][b] >> Запросите скидку!

#2 OFFLINE   Edward XV

Edward XV

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1646 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 21 March 2017 - 13:44

добавлю еще что я заказал вместо старого серебренного сразу 2 - один хотел подарить брату, который начал интересоваться музыкой. но ему наверное аппарат такого уровня пока не нужен - так что в принципе могу дать второй аппарат на прослушку на неделю-две кому будет интересно (и может даже продать) - при условии обязательного оставления своего детального мнения об устройстве в данной ветке)
уши за последние 8 лет, что помню:Audeze LCD-2, LCD-3 (x2), LCD-4 (x2); ZMF Auteur; MrSpeakers Ether Flow, Aeon C Flow, Ether C Flow; Focal Utopia, Elear; Hifiman Edition X, HE-560; Noble Kaiser; JH Angie; 64audio A18; Sony Z1R; Campfire Vega; Westone ES50; Fostex TH900; Beyerdynamic T1; Senheiser HD 800; Denon D600, D7000, D7100, M400; Audiotechnika ETH9ltd, W2000, W5000, W1000, ETH10ltd; BW P5, P7; Beats какие то, Bose какие-то, Monster или типа того... портативы: Chord Hugo, Hugo 2; Woo WA8; idsd обычный и black, sony zx100, zx2, wm1a, wm1z; AK 100, 100-2, 120, 320; Fiio X7, X5-3, X7-2, colorfly c4, dx100, cowon какой-то (D4?), iriver, много айподов и т.д. Это только уши и портатив, лень остальное вспоминать...

#3 OFFLINE   whiteeagle

whiteeagle

Сибарит

• Гости
  • 10409 сообщений
  • ГородМосква и Королёв
  • Занятие:IT

Отправлено 21 March 2017 - 13:54

Я три года назад выбирал себе тракт и в частности сравнивал Бурсон кондуктор (уже не помню какой конкретно) со связкой Nad m51+violectric v100. Еще в сравнении участвовал сенховский комбайн. Бурсон мне не очень понравился, он проиграл в разрешении и в тембральной натуральности (пластиковато) связке над-виолектрик, которую я и выбрал. Так же в магазине ДХ сейчас каждому гостю для прослушки наушников предлагают именно Бурсон и звук в сравнении очень заметно уступает даже топовым плеерам, поэтому для знакомства с наушниками в ДХ рекомендую всем просить там что-то из верхних плееров, либо с собой приность, все это будет ближе к правде.

Вот такой опыт с Бурсонами.

Все имхо конечно

Сообщение отредактировал whiteeagle: 21 March 2017 - 13:56

Спойлер

Дома -

{Питание}: И/Т Toroidy > Oehlbach Powerstation 909(+Furukawa Acrolink 4.5x3)
{Источник}: PC(JRiver v24) > Synergistic research USB > Singxer SU-1(
+Furutech G-320AG)
{Цифровики}: SPDIF RCA от Олега Lukich / VDH MC-Silver IT Mk2 75Ом RCA
{Цап}: Luxman DA-06(+isol-8 isolink 3 - а/т Штиль)
{Межблоки}: Arkana Exquisotor XLR 1.0m / VDH MC-Silver IT Mk2 75Ом RCA (Межблок-цифровик) / Гибрид от Ilya-s
RCA / Mit CVT Terminator RCA
{Усилитель}: Luxman P-1(+SAA Power Cable - а/т Штиль). +Временно гостит ламповый усь от Victorvvo для электростатов (спасибо, Костя!)
{Наушники}:

STAX SR-009(SZ9-20xx)
Sennheiser HD800(31xxx)+RLS-50 от Sergst
Fostex TH900(045xx)  
Beyerdynamic T1(44xx)
Beyerdynamic DT990 600 Ohm
(VTG)
Beyerdynamic DT880 600 Ohm (VTG)
Pioneer 305 (VTG)
AKG K272 HD
Ritmix RH-508 :)

{АС}: Acoustic Research S40

Портативно -

{Плеер}: Colorfly C4 PRO(Версия с серийником на корпусе)
{Наушники}: Fostex TH900(045xx)  

--------------------

Былое (что запомнилось)..
Наушники: Fostex TH600, Beyerdynamic DT911 250 Ohm (
VTG+Lukich mod), Sony MDR-XB700
Цапы и усилки: NAD M51, Violectric V100
Другие железяки: SOUNDAWARE D200
Всякие провода: Kubala-Sosna Anticipation XLR 0.7m, Oyaide tunami terzo XLR 0.7m, SPDIF RCA WE от Sergst, VDH Optocoupler mk ii, Toxic Silver Poison (HD800), VDH the rock RCA, WE 1.2+1.0+0.5 RCA от Sergst, RLS-11 от Sergst

#4 OFFLINE   Edward XV

Edward XV

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1646 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 21 March 2017 - 14:06

в ДХ их предлагают? странно - мне казалось в ДХ они всегда пылятся в самом самом дальнем углу и те их никак не промотируют и никому не показывают и не предлагают, только если специально не попросить. сколько раз там был - мне ни разу не предложили послушать - хотя так я там много что переслушал. наверное этоо был 1793 - там действительно детальность была средненькая, что компенсировалась другими плюсами. а какие топовые плееры вы имеете в виду? у меня много их было - и АК вплоть до 320го, и Сони zx2, сейчас wem1a - но мне в голову не придет их сравнивать с Берсоном - это несравнимые вещи в принципе. или вы про 380е или еще что то? в принципе те стоят в 2 раза больше - может быть цап там действительно сильнее.

#5 OFFLINE   Lorken

Lorken

Эксперт

• Продвинутые
  • 1481 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 21 March 2017 - 14:22

Я частенько на бурсон заглядывался, удивительное дело у нас его не любят. На разных форумах ребята отговаривают, мол звук мертвичиной отдает, да и вообще бурсон слабые аппараты делает. Но при всем том за бугром это очень сильный игрок, этокий крепкий середняк, рабочая лошадка.

#6 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 3122 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Фотограф/Дизайнер
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 21 March 2017 - 14:30

Мне как раз в ДХ тоже предложили послушать Бурсон при прослушки Beyerdynamic T5p 2-gen. Остался под польшим впечатлением. Хотя, может от того, что не слышал аппараты выше уровнем. Однако сочетание Бурсона с Баерами засело в душу глубоко и надолго. До сих пор могу достать из своей памяти этот замечательный рельефный звук бас-гитар, объёмность сцены и прям как из отзыва в интернете о Conductor V2+ чёткая расстановка музыкантов в пространсте.

Кстати, по внешнему виду не очень то согласен, что плохо выглядит. Скорее минималистичен.

#7 OFFLINE   Edward XV

Edward XV

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1646 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 21 March 2017 - 14:32

странно, мне лично наоборот кажется берсон имеет самый живой, эмоционалтный и меломанский звук. особенно с притемнеными ушами. может быть есть такие уши с которыми будет казаться по другому, не знаю - я не так много ушкй на нем слушал. могу вам дать на неделю на прослушку если что - интересно как вам будет по сравнению с нынешней связкой. цап и юсб раньше были в целом проблемой, я старый кондуктор от компа раньше слушал через внешнюю звуковуху и тослину, но сейчас очень сильно в этом плане все улучшили, и цап стал вполне себе.

#8 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 3122 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 21 March 2017 - 14:34

Есть вопрос к владельцу Бурсон (или Бёрсон, как правильней) и множества других аппаратов:
Так уж ли важно наличие балансного выхода на наушники, какие есть в конкурирующих комбайнах? Или Бёрсон и без того отлично обходится? Стоит ли сосредотачивать внимание при выборе комбайна на балансные дырки или можно смело выбирать Кондуктор, не заборачиваясь с балансом?

#9 OFFLINE   Edward XV

Edward XV

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1646 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 21 March 2017 - 14:39

Просмотр сообщенияDima Rodionov (21 March 2017 - 14:30) писал:

Мне как раз в ДХ тоже предложили послушать Бурсон при прослушки Beyerdynamic T5p 2-gen. Остался под польшим впечатлением. Хотя, может от того, что не слышал аппараты выше уровнем. Однако сочетание Бурсона с Баерами засело в душу глубоко и надолго. До сих пор могу достать из своей памяти этот замечательный рельефный звук бас-гитар, объёмность сцены и прям как из отзыва в интернете о Conductor V2+ чёткая расстановка музыкантов в пространсте.

Кстати, по внешнему виду не очень то согласен, что плохо выглядит. Скорее минималистичен.

мне с Т1 тоже в общем нравилось, особенно спокойную музыку на ночь. я часто брал берсон в спальню и слушал именно с т1 перед сном, какой нибудь легкий блюз или инструментал. но рок с баерами уже не особо впечатлял, тк на лсд3 было гораздо круче)

Просмотр сообщенияDima Rodionov (21 March 2017 - 14:34) писал:

Есть вопрос к владельцу Бурсон (или Бёрсон, как правильней) и множества других аппаратов:
Так уж ли важно наличие балансного выхода на наушники, какие есть в конкурирующих комбайнах? Или Бёрсон и без того отлично обходится? Стоит ли сосредотачивать внимание при выборе комбайна на балансные дырки или можно смело выбирать Кондуктор, не заборачиваясь с балансом?

лично я всегда любил слушать по балансу и заказывал все сторонние кабели только с балансными разьемами. и берсон потому и недолюбливал что у него этого нет. даже переходник купил с 6.3 на xlr чисто чтобы на берсоне слушать разные уши которые у меня все были с балансными кабелями. но вот сейчас стал понимать чио наверное это не самое главное. хорошо если это есть - но можно получать массу удовольствия и через 6.3, наверное нужно меньше было на это заморачиваться) как то баловался на том же муне - переключал лсд4 с балансного на обычный с переходником, если правильно выравнять громкость то разницу заметить бывает сложно.

#10 OFFLINE   whiteeagle

whiteeagle

Сибарит

• Гости
  • 10409 сообщений
  • ГородМосква и Королёв

Отправлено 21 March 2017 - 14:42

Просмотр сообщенияEdward XV (21 March 2017 - 14:06) писал:

в ДХ их предлагают? странно - мне казалось в ДХ они всегда пылятся в самом самом дальнем углу и те их никак не промотируют и никому не показывают и не предлагают, только если специально не попросить. сколько раз там был - мне ни разу не предложили послушать - хотя так я там много что переслушал. наверное этоо был 1793 - там действительно детальность была средненькая, что компенсировалась другими плюсами. а какие топовые плееры вы имеете в виду? у меня много их было - и АК вплоть до 320го, и Сони zx2, сейчас wem1a - но мне в голову не придет их сравнивать с Берсоном - это несравнимые вещи в принципе. или вы про 380е или еще что то? в принципе те стоят в 2 раза больше - может быть цап там действительно сильнее.
Последнее время предлагают именно с него слушать. Про плееры - да, я например Утопии сравнивал как звучат с 380 и с Бурсона - это небо и земля, но то Утопии, вещь очень капризная. Дело в том что TH900 мне тоже гораздо больше нравятся как звучат и с 380 и еще лучше для меня - с более бюджетного C4PRO. Тот же Солид Ван кстати есть в ДХ, по-моему звук у него более живой и интересный, если о комбайнах говорить. Так что у меня с Бурсоном как-то не сложилось, может я все время на старый или неудачный экземпляр попадал, но живости звука в сравнении со своей техникой не ощутил)

Сообщение отредактировал whiteeagle: 21 March 2017 - 14:43

Спойлер

Дома -

+Furutech G-320AG)
{Межблоки}: Arkana Exquisotor XLR 1.0m / VDH MC-Silver IT Mk2 75Ом RCA (Межблок-цифровик) / Гибрид от Ilya-s
{Усилитель}: Luxman P-1(+SAA Power Cable - а/т Штиль). +Временно гостит ламповый усь от Victorvvo для электростатов (спасибо, Костя!)
{Наушники}:

STAX SR-009(SZ9-20xx)
Fostex TH900(045xx)  
Beyerdynamic T1(44xx)
(VTG)
Pioneer 305 (VTG)
AKG K272 HD

Портативно -

--------------------

Всякие провода: Kubala-Sosna Anticipation XLR 0.7m, Oyaide tunami terzo XLR 0.7m, SPDIF RCA WE от Sergst, VDH Optocoupler mk ii, Toxic Silver Poison (HD800), VDH the rock RCA, WE 1.2+1.0+0.5 RCA от Sergst, RLS-11 от Sergst

#11 OFFLINE   Solitudo

Solitudo

Эксперт

• Продвинутые
  • 3152 сообщений
мои обзоры

Отправлено 21 March 2017 - 15:00

Кондуктор - это кто билетики проверяет. Берсон все-таки кондактор, то есть дирижер, тот что в оркестре.)

Сообщение отредактировал Solitudo: 21 March 2017 - 15:00

#12 OFFLINE   Edward XV

Edward XV

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1646 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 21 March 2017 - 15:06

Просмотр сообщенияwhiteeagle (21 March 2017 - 14:42) писал:

Последнее время предлагают именно с него слушать. Про плееры - да, я например Утопии сравнивал как звучат с 380 и с Бурсона - это небо и земля, но то Утопии, вещь очень капризная. Дело в том что TH900 мне тоже гораздо больше нравятся как звучат и с 380 и еще лучше для меня - с более бюджетного C4PRO. Тот же Солид Ван кстати есть в ДХ, по-моему звук у него более живой и интересный, если о комбайнах говорить. Так что у меня с Бурсоном как-то не сложилось, может я все время на старый или неудачный экземпляр попадал, но живости звука в сравнении со своей техникой не ощутил)

а у меня не особо сложилось с солидом) слушал на выставке - заинтересовался - но в ДХ он меня не убедил. сравнивал с ТТ - слабовато. напрямую с берсоном не сравнивал там - но чисто по впечатлениям берсон мне нравится больше. как раз солид показался слишком сухим и подчеркивающим все детали. но у всех конечно свои вкусы. правда солид и тт в разы дороже берсона, как и мун например мой - и конечно там по идее должны стоять более дорогие цапы. но цап это цап - если вам нужна именно детальность и тд то наверное цап решает - но именно подход к музыке, к усилению, к характеру звучания мне больше импонирует именно у Берсона. я сам в общем удивился как он у меня постоянно выживал - и я начал его слушать не поверхностно как обычно, вкупе с чем-то, а именно пытаться понять что он из себя представляет - и понял что это действительно именно аппарат для приятного наслаждения музыкой, комплексно, во всей ее красоте и эмоциональности, а не просто звуком отдельных инструментов и отдельных частей конкретных мелодий, анализа конкретных звуков или построением сцены отдельных записей. для второго уверен есть много аппаратов с очень крутыми цапами и разрешением - и наверное там сложно будет бороться с электростатикой, а у берсона свой подход и он очень многим нравится, особенно людям не близким к аудиофилии. наверное потому что там детальность на весьма высоком - но не каком-то чрезмерном для нормальных ушей уровне. в общем сложно сформулировать - поэтому и было интересно послушать другие мнения - самому ведь интересно почему так получается, собственно если кому будет интересно послушать дома - могу в этом помочь) но обязательно с публикацией честного мнения по итогам)

#13 OFFLINE   Edward XV

Edward XV

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1646 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 21 March 2017 - 15:07

Просмотр сообщенияSolitudo (21 March 2017 - 15:00) писал:

Кондуктор - это кто билетики проверяет. Берсон все-таки кондактор, то есть дирижер, тот что в оркестре.)

ой, извините, я просто люблю все банально транслитировать и упрощать) согласен - не Берсон, а Бёрсон, и конечно кондактор)

#14 OFFLINE   Edward XV

Edward XV

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1646 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 21 March 2017 - 15:14

Просмотр сообщенияwhiteeagle (21 March 2017 - 14:42) писал:

честно говоря 380й никогда не слушал - конечно за такие деньги цап там должен быть весьма крутой. но я настолько разочаровался в звучании АК в принципе - в последний раз с 320м (до этого было еще штуки 3 их плееров) - что решил что больше никогда никакие АК я покупать и слушать не буду. слишком стали академичные и скупозвучащие. плееры сони мне куда куда ближе, пусть там тоже цапы послабее. так что тут дело вкуса. наверное именно поэтому у вас не сложилось с Берсонами и думаю действительно любителям АК380 он вряд ли подойдет по звуку - да и слишком дешево им будет казаться)

#15 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 24463 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 21 March 2017 - 15:19

Читаю и удивляюсь. Насколько же у всех разное восприятие...
Бурсон кондуктор стоит у меня уже около года, слушал время от времени, проводил несколько сравнений. Впечатление следующее: более-менее нейтральная тоналка, в меру плотный, достаточно динамичный, в меру детальный, середина честная, но в ней лично мне каждый раз не хватало красоты и естественности тембров. Поэтому могу понять тех, кто называют его звучание мертвым. Я бы сказал, что какой-то формальный. Эмоции зажимает. Звучит достаточно разборчиво. Но играет не музыку, а воспроизводит записи. Сцена не большая (чуть меньше среднего), но выстраивает ее нормально, четко.
Нормальная такая "рабочая лошадка" для работы со звуком, но не за 100 тыс, (условно), а за 30-40. Имхо.
Как меломаны и аудиофилы его могут ставить на равне с крутыми топовыми изделиями (как в первом посте) - ума не приложу.
Ну, вот так. Настолько все субъективно в нашем деле.

Сообщение отредактировал zontik: 21 March 2017 - 15:35

Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР; Xduoo xd-05. Audio-Technica ATH-AD300, Audio-Technica ATH-AD700, Audio-Technica ATH-AD10 AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#16 OFFLINE   Edward XV

Edward XV

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1646 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 21 March 2017 - 15:22

ну может быть) а у вас какая модель? если около года - наверное старая? хотите дам послушать новую? будет интересно очень ваше мнение именно о CV2+.

#17 OFFLINE   whiteeagle

whiteeagle

Сибарит

• Гости
  • 10409 сообщений
  • ГородМосква и Королёв

Отправлено 21 March 2017 - 15:27

Edward XV, я сам не фанат Солида, но мне он на свою цену больше нравится чем Кондуктор на свою. Но это уже повторяемся))
Спойлер

Дома -

+Furutech G-320AG)
{Наушники}:

STAX SR-009(SZ9-20xx)
Fostex TH900(045xx)  
Beyerdynamic T1(44xx)
(VTG)
Pioneer 305 (VTG)
AKG K272 HD

Портативно -

--------------------

#18 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 24463 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 21 March 2017 - 15:38

Просмотр сообщенияEdward XV (21 March 2017 - 15:22) писал:

ну может быть) а у вас какая модель? если около года - наверное старая? хотите дам послушать новую? будет интересно очень ваше мнение именно о CV2+.
можно, как-нибудь. Но дело не первой срочности. Намного интереснее было бы послушать вашу систему и наушники (если выбираться в гости). Так что, зовите, когда время/возможность будет)

Сообщение отредактировал zontik: 21 March 2017 - 15:39

Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР; Xduoo xd-05. Audio-Technica ATH-AD300, Audio-Technica ATH-AD700, Audio-Technica ATH-AD10 AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#19 OFFLINE   Edward XV

Edward XV

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1646 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 21 March 2017 - 15:42

ну в принципе можно будет как нибудь на выходных. но я теперь в раменском районе.. не особо близко. плюс свободных выходных мало - в ближайшие 2 месяца почти все выходные в разъездах - на этой неделе полумарафон, 9го апреля марафон в Париже, 15-17 я в НЙ, 29-30 в Эстонии, а потом почти весь май а в Австрии. получается только 2 и 22 апреля дома. наверное 22-23 в принципе реально.

Изображение

давно мечтал о музыкальном кабинете - чтобы и работать и слушать - вот наконец сделал)

Сообщение отредактировал Edward XV: 21 March 2017 - 15:45

#20 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 3122 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 21 March 2017 - 15:43

,

Я читал обзор на каком то сайте. Если не ошибаюсь, называется "многоликий Burson Conductor" о различных модификациях комбайна, о том, что он выпускался на разных чипах и в течении нескольких поколений, начиная с 160 до последнего V2+ и каждый из них звучит немного по-разному.
К сожалению, самому сделать сравнение возможность не представилась, но автор обзора утверждает, что это так.

Сообщение отредактировал Dima Rodionov: 21 March 2017 - 15:44

#21 OFFLINE   Edward XV

Edward XV

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1646 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 21 March 2017 - 16:47

кстати вспомнил - я как то спросил в ДХ по ходу дела - прогретые ли у них стоят Cv2+ и еще какой то аппарат - они сказали что нет - типо их редко кто слушает, а специально их не прогревают. мне кажется может быть это тоже фактор почему мало кто интересуется реально - многие другие устройства у них постоянно стоят на столах и постоянно работают, они их активно продвигают - тот же Сони, еще какие-то - а Берсон они почему то продвигают мало - да и ценник у него там зверский совершенно. так то он в 2 раза дешевле того же солида или сони и за эти деньги был бы весьма конкурентоспособен. а так может быть малое количество отзывов и пользователей Burson у нас именно из-за плохого продвижения. если бы я не читал бы head-fi 3 года назад - сам бы наверное никогда бы ими не заинтересовался.ну и послушать дома под залог они теперь практически ничего не дают - мне кажется это мешает продвижению многих качественных товаров - не только Берсонов. такие вещи надо слушать в свокойной обстановке на своем тракте и своей музыке, долго и так как ты обычно слушаешь музыку. в магазине когда у тебя мало времени и мало материала ты чересчур вслушиваешься, чересчур сильно акцентирован на поиск деталей, на недостатки в материале и подаче и тд - то есть по сути больше анализируешь чем слушаешь. но дома же мы слушаем по другому - ну по крайней мере я заметил что дома музыку воспринимаю не так как в магазине - поэтому и подбирать себе что то в магазине обычно для меня неэффективно. дома ты не так сфокусирован на детальности и пытаешься просто получать удовольствие от долгого прослушивания любимой музыки, расслабленно и разфокусировано. в магазине этого невозможно добиться. поэтому возможность взять на прослушку домой считаю очень важной именно для таких меломанских вещей, чья сила именно в музыкальности. может быть в магазине и я бы его не оценил по достоинству, раз мне потребовалось несколько лет чтобы понять берсоны по настоящему)

Сообщение отредактировал Edward XV: 21 March 2017 - 17:33

#22 OFFLINE   Fireblade

Fireblade

Эксперт

• Продвинутые
  • 3873 сообщений

Отправлено 21 March 2017 - 17:07

Просмотр сообщенияEdward XV (21 March 2017 - 16:47) писал:

раз мне потребовалось несколько лет чтобы понять берсоны по настоящему)
А зачем себя столько мучить? )) Привыкнуть, конечно, можно к чему угодно, но мое имхо что если не нравится сразу- то и не нужно оно.
Спойлер
head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

#23 OFFLINE   Edward XV

Edward XV

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1646 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 21 March 2017 - 17:12

Просмотр сообщенияFireblade (21 March 2017 - 17:07) писал:

Просмотр сообщенияEdward XV (21 March 2017 - 16:47) писал:

раз мне потребовалось несколько лет чтобы понять берсоны по настоящему)
А зачем себя столько мучить? )) Привыкнуть, конечно, можно к чему угодно, но мое имхо что если не нравится сразу- то и не нужно оно.

ну так мне нравилось - просто не особо понимал почему именно. всегда считал их некой заменой основному тракту и резервным вариантом. типо дешево и сердито. психологически всегда более дорогие и красивые вещи воспринимаешь повыше. но вот как то он цеплял раз настолько прижился. а новый аппарат реально оказался с определенными ушами на одном поле с очень дорогими устройствами или даже лучше их - такой вот парадокс, который только сейчас стал реально понимать. в общем цена, дизайн, функции, бренд, отзывы и тд не главное - надо реально слушать абстрагируясь от всего этого - и тогда можно действительно получать чистое удовольствие незамутненое ничем - вот у меня с Берсоном так и получилось - бедный родственник постепенно стал важным членом семьи)

Сообщение отредактировал Edward XV: 21 March 2017 - 17:34

#24 OFFLINE   Edward XV

Edward XV

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1646 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 21 March 2017 - 19:51

интересно - а неужели нет совсем других реальных пользователей? хотел именно услышать владельцев - кому что в устройствах нравится и почему. особенно по CV2+ - вроде давно уже продается, стоит реальных денег, не какой то ультрадорогой не массовый аппарат, и так мало владельцев в России?

Dr.Head

Dr.Head
Индивидуальные новогодние скидки!

[size=5]Dr.Head дарит подарки! Все, что вы мечтали купить весь год, но не успели,
можно купить в течении декабря по специальным ценам!

[url="http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=38623][b] >> Запросите скидку!

#25 OFFLINE   levap

levap

Эксперт

• Продвинутые
  • 2092 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 March 2017 - 21:39

Имею самые теплые чувства к продукции Burson. Как минимум из-за того, что текущий заход в аудиофильское пике случился после закупки Burson 160DS и последующего его апгрейда до Soloist. Последний до сих пора дома "стоит на запасном пути" ))
Спойлер

ЦАП: Lynx Hilo, Архипов 63, Mytek Stereo192-DSD
Усилители: Laconic Night Blues NB-3A V2, Lynx HA-61, Zen Amp, балансная Beta22 сборки Helium, Headamp KGSS
Наушники: Audeze LCD-2, LCD-3, Sennheiser HD800, Grado RS1i, GS1000, 325, 125, Shure SRH840, Ultrasone Signature Pro, 2900, Hifiman HE-500, HE-6, Beyerdynamic T1, DT 911, Audio-technica W5000, AKG 712 PRO, Final Audio Design Pandora Hope VI, Mr Speakers Mad Dog, Denon D7000, Kennerton Odin, AKG K812, Stax SR-009, SR-407
Beyerdynamic DT770 (250 om), DT880, DT250, Denon AH-D600, Sennheiser HD600, HD650, Creative Aurvana Live!, Sony 7506
Портатив: AK320+Amp, Sony ZX2, Opus#3 -> Astell & Kern Angie, Campfire Audio Andromeda, Vega

Было:
Усилители: Burson Soloist, Flux Lab TA-203.1, Burson Audio 160Ds, Arkhipov`s Laboratory Melo Lx, Audio-gd NFB-6, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO
Наушники: Grado PS500, Fostex TH-900,
Fostex TH-600, Fostex TH-610, X00 Purpleheart, Audio-technica ATH-ES10, ATH-M50, ATH-PRO 700 MK2, Shure SRH1540, Philips Fidelo X1, B&W P7, Shure SE535, SE846, Westone 3, Mr Speakers ETHER, Focal Elear, Massdrop 7XX
Портатив: Lotoo Paw Gold