Перейти к содержимому

Выбор Bluetooth-ресивера для наушников

ak xb10 earstudio es100 bluewave get ampio vs-1880

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#226 OFFLINE   Vin60

Vin60

Наблюдатель

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 13 September 2018 - 19:54

Всем привет! устроил сравнительный тест китайца BTI-031 на CR8675, который поддерживает AAC. Так как от Iphone по bluetooth другого HD кодека не получить, то полгода назад этот вариант представлял собой практически единственный относительно легко доступный выбор с aac на борту.

Тестил на Iphone 6S, так как это последний iphone с minijack выходом и вроде достаточно неплохим аудиотрактом.
Вывод: на наушниках стоимостью ниже $100 (использовались накладные Beats, Audio-Technica, комплектные от iphone ) разницы между Iphone и BTI-031 не было совсем! На дорогих (в свое время 500 Евро) затычках Shure -530, а также охватывающих Sennheiser 630VB Iphone выдал более широкую сцену и более глубокий бас.

Мораль: отличное решение для прослушивания на не Hi-Res наушниках всего за 1500 рублей :) Купил второй - дочке. Первый шел из Китая месяц. Второй пришел за неделю :) Конечно, очень бы хотелось сравнить с ES-100, BTR3 или хотя бы X10, но к ним доступа нет :)

Сообщение отредактировал Vin60: 13 September 2018 - 20:03

#227 OFFLINE   Solo53

Solo53

Специалист

• Пользователи
  • 299 сообщений
  • Занятие:Философ

Отправлено 14 September 2018 - 18:37

Meizu BAR 1: изящный Bluetooth-донгл для смартфонов... :Russian:

#228 OFFLINE   Solo53

Solo53

Специалист

• Пользователи
  • 299 сообщений

Отправлено 25 September 2018 - 20:12

donmilani,А Вы уже получили свои Audeze Mobius ?...Народ уже начал потихоньку тестировать...Мне интересно - как они сработаются с Avantree Oasis Plus(там ведь разные кодеки - aptX против LDAC)..Я в конце прошлой недели получил комплект Oasis Plus & Audition Pro...Проверил - мне понравилось...Главное, что меня порадовало - это дальнобойность...Все мои межкомнатные перегородки преодолевает уверенно...Но система очень капризна к размещению Оазиса...Стоило передвинуть буквально на полметра - в самой дальней комнате приём начал заикаться...Надо сделать инструментальный замер уровня БТ-сигнала(в % или db) в ключевых точках кв-ры... :Russian:

#229 OFFLINE   donmilani

donmilani

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1890 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:гидроакустика
Аудио тракт

Отправлено 26 September 2018 - 03:32

Пока в пути.. У нас заказ был комплекта из 5 штук - вроде их рассылали в последнюю очередь ;-)
В общем, они в пути, да и меня дома нет - в Красноярском крае природой любуюсь... Так что пока не до музыки :-)

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk

Astell&Kern AK100 & AK300 -> FitEar MH335DW; A&K PSM11 ANGIE; Westone 4R; Shure SE535 CIEM

#230 OFFLINE   Solo53

Solo53

Специалист

• Пользователи
  • 299 сообщений

Отправлено 26 September 2018 - 22:59

Просмотр сообщенияdonmilani сказал:

"...в Красноярском крае природой любуюсь..."
Я вам завидую...по хорошему!... :good:

#231 OFFLINE   donmilani

donmilani

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1890 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 26 September 2018 - 23:20

Просмотр сообщенияSolo53 (26 September 2018 - 22:59) писал:

"...в Красноярском крае природой любуюсь..."
Я вам завидую...по хорошему!... :good:
Да завидовать нечему, если честно...чем дальше отъезжаешь, тем сильнее убеждаешься, что страна в полной ж..е.
Тоскливо, хоть вешайся...

Astell&Kern AK100 & AK300 -> FitEar MH335DW; A&K PSM11 ANGIE; Westone 4R; Shure SE535 CIEM

#232 OFFLINE   Solo53

Solo53

Специалист

• Пользователи
  • 299 сообщений

Отправлено 26 September 2018 - 23:32

Да завидовать нечему, если честно...чем дальше отъезжаешь, тем сильнее убеждаешься, что страна в полной ж..е. Тоскливо, хоть вешайся...
Полностью согласен насчёт пятой точки...Я в этом живу постоянно, поэтому и голосую за кардинальные перемены...Только не надо вешать носа, а тем более "вешаться"...Надо менять власть... :sos:
А я было подумал, что Вы там на отдыхе...Похоже - это командировка, я прав?... :Russian:

#233 OFFLINE   donmilani

donmilani

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1890 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 29 September 2018 - 17:22

Основная причина для меня покупки этих ушей была возможность просмотра телевизора. Так уж сложилось, но иногда есть необходимость не мешать семье... бывает, в общем.
Проверил работу.
Передатчик - Avantree Oasis Plus. Коннект по SBC, - другой возможности у этих ушей нет в данном варианте.
Что получилось: рассинхрона звука не уловил, хотя и пытался отслеживать по губам. Звук намного круче, чем из динамиков моего оледа в 37 дюймов, особенно если включить 3d - вот в этом случае получается просто сказка ;-) Эквалайзер работает и можно подкорректировать звучание под себя, - это здорово! Дальнобойность и стабильность сигнала на высоте: по квартире мёртвых зон нет, даже с закрытыми дверьми. До этого пытался использовать разные модели сенхов (RS...) и могу сказать, что удовлетворен сейчас полностью.IMG_20180929_121737.jpeg

Сообщение отредактировал donmilani: 29 September 2018 - 17:33

#234 OFFLINE   Solo53

Solo53

Специалист

• Пользователи
  • 299 сообщений

Отправлено 03 October 2018 - 18:51

"...возможность просмотра телевизора...и могу сказать, что удовлетворен сейчас полностью..."
Мне вот интересно, как у них с гигиеной?...В смысле запотевания ушей...Я сейчас впервые с этим столкнулся - раньше амбушюры были велюровые(на Senn RS-220), и никакого дискомфорта не было...Собрался было заказать стретч-чехлы для амбушюр в Японии, да вовремя вспомнил, что где-то на антресолях у меня лежит ещё с советских времён авиа-гарнитура с чехлами на чашках ушей...Примерил на Avantree - как родные!...Но искать всё-таки буду(где-нибудь в Китае) для резерва... :music:

И вот ещё - Обзор Bluetooth-приемника/передатчика BlitzWolf BW-BR3 - по моему, этот гаджет здесь не упоминался... :Russian:

#235 OFFLINE   Surgut2006

Surgut2006

Эксперт

• Продвинутые
  • 1352 сообщений
  • ГородСургут
  • Занятие:помогаю тем, кому делать нечего.

Отправлено 03 October 2018 - 19:26

Просмотр сообщенияdonmilani (29 September 2018 - 17:22) писал:

Основная причина для меня покупки этих ушей была возможность просмотра телевизора. Так уж сложилось, но иногда есть необходимость не мешать семье... бывает, в общем.
Проверил работу.
Передатчик - Avantree Oasis Plus. Коннект по SBC, - другой возможности у этих ушей нет в данном варианте.
Что получилось: рассинхрона звука не уловил, хотя и пытался отслеживать по губам. Звук намного круче, чем из динамиков моего оледа в 37 дюймов, особенно если включить 3d - вот в этом случае получается просто сказка ;-) Эквалайзер работает и можно подкорректировать звучание под себя, - это здорово! Дальнобойность и стабильность сигнала на высоте: по квартире мёртвых зон нет, даже с закрытыми дверьми. До этого пытался использовать разные модели сенхов (RS...) и могу сказать, что удовлетворен сейчас полностью.Прикрепленный файл IMG_20180929_121737.jpeg

Для просмотра  ТВ можно было вот такие брать - http://forum.doctorh...showtopic=36811
Изображение

Сообщение отредактировал Surgut2006: 03 October 2018 - 19:27

iPod shuffle + earpods

#236 OFFLINE   donmilani

donmilani

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1890 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 03 October 2018 - 20:11

Для того, чтобы рекомендовать необходимо для начала послушать... Это барахло (по ссылке) советовать даже стыдно должно быть.
И далее... я не коллекционер наушников - мне нужны одни для домашнего использования. Есть ciem, звук которых полностью устраивает, причем с любым кабелем и с любым источником, но дома лучше закрытые полноразмеры по ряду причин.
Ах да... повторю еще раз: Мобиусы это активная гарнитура по звучанию превосходящая все синезубы и прочие беспроводные, при этом за смешные деньги.

PS. Про запотевание... пока не замечал такого с ними, но время покажет ;-)

Сообщение отредактировал donmilani: 03 October 2018 - 21:12