Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Korobkoff

Выбор "все-в-одном" для Beyerdynamic DT 770 PRO 80 ohm.

Рекомендуемые сообщения

Общее.

Хотелось бы приобрести устройство для воспроизведения музыки с внешних жестких дисков преимущественно в lossless.

 

Звук.

Музыка разноплановая, но существенная часть - тяжелые направления. Не могу назвать себя аудиофилом и сомневаюсь в наличии острого слуха. До недавнего времени застрял в аппаратуре 10-летней давности, но, приобретя современные девайсы, был приятно поражен улучшением качества звучания.

Портативно использую сейчас Cowon plenue d2 + Oriveti New Primacy, дома - сабжевые наушники с тем же плеером. Выбор плеера в значительной мере обусловлен продолжительностью его автономной работы. Потому для дома хочется стационарное устройство, функционал которого не ограничен потребностями портативности.

 

Остальное.

Хотелось бы избежать собирания требуемого по частям, всякой цифровой техники и так избыток. Нужен комбайн, который можно поставить в доступном месте, к которому легко подключить через USB накопитель, найти/заложить/продолжить прослушивание, не ожидая долго запуска, в разумных пределах настроить звучание. Проще говоря - тот же портативный плеер, только не портативный :)

 

Бюджет.

Среднее значение 50 тыс.руб., но за значимый прирост функционала готов поднять до 100.

 

Результаты собственных изысканий.

Совершенно запутан и сбит с толку. Утонул в ЦАП, усилителях, "на акустику хорошо, на наушники плохо", медиакомбайнах и прочем. Потратив на это неделю, даже не знаю, как правильно назвать то, что мне нужно, в целях составления запроса. Буду рад любой помощи, если нет конкретного варианта - хотя бы укажите примерное направление, куда копать (класс устройства, изготовитель и т.п.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю в этом ценнике идеальным приобретением Yulong DA10 - это ЦАП/предусилитель и усилитель для наушников, все вопросы будут закрыты...


 

1. PC->JRiver Media Center 27->USB Tellurium Q Blue 2 М->Denafrips Ares->Ms Audio Lab. XLR-CU-AG->Audio-gd NFB-1 AMP->Audeze LCD2 Closed back + (Forza Copper Series HPC Mk2 bal.);

2. Denon DBT-3313UD->Musatoff HA-5SE->Audeze LCD2 Closed back + (Art Cables High End Audiolab RLS - 55);

3. Cowon PLENUE S->ICE LAB Sice + (7N Cu 330 х 0,04мм х4, bal.);

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж совсем всё-в-одном, да с воспроизведением с внешних дисков, то идеально подходит Matrix Element М - это и сетевой проигрыватель, и цап, и усилитель для наушников. Думаю с Баерами справится.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matrix Element М

 

Там нет балансного выхода, что если не сейчас, то потом может пригодиться и ценник ... гораздо повыше.

Изменено пользователем Bogdan96

 

1. PC->JRiver Media Center 27->USB Tellurium Q Blue 2 М->Denafrips Ares->Ms Audio Lab. XLR-CU-AG->Audio-gd NFB-1 AMP->Audeze LCD2 Closed back + (Forza Copper Series HPC Mk2 bal.);

2. Denon DBT-3313UD->Musatoff HA-5SE->Audeze LCD2 Closed back + (Art Cables High End Audiolab RLS - 55);

3. Cowon PLENUE S->ICE LAB Sice + (7N Cu 330 х 0,04мм х4, bal.);

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matrix Element М

 

Там нет балансного выхода, что если не сейчас, то потом может пригодиться и ценник ... гораздо повыше.

ТС пишет, что запутался в дивайсах. Этот пример служит хорошим маяком для ориентирования. В расширенную версию бюджета с натягом вписывается.

Наличие на корпусе балансного выхода ещё не гарантирует внутри балансного усилителя. С балансным усилителем есть Element X, но он точно не впишется в бюджет. Существуют похожие аппараты с меньшим бюджетом, например у SMSL, но я смутное представление имею об этой фирме.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наличие на корпусе балансного выхода ещё не гарантирует внутри балансного усилителя.

Это я знаю, но я же чётко указал название девайса, там есть балансный усилитель и то что вы предлагаете вообще ни как не вписывается в даже расширенный бюджет, зачем путать человека предлагая ему ещё и сетевой проигрыватель, о чём он даже не предполагал, за бюджет выше максималки? Потом спуститься до SMSL? Мы его окончательно запутали. Пусть берёт предложение из первого поста и не мучится с сетевыми плеерами и SMSL...


 

1. PC->JRiver Media Center 27->USB Tellurium Q Blue 2 М->Denafrips Ares->Ms Audio Lab. XLR-CU-AG->Audio-gd NFB-1 AMP->Audeze LCD2 Closed back + (Forza Copper Series HPC Mk2 bal.);

2. Denon DBT-3313UD->Musatoff HA-5SE->Audeze LCD2 Closed back + (Art Cables High End Audiolab RLS - 55);

3. Cowon PLENUE S->ICE LAB Sice + (7N Cu 330 х 0,04мм х4, bal.);

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы приобрести устройство для воспроизведения музыки с внешних жестких дисков

Я, например, не знаю комбайнов ЦАП+УСИЛИТЕЛЬ с такой возможностью. А сетевые плееры зачастую умеют не только из сети файлы играть, но и юсб хосты имеют - в них втыкать флешки и винчи можно.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TEAC NT-505 сетевой стример. Позволяет воспроизводить музыку как по сети так и по USB. Цап и усиление достаточно высокого класса.

Если приобретать раздельные компоненты то будет примерно то же самое по цене. Вот посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЦАП+Усилитель (чтоб с балансным подключением) + плеер с подключением жесткого диска:

SMSL DP3 - это самое дешёвое. А остальное, что приходит на память: Matrix Element X, Flux Lab Atlas, Mytek Brooklyn Bridge, Ayre QX-5 Twenty, MSB Bartok )))) уже за гранью заданного бюджета.

 

Если вычесть балансное подключение (Beyer 770 балансом не подключишь), то список больше и бюджетней: Matrix Element M, Teac NT505, Soundaware A1 и наверняка есть ещё что-нибудь.

Либо, если хочется с большим заделом на будущее и вписывающиеся в указанный бюджет, то лучше взять комбайн ЦАП+Усилитель и отдельно подумать о транспорте, необязательно прям совсем серьёзный сетевой проигрыватель, например участник форуме Максим Пискарёв использует маленький плеер Hibi - очень удобно и портативно.

 

Если смотреть на комбайн с заделом, то присоединюсь к совету по Yulong и добавлю Audio-GD R-28 и Burson Conductor 3X.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся!

Изучил все варианты, включая заведомо слишком для меня дорогие. Концептуально по совокупности почерпнутых сведений мне ближе всего Soundaware A1.

Но это концептуально, техническая сторона вопроса для меня по-прежнему бесконечно далека. Посему буду весьма признателен, если кто-нибудь укажет наиболее существенные недостатки упомянутого девайса в сравнении с упоминавшимися здесь более дорогими устройствами (из диапазона 200-300 килорублей).

Повторяю, - испытываю сильные сомнения в том, что способен различать совсем уж тонкие нюансы звука; проверить и убедиться, к сожалению, не знаю как, а ходить по магазинам/выставкам/людям и слушать разные варианты возможности не имею. Вот и хочу попытаться избежать только крайностей - чего-то для меня неприемлемого в звучании или юзабилити, о чем сам в силу профанства не догадаюсь, а в обзорах не найду ввиду очевидности для обозревателей.

Что касается "заделов на будущее" - я их не планирую, таки нужна "синица в руках", но добротная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подходит ли для моих описанных выше целей что-нибудь из нижеперечисленного:

Soundaware A280 II

COCKTAILAUDIO X14

Cayin iDAP-6

Soundaware A1

ONKYO CR-N775D?

Если да, то что из перечисленного предпочтительнее и каково оно в сравнении с устройствами, ранее упоминавшимися.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.