Перейти к содержимому

Новогодние скидки  Приглашаем в наши магазины  Аудио для видео   

Информация Посмотреть топик с обсуждением

• Добавлен: 01 Jul 2013 18:48
  • Просмотров: 3102

* * * * *
0 Рейтинг

Fostex TH-600

Краткий видеообзор

Написано jedie on 01 Jul 2013 18:48
Немного расскажу о наушниках Fostex TH-600.
Мне на прослушку их предоставил DragonOwen, за что ему отдельное спасибо!

Мой видеообзор

Мнения форумчан (если кого забыл - пишите в ЛС, добавлю)

iow - http://forum.doctorh...63
DragonOwen - http://forum.doctorh...875#entry519847   (и дальше в его ветке)
KingFiercer - http://forum.doctorh...900#entry520157

Мое мнение:

Внешний вид очень строгий - приходит на ум черный строгий костюм, вот такая аналогия. В других ушах такого не встречал. Видимо, не последнюю роль здесь играют чашки из магниевого сплава. Кстати, сами уши вживую смотрятся в разы богаче и интереснее, чем на фото.
   Качество сборки и материалов - я бы назвал эталонным. Правда, им бы еще чашки деревянные и шнур отсоединяемый, но это отдельная тема и мои предпочтения. Никакого пластика - только металл и кожа (вроде не натуральная, но на ощупь ок).
  Очень приятный лифт регулировки оголовья. Напомню, все части, примыкающие к нему из металла.

Кстати, сейчас уже LA выпустила амбушюры под 900е, может они и сюда подойдут (я написал им в саппорт с таким вопросом) или выпустят отдельно.

Посадка - она полностью отличается от 7100, тк здесь форма чашек и амбушюр круглые.  Наверное, похожа на 7000, но я их не слушал\не видел. Отличается в лучшую сторону от 7100. Сидят на голове плотно, давление среднее, я бы предпочел амбушюры большего размера.
   Звук - выше классом, чем 7100. Это чувствуется на всех диапазонах. Особенно на НЧ. У 600 они меньше залезают на другие диапазоны.  Но остаются весьма и весьма акцентированными. ВЧ на мой взгляд слегка сыпятся и чуток ярчат, но этот уровень не критичен для меня совсем.
   По сравнению с 900ми нет гипертрофированного баса, который довлеет на протяжении всего времени записи и появляется иногда там, где его быть просто не должно. И отсутствует сибилятивность.  НО - 900е я слушал всего через пару часов прогрева (а на 600х Стаса было уже прилично за 200 часов), все идет к тому, что верха там разглаживаются. И сравнивать полностью с 900ми я сейчас не имею никакого права. Надеюсь, удастся где-нибудь их послушать уже в прогретом состоянии.
  Прилично лучше зазвучал вокал (по сравнению с 7100) - он акцентирован, его слышно, но до уровня Викторов не дотягивают прилично все же.
   Сцена, кстати, прилично широкая, на удивление. На 7100 этого точно нет.
К СЧ у меня возникли некоторые претензии - как-то смазан слегка этот диапазон. Но Стас не согласен был со мной, поэтому все индивидуально. К тому же, слушал я не так много их.
  Многовато меда я тут налил:)
Про то, что не понравилось (если таковое найдется), постараюсь рассказать после длительного прослушивания. Да, я их уже заказал себе:)

Кстати, наушники точно понравятся любителям Деноновского звука и бассхедам. Любителям классики, разумеется, не стоит обращать на них внимание:)