Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

lisiv

Материнские платы звучат...?

Рекомендуемые сообщения

Перестал запускаться биос на материнской плате msi h170 pc mate , поставил я значит старую MSI 740GTM-P25

 

И мягко говоря, офигел, от прозрачности ВЧ/СЧ диапозона. Помнится мне, на тракте на основе Сингхера я не ощутил достаточной разницы... На asus iii сильная разница

 

В чем прикол, это материнка звучит, usb 2.0 против 3.1? Или вообще процессор! На старой материнке AMD Athlon II X2 245, на новой intel core i5 7400

 

Не устраивает только мощность процессора чтоб ничего не висло, в принципе можно его сменить попробовать, но тут только amd можно ставить.

 

Короче говоря, на новой материнке и проце звук слишком мягкий, мутноватый. Не хватает разрешения... Что за наркома аудиофилия :ranting:

 

То что материнка звучит верю, но не процессор

 

Это не нюансы что меня удивило, особенно музыкальностиь радует на старой материнке, разрешение это уже после идет.

Изменено пользователем lisiv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообщето usb 2.0 звучит лутчше ето вы правильно заметили

 

Музыкальнее...

А еще 32 битные системы лутчше игают чем 64, ет естли есть возможность выбора

 

Может еще оперативка там одной платой - одно место занимает....тож музыкальнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Beffect, оперативка одинаково - две планки. Притом, на старой материнке ноунейм с ебея, на новой солиднее )

 

AMD Phenom 9850 Quad-Core - это самое мощное что можно поставить на AM2+?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас чуток тролянули мне кажется, какая аудифилия с интегрированными звукавухами, это не серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость si.tempo

Материнские платы не звучат, ну вообще никак не звучат. Но что они могут, так это подпортить звук, как, впрочем, и другие компоненты.

Самый простой путь - покупка готовой профессиональной системы, желательно разработанной для аудио/видео мастеринга. В них компоненты никак не влияют на звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на материнской плате ITX формата специальный USB порт для подключения внешнего цапа.

Его суть заключается в том, что он проведен отдельной дорожкой и защищен от воздействия помех обеспечивая более чистое питание и передачу данных.

Правда питание я с него не забираю. Только данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость si.tempo

А что вы понимаете под профессиональной системой?

 

Рабочие станции, предпочтительно от HP или Dell, не однопроцессорные, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рабочие станции, предпочтительно от HP или Dell, не однопроцессорные, конечно.

 

Пример модели? Что-то я сомневаюсь, что это лучше самосбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость si.tempo

Что-то я сомневаюсь, что это лучше самосбора.

Не сомневайтесь, разница есть. Примерно как между седаном бизнес-класса конвейера и Короллой, собранной в гараже из конструктора где-то во Владике. К сожалению и разница в цене такая же.

Изменено пользователем si.tempo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши "самосборы" чем-то отличаются вот от этих фирменных транспортов (производитель их назвал "цифровыми плеерами") , при условии, что в "самосборе" применили качественные (читай, дорогие) МП, с внешним ЦП, дискретной платой вывода (например, USB или SPDIF), линейным БП?

 

post-23841-0-59542100-1534158133_thumb.jpg

 

post-23841-0-10841000-1534158143_thumb.jpg

 

post-23841-0-57437000-1534158158_thumb.jpg

 

Я считаю, что ни чем!

"седаном бизнес-класса конвейера" - это тот же наш комп и еще не факт, что туда установили лучшее железо и оптимизированный для звука софт.

Купите приличные комплектующие, стильный и вентилируемый корпус, пользуйтесь оптимизированным для звука софтом - вот вам и "седаном бизнес-класса конвейера", только цена без "фирменных" накруток.

Транспорт на последнем фото стОит примерно 250 т.р., "самосбор" с характеристиками (читай, звуком) не хуже, а то и лучше, будет стоить минимум в 2-2,5 раза меньше.


Куплю: ALLO KALI Reclocker I2S + ALLO ISOLATOR V1 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость si.tempo

@audioshock, прочитайте название темы, пожалуйста. Здесь не обсуждаются специализированные транспорты. Не надо оффтопить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название темы: Материнские платы звучат...?

Ответ: нет, не звучат, звучат (издают звук) только диффузоры динамиков или незакрепленные трансформаторы :).

Все остальные компоненты должны, как минимум не испортить звук, как максимум, испортить его по минимуму, вы же это сами написали чуть выше.

Флуда в моем посте нет (как нет и рекламы) - я развил вашу же тему про "седан бизнес-класса конвейера и Короллу, собранной в гараже из конструктора где-то во Владике". Королла хуже и дешевле. Наши компы не хуже точно, и точно дешевле - принцип построения тот же: в "седане бизнес-класса конвейера" точно такие же МП, как и в наших компах, а возможно, что еще и хуже. Экономят, однако.

Если вернуться к названию темы: возьмите несколько МП, только одного класса и "послушайте". Получите ответ.


Куплю: ALLO KALI Reclocker I2S + ALLO ISOLATOR V1 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость si.tempo

Наши компы не хуже точно

Наших компов нет по определению.

 

точно такие же МП, как и в наших компах, а возможно, что еще и хуже.

Вы их даже не видели, не говоря уж о том, что знаете как их проектировали и изготавливали.

 

О самостоятельной сборке из компонентов.

Средненькая материнка под два ксеона $500 + два средних ксеона $1000 + более-менее приличные корпус и БП $500 = вот уже два кочана капусты далеко не высшего сорта. Продолжать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По каким критериям их нужно выбирать?

lisiv,

я считаю, что вот этот вопрос более правильный: По каким критериям их нужно выбирать? Но прямого ответа на него нет, у меня. Правильнее, сначала определиться с концепцией построения транспорта (компа), а уже под нее подбирать комплектующие.

Я не зря привел три фото разных моделей цифровых плееров одной и той же фирмы, даже по картинкам можно увидеть как менялась идеология фирмы при выборе компонентов для транспорта (компа).

Сначала у них была МП ALIX.1D под слабенький AMD, даже радиатора нет, ЦП не грелся совсем.

Потом ее заменили на iBASE MI-890 под Atom.

В последней модели МП NF9N и Celeron от Intel.

Как-то это помогло нам ответить на вопрос? Нет, ну если только видно, что мощность ЦП увеличилась, хотя не намного, по радиатору видно, что серьезного теплоотведения не требуется, например на радиаторы боковых поверхностей корпуса.

Почитайте на "сундуке" ветку о Versus (не реклама), там то же эти тенденции просматриваются.

Возможно три тенденции при выборе МП и ЦП:

- чем слабее ЦП, тем лучше, как правило ЦП интегрирован в МП, охлаждение супер пассивное, пример дешевые МП от ASRock, некоторым нравиться ASRock J3160DC-ITX

- чем мощнее ЦП, много-ядернее ЦП (так назовем), тем лучше, например Intel Xeon и МП для него, цена только ЦП от 10 т.р. (6 ядер) до 50 и выше т.р. ( до 12 ядер, наверное есть и больше, я не интересовался). Например, автор плеера XXHighend рекомендует именно много ядерные ЦП.

- что сделал я: прислушался к рекомендациям, что не надо впадать в крайности, тем более, что комп по первому варианту у меня был (не играл, это факт), что достаточно дискретного ЦП Intel Pentium G4400 3,3GHz, 2 ядра. Можно и 4 ядра, но для нашего дела вполне достаточно и лучше (меньше шумит) и 2 ядра, для него МП под 1151, например, MSI Z270M MORTAR, можно MSI B250M MORTAR (дешевле), можно все то же но другой фирмы, я MSI не рекламирую. Т.е. МП где-то до 6-10 т.р., ЦП до 4-5 т.р.

Да, про теплоотвод и SQ: опять же, мне лично подошли настройки биос, в которых все возможные параметры были разумно задавлены, т.е. так, что бы система работала стабильно. Это привело к минимальному тепловыделению и, что удивительно, кардинально изменило звук, для меня в лучшую сторону.

Но есть и другой подход - оставить все по заводскому. Здесь каждый решает для себя сам.

Много слов получается, резюме: определите концепцию, определите бюджет, покупайте и слушайте.

Но, si.tempo правильно, как всегда, подсчитал: за дешево хорошо не бывает. Мой аудио комп мне обошелся..., ну, потратился, короче. Но не зря.


Куплю: ALLO KALI Reclocker I2S + ALLO ISOLATOR V1 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю взять гигабит какую-нибудь. Что думаете по поводу этой функции? Мне кажется должно быть лучше обычных материнок.

 

Функция GIGABYTE USB DAC-UP – это специальный порт с позолоченными контактами шинного интерфейса USB 2.0, который предназначен для подключения внешних ЦАП и обеспечивает качественное питание на фоне минимальной шумовой составляющей. Преобразователи могут быть чувствительны к колебаниям мощности источника питания (в частности, от совокупной мощности распределяемой между USB-портами). Именно по этой причине питание порта USB DAC-UP осуществляется изолированным источником с целью минимизации колебаний, влияющих на качество выходного сигнала.

Функция GIGABYTE USB DAC-UP предоставляет также возможность подготовленным пользователям средствами BIOS отключать питание USB-порта в тех случаях, когда этого не требует подключенный к системе внешний ЦАП. Эта опция будет наиболее востребована среди энтузиастов, проектирующих на базе ПК аудиоподсистему класса high-end.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GIGABYTE USB DAC-UP

Какая модель МП с этой функцией? Под какой ЦП эта МП? Если AMD - сразу в топку.


Куплю: ALLO KALI Reclocker I2S + ALLO ISOLATOR V1 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@audioshock, топовая под 1151 интела http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/z370_aorus_gaming_7rev_10#kf

 

Думаю, есть и дешевле с той же функцией.

 

У меня сейчас бп fox atx 500вт, дешевый пассивный... будет ли разница если заменить на Seasonic Platinum-520W? Смущает, что часть пишут что он пищит при такой цене... Мой за 2800р и тишина )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lisiv,

Если речь о этой: GIGABYTE Z370 AORUS Gaming 7, то ценник приличный и ТТД приличные. Вопрос, вам МП нужна только для аудио компа, т.е транспорта или нужен игровой комп, с которого можно еще и музычку послушать?

Если вы собираете "чисто" аудио комп, то цену можно снизить в 2-2.5 раза, взяв Z270M или B250M, а сэкономленные деньги потратить на линейный БП для МП и дисков или топовую PCI-e карту вывода USB или SPDIF или конвертер USB - SPDIF.

Если есть деньги на GIGABYTE Z370 AORUS Gaming 7, берите, но тогда и все остальное должно быть в том же ценовом диапазоне. Пределу вверх нет, как по цене, так и по качеству.


Куплю: ALLO KALI Reclocker I2S + ALLO ISOLATOR V1 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@audioshock, usb-spdif конвертер мне даром не нужен, владел я ими уже. Насчет платы не знаю

 

В игры я не играю почти, встроенной видеокарты мне достаточно. Мне нужен комп для работы и музыки, в работе важен процессор, не ниже i5 7400 который у меня сейчас есть

 

Мне не понравилась msi h170, велика ли вероятность что z270m звучит лучше? У гигабита хотябы делали что-то специально для звука на материнке.

 

Диск один ssd и wd my cloud внешний. Сколько стоит линейный бп и где его продают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@audioshock, usb-spdif конвертер мне даром не нужен, владел я ими уже. Насчет платы не знаю

 

В игры я не играю почти, встроенной видеокарты мне достаточно. Мне нужен комп для работы и музыки, в работе важен процессор, не ниже i5 7400 который у меня сейчас есть

 

Мне не понравилась msi h170, велика ли вероятность что z270m звучит лучше? У гигабита хотябы делали что-то специально для звука на материнке.

 

Диск один ssd и wd my cloud внешний. Сколько стоит линейный бп и где его продают?

lisiv,

я не знаю лучше ли будет звучать z270m чем h170, но то что на базе z270m получается отличный транспорт я знаю, у меня такая МП.

Говоря о дискретной карте вывода звука, я имел ввиду, что это будет лучше, чем что-то там встроенное в МП, плюс к этой карте свой ЛБП. Хорошие USB карты просто более распространенные, можно выбрать под свой вкус (звук) и под свой кошелек. Ну, а если у ЦАП (ЦАП какой?) только SPDIF на входе, то - конвертер. А так он не нужен.

По ЛБП: на всех аудио форумах есть раздел куплю-продам, посмотрите, там есть предложения, даже если уже продали, то можно сделать выводы о цене, комплектующих и внешнем виде.


Куплю: ALLO KALI Reclocker I2S + ALLO ISOLATOR V1 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@audioshock,

 

цап asus essence iii с усб входом

 

Оптимальная карта вывода какая на ваш взгляд? если прямо на материнке реализовано качественно usb это разве не лучше? Более прямой путь сигнала может, чем через pci...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@audioshock,

 

цап asus essence iii с усб входом

 

Оптимальная карта вывода какая на ваш взгляд? если прямо на материнке реализовано качественно usb это разве не лучше? Более прямой путь сигнала может, чем через pci...

lisiv,

ответил в личку.


Куплю: ALLO KALI Reclocker I2S + ALLO ISOLATOR V1 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.