Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Edward XV

Расходы на аудио (и хобби вообще)

Расходы на аудио (или хобби вообще) в год в % от годового дохода   

59 проголосовавших

  1. 1. Сколько в среднем за последние 3-4 года вы тратили на аудио в % от общего дохода?

    • до 5%
      14
    • 5-10%
      13
    • 10-15%
      7
    • 15-20%
      8
    • 20-25%
      2
    • больше 25%
      15
  2. 2. Сколько вы считаете допустимо тратить на хобби, в % от дохода

    • до 5 %
      5
    • 5-10%
      11
    • 10-15%
      12
    • 15-20%
      6
    • 20-25%
      2
    • больше 25 тоже не страшно, если любишь это дело
      23
  3. 3. Ваши расходы на аудио за последние 3-4 года

    • считаю нормальными
      29
    • несколько завышены, хотелось бы поменьше
      15
    • наверное неадекватно высоки, скрываю затраты от жены, друзей и т.д.
      9
    • настолько высоки, что скрываю их сам от себя или стараюсь не думать
      6


Рекомендуемые сообщения

недавно задумался над этим вопросом, вот в этой теме http://forum.doctorh...ic=35032&st=50. теперь стало интересно что думают другие и как они подходят к бюджетированию своих увлечений, например аудио. или не подходят. и вообще какая в целом ситуация в нашей маленькой психбольничке)) только если можно честно и объективно. ну и комментарии с обоснованием позиции. если она есть.

Изменено пользователем Edward XV

New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень честно проголосовал, так как за 3-4 года мне вести подсчёт абсурдно.

Ещё до 2017 года самые большие траты на аудио у меня были около 15 тысяч в год: это купил наушники, надоели, продал, купил другие.

За полгода 2017 уже ушло 50 т.р. - это пара ушей, корф для К712, комбайн и вчера купил прозрачную подставку под наушники в Доктор Хед (сразу добавилась детальность, сцена, и басы такие стали: бум, бум :D:D) ). Планировал купить этот комплект, и просто музыку слушать, но как-то затянулось.

 

Недавно прокотился, послушал усилители, цапы, комбайны, и тоже размышлял над вопросом: сколько откладывать? На тракт, да на ТОПы

 

Пока запомнились:

1. Burson V2+ - он и комбайн, и прозрачный, воздушный, мощный усилитель, к которому можно цап на R2R в будущем добавить.

2. Усилитель Violentric - мощный, балансный, суховат, но зато даёт достаточно бодренький и естественный звук.

3. И ЦАП на R2R фирмы Audio GD. Усилители и комбайны Аудио ГД для меня полное недорозумение. Поэтому до последнего момента относился скептически к ЦАПу, который мне подключали. А когда заиграло в наушниках, уидивился не на шутку.

 

4. Кабель для наушников Beyerdynamic и AKG K712: Oyaide HPSC-X63 2.5м

5. Наушники: Sennheiser HD800s и наушники Odin.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие-то суммы уходят. Но какая тут статистика?

Когда-то больше, когда-то меньше. Бывает, что вообще ничего. Аудио позволяет наслаждаться хобби вообще не тратя ни копейки, разве что за электричество.

 

Вообще постановка вопроса мне кажется странной.

Любая сумма, любой процент нормален имхо, если траты не в ущерб чему-то другому.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал, немножко обалдел от голосов про 25%,переосмыслил какие-то вещи для себя. Всетаки живем 1 раз...

Через месяц поеду отдыхать))

Если спросят с какого фига снова, Эдвард будет виноват)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перестал тратить на аудио в последние пару лет. Причин достаточно много, но основные две - интересные мне игрушки имеют приличные ценники и разумность таких покупок уже не столь очевидна.

И второе - запланированное улучшение жилищных условий. Но это всё временные обстоятельства. Надеюсь в ближайшее время вернуться в хедфай, т.к. тема эта обширная и видимо еще долго не отпустит мое сознание )

 

Насчет разумности расходов на хобби, тоже разделяю подобное мнение:

Любая сумма, любой процент нормален имхо, если траты не в ущерб чему-то другому.

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не тратить много денег на аудио(филию), нужно взять к ипотеке еще пару кредитов...реально помогает расставлять приоритеты :D

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qsk,

К черту эти кредиты, никогда в жизни ничего не покупал таким образом. А уж берущих ипотеки в наших банках вообще не понимаю )


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, а всю жизнь снимать квартиру с женой и двумя детьми оно конечно лучше)))

А вы принципиально не хотите снимать квартиру или вам просто не нравится ситуация когда нет своей? Предположим что у вас есть своя квартира, вы ее сдаете в аренду и сами снимаете другую квартиру с женой и двумя детьми — это было бы премлимо для вас или все равно неудобно?

Изменено пользователем Nifrigel

Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы принципиально не хотите снимать квартиру или вам просто не нравится ситуация когда нет своей?

А кому нравится ситуация ощущать себя никем и ничем на съемном жилье? Не снимали никогда? Я лет 10 побегал по квартирам...

 

А уж берущих ипотеки в наших банках вообще не понимаю )

Мы, видимо, в параллельных вселенных живем - у нас на работе 70% сотрудников в ипотеках сидят. Может у вас там это и не актуально.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не участвую в опросе, так как полтора года назад этим увлекся.

Но с позицией @Nifrigel полностью солидарен, поэтому я только в начале пути .)

Изменено пользователем Mistery

 

 

Sony Walkman WM1A + Noble Audio K10 + Effect Audio Grandioso

Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2, Shure SE215, Evo Insane CLP(Vesper Audio), Campfire Audio Andromeda, Hybrid X1(Hybridaudio).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в студенческие годы (впрочем, не так давно это было) тратил большую часть "бюджета" на всякое аудиобарахло.

угораздило накопить на вейсс, лаксмен, кучу наушников. Были конечно и плюсы - в рамках относительно тесного бюджета каждая покупка приносила куда бОльшее удоволетворение, аудиовещи покупались с определенным расчетом, а не из принципа "чтобы было". А сейчас уже и многое не нужно из того, что когда-то покупал )) Ну, видимо, просто интерес остыл, свободные средства тут уже не замешаны. )))

Изменено пользователем Ilya-s

 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рубль устаканится и аудио-потребление вырастет..


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кому нравится ситуация ощущать себя никем и ничем на съемном жилье? Не снимали никогда? Я лет 10 побегал по квартирам...

Так в том и дело, что снимал, снимаю и буду снимать. Меня никто не гонял со съемных квартир, я сам съезжал. Переезжал чтобы пешком ходить в университет, потом чтобы пешком ходить на работу. Переезды сам не люблю, но тратить время на дорогу не люблю еще больше. Но я вас в чем-то понимаю: сам не хочу покупать большой телевизор и акустику, например, когда в любой момент может потребоваться переезд.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в том и дело, что снимал, снимаю и буду снимать. Меня никто не гонял со съемных квартир, я сам съезжал. Переезжал чтобы пешком ходить в университет, потом чтобы пешком ходить на работу. Переезды сам не люблю, но тратить время на дорогу не люблю еще больше. Но я вас в чем-то понимаю: сам не хочу покупать большой телевизор и акустику, например, когда в любой момент может потребоваться переезд.

Когда я был один, меня это не напрягало...женился, пока вдвоем были, тоже нормально. Когда первого ребенка стали ждать, пришлось " за своим" жильем идти...без вариантов

 

P.S. По расположению - до работы 20 минут на машине по М4. Я забыл что такое пробки. Их сейчас в моей жизни нет.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможности порождают потребности. В студенческие годы без проблем потратить на кассеты половину стипендии. Сейчас - крепко можно задуматься, нужно ли выдирать на аудио вообще что либо, что отложит какую-то крупную покупку, и что это даст.


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчт без ущерба для другого... увы так не бывает. хобби всегда в ущерб. может кроме тех кто зарабатывает миллионы долларов и имеет скромные потребности. у 99% в ущерб, любое хобби. хотя бы в ущерб сбережениям и пенсии. эти деньги почти наверняка вам бы пригодились в приумноженном виде через 30-40 лет. хотя бы на детей и внуков, на их образование, на домик на море и тд. у нас об этом мало думают в отличие от запада, где откладывают с 25-30 лет. у нас болтше с 50 начинают... хотя и там поколение миллениумов говорят все меньше думает о будущем и откладывает все меньше, а тратит все большую долю доходов чем их родители и делы. впрочем сейчас рынок плох для инвестиций, да и доходы миллениумов ниже относительно чем у бебибумеров, их предков, а жилье и образование сейчас на порядок дороже. но тратя сейчас мы как минимум отнимаем у будущего, даже если нам кажется что для текущих потребностей это не страшно. так что все неоднозначно. кроме того деньги всегда можно потратить с большим долгосрочным эффектом - на образование и развитие, что обычно окупается с лихвой, вложить в детей (часто тоже окупается), в недвижимость (окупается далеко не всегда, иногда выгоднее реально снимать, но в удачных обстоятельствах на хорошем рынке тоже может принести дивиденты), в конце концов можно вложить в бизнес, часто бывает что вдруг появляются крутые идеи или возможности или зовут вспартнеры интересного дела и нужно то всего пара десятков тыс дол, а их блин нет вдруг. так что все неоднозначно. понятно лишать себя еды или крыши над головой никто ради ушей не будет - но сказать что это вообще без ущерба вообще для всего тоже нельзя. все сложнее в персональных финансах.


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

живем один раз, так что если нет каких-то обременений и долгов, то про оставшиеся 50% можно не задумываться:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прожить жизнь ради завтрашнего дня, лишая себя и близких любых радостей, чтобы на склоне лет когда-нибудь, возможно, начать радоваться?

Будущее не более ценно, чем текущий момент.

 

Пообщайтесь со стариками, спросите, о чём они жалеют.

Про деньги никто и не вспомнит.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но вот я потратил более полумиллиона только за последние недели три и реально меня стало это пугать. зачем?? стоит ли оно того? в прошлом году уже вышел за рамки и потратил почти миллион на домашнюю систему. но тогда я во первых напродавал много чего что собирал годами и процентов 40 отбил, общий апгрейд получился не таким дорогим. да и то домашняя система, она служит годами и устаривает и теряет стоимость медленно. те же лсд4 или мун через год два будут относительно ликвидными. а вот портатив не знаю, тем более кастомы, которые вообще не продаваемые в принципе в общем. за последние 12 мес на портатив тоже ушел почти миллион и это уже больше пихологиеских допустимых 10% и. считаю что тут надо б остановиться. так можно непонятно куда уйти.

 

вообще аудио никогда не занимало меня даже 5% в год. хотя когда был студентом еще в 1996 или 97 на первом или втором курсе купил себе один из первых сд плееров. хотя музыку начал слушать только с 94 с радиоприемника из 70х. а тут сд плеер. прием частично тогда еще финансово зависел от родителей и им сказал что якобы выиграл его на дне первокурсника. а то не поняли бы) но тогда такой плеер был только у меня на всем курсе хотя я учился в мгу и там было дофига золотой молодежи и детей из состоятельных по тем временам московских семей. а я был из деревни, ходил в чем то с чужого плеча, питался на 5-10 руб в день и обед в студ столовой за 15 был праздиком, но зато с плеером за 1500 руб, единственном на курсе. сони причем, видно любовь к ним оттуда) при том что кассетник у меня тоже к тому времени был и тоже один из лучших. и тоже сони волкман. так что у этого давие корни, но во взрослой жизни я больше тратил на другие хобби, на путешествия, фото и тд, аудио никогда не было в приориете, может кроме пары лет. а тут что то поперло и надо бы остановиться) вот решил узнать кто как планирует и решает этот вопрос. но 25% мне кажется уже а грани фанатизма) у меня все хобби вместе вроде столько никода не занимали, это надо реально экономить на всем остальном.

Изменено пользователем drhead.pavel.v

New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну может и не жалеют. но когда я вижу бабушек торгующих или просящих и вообще наших пенсионеров, часто озлобленных своей жизнью и нищетой мне их очень жалко. понятно многие из них рассчитывали на гоударство и зря... а когда потом вижу американских стариков путешествующих по исландии, пьющих шампанское по парижам и играющих в теннис на круизных лайнерах - а я их видел тысячи таких - то понимаю что они тоже жии правильно, при том что чисто гос пенсия там тоже ни о чем, чисто пособие. но они скопили, сами или с работодателем. я и сам живу сегодняшим днем и пока особо не парюсь о будущем, но так нельзя. а если заболевания серьезные не дай бог у тебя или в семье?? опять на гос надежды никакой. все сами, кто сколько сберег... а это сейчас очень дорого, особенно если а границей, а где еще сейчас можно то...


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое. И мне тоже жалко.

Но это никак не связано с тратами на хобби, напротив, многие из них всю жизнь считали каждую копейку и от многого отказались.

 

И то, что кроме тебя самого, никто о тебе не позаботится, тоже верно.

Хобби, не только аудио, вообще - рыбалка, филателия, велосипед, выжигание по дереву - это составляющая, неотъемлемая часть жизни, психического, а значит и физического здоровья.

И эта часть тоже нуждается в инвестициях.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем мне аудио нравится, из этого хобби психологически столь же легко выйти, сколько и войти в него. По крайней мере для меня это так. Говорят к хорошему быстро привыкаешь. Привыкнув к определенному уровню жизни, крайне болезненно реагируешь на его снижение. Но с аудио это не так. Я видел много людей которые годами все больше и больше денег загружали в свои аудио системы, а потом все продавали и счастливо жили на бюджетном барахле. И сам всегда ощущал, что погоня за качеством звука мне приятна сама по себе, но я могу в любой момент от нее отказаться, что в итоге и случилось. Есть возможность — покупаешь аудио железки, есть цели более приоритетные — не покупаешь. "Ломки" нет. А нет ее главным образом потому, что аудио это не совсем самостоятельное хобби, это прежде всего надстройка над музыкой, а музыка сама по себе денег не просит и из жизни не уходит вслед за аудио системой.

Изменено пользователем Nifrigel

Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир, в котором мы живём - это как раскраска, где все картинки изображены в виде чёрных контуров. Миру вокруг плевать как мы тут проведём время и куда потратим деньги. Он всего лишь бездушный механизм физических, химических, биохимических и других процессов. А наушники - это приборы, которые воспроизводят звук, их не бывает эмоциональных, тёплых, холодных и драйвовых. Всё это мы раскрашиваем картинку красками своих эмоций и ощущений. Но если этого не делать, то мы превратимся в обычное природное явление, на подобии воздушного вихря или волны на водной глади, суть которой передвинуть материю с одного места в другое, а затем бесследно кануть в небытие.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно задумался над этим вопросом, вот в этой теме http://forum.doctorh...ic=35032&st=50. теперь стало интересно что думают другие и как они подходят к бюджетированию своих увлечений, например аудио. или не подходят. и вообще какая в целом ситуация в нашей маленькой психбольничке)) только если можно честно и объективно. ну и комментарии с обоснованием позиции. если она есть.

 

Ахахахаа последние варианты ответа убили. РЖУ!))) Автору респект за опрос. Скрываю сам от себя затраты, боюсь инфаркт еще будет надо добавить)


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.