Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

trostinsky

HE-500 / 560 / T90 / T1 / LCD2 муки выбора. Уже всю голову сломал.

Рекомендуемые сообщения

Господа, помогите определиться. Уже всю голову сломал и не знаю как поступить. У меня не большой опыт в прослушке и полное его отсутствие в технике звука, так что описываю как могу)) прошу не закидывать тухлыми помидорами. Вчера весь вечер вычитывал форум по выбираемым наушникам, но ответов, на примере своего выбора, не нашел

 

Обладаю трактом начального уровня Asus Xonar Essence One, с замененными операционниками (на ушном выходе стоят LME49990 (полная связка 1498-845-49990)), который в ближайшей перспективе менять не планирую.

 

Здесь имеет смысл оговориться, что в прошлом прошел небольшой путь от Asus Xonar Essence One (в стоке) > + MS Audio Laboratory FHA 1.2 > Benchmark DAC1. По наушникам - первыми и полностью покорившими меня наушниками стали Beyerdynamic DT 990 PRO, 250 Omh. В след за ними прикупил AKG K702 (покупал в слепую и через пару дней уже продал. как по мне звук у них просто никакой. ни плохой, ни хороший, просто уг). Затем HiFiMAN HE-400, чуть позже взял себе Audeze LCD2. Так же имел опыт внимательной прослушки 7ых стаксов на родном усилке + цап M2TECH Young. В последствие распродал все свое добро (кроме байеров), поскольку ни особо времени слушать небыло, ни желание дальше вкладываться. И вот по прошествии времени решил обратно собрать домой тракт средней ценовой категории (или бюджетной, тут уж как посмотреть :) ) дабы иногда (раз в неделю, а может и месяц) можно было насладиться музыкой.

 

Собственно цапоусь взял тот, с которым уже имел опыт. Просто более музыкальную версию. Теперь думаю подобрать под него уши.

Из музыки слушаю: джаз, фолк, инструменталки, олд рок. в основном гитары и вокал. Современную музыку слушаю мало и совсем не слушаю классику, электронику, попсу, отечественную музыку во всех жанрах.

 

В итоге встал выбор новых ушей. Beyerdynamic DT990Pro безумно люблю, уважаю, но хочется большего. Они у меня останутся в любом случае. А потому рассматриваю 2 варианта на выбор -

 

1. Взять основную замену 990 баерам. Тогда их определяю в качестве эталона для оценки к переходу на следующий уровень. У баеров очень нравится их "воздушность" и пространство. Их звук я бы охарактеризовал, как очень мягкий (хотя местам и напористый за счет мощного баса) с ощущением, что ты стоишь не перед сценой, а скорее в поле, где музыка не сдерживается никакими преградами и разливается в воздухе, однако за счет этого съедаются детали. Вот наверное из за этого и создается ощущение, что чего-то не хватает.

 

- в ДХ послушал FOSTEX TH500RP, еще раз HiFiMAN HE-400, FINAL AUDIO PANDORA VI, UltraSone pro 2900.

- HE-500 / 560 / T90 / T1 послушать нет возможности и если их брать то только по отзывам. На одиссеи сейчас очень кусачий ценник, а брать на вторичке в районе 45к и при этом быть уже минимум 3им владельцем тоже не улыбается. Да и не уверен я, что хочу именно одиссеи, еще и потому, что слушать буду на слабеньком асусе, который явно не покажет их во всей красе.

Как вариант рассматриваю T90, но их в ДХ на прослушке нет, а тема на форуме очень скудна на комментарии по теме. И все, что я смог выяснить, что они более всего похожи по звуку на 990про :).

 

2. Взять что-то совсем другое, в дополнение к имеющимся баерам, заточненное именно под инструменталки и вокал. Вот тут совсем незнаю куда смотреть... В свое время послушал Sennheiser HD650 и HD800. Ни те ни другие мне совсем не понравились. Однако учитывая целевые жанры, возможно стоит прислушаться к ним побольше... Может что-то посоветуете?

 

Как итог - хотелось бы уложиться в 40к (не важно первичка или вторичка), но с учетом асуса. Поэтому верхняя планка по ушам тоже ограничена качеством цапауся.

Изменено пользователем trostinsky

В настоящем: OPPO HA-1 / FiiO X5 III / Beyerdynamic DT 990 Pro, DUNU DN2000J, Denon MM400

 

В прошлом:

 

Asus Xonar Essence One, Benchmark DAC1, OPPO HA-2, ifi micro iDSD, Fiio X5-II, Fiio X7, Questyle QP1R.

AKG K702, Audez'e LCD-2, Hifiman HE-400, Focal Spirit Classic, Logitech (Ultimate Ears) UE900, Audio-Technica ATH-ES10, Final Audio Design Heaven V, Ultrasone Pro 900, Ultrasone Edition 8, HiFiMAN RE-600, Audio-Technica ATH-W5000, Sony XBA-3, Beyerdynamic T5p, Ultrasone Pro 2900

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забудьте про эту пару баеров и берите смело 560,а потом под них выстроете остальной тракт,если существующего будет не хватать по уровню


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если так нравятся 990-е, то точно стоит попробовать Т1. Тем более цена на них на вторичке бывает бросовая.

Забудьте про эту пару баеров и берите смело 560,а потом под них выстроете остальной тракт,если существующего будет не хватать по уровню

Если нравятся 990-е, то 560 могут и не пойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по моему 560е по подаче подойдут под требования тс

По мягкости и басовитости они ближе к баерам 990м ,чем к тем же т1


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их звук я бы охарактеризовал, как очень мягкий

 

Нифига вас прёт. Но если вы так слышите, то соглашусь с Solitudo - имеет смысл двигаться в сторону верхних Байеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по моему 560е по подаче подойдут под требования тс

По мягкости и басовитости они ближе к баерам 990м ,чем к тем же т1

В соседней ветке вычитал, что к 990 ближе T90, а T1 скорее к 880.

У 560 такой же жесткий кабель, как у HE-400?

 

Их звук я бы охарактеризовал, как очень мягкий

 

Нифига вас прёт. Но если вы так слышите, то соглашусь с Solitudo - имеет смысл двигаться в сторону верхних Байеров.

Ну тут опять же куда - Т90 или T1?


В настоящем: OPPO HA-1 / FiiO X5 III / Beyerdynamic DT 990 Pro, DUNU DN2000J, Denon MM400

 

В прошлом:

 

Asus Xonar Essence One, Benchmark DAC1, OPPO HA-2, ifi micro iDSD, Fiio X5-II, Fiio X7, Questyle QP1R.

AKG K702, Audez'e LCD-2, Hifiman HE-400, Focal Spirit Classic, Logitech (Ultimate Ears) UE900, Audio-Technica ATH-ES10, Final Audio Design Heaven V, Ultrasone Pro 900, Ultrasone Edition 8, HiFiMAN RE-600, Audio-Technica ATH-W5000, Sony XBA-3, Beyerdynamic T5p, Ultrasone Pro 2900

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как имею в хозяйстве T1 и Т90, а в прошлом прошёл через несколько вариаций 880х и 990х, то попробую направить автора на нужный путь. Т90 пожалуй больше всего похожи именно на 990е, и во многом это будет незначительное изменение по сравнению с DT990. Безусловно лучше, откроется совем новая картина, но тонально звук такой же. Т1 более "утончённые", больше деталей, не настолько броский верх, окультуренная и повзрослевшая версия T90 (ну или учитывая последовательность их выпуска, T90 - более юный и пылкий отпрыск T1). Если цены на вторичке достаточно сравнимы, и есть возможность потратить чуть больше, то выбор определённо за T1, если же разница в цене между T90 и T1 сильно кусается, то T90 - замечательные уши.

Другой фактор - усилитель. T1 и T90 играют замечательно от транзисторных, если яркость не помеха, но почему-то большинство пытаются их обуздать ламповыми усилками. Я прослушивал T1 с Woo WA7 Fireflies, но для себя оставил комбинацию T1 и A1 (c Meridian Explorer в качестве DAC), по крайней мере на ближайшее время. В то же время, Asus Xonar Essence One довольно специфичный и яркий аппарат, с которым далеко не все наушники хорошо сочетаются (достаточно почитать статью на innerfidelity, где автор прослушивал его с Grado HF-2 и Audeze LCD2, пока не остановился на комбинации с HD800). У меня возможности послушать T1 и T90 с Essence One не предвидится, но скорее всего это будет достаточно непредсказуемая комбинация.

Изменено пользователем Milhouse

 

Phones: AKG K812, AKG K712 PRO, Audio-Technica ATH-A990Z, Beyerdynamic T1, Beyerdynamic T5p-2, Beyerdynamic T90, Beyerdynamic T70p, Beyerdynamic T51i, Beyerdynamic DT 1770 PRO, Fostex TH-X00, Sony MDR-Z7 + Kimber Kable, Sennheiser HD600 (ca. 2003), Sony MDR-V6 (ca. 1991), Sony XBA-H3, Ultimate Ears TripleFi 10, Ultimate Ears SuperFi 3, Bose QC25 / QC20i / QC15 / QC1, AKG K391NC

Amps: TEAC HA-501, Beyerdynamic A1, Violectric V200, Lake People G109-S, HeadRoom Little (1st gen ca. 1995)

DACs: TEAC UD-503, Meridian Director, Meridian Explorer, CEntrance HiFi-M8, CEntrance Mini-M8, CEntrance DACport HD, Sony PHA-3, AudioQuest Dragonfly, Beyerdynamic A200p

Source: Pioneer N50, TEAC HA-P90SD, Windows / iOS / Android devices.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Milhouse, спасибо! Собственно почитал еще отзывы о T90 и т.к. 990 баеры у меня останутся, то брать аналогичные уши наверное смысла нет. При этом закрытые в т.ч. T1 я рассматриваю в последнюю очередь, т.к. звук открытых ушей мне нравится гораздо больше.

Параллельно перечитываю ветку отзывов о HE560 и чем больше читаю, тем больше их хочется. Остается вопрос не будут ли они чересчур яркими на асусе.

 

Ну тут опять же куда - Т90 или T1?

 

:pardon: Всё, чем могу помочь: post-19644-0-77695800-1428662805_thumb.png

Еще бы знал я как читать эти графики) однажды займусь изучением вопроса, но пока к сожалению не до этого.

Да и хочется просто получать удовольствие от звука, а не ковыряться в цифрах и выискивать отклонения/нюансы.


В настоящем: OPPO HA-1 / FiiO X5 III / Beyerdynamic DT 990 Pro, DUNU DN2000J, Denon MM400

 

В прошлом:

 

Asus Xonar Essence One, Benchmark DAC1, OPPO HA-2, ifi micro iDSD, Fiio X5-II, Fiio X7, Questyle QP1R.

AKG K702, Audez'e LCD-2, Hifiman HE-400, Focal Spirit Classic, Logitech (Ultimate Ears) UE900, Audio-Technica ATH-ES10, Final Audio Design Heaven V, Ultrasone Pro 900, Ultrasone Edition 8, HiFiMAN RE-600, Audio-Technica ATH-W5000, Sony XBA-3, Beyerdynamic T5p, Ultrasone Pro 2900

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Milhouse, спасибо! Собственно почитал еще отзывы о T90 и т.к. 990 баеры у меня останутся, то брать аналогичные уши наверное смысла нет. При этом закрытые в т.ч. T1 я рассматриваю в последнюю очередь, т.к. звук открытых ушей мне нравится гораздо больше.

Параллельно перечитываю ветку отзывов о HE560 и чем больше читаю, тем больше их хочется. Остается вопрос не будут ли они чересчур яркими на асусе.

 

Я с трудом представляю, как HE560 будут яркие, если для вас DT990 не яркие. Хотя ОУ (49990) у вас "светлые", я в свой аппарат такие же поставил ;)


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При этом закрытые в т.ч. T1 я рассматриваю в последнюю очередь, т.к. звук открытых ушей мне нравится гораздо больше.

Т1 маркетируются как "полуоткрытые", на самом же деле ничего от закрытых наушников там нет - это типичные открытые наушники. Закрытые баеры - это 770, T70(p) и T5p, там есть звукоизоляция, со всеми вытекающими последствиями закрытых ушей. Изменено пользователем Milhouse

 

Phones: AKG K812, AKG K712 PRO, Audio-Technica ATH-A990Z, Beyerdynamic T1, Beyerdynamic T5p-2, Beyerdynamic T90, Beyerdynamic T70p, Beyerdynamic T51i, Beyerdynamic DT 1770 PRO, Fostex TH-X00, Sony MDR-Z7 + Kimber Kable, Sennheiser HD600 (ca. 2003), Sony MDR-V6 (ca. 1991), Sony XBA-H3, Ultimate Ears TripleFi 10, Ultimate Ears SuperFi 3, Bose QC25 / QC20i / QC15 / QC1, AKG K391NC

Amps: TEAC HA-501, Beyerdynamic A1, Violectric V200, Lake People G109-S, HeadRoom Little (1st gen ca. 1995)

DACs: TEAC UD-503, Meridian Director, Meridian Explorer, CEntrance HiFi-M8, CEntrance Mini-M8, CEntrance DACport HD, Sony PHA-3, AudioQuest Dragonfly, Beyerdynamic A200p

Source: Pioneer N50, TEAC HA-P90SD, Windows / iOS / Android devices.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по моему 560е по подаче подойдут под требования тс

По мягкости и басовитости они ближе к баерам 990м ,чем к тем же т1

Хэшки от Asus играть не будут. Они туговаты, все-таки...

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

560


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@trostinsky, а почему К812 не рассматриете?


Home: Not Balanced: Dell Precision 5530 Max spec + Bowers & Wilkins PX7

Balanced: Sony NW-WM1A+ Empire Ears Legend X

Outdoor: Samsung Galaxy S10 5G + PX7

 

 

Были наушники:

 

 

MB Quart 250, Audio-technica ATH-A500, Fostex T50mk-1, Sennheiser HD25II, Pioneer HDJ-2000, Sony MDR-F1, Sennheiser HD650, Sony MDR-XB700, MDR-V900HD, TDK BA100, Ultrasone PRO 550+Moon-audio blue dragon V3 Rhodium plugs, GMP 250 again, Audio-technica CK90proMKii, Sennheiser MX 270, ATH-A1000X (самая неудачная покупка), AKG K319, Denon D600, Beyerdynamic DTX501p, DT990Pro, AKG K712+Oyaide HPC-X62, HiSoundAudio Paa-1 Pro, HD239 сдал обратно, JVC HA-FXH30, Pioneer HRM-7, Audio-technica ATH-A500x, Fostex T40mk-3, Monoprice M1060, JHA Layla v.1, Ultrasone Zino, Final Audio Design Piano Forte X-G, Campfireaudio Vega, Bose QuietComfort 20, Dita Truth Silver + Shure SE846 clear, Pioneer HDJ-X10 + StefanAudioArt Endorphin 4.4mm.

Были источники: Cowon D2, X-Fi Express сard 54, SEW980, Sony NWZ-B143F, Teclast T51, Sony PCM-M10, Surface book pro 4, Blackberry DTEK50.

Были усилители: Laconic HA06pro, Meier Audio Corda Swing, Practical Devices XM4 (AD8066), Headstage Arrow 4T, HP Probook 5330m(beatsaudio)

Не используются:Sony MDR-XB40ex, Pilot pro - Sony Vaio FW44MR + Сreative X-Fi express card 34, KLOTZ 13RA Reference Line - Laconic TLM07 Blue custom made - силовой кабель Horus Audio Dragon Series «White Crystal» Standard Model One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kleymor.metal, можно пояснить - на чем основан вывод и на чем это скажется?

@Gleb, нацелен на них, но есть не согласные))

@Cashmoney, ну как минимум из-за ценника :)


В настоящем: OPPO HA-1 / FiiO X5 III / Beyerdynamic DT 990 Pro, DUNU DN2000J, Denon MM400

 

В прошлом:

 

Asus Xonar Essence One, Benchmark DAC1, OPPO HA-2, ifi micro iDSD, Fiio X5-II, Fiio X7, Questyle QP1R.

AKG K702, Audez'e LCD-2, Hifiman HE-400, Focal Spirit Classic, Logitech (Ultimate Ears) UE900, Audio-Technica ATH-ES10, Final Audio Design Heaven V, Ultrasone Pro 900, Ultrasone Edition 8, HiFiMAN RE-600, Audio-Technica ATH-W5000, Sony XBA-3, Beyerdynamic T5p, Ultrasone Pro 2900

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

560 хорошие, но открытые и наружу играют так же хорошо как и внутрь.

ну и к ним необходимо хорошее усиление.


iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kleymor.metal, можно пояснить - на чем основан вывод и на чем это скажется?

1. Думаю, тот факт, что HE-560 довольно тугие, никем не оспаривается... Я пробовал их слушать на OPPO HA-1 (http://doctorhead.ru/product/oppo_ha_1_black/), звук был ужасен. Полагаю, что асус сильно уровнем похуже... :yes:

2. Будет зажатый звук, без сцены, без детальности.

Если кому-то так нравится, то ок, конечно. Но лично я не вижу смысла брать изодинамику без хорошего усилителя.

 

Возьмите баеры, они куда легче в раскачке. Тем более, вам нравится их звук.

Или, купите к HE-560 какой-нибудь хороший усилитель.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо подождать форумчанина Sade. У него насколько знаю была связка Асуса и Байеров Т90.


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Surgut2006, у меня все наушники были открытыми, я знаю как играют открытые наушники :)

В свое время послушал Audio-Technica ATH-W1000X, после 990 баеров их сразу хотелось снять и больше никогда не одевать :)

 

Надо подождать форумчанина Sade. У него насколько знаю была связка Асуса и Байеров Т90.

Узнать бы еще у кого про связку асуса с НЕ560

 

@kleymor.metal, можно пояснить - на чем основан вывод и на чем это скажется?

1. Думаю, тот факт, что HE-560 довольно тугие, никем не оспаривается... Я пробовал их слушать на OPPO HA-1 (http://doctorhead.ru...ppo_ha_1_black/), звук был ужасен. Полагаю, что асус сильно уровнем похуже... :yes:

2. Будет зажатый звук, без сцены, без детальности.

Если кому-то так нравится, то ок, конечно. Но лично я не вижу смысла брать изодинамику без хорошего усилителя.

 

Возьмите баеры, они куда легче в раскачке. Тем более, вам нравится их звук.

Или, купите к HE-560 какой-нибудь хороший усилитель.

Прислушиваюсь к мнению Milhouse]:

Т90 пожалуй больше всего похожи именно на 990е, и во многом это будет незначительное изменение по сравнению с DT990. Безусловно лучше, откроется совем новая картина, но тонально звук такой же.

а поскольку 990е у меня остаются, то брать к ним еще такие же смысла нет

Изменено пользователем trostinsky

В настоящем: OPPO HA-1 / FiiO X5 III / Beyerdynamic DT 990 Pro, DUNU DN2000J, Denon MM400

 

В прошлом:

 

Asus Xonar Essence One, Benchmark DAC1, OPPO HA-2, ifi micro iDSD, Fiio X5-II, Fiio X7, Questyle QP1R.

AKG K702, Audez'e LCD-2, Hifiman HE-400, Focal Spirit Classic, Logitech (Ultimate Ears) UE900, Audio-Technica ATH-ES10, Final Audio Design Heaven V, Ultrasone Pro 900, Ultrasone Edition 8, HiFiMAN RE-600, Audio-Technica ATH-W5000, Sony XBA-3, Beyerdynamic T5p, Ultrasone Pro 2900

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kleymor.metal, в отзывах о HE560 дх дает комментарий

Подскажите пожалуйста , подойдут эти наушники к плееру HiFiMAN HM-901 Balanced Amplifier Card ?

Ответ Doctorhead.ru: Не то что подойдут, они для него предназначены!

Я конечно не знаком ни с каким портативом старше ipod и cowon iaudio, но что-то меня мучает сильное сомнение, что портатив типа HM-901 или аналогичный бодрее в раскачке чем даже asus xonar essence one, не говоря уж о приведенном примере - HA-1.

Изменено пользователем trostinsky

В настоящем: OPPO HA-1 / FiiO X5 III / Beyerdynamic DT 990 Pro, DUNU DN2000J, Denon MM400

 

В прошлом:

 

Asus Xonar Essence One, Benchmark DAC1, OPPO HA-2, ifi micro iDSD, Fiio X5-II, Fiio X7, Questyle QP1R.

AKG K702, Audez'e LCD-2, Hifiman HE-400, Focal Spirit Classic, Logitech (Ultimate Ears) UE900, Audio-Technica ATH-ES10, Final Audio Design Heaven V, Ultrasone Pro 900, Ultrasone Edition 8, HiFiMAN RE-600, Audio-Technica ATH-W5000, Sony XBA-3, Beyerdynamic T5p, Ultrasone Pro 2900

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати на счет FOSTEX TH500RP, FINAL AUDIO PANDORA VI, UltraSone pro 2900 никто ничего не высказал. Как они вообще по вашему мнению?

У меня FINAL AUDIO PANDORA VI оставили неоднозначное мнение, т.к. послушал их очень бегло. Надо будет еще раз послушать.


В настоящем: OPPO HA-1 / FiiO X5 III / Beyerdynamic DT 990 Pro, DUNU DN2000J, Denon MM400

 

В прошлом:

 

Asus Xonar Essence One, Benchmark DAC1, OPPO HA-2, ifi micro iDSD, Fiio X5-II, Fiio X7, Questyle QP1R.

AKG K702, Audez'e LCD-2, Hifiman HE-400, Focal Spirit Classic, Logitech (Ultimate Ears) UE900, Audio-Technica ATH-ES10, Final Audio Design Heaven V, Ultrasone Pro 900, Ultrasone Edition 8, HiFiMAN RE-600, Audio-Technica ATH-W5000, Sony XBA-3, Beyerdynamic T5p, Ultrasone Pro 2900

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал соседнюю ветку, как народ закупается дорогими усилками под HE560 и HE6... чувствую на асусе не взлетит)

Может у кого-то все же есть опыт?


В настоящем: OPPO HA-1 / FiiO X5 III / Beyerdynamic DT 990 Pro, DUNU DN2000J, Denon MM400

 

В прошлом:

 

Asus Xonar Essence One, Benchmark DAC1, OPPO HA-2, ifi micro iDSD, Fiio X5-II, Fiio X7, Questyle QP1R.

AKG K702, Audez'e LCD-2, Hifiman HE-400, Focal Spirit Classic, Logitech (Ultimate Ears) UE900, Audio-Technica ATH-ES10, Final Audio Design Heaven V, Ultrasone Pro 900, Ultrasone Edition 8, HiFiMAN RE-600, Audio-Technica ATH-W5000, Sony XBA-3, Beyerdynamic T5p, Ultrasone Pro 2900

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kleymor.metal, в отзывах о HE560 дх дает комментарий

Подскажите пожалуйста , подойдут эти наушники к плееру HiFiMAN HM-901 Balanced Amplifier Card ?

Ответ Doctorhead.ru: Не то что подойдут, они для него предназначены!

Я конечно не знаком ни с каким портативом старше ipod и cowon iaudio, но что-то меня мучает сильное сомнение, что портатив типа HM-901 или аналогичный бодрее в раскачке чем даже asus xonar essence one, не говоря уж о приведенном примере - HA-1.

Магазину надо продать наушники. И они могут писать все, что угодно.

Балансная карточка выдает максимум 500 мВт на канал. В то время как люди слушают хэшки на стационарах с 3-5 Вт на канал (в 6-10 раз больше). Кроме того, никто в здравом уме не пойдет на улицу слушать музыку в этих наушниках.

Никак они не взлетят на асусе. Будет только "пшик" вместо музыки.

 

FOSTEX TH500RP, FINAL AUDIO PANDORA VI, UltraSone pro 2900 явно не конкуренты хэшкам и топовым баерам.

 

Если у вас будут деньги на хороший усь (хотя бы двухканальная бета), то берите HE560. Это прекрасные наушники. Очень удобные и музыкальные.

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если 990-е для Вас мягкие, то из списка определенно HE-560, но придется усь докупать...


PC - Edel (лин. бп) - Museatex Bitstream - Семигор - Denon AH-D5000 (Snorry mod), Beyerdynamic dt 990 pro

продам Chord Chordette Gem

 

 

Было:

Наушники - Audeze LCD-2

Цап - Adcom GDA-700 (BB1702), Arkhipov`s Laboratory DAC 1541, Furutech ADL GT40 USB DAC, Matrix Mini-i DAC

Усилители - Arkhipov`s Laboratory Melo, MS Audio Laboratory FHA 1.2, MS Audio Laboratory HHP 1.0

Прочее - Hifiman Hm-601 Slim, M2Tech HiFace Two

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек насчет асуса,мало того что хешки он не раскачает из за их низкой чувствительности,так он еще и с низкоомами работает очень плохо,ему нужна высокоомная нагрузка,и все опять сводится к баерам или сеннхам


Стационар: Apple MacBook Air 11 -> Berkeley Alpha USB -> Bryston BDA-2 -> Bryston BHA-1 -> Fostex TH-900,Audeze LCD3

Портатив: Cayin N6 -> Noble Audio 3C

Было: Westone UM1,Shure SE215,Vsonic VSD3,Shure SE535,Creative Aurvana Live!,Audio-Technica ATH-M50,Beyerdynamic Custom One Pro,Shure SRH940,Beyerdynamic DT770 Pro 250 Ohm,Sony MA-900,Sennheiser HD650,Philips Fidelio X1,Focal Spirit Professional,AKG K712 Pro,Audio-Technica ATH-W1000X,Fostex TH-600,Audeze LCD2,AKG K812,Hifiman HM-601 Slim,Ibasso DX50,Xuelin Ihifi 760,Xuelin Ihifi 770,Fiio X5,Hidizs AP100,Asus Xonar STX,Teac UD-H01,Burson Audio HA-160DS,Mytek Digital Stereo 192-DSD DAC,NAD M51,Violectric V200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От maxg5
      Продам ТОПовые изодинамические наушники Audeze LCD-4z
      На гарантии!
      Использовались всего пару месяцев.
      Полный комплект - Наушники, кейс для перевозки, премиальный кабель 6.3мм, пластиковый гарантийник.
    • От victorvvo
      Конфигурация предлагаемого усилителя:
       
      Регулятор громкости ступенчатый на дискретных резисторах, входные разъемы Neutrik, выходной разъем Neutrik Pro, один RCA вход, один выход 6.3мм, блок питания c общей емкостью фильтрующих конденсаторов ~50 тыс мкФ, корпус – сталь + алюминий, габариты 330x280x80, вес ~ 5 кГ
       
      Усилитель прекрасно подойдет для любых динамических  и (или) изодинамических наушников средней чувствительности. Идеально подходит для Audeze, Fostex.
       
      Основные технические характеристики –
      Входное сопротивление >= 10 кОм
      Выходное сопротивление =< 1 Ом
      Номинальная нагрузка = от 18 (и выше) Ом
      Номинальное входное напряжение = 1V RMS
      Максимальное выходное напряжение на нагрузке 1 кОм = 12V RMS
      Максимальное выходное напряжение на нагрузке 18 Ом >= 11.8V RMS
      Коэффициент усиления ~ 12
      Полоса воспроизводимых частот, на нагрузке = 18 Ом при выходном
      напряжении = 0.5 от максимального = 0 Гц (постоянный ток) ….500 кГц.
      Время выхода на рабочий режим =< 15 min, это связано установлением теплового обмена в корпусе усилителя.
       
      Усилитель был в моей системе около 6 мес, сейчас заменен на балансную версию.
      Отзывы о звуке усилителя Zen Monster легко можно найти на форуме
    • От vik89
      Audeze представил лимитированный выпуск LCD-R и кастомного Schiit Jotunheim-A. 
      Уже не купить. Было 67 наборов.





    • От oleg_radist
      Наушники Beyerdinamic T90 (Chrome Edition for USA). Версия Т90 идентичная Beyerdynamic T90 Jubilee. Играют лучше чем Amiron Home! Использовались редко. В основном лежали в коробке как коллекции. Состояние новых. Полный комплект.
    • От d.eugene.a
      Всем привет
      Я уже почти решился на Audeze LCD-X, но не могу понять от чего их надо слушать. Они должны играть в принципе почти от всего, по крайней мере громкости должно хватать, но в тоже время хочется иметь хотя бы условно подходящий тракт. Сейчас есть fiio x5 - думаю от них начать слушать, но хотелось бы понять насколько этого достаточно\не достаточно. Почитал тему на head-fi, еще посмотрел - и есть кто говорит, что вообще нет смысла тратиться на усилитель, и 100$ Micca OriGen хватает, а кто-то слушает от Chord Hugo 2(2500$) и говорит как классно он подходит для LCD-X. Может кто-то сталкивался с таким вопросом, рад услышать решение. Ну, любые мысли на этот счет были бы интересны
    • От vic13666
      Здравствуйте, помогите определиться с выбором наушников из : denon d5000, ultrasone 900pro, beyrodinamic0t90(t70). Слушаю метал, рок
    • От Solitudo
      Наконец, спустя целых пять лет немцы решили обновить свой, сейчас уже абсолютно неконкурентноспособный флагман.
      http://www.meier-aud...ne.de/newt1.pdf

      Помимо этого наконец избавились от ужасного толстенного не отсоединяемого кабеля. Теперь кабель легко переставить благодаря 3.5мм разъемам.
      Амбушюры теперь будут из так называемой memory foam, которая отличается гораздо лучшим комфортом.
      Так же бесполезных металлический ящик был заменен на удобную жесткую сумку для переноски, которую можно будет использовать, чтобы носить наушники на сходку или при переездах.
      На мой взгляд, очень интересная новинка, особенно когда так не хватает качественных динамических наушников.
      Цена осталась прежняя, ожидаются уже в конце августа.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.