Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Shirokoff

ap100+cayin c5 vs. cayin n6

Рекомендуемые сообщения

Для мобильного использования имею бутерброд ap100 и с5. Уши AKG K702, думаю перейти на сенхи HD800. Честно говоря, немного напрягает габарит этого бутера. Вот и задумался о n6. Как думаете, стоит суетится в эту сторону? Что касается музыки, кот. слушаю, то тут сложно все у меня :shok: . Я клиент аналогово-виниловой ламповой палаты с бумажными динамиками :praynew0: и слушаю в ней только классику (80%), старый американский джаз(15%) и современную припопсованную музыку типа Нопфлера, Коэна, Форчионе и т.п. (5%). Тема наушников для меня новая, но я уже успел в ней разочароваться, т.к. слушать классику в наушниках, когда она у тебя в голове, в лучшем случае, вокруг, мне совсем не нравится. Именнно по этой причине я и остановился на К702 и присматриваюсь к HD800- эти уши хоть могут обеспечить какую никакую, но ширину и объем. При этом я неплохой инженер и мог сделать для себя кое-какие ламповые усилители на пробу для наушников. Результат достаточно удручающий- не могу слушать свой любимый репертуар все равно, а вот простенькие жанры, те самые 5%, звучат прилично. Но самое интересное, что они же звучат прилично и на этих микросхемных пукалках. Поэтому было принято решение отказаться от "поиска чуда" и сконцентрироваться на мобильном решении именно для простых жанров. Поэтому жду совета от вас, парни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shirokoff, с вашими запросами нужнен серьёзный подход. к 702 необходим хороший усилитель, например такой

http://hi-news.ru/au...yulong-a28.html

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У cayin n6 есть достойный конкурент QLS QA360, который весьма неплохо справлялся с HD800, к тому же он играет очень объемно, особенно на формате DSD в режиме "direct". В этом режиме у меня на этом плеере музыка в любых наушниках никогда не находится в голове.


Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@щауэ тлегуса,

 

Вы меня не совсем точно поняли :stopit: . Мне нужно именно мобильное решение для простых жанров, т.к. дома у меня все нормально. Мобильное- это то, что в барсетку помещается ;) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shirokoff, мобильность, удобство, легкость, автономность и для простых жанров - это к плеерам Sony серии A. Но такие наушники (явно не для портатива) без усилителя не прокачает - тогда придется тоскать бутербод. Да и QA360 и N6 оба не барсеточного размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Мне нужно именно мобильное решение для простых жанров, т.к. дома у меня все нормально

нет, я подумал что возможно ваша домашняя система не раскрывает 702, и поэтому вы хотите хд800. поэтому и предложил тот вариант. трудно представить всё таки 702 как портатив к плееру. по плеерам вам подсказали выше, я их не слушал, но думаю будет не плохо, моделей сейчас уже разных много, можно на маркете в настройках ввести плееры и выбрать все виды плееров с цап. обзоров в инете по каждому тоже уже достаточно много. н6 часто хвалят, я практически не читал плохих отзывов о звуке, а вот о дизайне часто, с чем соглашусь. очень подходяще высказались здесь.

http://black list/index.php?showtopic=2039


Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему. За это время время отправил в топку и 702 и 800 и 800S и много-много других. Путь был трудным и затратным :banghead: . В результате осталась кучка наушников, кот. мне нравятся с моей лампой. Но речь не о них. Мне нужно было найти наушники, кот. хорошо бы играли с транзистором вообще и с портативом в частности. И я их нашел :old: . Это Градо RS2e. Они отлично играют с моим бутербродом (Cayin c5 + AP100) и, в принципе, это меня устраивает. Но размеры этого бутера напрягают, тем более, эти Градки нетребовательны к мощности, вот и хочу спросить вас, молодых и продвинутых, на какой плеер можно эту конструкцию заменить. Хотелось бы плеерок, желательно, компактный, да чтоб Тидал работал и при этом, сохранил всю прелесть звука этих Градок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему. За это время время отправил в топку и 702 и 800 и 800S и много-много других. Путь был трудным и затратным :banghead: . В результате осталась кучка наушников, кот. мне нравятся с моей лампой. Но речь не о них. Мне нужно было найти наушники, кот. хорошо бы играли с транзистором вообще и с портативом в частности. И я их нашел :old: . Это Градо RS2e. Они отлично играют с моим бутербродом (Cayin c5 + AP100) и, в принципе, это меня устраивает. Но размеры этого бутера напрягают, тем более, эти Градки нетребовательны к мощности, вот и хочу спросить вас, молодых и продвинутых, на какой плеер можно эту конструкцию заменить. Хотелось бы плеерок, желательно, компактный, да чтоб Тидал работал и при этом, сохранил всю прелесть звука этих Градок...

про Astell&Kern KANN почитайте, может заинтересует. либо вообще что-то типа onkyo granbeat. Компактно, мощно и с тидалом... наверно не скоро будет) Изменено пользователем Анатолий Карбинов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про Astell&Kern KANN почитайте, может заинтересует. либо вообще что-то типа onkyo granbeat. Компактно, мощно и с тидалом... наверно не скоро будет)

 

Чего-то меня не поняли. Мощно не надо, Градикам много не надо. А Тидал желательно, но необязательно. Главное, сохранить характер Градо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.