Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Ворох листьев

Посоветуйте наушники для классической музыки

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени! Впервые озадачиваюсь выбором аудио-устройств, с претензией на серьёзность, по сему очень нуждаюсь в совете знающих людей. Ищу полноразмерные наушники для прослушивания классической музыки (главным образом большого оркестра), бюджет 10-20 тыс. Источником обещает быть плеер ihifi 960mm. Представление о разных моделях имею пока чисто теоретическое, но собираюсь добрести на днях до магазина и переслушать вживую все возможные вариации. Пока составляю список претендентов)

Буду очень признательна за любые советы! :thank:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У большинства поклонников жанра на этом форуме либо Stax SR009, либо Sennheiser HD800/HD800S, либо Fostex TH900, либо AT-H W5000 с домашними аудио-трактами. Либо давно снятые с производства модели, вроде AKG K500/501, Beyerdynamic DT911 и подобного.

 

К плейеру, да из бюджетно-современного, более-менее подходящие для БСО наушники подобрать будет сложно.

Изменено пользователем Soviet_Man

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду очень признательна за любые советы!

из закрытых в этом бюджете самое адекватное для классики ATH msr-7 наверно, чистое не зажатое звучание. Но пространства открытых вы на них естественно не услышите (я 80% слушаю классику и большую часть БСО) из открытых играющих масштабно и воздушно akg 612, 701, 702, 712 характер одинаков, разные особенности. Но с плеером могут быть пресные, надо слушать с него при выборе. Sennheiser HD 600 довольно не плохо с этим жанром справляются, лучше 650-х. Плеер их тоже не раскроет на всю, но характер звучания не изменится как возможно у akg.

Возможно что-то из открытой аудиотехники подойдёт, но я их не слушал. Shure SRH1440 могут понравится, но в бюджет наверно не влезете.

Beyerdynamic DT880 могут понравится

 

У большинства поклонников жанра на этом форуме либо Stax SR009, либо Sennheiser HD800/HD800S, либо Fostex TH900, либо AT-H w5000

не пугайте такими вещами новичков, классику можно слушать не только на топах)) Изменено пользователем Анатолий Карбинов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не пугайте такими вещами новичков, классику можно слушать не только на топах))

 

Тут просто три проблемы в одном пожелании: портатив, новое и недорогое ))))


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У большинства поклонников жанра на этом форуме либо Stax SR009, либо Sennheiser HD800/HD800S, либо Fostex TH900, либо AT-H w5000 с домашними аудио-трактами. Либо давно снятые с производства модели, вроде AKG K500/501, Beyerdynamic DT911 и подобного. К плейеру да из бюджетно-современного что-то более-менее подходящее для БСО подобрать будет сложно.

Подходящее и адекватное БСО - да, но подходящее для моего скромного слуха, думаю, вполне возможно) Вы же понимаете, что у многих истинных ценителей живописи так и вовсе подлинники дома висят... Большую часть жизни я слушала классику с таких источников, которые могут показаться изощрённым орудием пыток и персональным адом для ценителей хорошего звука. До сего момента года 2 была обладателем Koss porta pro и казалось мне, что я располагаю весьма хорошими наушниками.. Так что когда неделю тому назад в магазине я послушала на fiio x3 Audio-Technica ATH-M50x, у меня вырвалось только:"Мдааааа.....", взгляд обессмыслился и унёсся куда-то за линию горизонта) А я уже, начитавшись, имею представление, что полтинник ATH для ценителей - это даже не начальный уровень, а вообще какое-то недоразумение. Всё же взрослеть нужно постепенно. А потом - как жить-то дальше с таким "испорченным" слухом (после Stax SR009... :shok:) в нашем бренном мире? Мне всё равно никуда не деться от прослушивания огромного количества классики в mp3 формате (или записанной на кассетник на коленке), ну что вы, после такого звука это же невозможно будет вынести )))

 

@Анатолий Карбинов, благодарю за рекомендации! Я вот пока тоже склоняюсь к ATH-msr7, либо линейке открытых ATH-AD. Нужно будет послушать и определиться какой тип наушников мне больше по душе, господствует мнение, что для классики нужно рассматривать только открытые модели, но я вот сижу и теоретизирую на тему, достаточно ли глубоко для оркестра у них звучат НЧ?.. Байеры у меня в списке, Shure тоже буду иметь в виду, если вдруг встретятся на вторичке, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из чисто гипотетически намеченного пока собирается, помимо названного, такой вот список (правда, большую часть наименований очень сложно поймать для прослушки)

Fostex t50rp mk3 (судя по отзывам, вариант не для портатива..)

GermanMAESTRO GMP 8.35 D

Grado SR225e

Philips Fidelio X1(x2)

Hifiman HE-400S (бюджетная изодинамика)

Beyerdynamic DT250/250Ом (высокоомные, боюсь, плеер не осилит)

AKG K701

Sennheiser какие-нибудь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AKG 612 я думаю могут подойти,отличная сцена,нейтральный,не перекошеный звук,низкая для такого уровня цена


Стационар: Apple MacBook Air 11 -> Berkeley Alpha USB -> Bryston BDA-2 -> Bryston BHA-1 -> Fostex TH-900,Audeze LCD3

Портатив: Cayin N6 -> Noble Audio 3C

Было: Westone UM1,Shure SE215,Vsonic VSD3,Shure SE535,Creative Aurvana Live!,Audio-Technica ATH-M50,Beyerdynamic Custom One Pro,Shure SRH940,Beyerdynamic DT770 Pro 250 Ohm,Sony MA-900,Sennheiser HD650,Philips Fidelio X1,Focal Spirit Professional,AKG K712 Pro,Audio-Technica ATH-W1000X,Fostex TH-600,Audeze LCD2,AKG K812,Hifiman HM-601 Slim,Ibasso DX50,Xuelin Ihifi 760,Xuelin Ihifi 770,Fiio X5,Hidizs AP100,Asus Xonar STX,Teac UD-H01,Burson Audio HA-160DS,Mytek Digital Stereo 192-DSD DAC,NAD M51,Violectric V200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ворох листьев,

Заставить бюджетные наушники хорошо играть БСО - задача практически невыполнимая.

Сразу уберите из рассмотрения любые бюджетные закрытые - сцена скукошится и инструменты наедут друг на друга, да и детализация будет оставлять желать лучшего. А вот из открытых попробуйте Philips Fidelio X2 и Grado SR325e - они дадут вам приемлемый звук с IHIFI960. Ваш плеер, кстати очень неплохой для классики, легко раскачает их. Да, Grado легко войдет в ваш бюджет, если их брать не в России. Словом, вы меня понимаете.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите вот эти <a href="http://beatsbeats.ru...udio_Black.html"> Наушники </a>. Они мощные и не такие дорогие, возможно вам понравятся. А так мне кажется, что цена для многих приемлемая.

Изменено пользователем Алина Султанова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ворох листьев,

у german maestro попробуйте послушать модель 435S - думаю, что должна вам подойти для классики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Градо уже перестали классику играть??


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Градо уже перестали классику играть??

У меня в данный момент гостят PS1000 и GS1000. Интересные наушники, с массой нюансов, но не назвал бы их подходящими для классики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гардо берите)

Пусть начнёт с Градо, а потом, если понравится и на Гардо перейдёт. :D


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Градо уже перестали классику играть??

У меня в данный момент гостят GS1000.

Love/Hate просто для меня.:)


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ворох листьев,

Добрый день! Последнее время тоже полюбил слушать классику на работе. Сам ищу недорогие, но подходящие для этих целей наушники. Сейчас смотрю в сторону однодрайверной арматурной модели. Да, есть неудобства тк как привык к накладным, зато разрешение и детализация на высоте. Плюс в раскачке от плеера проблем быть не должно.


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Love/Hate просто для меня. :)

Что в них Love а что Hate для тебя?))

На одних песнях "Вау, как классно!" А на других "Фу, б...ть что за "пила" :bed:


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одних песнях "Вау, как классно!" А на других "Фу, б...ть что за "пила" :bed:

 

У меня что-то похожее даже в одной композиции в них происходит) Занятные ушки, да) Но не для классики явно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />а Градо уже перестали классику играть?? <br />
<br /></p>

А когда начинали? Тем более те, что могут даже в б/у уложиться в 10-20тр! Их бум-тыц почерк хорошо к джазу, блюзу, слюнчвчик-року ляжет

 

<p>

<br />Fostex t50rp mk3<br />
<br /></p> с ума сойти - это стало "рекомендед" для классики))) Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одних песнях "Вау, как классно!" А на других "Фу, б...ть что за "пила" :bed:

 

У меня что-то похожее даже в одной композиции в них происходит) Занятные ушки, да) Но не для классики явно)

Угу.) А пс-ки как тебе?


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается уложиться в бюджет под указанные задачи, то так уж получается что у меня как раз очень много знакомых сидящих на классике, из них многие не тратят много денег и сидят на разных вариантах АТ (700, 900, накладушках es, esw), Филипс фиделио и Байeрах 250 /250ом

Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 960й плеер. Когда ради интереса втыкал 650 сенхи не очень он их раскачивал. Характер звука чувствовался, но на максимальной громкости плеера было очень так себе по уровню усиления, негромко и ватно, для ознакомиться с материалом и не более, для постоянной прослушки этого не хватит, надо еще усилитель.

Если усил не планируется может тогда все же хорошие затычки поискать? С моими дюну например Бах очень годно играет на 960м.За 20 тыр можно взять еще лучше.

Изменено пользователем Gurt

стационар: Raspberry pi3+502dac+chord mojo+HD650

портатив: cayin n3+chord mojo+philips tx2/ V Moda M-100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу.) А пс-ки как тебе?

 

Деревяшки более выразительные и эмоциональные. При этом по манере много похожего между ними. Не знаю почему стоят так по-разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dt911 с барахолки - лучший вариант. Но и есть риск нарваться на плохой (как по звуку, так и по состоянию) экземпляр. Но рискнуть можно. Если вдруг найдете продавца из Питера - не упускайте возможность их заценить на своем плеере и принять решение.

Из того, что можно купить новым и что будет звучать вполне прилично на бсо - как уже упоминали, это gmp435. Для классики они подойдут куда лучше, чем филипсы х2 (стезя этих электроника, рок, поп) и лучше, чем сенхи 600 и 650, и лучше чем младшие Градо (намного масштабнее сцена, больше объёма, что важно для бсо).

Ну и второй вариант - akg k612. Они звучат понейтральнее, тембры более формальные. Но так же отличная, большая сцена, высокая прозрачность и разрешение. В них вы не упустите из внимания ни одного инстумента, все будет разворачиваться перед вами ясно и разборчиво. Это лучшие "наушники-аналитики" в ценовой категории до 50 тыс. Лишь hd800 их слегка в этом превосходят. Но есть и обратная сторона такого звука - аналитика в восприятии начинает преобладать над эмоциональной составляющей музыки.

Тем не менее, советую выбирать между gmp435 и k612. Акг от вашего плеера раскачаются (точнее сказать раскроют свой кач.потенциал) не на полную, но в достаточной мере, что бы вы испытали "вау эффект" от высокого класса звука. Не имея опыта сравнения их на разных трактах, едвали вы почувствуете, что в звуке чего-то может не хватать.

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, DT911 звучат по-разному, но надо искать среди них, если экономить. БСО могут сыграть просто великолепно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.