Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Nibelung

Bug Head Emperor player

Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Установил. Паритет с АР /частично/ восстановился, теперь - надо слушать, разбираться но первые впечатления схожи - тут и там "играет" ? мучаю все тот же Кинг Кримсон, не надоел бы.../.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя зелёный чай я тож употребляю

но Ver3.89 не понял

3.87 ближе

 

вот наткнулся на сбору FB https://yadi.sk/d/d-KJpCMCcHkGr

интересно она рисует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут такое дело - или сборки беспрерывно "пробовать", или музыку слушать.

Успокоимся пока на 2.73. 3.87 - под закусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опишу, как у меня звучит 3.87. По сравнению с Джиривером последним звук ближе к слушателю, чуточку темнее, чуть больше тембральность всех инструментов выражена, но пропадают послезвучия переотражения в зале, что есть у Джиривера, а тембры голосов женского вокала становятся сильно богаче. При этом, какой-либо недостоверности тембров муз. инструментов нет и в помине. А слушаю я, в основном, классику. Система очень прозрачна и детальна, но без яркости. Несмотря на детальность, звук не расщепляется на составляющие, а слитен. Согласен, что для некоторых записей Джиривер или Аплеер подойдут куда больше, но на Багхеде 3.87 многое звучит натуральнее и вовлекательней, более живым. Воздух, пожалуй да, теряется чуть-чуть. Но на моей прозрачной системе это очень мало заметно. Да и вообще, звучание плееров достаточно похоже, несмотря на то, что Багхед выбивается из общего ряда своим звуком, разница на моей системе наблюдается в некоторых нюансах. Всяких там "чаёв", "содовых" в звуках я не слышу, а есть, что описал. Звук вообще трудно описывать образами из видевосприятия или вкусовыми ощущениями. Аналогии слишком разные.

Кто живёт в Москве или будет проездом, можно зайти в гости. Послушаем вместе и насладимся хорошей музыкой и общением.


 

 

Продам:

Audeze Lcd-3 Дофазорные 60 т.р. http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=26771

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После "пропадают переотражения в зале" - как можно слушать классику? И тембры сильно богаче - (дамы поют громче?) или подшофе и появляется эротизм в вокале ? :)

Как можно говорить о достоверности инструментов - когда даже их "эхо" в зале ненатурально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После "пропадают переотражения в зале" - как можно слушать классику? И тембры сильно богаче - (дамы поют громче?) или подшофе и появляется эротизм в вокале ? :)

Как можно говорить о достоверности инструментов - когда даже их "эхо" в зале ненатурально?

Так и я о том же, Хироюки как Сусанин, незаметно завел нас в такие дебри, что всем кто не балуется чаем с содовой, нужно срочно из них выбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя зелёный чай я тож употребляю

но Ver3.89 не понял

3.87 ближе

 

вот наткнулся на сбору FB https://yadi.sk/d/d-KJpCMCcHkGr

интересно она рисует

 

спасибо за FB. нашел свой идеальный живой звук в этом фубаре и самое неожиданное, что в WASAPI(push)... ASIO осталось для битстрим DSD через тот же фубар... вот и все, я, наверное, прощаюсь с BH и с AP

Изменено пользователем sosed

win10x64 (full)+fidelizerPRO 7,6+i7 6700+ASRock Z170 Formula+DDR4 32Gb 3200 MHz+SSD M.2 2280MB/s+БП Corsair AX760i >PPA V3 USB CARD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После "пропадают переотражения в зале" - как можно слушать классику? И тембры сильно богаче - (дамы поют громче?) или подшофе и появляется эротизм в вокале ? :)

Как можно говорить о достоверности инструментов - когда даже их "эхо" в зале ненатурально?

А не приходит мысль, что есть залы без переотражений и с хорошим звуком? Не слышали таких что ли?

Ну а насчёт женского вокала... Высмеивайте себя дальше сами, если не знаете, как может звучать женский голос.

Всё это лишь слова и не более того. Хотите продолжать - продолжим. А можно и сразу закрыть.

А можете и в гости заехать, если искренне непонимаете, как при таких параметрах всё может ещё и хорошо звучать. Предложение посетить меня абсолютно серьёзно. В Москве, хотя бы проездом, со временем всё равно появитесь. Вот тогда и оцените вживую мою систему и слух и вкусы. А так... Можете дальше надеяться, что форум всё стерпит. Это всё всего лишь слова...


 

 

Продам:

Audeze Lcd-3 Дофазорные 60 т.р. http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=26771

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sosed

да спасибо и сборщику но не надо так радикально

всё должно быть под рукой

BH и с AP хорошие плеера даже не имеет смысл спорить

тем более что ты видиш как они рождаются на твоих глазах

как для меня ВН немного грузливый в использовании

стараюсь не замечать но в подсознании всеровно сидит чую

есть ещё Apollo 37zz шикарный плеер дляя внешней акустии

ну очень хорошо строит панараму

 

сегодня ещё раз погонял все версии BH 3.89 32bit

да вроде нормально

создалось впечетление что они идут по убыванию к яркости

BugHead самая яркая что и понравилась

а InfinityBlade_HQ тёмная по звучанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Черт, дайте что ли ссылку где скачать 2.73

 

http://rusfolder.com/42090786

И не забываем,что в 2.73 уже есть Z-tune.При выборе ASIO или WASAPI жмем Shift-Z.Могли и забыть,версия ведь уже подзабытая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ozonoleg

 

Знаток

Звук как будто более прорисован, но ухудшается прозрачность и воздушность, появляются малозаметные тембральные огрехи, что особенно мешает на классической музыке. звук становится зажатым, лишенным полетности,..

 

 

===

 

Arik

Специалист

По сравнению с Джиривером последним звук ближе к слушателю, чуточку темнее .Система очень прозрачна и детальна, но без яркости. Несмотря на детальность, звук не расщепляется на составляющие, а слитен. На Багхеде 3.87 многое звучит натуральнее и вовлекательней, более живым. Воздух, пожалуй да, теряется чуть-чуть. Но на моей прозрачной системе это очень мало заметно

 

========

 

9e45be25bc8bbdaa3163d5d690ed17ff.jpg

 

вы о чём люди , вы в нерване :crazy: ? посмотрите stalker29218 ,головка сразу перестанет кружится

Изменено пользователем at089

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Arik,

 

Не приходит ощущение по залам. :) Просто когда на маке, и двух других плеерах под виндой есть ощущение зала и нет синтетики - а на багхэде есть, вопросы отпадают. Я обычно экспериментирую с возможностью сравнить.

 

PS По женскому вокалу - все еще заметнее. По его звучанию - куда уж мне сирому, когда в оркестре выступал не послушал женского вокала вживую :) . НЕ из зала ,

изнутри так сказать - особенно после репетиций до посинения с вокалистками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Arik,

 

Не приходит ощущение по залам. :) Просто когда на маке, и двух других плеерах под виндой есть ощущение зала и нет синтетики - а на багхэде есть, вопросы отпадают. Я обычно экспериментирую с возможностью сравнить.

 

PS По женскому вокалу - все еще заметнее. По его звучанию - куда уж мне сирому, когда в оркестре выступал не послушал женского вокала вживую :) . НЕ из зала ,

изнутри так сказать - особенно после репетиций до посинения с вокалистками.

Я понял, что вы один эксперт. Тут уже соваться никому не стоит. Если на вашей системе это так - это истина в последней инстанции. Ну сделайте себе подпись что ли "Я всегда прав!". Никто и связываться с вами не будет. Я уже понял, что если мнение центра прослушивание аудиосистем из самого центра аудиомира - Новосибирска не совпадает с другими мнениями, тем хуже для них и им лучше заткнуться.

Неважно, что они слышат на них. У них априорно что-то криво, если самый таланный слухач слышит на этом плеере синтетику, а другие... не все, но не слышат. И при этом тракты имеют нормальные, в чём могли убедиться другие участники форума, бывшие в гостях и имеющие муз. образование как минимум, не ниже муз. образование "слухача".

О чём тут спорить??? Сделайте себе соответствующую подпись и живите спокойно. Чужое мнение вас ведь всё равно не интересует.


 

 

Продам:

Audeze Lcd-3 Дофазорные 60 т.р. http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=26771

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Arik,

 

Спасибо - я подумаю над предложением. Табличку закажу красивую. :)

 

Новосибирск только не трогайте - не надо. Люди здесь не избалованные, Сибиряки. Потому как бывают в разных местах музыкальных любят послушать музыку в хорошем качестве (и я в том числе). Так что не в ту сторону вас чуть сносить начало. Закусывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые!!! О чем вы спорите? У каждого свои предпочтения как в музыке, так и в звуке, и слышит каждый по своему. Просто нужно иногда, для освежения уха, ходить на живые концерты (желательно не рока), хотя у меня была пара знакомых, которые и на живом концерте, добавили бы высоких и басов, будь у них такая возможность. Скажу по своему опыту, при постоянном сравнении различных версий, ухо начинает "замыливаться". Кроме того начинает сказываться самовнушение - новое не может быть хуже старого, а способность уха приспосабливаться и самостоятельно корректировать огрехи звучания, могут создать иллюзию хорошего звука даже там, где его нет. Поэтому нужно периодически "освежать" ухо. Не нужно также забывать, что у всех разная аппаратура, и что хорошо на мультимедийной акустике, очень плохо на высококачественной профессиональной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OlegSA,Вот и хамить начал. Классика жанра. Продолжайте. Скоро твои человеческие качества,хам, всем видны на форуме будут.

 

К слову так. Я сам из Омска. И вся родня - кто из Иркутска, кто из Благовещенска и Владивостока. И спиртным не балуюсь вообще. Так что не тебе хамло выступать.


 

 

Продам:

Audeze Lcd-3 Дофазорные 60 т.р. http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=26771

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Arik,

 

Посеевши ветер.... Не надо тыкать. Непродуктивно. Равно как и переходить на прямые оскорбления - мне это совершенно безразлично (от вас то точно по крайней мере ), только карму себе зря будете портить. :)

 

@ozonoleg, совершенно прав по восприятию звука и вообще всего вокруг. Нет эталона (живого) - нет и сравнения. Нет привычки улавливать что-то в звуке близкое к естественному , будет все вертеться вокруг собственных иллюзий.

Изменено пользователем OlegSA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OlegSA, Да уж нет :) Карму как раз ты себе портишь нетерпимостью к другой точке зрения и намёку, что я пьяным пишу комментарии. Уже не открутишься. Всем твоё истинное лицо видно уже. Не спрячешься.

 

P.S.

А к хамам у меня уважения нет никакого. Это уж точно.


 

 

Продам:

Audeze Lcd-3 Дофазорные 60 т.р. http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=26771

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну трезвым то незнакомым людям нормальные люди не тыкают (тем более не пытаются перейти на оскорбления - что обычно признак слабости и неадекватности ) ? "Ты меня уважаешь" сразу приходит на ум... Что я и предположил с предложением закусывать (понижать градус так сказать) - если я ошибся и все это на трезвую голову , я не знаю что хуже. :)

 

Ну а моя карма - она и не такое переживала, поверьте уж таких как вы выдержит точно. И мне жаль что в братском Омске рожденные люди по Новосибу так проходятся - вроде должны понимать немного.

 

Вообще скучно с вами - слишком предсказуемо и никакого интереса в дискуссии (после сам-дуракообразных аргументов).

Изменено пользователем OlegSA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.