Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Nibelung

Bug Head Emperor player

Рекомендуемые сообщения

Да все проще - влияние одного на другое всегда взаимно. Разницу слышно - и хорошо слышно, иначе бы я не писал с предложением подтвердить или опровергнуть. Где то когда кодили накодили связку (как обратная связь если ближе к аппаратуре) - и успешно про это забыли (или не обращали внимание). У плеера Игоря все точно также - смена даже небольших параметров в итоге влияет на звук (и это тоже несомненно). Так родилась неожиданно 63 версия Аплеера - удивительно музыкальная (на ASIO от OTTACHAN ) - до сих пор моя любимая у этой программы.

 

Русские фанаты тут непричем - просто они уже привыкли слышать тонкости на которые сам Хироюки по-каким-то причинам внимание не обращает (либо просто не замечает) . И пусть дальше не обращает - лишь бы совершенствовал программу... А с комбинациями кнопочек мы сами разберемся... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что же делать то...опять новая версия, 2.72. Качать уже не хочется даже, 2.71 тест устраивает :)

 

Небольшой оффтоп: DSD (dsf) форматы BHE поддерживает? Если нет, то какой на сегодня лучший плеер для этих форматов? (думаю брать ЦАП с поддержкой DSD)


Сейчас: Core i7 - HD600/JBL305 - Aplayer

Было: SOTM dx-USB HD - Acoustic Zen Absolute - Metrum Octave - Silnote Morpheus - Primaluna Classic - T+A Criterion TMR 80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевод страниц 7-13 из инструкции к версии 2.68 - http://tempfile.ru/file/3032447

 

Текст оказался значительно сложнее для понимания, чем ожидал переводчик. Даже консультанции с японцами не очень помогли. Наш друг излагает свои мысли весьма необычно.

В переводе нет простых и ясных указаний: здесь - борщ, здесь - котлеты, здесь - компот. А есть призыв к творчеству: здесь - картошка, здесь - морковка, здесь - мясо, а это - мясорубка. "Твори, выдумывай, пробуй".

Изменено пользователем smc4pro

Colorfly C4 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@smc4pro, а кто говорил что будет легко?


Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хнык, хнык. Мое знакомство с плеером закончилось на этой фразе:

post-2518-0-56824200-1388415895_thumb.png

После выбора моих цапов, ASIOALL и даже встроенной звуковой. Звуковая карта esi julia работает, как ни странно.


TDA1541, KGSSHV Carbon, SR-009 and the music was electric

Продам Wa6Se maxxed.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Trancaruas,

это точно, что лучше без fidelizer. У меня он ноут виснет наглухо после нескольких минут использования.


 

 

Тракт для наушников: ноутбук ASUS U24E -->> Berkeley Alpha USB -->> Berkeley Alpha DAC (series 2, black) -->>Bryston BHA 1F -->>GRADO PS 1000

 

Тракт для АС: ноутбук ASUS U24E -->> Berkeley Alpha USB -->> Berkeley Alpha DAC (series 2, black) -->>Усилитель на плате ICEpower 50ASX2 -->> AC HECO Elementa 300

 

Кабели:

Балансный межблок от sergst (L=1м): комбинации моножил Western Electric (1.0 - 0.5 мм2)

Небалансный межблок от sergst (L=1м): комбинации моножил Western Electric (1.0 - 0.5 мм2)

USB кабель (L=1м): WireWorld Starlight USB A to B

Цифровой кабель AES/EBU (L=1м): DH Labs D-110

Сетевые кабели: вся разводка из NYM 3х2,5мм2 с разъемами Martin Kaiser 794/sw Iec C13.

 

Используемые софтовые плееры:

Album Player (Windows)

Album Player (Linux)

Player Clearsound (Red Blues) (Windows)

 

Были:

Hi-Fi плеер: HiFiMan HM-801

Наушники: Grado PS-500, Audeze LCD 3

Усилители для наушников: Burson Audio HA-160, MS Audio Laboratory FHA 1.1, MS Audio Laboratory FHA 1.4, MS Audio Laboratory FHA 1.3, Naim (HeadLine+NAPSC)

Конвертеры: April Music Stello U3

ЦАП: MS Audio Laboratory DAC 1.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_517,

Я тоже пробовал как-то давно помнится улучшить звук программными "улучшалками" и "оптимизаторами", отключением служб, убийством процессов... - это тупиковое направление.

Возможно только если компьютер (или ноутбук) просто пустой проигрыватель без ничего.

Поэтому, в общем случае - неправильно и вредно советовать какой-нибудь fidelizer.

Память стоит не очень дорого нынче, процессор дороже конечно... но не так уж он и важен, в том смысле, что не нужен самый-самый - как видеокарта геймеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с Наступающим! (или Наступившим, в зависимости от часового пояса :) )

Да все проще - влияние одного на другое всегда взаимно. Разницу слышно - и хорошо слышно, иначе бы я не писал с предложением подтвердить или опровергнуть. Где то когда кодили накодили связку (как обратная связь если ближе к аппаратуре) - и успешно про это забыли (или не обращали внимание). У плеера Игоря все точно также - смена даже небольших параметров в итоге влияет на звук (и это тоже несомненно). Так родилась неожиданно 63 версия Аплеера - удивительно музыкальная (на ASIO от OTTACHAN ) - до сих пор моя любимая у этой программы.

 

Русские фанаты тут непричем - просто они уже привыкли слышать тонкости на которые сам Хироюки по-каким-то причинам внимание не обращает (либо просто не замечает) . И пусть дальше не обращает - лишь бы совершенствовал программу... А с комбинациями кнопочек мы сами разберемся... :)

Да, влияние кнопочки "Авто" и "BugLV" в режиме "Нормал" слышно абсолютно невооруженным ухом, здесь никаких сомнений нет. А насчет русских пользователей - просто похоже мы больше всех обращаем внимание на такие "мелочи" :) Глеб уже обратил внимание Хироюки-сан на пресловутую кнопочку, я тоже подтвердил, но осторожно, полушутя, чтобы не давить на автора. Пусть все идет естественным образом - захочет исследовать сей феномен - будет исследовать. Главное - не спугнуть, согласен :)

@Trancaruas,

это точно, что лучше без fidelizer. У меня он ноут виснет наглухо после нескольких минут использования.

 

Аналогичный эффект. Сначала думал, что это из-за недостатка памяти (2 ГБ), но на десктопе с 8 ГБ - та же самая история.

Igor_517,

Я тоже пробовал как-то давно помнится улучшить звук программными "улучшалками" и "оптимизаторами", отключением служб, убийством процессов... - это тупиковое направление.

Возможно только если компьютер (или ноутбук) просто пустой проигрыватель без ничего.

Поэтому, в общем случае - неправильно и вредно советовать какой-нибудь fidelizer.

Память стоит не очень дорого нынче, процессор дороже конечно... но не так уж он и важен, в том смысле, что не нужен самый-самый - как видеокарта геймеру.

У меня ноут с фиделайзером звучал чуток получше чем без него. Все-таки я думаю, что умелая оптимизация ОС должна давать прирост в звуке. Фидалайзер же похоже отключает процессы по некоторой стандартной схемы, которая может не всегда подходит для конкретного случая, вплоть до зависания компа (как, например, у меня).


Ноутбук Acer Aspire V5-131 (Оптимизированная Win 8x64/SSD--JRiver 19.0.117/ BHE 2.73)--Wadia 121 (USB)--Exposure 3010S2 (Preamp+Power amp)--PMC Twenty 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет фиделайзера - присоединяюсь. После него комп стал глючить (винчестер постоянно грузил что-то), скорее всего таблицы NTFS заново журналировал... сейчас вроде внимание не обращаю, но и фиделайзер больше включать желания нет.


Сейчас: Core i7 - HD600/JBL305 - Aplayer

Было: SOTM dx-USB HD - Acoustic Zen Absolute - Metrum Octave - Silnote Morpheus - Primaluna Classic - T+A Criterion TMR 80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, 2.71 начал понимать всякие умляуты и ипрочие несоветские буквы... Заменяет кириллицей :)


Если усилить го***, получится усиленное го***.©longrun

Мало кто представляет себе, сколько мошенников и безумцев населяет ничейную зону между современной наукой и психиатрическими лечебницами. (С) С.Лем "Глас господа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lyoha, отличная новость.

Я просил автора включить поддежку умляутов, он ответил что чистый бейсик их не поддерживает, надо самому переименовывать.

Значит, все-таки, не забыл, постарался.


Colorfly C4 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Новым Годом ! Удачи и хорошего звука, тонкого слуха и всего самого самого! :)

 

PS По оптимизации компа - она просто необходима. Уверяю Уважаемых форумчан, эффект от нее не меньший чем от разных версий плеера и оптимального положения кнопочек в Багхэде. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Новым Годом! :music::loveshower:


Сейчас: Core i7 - HD600/JBL305 - Aplayer

Было: SOTM dx-USB HD - Acoustic Zen Absolute - Metrum Octave - Silnote Morpheus - Primaluna Classic - T+A Criterion TMR 80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличная новость.

Но почему-то переходит на следующий трек при длине предыдущего более 5 минут.

Если усилить го***, получится усиленное го***.©longrun

Мало кто представляет себе, сколько мошенников и безумцев населяет ничейную зону между современной наукой и психиатрическими лечебницами. (С) С.Лем "Глас господа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличная новость.

Но почему-то переходит на следующий трек при длине предыдущего более 5 минут.

Проверил.

Не знаю как немецкие умляуты, а французские "аксаны" как не принимались, так и не принимаются.


Colorfly C4 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С франц. Буквами есть проблемы и с треками и кнопкой skip


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C Новым Годом! Счастья и здоровья! И что самое важное для нас здесь - найти свой лучший звук!

С Новым Годом ! Удачи и хорошего звука, тонкого слуха и всего самого самого! :)

 

PS По оптимизации компа - она просто необходима. Уверяю Уважаемых форумчан, эффект от нее не меньший чем от разных версий плеера и оптимального положения кнопочек в Багхэде. :)

Олег, возможно дать советы, применимые к большинству компьютеров - какие оптимизации стоит проводить в общих случаях всегда? Можно как-либо в общем раскрыть эту тему для большинства случаев?

 

 

Продам:

Audeze Lcd-3 Дофазорные 60 т.р. http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=26771

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с наступившим Н.Г.!

Почти месяц отсутствовал,а сколько новостей!

Обратил внимание,что в версии 2.72 появилась кнопка А при нажатии которой появляется всплывающее окно с выбором Memory Clear Poke или Copy,а также можно менять Phase на Reverse.Кто нибудь тестировал их,есть изменения в качестве?

Не много не в тему - Вышел Fidelizer 4.0 http://www.windowsxlive.net/fidelizer/ и Wave Pcm Upconvert Player 1.1.5.5 Yuki-San который хвалит Хираюки - http://members3.jcom...ne.jp/yuki_san/

Изменено пользователем ogur66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Который хвалит Хираюки. Не зря хвалит отличный плеер в связки с Fidelizer 4.0 выдаёт отличный звук. Очень детальный и такой деликатно красивый! :music:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание,что в версии 2.72 появилась кнопка А при нажатии которой появляется всплывающее окно с выбором Memory Clear Poke или Copy,а также можно менять Phase на Reverse.Кто нибудь тестировал их,есть изменения в качестве?

Я попробовал послушать с А и В, на моем сетапе сильной разницы не ощутил. Но все же, режим А мне показался чуть более мягким и комфортным, мне он больше импонирует.


Ноутбук Acer Aspire V5-131 (Оптимизированная Win 8x64/SSD--JRiver 19.0.117/ BHE 2.73)--Wadia 121 (USB)--Exposure 3010S2 (Preamp+Power amp)--PMC Twenty 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз попробовал запустить BHE 2.72 beta с Fidelizer 4.0.

Как уже отмечалось выше не одним человеком, Фиделайзер с Багхедом вешает комп намертво (у меня это происходило не сразу, а через какое-то время, причем не одинаковое).

Кстати, с Аплеером, фиделайзер таких фокусов не выкидывал.

Но, поскольку фиделайзер таки дает улучшение в звуке (во всяком случае, у себя в системе я это изменение слышу) и юзать хочется именно Багхед, то попробовал поиграться настройками фиделайзера методом ненаучного тыка.

В результате, нашел настройки, при которых у меня все стало работать устойчиво без закидонов (настройки - под спойлером).

 

post-12004-0-37456700-1388770945_thumb.jpg

 

Возможно, там еще можно где-нибудь галочки поставить, пока не пробовал, но с теми, что есть, полет нормальный. Решил отписать, может кому пригодится.

Проигрывал с ноута Acer Aspire V5-131 (Win 7 x 64, Intel Celeron 1007U, RAM 2 GB). Режим Багхеда: Normal, Auto - не активно, BugLV3.

Изменено пользователем Allek

Ноутбук Acer Aspire V5-131 (Оптимизированная Win 8x64/SSD--JRiver 19.0.117/ BHE 2.73)--Wadia 121 (USB)--Exposure 3010S2 (Preamp+Power amp)--PMC Twenty 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.