Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

mancoon

Наушники для Death метала

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, прошу помочь подобрать наушники для прослушивания преимущественно brutal death/death, thrash, black и прочих тяжелых жанров. Мои AKG K376 крякнулись после 5 лет использования, срочно ищу наушники на смену (очень бы хотелось затычки, но судя по форуму это будет очень тяжело). Бюджет 5-6 т.р., прослушивать буду преимущественно со смартфона Asus Zenfone2.

Так же может поможете ещё с вопросом: есть AKG K272 HD, могу ли я приобрести какой-нибудь девайс, типа портативного усилителя, чтобы мой смартфон мог играть с ними в паре? Откровенно говоря он их не вытягивает совсем, играют очень тихо.

И соответственно имея AKG K272 HD за те же 5-6 т.р стоит приобрести усилитель и слушать в них, или проще приобрести новые уши?

Большое Вам спасибо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, 272 не лучшим образом играют ваши жанры, это достаточно спокойные и ровные наушники, скорее для классического рока. Фортепианные концерты тоже в них неплохи. НО не панч в любом виде) А по усилению со смартфона - их неплохо тянет любой мобильный усь или цапоусь от 5 до 10 тр.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тдс-16!


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beyerdynamic DT770 80ohm неплохо звучат. Особенно там, где студийный звук изначально глуховат. По крайней мере я на них заново открыл для себя Like and ever flowing stream от Dismember.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ultrosone singature pro. Не требуют особого усиления, олни из лучших динамических ушей для металла. Дешевле denon 2000. Вообще тут подробная ветка есть про уши для металла. Вам нужны уши для дома или в дорогу с собой? Каков бюджет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дешевле denon 2000.

Где? Куплю сразу пачку.

denon d2000 на вторичке стартуют в районе 15к


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь на барахолке выскакивают периодически. Были за 13к даже вроде. Тут про одины пишут и фостексы 900. Шутят ребята.

 

Были сингачи за 20к, но это уже топ уровень как никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где? Куплю сразу пачку. denon d2000 на вторичке стартуют в районе 15к

 

На вторичке есть пару вариантов Beyerdynamic Custom One Pro по 8500, попробуйте ещё цену сторгуйте, но к вашему бюджету деньги добавлять придётся в любом случае. Наушники 16 Ом. Остальные уши под Death Metal требуют усиление. Вообще, Баеры на этом жанре мне больше всего нравятся, так как у них хорошее разделение инструментов сохраняется даже на мега скоростном рубилове, плюс за счёт строгой, грубоватой подаче присутствует злость и агрессия.

 

я тоже за Денон 2000

 

Denon 2000 хороши без спора. Но от телефона Death играть будут вяленько. Разница со смартфона и усилителя в динамике огромная получается, хоть и громкости хватает с лихвой. Сам удивился, учитывая 26 Ом при 106 Дб.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dante322, за 13к я видел только d2000 и ultrasone pro900. Сигничи дешевле 20к, имхо, фантастика.

 

@Dima Rodionov, поправьте пост, чтобы ответить ТСу, а не мне. Мне-то зачем =)


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mancoon, читайте выше...

 

Сигничи дешевле 20к, имхо, фантастика.

 

В конце декабря Ultrasone Signatur DJ были вечером на барахолке за 15 т.р. :shok: . Вот реально драйвовые уши с мегабасом. Только амбушюры по фото кажется были не очень. А мне заказчик деньги должен был утром скинуть на карту. Решил купить. Думаю, даже если не попрут, амбушюры сменю и продам дороже, ну или прилипнут у меня. Но за пятнадцать брать надо. Утром деньги на карту падают, а объявление тю-тю... предновогодняя сказка закончилась, дед мороз пьян, олени разбежались. :((( Но кому-то фартануло.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где? Куплю сразу пачку. denon d2000 на вторичке стартуют в районе 15к

 

На вторичке есть пару вариантов Beyerdynamic Custom One Pro по 8500, попробуйте ещё цену сторгуйте, но к вашему бюджету деньги добавлять придётся в любом случае. Наушники 16 Ом. Остальные уши под Death Metal требуют усиление. Вообще, Баеры на этом жанре мне больше всего нравятся, так как у них хорошее разделение инструментов сохраняется даже на мега скоростном рубилове, плюс за счёт строгой, грубоватой подаче присутствует злость и агрессия.

 

я тоже за Денон 2000

 

Denon 2000 хороши без спора. Но от телефона Death играть будут вяленько. Разница со смартфона и усилителя в динамике огромная получается, хоть и громкости хватает с лихвой. Сам удивился, учитывая 26 Ом при 106 Дб.

 

бред. лучше взять сигни про. они и классом выше и бас у них превосходен

 

и да я подтверждаю уши уходят за 15-20 бу всего

 

@Dante322, за 13к я видел только d2000 и ultrasone pro900. Сигничи дешевле 20к, имхо, фантастика.

 

@Dima Rodionov, поправьте пост, чтобы ответить ТСу, а не мне. Мне-то зачем =)

 

не фантастика отвечаю. на соседнем форуме вылетают ну и на самом известном бу сайте эрэфии


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov, дык сигничи DJ и PRO, вроде, сильно различаются, разве нет?

 

@rusw, и ведь некоторые говорят, что сигничи про - топ динамы под метал, где-то рядом с th600-900? "почти топ" за 20к? Где эта новость была раньше :D (зашёл на барахолку, увидел fostex th-x00 за 20к. Ну ёпрст)


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ваще да. сигни про только 600 из динамов дешевых предтоповых уступят. но по басухе и атаке я бы их на один уровень поставил. тоже представитель яростных ушей.


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне на тяжело не хватает портатива, а сингачи имхо имеют свой порог. Всегда чего то не хватало на митоле:( Изодинамы тут конечно безпроигрышны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изодинамы тут конечно безпроигрышны.

проигрышны в плане отдача на басу ближе к инфре и/или потребности в усилении. Немного лечится эквалайзером. Бас-дропы по сравнению с динамами, всё же, не те.

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dante322, есть же портативные Audeze, но я сам их не слышал.

 

ел8 ваще ниочем. это не лсд2. я хожу с супер моде т50 от снорри. и то они жутко тугие...

дезхем продает изодинамы закрытые но они еще туже да и не портативные тоже.

хс одиссеи просто монструозные и почему то играют в портативе совсем отвратно.

в общем мечта о топовых изодинамах в портативе пока просто мечта(


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хс одиссеи

 

Мне их довелось послушать с Sim Audio Moon, и ещё LCD-X на Виолектрике. Впечатление о них, как о легко раскачиваемых не сложилось.

Я имел ввиду Audeze Sine и какие то затычки они выпускали нескольких видов.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хс одиссеи

 

 

 

Мне их довелось послушать с Sim Audio Moon, и ещё LCD-X на Виолектрике. Впечатление о них, как о легко раскачиваемых не сложилось.

Я имел ввиду Audeze Sine и какие то затычки они выпускали нескольких видов.

 

понятное дело) изодинамы же. просто на моей технике такие бешеные искажения у хс что ваще странно...

сине и айсине не слушал. но выше головы не прыгнуть, как говорил снорри, физику не обманешь)


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, от телефона только сигнатур ди дж будут круто рубить, получше, чем денон2000. Для телефона нужно искать именно их. Не за 15, так хоть за 20-25, но стоит взять. Уши огонь, да. Только вот сцена в них близкая, не просторная. Но тут уж дело вкуса.

Если не найдете - можно попробовать варик по проще, но тоже хорошо подходящий для рубилова. Это b&w p7. Они до уровня сигнатур канеш не дотянут, но будут достойно хреначить басы и другие частоты в норме.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это b&w p7. Они до уровня сигнатур канеш не дотянут, но будут достойно хреначить басы и другие частоты в норме.

 

И они есть за 15 и меньше)))

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Признаюсь, что недооценил Denon AH-D2000 на сверх тяжёлом метале. Почему-то в последние дни делал ставку на джаз со смачными контрабасами, рок и немного на электронику. Благодаря этой теме решил попробовать откровенное рубилово в D2000, и понял, что не ту музыку я слушал в Denon и не в тех направлениях искал особые способности наушников. Буквально на одном дыхании пролетел последний альбом Thy Art Is Murder, а сейчас у меня играет Suffocation. До этого любил на такой музыке исключительно Баеры 1770, и сейчас люблю по-прежнему. Но AH-D2000 подаёт тот же тяжёлый фарш с другими "специями". В Denon нет такого отчётливого разделения партий на сверхскоростных треках, как в Баерах, за счёт чего музыка воспринимается более слитно. Denon не пытается провести слушателя сквозь ноты и слушать музыку между звуками нет даже желания. Denon - это вкуснейшие, сочные бас-бочки, это чёткий собранный удар барабана, обрамлённый жирком самых нижних басов, звонкие, невероятно кайфовые тарелки - тарелки в Denon вообще отдельный кайф, ясный, светлый соляк и очень эмоциональные гитарные рифы - ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ гитарыне рифы у Suffocation :shok: !!! Я просто афигиваю сейчас, и намерен продолжить слушать свою богатую Death-ом фонотеку. Чувствую, что засыпать сегодня придётся под Brutal Death. Горю желанием испытать на той же музыке AH-D5000 и AH-D7000 – наверняка в этих наушниках метал выйдет на уровень откровения.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за эмоциональный рассказ, Дим.

Думаю, что еще более жирные 5000е точно откровением после 2000х не будут. Хотя может смачности и теплоты будет и побольше. Техничности точно больше не будет в 5000х. А вот 7000 - они несколько другие. Тут уже стоит послушать.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что здесь на форуме много опытных и старых аудиофилов, которые за свою жизнь прослушали сотни наушников, трактов, проводов и прочего музыкального оборудования. Но, если вы не слышали, как в Denon звучит Rage Against The Machine, можно считать, что вы не слышали самого главного, ради чего стоило стать аудиофилом :blink: .

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Alexander Satsuk
      Что выбрать для прослушивания коллективов аля Megadeth, cannibal corpse, testament, death, opeth и т.д. Со стриминга Apple music в поездках на работу. Насоветовали rha650i, klipsh t5m, meze 12 в дереве. Кто чем пользуется? Какие наушники выбрать для обозначенного репертуара? Строго in ear затычки.
    • От just-mike
      Всем доброго времени суток!
      Вчера сломал оголовье у своих старых филипсов shp2000, после чего задумался о покупке новых наушников)
      Музыку слушаю следующую:
      ~50% всей музыки - экстремальный метал (dark metal, black metal, doom metal, death metal, grindcore)
      ~40% всей музыки - легкая музыка исключительно с женским вокалом, в основном это различная альтернатива (shoegaze, trip-rock и т.д. ) или трип-хоп.
      ~10% всей музыки - EBM / Dark Electro
       
      Требования к наушникам такие:
      более-менее приличный звук с учетом данного бюджета и моих муз. предпочтений
       
      они должны быть удобные, размер амбушюр должен быть таким, что бы всё ухо помещалось (shp2000 в этом плане хороши)
       
      желательно что бы конструкция была более крепкая, чем у филипсов

      Отобрал вот такие варианты:
      Axelvox HD 241 / Axelvox HD 242 / Axelvox HD 271 - вроде хвалят, вопрос в том, отличаются ли они по звуку или только внешне?
      Edifier H850 - отзывов мало, но есть акустика от этой фирмы - нравится.
      Audio-Technica ATH-AVC300 - темная лошадка, отзывов нема.
      SENNHEISER HD 205 - отзывы противоречивые.
      Что из этого посоветуете? Ну или ни из этого)
       
      Слушаю наушники с ПК, звуковая встроенная - реалтек alc887 (мп msi h110m-pro-vh), правда подключаю не напрямую, а к компьютерным колонкам, которые на столе стоят. Покупка звуковой - в планах имеется, но пока в очень отдаленных.
       
      Ах да, я - студент (=нищеброд), так что расширить бюджет не могу.
    • От Cruadalach
      Здравия! Заранее извиняюсь, что затрагиваю эту тему, ибо таких уже великое множество. К сожалению, после активного рытья форумов в голове получилась какая-то каша, граничащая с раздражением, и было решено все таки создать свою тему.
      Из жанров слушаю в основном Black Metal, Doom, Sludge, Thrash. Преобладает олдскульный Black, да посырее.
      В связи с этим никак не могу определиться с выбором более-менее качественных ушей. Студенческий бюджет (5000 максимум) не позволяет взять действительно качественные уши.
      Для прослушивания будет использоваться Highscreen Boost 3 с ЦАП ESS9018K2M и усилителем ADA4897-2 на борту. Надеюсь, что на раскачку хватит.
      Затычки отсеиваются сразу. Мониторные или накладные.
       
      Из ранее виденных ушей склоняюсь к:
       
      Takstar TS-662
      Creative Aurvana Live!
      Sennheiser HD 449
      Sennheiser HD 419
       
      В крайнем случае Takstar HD 6000, но уже сильно бьют по карману.
      С Такстарами одна беда - проблемно заказывать, а просто так уже и не найдешь. Эта возня немного пугает, ибо не хочется отдавать деньги предоплатой за кота в мешке.
       
      С радостью приму другие предложения)
    • От Zik-888
      И так, нужны ушки-затычки, ценой ~2к-5к под FiiO Kilimanjaro2. Слушаю практичеки все виды метала с уклоном в грусненькое (doom, goth, dark, depro and post black). Как-то рынок акустики для меня потерян уже достаточно давно, хотелось бы услышать ваше мнение.
    • От Thaldor
      Здравствуйте.
       
      Нужна помощь в выборе полноформатных наушников для тяжёлой музыки.
      В основном слушаю Heavy, Power, Progressive Metal. Иногда Symphonic, но для него звук менее критичен.
       
      Бюджет 5000-6000р. Можно попробовать немного дороже, но не очень желательно. Варианты, тем не менее, я рассмотрю.
       
      Наиболее критично качество звука. Удобство посадки, конечно, тоже не помешает. Наименее требователен я к тяжести ушей и провода - голова и шея сильные, выдержат.
      Часто слушаю в метро, так что хорошая звукоизоляция будет очень кстати.
       
      Пока на примете (на основании других тем на форуме и личного опыта):
      CAL! - мне не очень нравится глянец.
      Audio-Technica ATH-M50 - несколько выше бюджета.
      Sony Extra Bass XB950AP - по рекомендации знакомого, сильно сомневаюсь, что они подойдут под такую музыку.
       
       
      Возможно, есть еще какие-либо достойные варианты?
      Заранее благодарен.
    • От Vladyslav
      Здравствуйте. Хочу купить хорошие наушники для метала (слушаю Melodic Death Metal, Power Metal, Rock, Hard Rock и т.п.). Бюджет около 2000грн ($100).
      Выбор пал на такие наушники, прошу помощи с выбором и приветствуются другие варианты.
       
      CAL!
      Sony MDR-V55
      Sony MDR10RC
       
      Еще рассматриваю вариант вакуумных наушников AKG Q 350.
      К сожалению возможности послушать не имею, могу полагаться только на отзывы.
    • От ArturKaktus
      Помогите выбрать наушники для прослушивании музыки направлений metal, *core, и т.д.
      Использую плеер COLORFLY C4 PRO.
      Предпочитаю мониторные, но и "затычки" тоже рассматриваю.
    • От WorgaNomoR
      Доброго времени суток!
       
      Помогите выбрать наушники для повседневного использования с айфоном, то есть, наличие гарнитуры желательно, но не обязательно. Накладные или полноразмерные. Слушаю в основном дет, мелодичный дет метал, немножко фолка и альтернативу, а так же кантри и кантри-поп. Бюджет в районе 4к. Посоветуйте, что лучше всего подойдет по цене и качеству
       
      Буду рад выслушать предложения, спасибо заранее!
    • От Awq
      Пара строк предыстории))
       
      Купил на днях первые в своей жизни полноразмерные наушники - Axelvox HD271, послушал)) Понравились и по звуку, и по посадке, и цена очень приятная (1500). Слушаю металл от thrash и heavy до brutal death и deathgrind на компе со встроенной звуковухой, 320 и FLAC, HD271 вполне справляются. Однако возникли вопросы к качеству отделки (на моём экземпляре глаз режет просто, см. тут), потому есть мысль аксели сдать и, имея уже более хорошее представление о том, что мне требуется, купить что-то лучше и подороже.
       
      Требования:
       
      - полноразмерные
      - закрытые
      - хорошее качество сборки
      - желательно с НЕповоротными чашками (это только конструкцию ослабляет, думаю, да и не нужно мне это) и НЕскладные
      - желательно конструкция, близкая к Axelvox HD271 (на первый взгляд прочная и сидит на голове хорошо)
      - сопротивление вряд ли больше 40 или 56 Ом - встроенная звуковуха не раскачает больше, а на отдельную пока денег нет (если у наушников высокая чувствительность, то можно чуть больше 56, ок)
      - миниджек 3,5 мм
      - желательно матовый корпус (ненавижу отпечатки пальцев и царапины на глянце)
      - можно витой кабель, возможность замены кабеля необязательна, но порадовала бы
      - ценник до 3000 рэ с учётом доставки Почтой России
       
      Слушаю металл вплоть до самых экстремальных жанров (в основном death, brutal death, grindcore, deathgrind, немного heavy / power / thrash / viking), значит, должны хорошо передавать соответствующую музыку. Как минимум не хуже помянутых 271 )))
       
      Варианты (обновлено 27 августа):
       
      - Takstar Pro 80
      - Audio-Technica ATH-PRO5 MK2
      - Audio-Technica ATH-A500X
       
      - Creative Aurvana Live (по отзывам, не потянут экстремальный металл, не нравятся из-за обилия глянца)
      - Audio-Technica ATH-T400 (послушал, совсем не впечатлили по звуку, да и мои Axelvox HD271 лучше на голове сидят).
      - Audio-Technica ATH-T500 (конструкция как у предыдущих, да и звук, наверно, такой же почти, звёзд с неба не хватают)
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.