Перейти к содержимому

Магазины Dr.Head снова открыты!  Бесплатная доставка  Индивидуальные скидки в Dr.Head   

Photo

Подключение AT-LPW40WN через Steinberg UR22 mkII

Сегодня, 08:37

Авторов anikeyev92 в Винил
Добрый день!

Есть проигрыватель AT-LPW40WN, выход - RCA.
Думал подключать его через аудиоинтерфейс Steinberg UR22 mkII, а затем к колонкам через джек 6,3.
Но я не учел, что на интерфейсе нет разъемов RCA, поэтому вопрос - как лучше подключить:
1) через два переходника rca-jack 6,3 в два входа на аудиоинтерфейсе
2) через какой-нибудь небольшой пульт (xenyx 502, к примеру), где есть вход rca и выход на джек;
3) через отдельный усилитель специально для этого?

На данный момент взял шнур rca-jack 3,5 с переходником на 6,3, подключил в один из двух входов на аудиоинтерфейсе - получил звук будто играет только один канал (или играется разность каналов), т.е. какая-то музыка есть, но голоса, например, нет (только эхо от него).

35 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

Лампа для Перун ЖЗ до 1к $

30 Jun 2020

Уважаемые форумчане, обращаюсь к Вам с вопросом.
Имеются вышеуказанные наушники, приобретенные мной в паре с 323 транзисторником Стакс. Его, понятное дело, оказалось мало. Хочется внести в звук той самой ламповости. Увы, бюджет на это не такой большой.
Рассматриваются след. варианты со вторичного рынка (прилагаю к каждому наименованию цену):
SRM-006t II - 40-45 т.р.
SRM-006tS - 50-55 т.р.
SRM-007tA (ориентируюсь на дизайн второй ревизии) - 60-65 т.р.
В Интернете нашел минимум информации по сравнению данных усилителей.
В особенности интересен апгрейд с 006 на 007 и его оправданность.
P.S. Я осознаю потенциальное превосходство diy вариантов, но известные мне опции за бюджет выходят. Заранее отмечу, что под рукой усилителя мощности не имею, что исключает возможность применения разного рода адаптеров, а еще одним аргументом в пользу именно Стакс сочту их относительную компактность и портативность. Заранее спасибо.

235 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ wattt )

Photo

Прослушка винтажа (и не только) в Москве

27 Jun 2020

Всем форумчанам доброго дня и хорошего летнего настроения!
Предлогаю в ближайшие недели организовать прослушку в Москве. Меры по самоограничениям пока относительно смягчены и нужно не упускать момент (ведь кто знает, что опять будет осенью).

Все кого интересует тема винтажных наушников, (в частности красивых, выразительных средних частот);  кто хочет пообщаться, обсудить и естественно послушать - пишите сюда, будем согласовывать.  Конечно, лично я буду рад не только винтажным ушам, но и любым хорошим современным моделям. Ведь лично у меня имеется отдельный интерес - сравнить разные подходы к воспроизведению музыки в исполнении наушников разных поколений. Так что приносите на встречу свои любимые наушники, которые на ваш взгляд заслуживают внимания.  :)
С моей стороны - все модели, указанные в подписи могут быть доступны для прослушивания всеми участниками встречи.

Формат встречи: дата, место, и прочие условия проведения - пока не определены, будем обсуждать.

И еще : те, кто по какой-то причине не может пойти на встречу, но хочет познакомиться с  какими-то из наушников - есть возможность прям ТУТ договориться о временных обменах наушниками (с последующим переходом в ЛС, конечно),  а так же договориться о передачи их товарищам по увлечению - для ознакомления в домашних условиях в удобное время. В т.ч. возможна  и пересылка в другие города доверенным лицам (по крайней мере у меня такая практика была и не раз).
По-моему, эта "дополнительная опция" в данной теме вполне уместна и может быть  полезна и востребована.

433 Просмотров · 10 Ответов ( последний ответ Volonter )

Photo

Выбор затычек, до 15000

30 Jun 2020

Всем привет, являюсь владельцем Баеров 770 про на 80 Ом, бывшим владельцем Shure SE215, в шурах на улице, в баерах дома. Недавно потерял шуры в связи с чем встал вопрос - что взять на замену? Баеры нравятся по звуку, детальности и атмосферности, в шурах ощущал что НЧ перебор, но к этому привык. Рассматриваю к покупке и новые и б/у уши, на б/у до 10 тысяч, слушаю шуры через телефон, покупать плеер отдельный не планирую. Присмотрел гибридные Sony XBA-N1AP, но по отзывам у них беда с качеством - лезет краска, начинает отваливаться провод от разъема, были другие соньки, с очень похожими проблемами, рассматривал шуры 425, но там низов не хватает - я не любитель басса, хотя и слушаю электронщину, EDM, DnB, но сторонник того что все должно быть в меру и наушники должны быть максимально универсальны.
Буду рад любым советам по выбору ушей.

82 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Звуковой эффект. 3D аудио или иммерсивные технологии

30 Jun 2020

Изображение

3D аудио, объемный звук, иммерсивные технологии, эффект погружения — термины, которые все чаще окружают нас. Но что они значат? Насколько различаются?
И САМОЕ ГЛАВНОЕ: что эти технологии могут дать нам, как обычным пользователям?
Разобрались во всех нюансах в нашем новом обзоре:
Кто уже имел опыт прослушивания 3D аудио, поделитесь впечатлениями.

75 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Astell&Kern SE200

29 Jun 2020

Изображение
Первый в мире мульти-DAC DAP

A&K futura SE200 - первый в мире плеер Multi-DAC. С момента выпуска плеера Dual DAC AK120 в 2013 году не было ни одного продукта, в котором было бы больше функций, чем в плеере Dual DAC за последние семь лет. Это побудило Astell&Kern задаться вопросом: "Почему в плеере не было более двух ЦАП?". Так Astell&Kern стали первым производителем, использующим более двух ЦАП. В основе SE200 лежат новейшие аудиофильские ЦАП от ESS - Sabre ES9068AS в конфигурации с двумя ЦАП и AK4499EQ, флагманский ЦАП от AKM, который используется во флагманском ЦАП SP2000.

Ключевые особенности:
  • АКМ AK4499EQ + ESS ES9068AS х 2 с независимыми схемами усиления;
  • цифровые фильтры для каждого из цап;
  • корпус плеера выполнен из шумопоглощающего алюминия с керамическими пластинами;
  • время автономной работы значительно увеличилось по сравнению с SE100 до 14 часов;
  • объем встроенного хранилища увеличился до 256 ГБ;
  • технология MQA;
Выходначя мощность:
Unbalanced AKM 3.0Vrms / ESS 2.0Vrms
Balanced AKM 6.0Vrms / ESS 4.0Vrms

Карточка товара.

126 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Комбайн за 30к(pro-ject pre box s2 digital)

27 Jun 2020

Скажите раскачает ли pro-ject pre box s2 digital наушники beyerdynamic dt 770 250om. Там заявлено в усилители на наушники 68 мВТ на 32om.
Или посоветуйте приличный комбайн за 30к рублей, желательно с нативным dsd. Сейчас слушаю с карты creative sound blaster x-fi hd и собираюсь сделать апгрейд системы. Есть ещё усилок fiio a5 он даёт много мощи,но не хочется на громождать систему.

Зарание спасибо всем кто ответит.

274 Просмотров · 8 Ответов ( последний ответ Marakup )

Photo

Помогите пожалуйста в выборе плеера

27 Jun 2020

Добрый день, меломаны.

Некоторое время назад понравились следующие наушники, но слышал в связке только с dx220 и хотелось бы подобрать к ним плеер максимально их раскрывающий.Можно по одной две модели к каждым наушникам.

1. JH Audio LOLA UNIVERSAL
2. JH Audio JH13V2 PRO UNIVERSAL
3. JH Audio JH16V2 PRO UNIVERSAL
4. DUNU DK 4001

Заранее спасибо.

PS Цена/качество имеет значение.
PSS Музыку слушаю всю.

161 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ Pers102 )

Photo

Ремонт ушного усилка Eartube1

27 Jun 2020

Ребята, помогите советом. К кому можно обратится с просьбой о ремонте Eartube1? Фон в обоих каналах и дисбаланс при звучании.

Готов выслать и оплатить всё, что потребуется. Я сам из Томска.

Просьба серьёзная, т.к. мне нравится его звучание.

195 Просмотров · 5 Ответов ( последний ответ Replicant )

Photo

Кабель для SONY XBA N3

27 Jun 2020

Добрый день товарищи.

Столкнулся с такой ситуацией что мой кабель больше не работает. И поэтому решил я купить новый. Кабель был родной с микрофоном. Буду благодарен, если подскажете какой аналог можно посмотреть ибо Родной такой я нигде найти к сожалению не могу. И подскажите какое отличие будет между 8 и 16 жильным кабелем?
В заранее благодарю за помощь.

147 Просмотров · 0 Ответов

Индивидуальные скидки

Dr.Head awards

Dr.Head awards 2019

Изображение

Dr.Head awards 2019

Doctorhead TV

Как записать хороший звук для ВИДЕО и ПОДКАСТА?

Последние сообщения

Пользователей онлайн

13 пользователей, 375 читателей и 0 гостей

Yandex, Bing, Google, Chrome reutover, Chrome sergst, Chrome gumao, Android Troublesome, Chrome Rastaman, Android drym, Chrome Legat, Android Дед, Safari Tsukune, Firefox m.ix, Firefox Василий3, Chrome Haco77, Chrome Silent Rain

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS
Изображение
Беспроводные наушники в магазине Dr.Head.