Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток форумчане! Столкнулся в силу своей не опытности с таким нюансом. Купил себе наушники Sennheiser HD 598. Попробовал через телефон послушать - мутняк..., через ноут - мутняк...., Асио драйвер - Мутняк..., через аудиокарту steinberg ur 22 тоже мутняк. Мутняк, в смысле, нету низких, высокие где-то спрятаны, их не слышно толком... и в области 100-200 герц. пик получается... Я немножко может чего не знаю.... может на них еще один усилитель нужен... потому что, как я уже написал, даже через UR 22 разницы никакой... что с телефону музыку слушать... что с аудиокарты через ноут.

Помогите плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подделка значит

это модель лююбят


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала прогреть может надо. Я тут вот купил hd650. Тоже звучало ужасно. А так часиков 100 прогрел, слушать можно.

Ну и особо качать эта модель не будет. Она открытая с немного светлым звучанием. Ну и в сети полно фоток подделок. Можно сравнить. Где-то даже видос есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего подделка.Или брак,что вряд ли.

Имею 598е уже как год,но таких проблем никогда не замечал.Звук чуть светлый,лёгкий,но чтобы мутный - так быть не должно.


 

Сейчас:

Fiio X5 II + Sony XBA-A3 / Sennheiser HD8 DJ

Fiio X1 + Sony XBA-A2 / Etymotic HF2

Дом: Sennheiser HD 598 / Sennheiser HD380 PRO

 

Было:

Meier Audio Corda 2Stepdance / Camelot Arthur V3.0 DAC / Shoker AMP v.2

Astell&Kern AK100 / Fiio X5 / Colorfly C4 Pro / Sony NWZ-ZX1 / Ibasso DX50

Дом: Sennheiser HD 650 / AKG Q701 / Philips Fidelio X2 / Fostex T50RP Ultimate Mod by Snorry

Портатив: Bowers & Wilkins P7 / Sony XBA-A2 / Sennheiser ie80 / Sony XBA-A3 / Sennheiser ie8 / Fidue A83

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не то у Вас, ДаниилДМ.

Не знаю, с чем Вы их сравниваете, но мутняком их точно нельзя назвать.

Это были первые мои наушники и они до сих пор у меня лежат, так как послушать что-то с монитора, со смартфона, с планшета, с телевизора - отличный вариант.

А когда-то я именно с них начинал вхождение в аудиофилию ), и они добротно играли от дырки усилителя Маранц.

Причём, меня впечатляли тогда не столько НЧ или ВЧ, которые конечно же там есть соответственно их классу, но какая-то специфическая ясность этих наушников в некоторой области.

Проявляется это том, что на некоторых альбомах (не всех) слышно, как выполнялось сведение: границы включения-выключения отдельных аудио-дорожек, аудио-кусочков.


Oppo bdp 105 ----- Bryston BDA-2 ------ Questyle CMA800R ----- кабель RLS-50 (от sergst) ----- Sennheiser HD 800 (№ 261**)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, сразу звучали не сильно плохо, насколько я помню. Кажется, я их в первые минуты и не слушал особенно, положил играть буквально на несколько часов.

Затем прогрев их ещё улучшил, но после 3-6 часов я их уже слушал вполне нормально.

Погрейте, конечно, на всякий случай. Мало вероятно, но авось, производитель что-то изменил...

Включите музыку от чего-нибудь, пусть полежат поиграют день-два. Этого точно хватит, чтобы понять, есть ли тенденция.


Oppo bdp 105 ----- Bryston BDA-2 ------ Questyle CMA800R ----- кабель RLS-50 (от sergst) ----- Sennheiser HD 800 (№ 261**)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек же написал, что под мутностью подразумевает нехватку баса и ВЧ.

Эти наушники не басовитые и с относительно мягкими ВЧ, так что если звук не нравится лучше их продать и купить что-то драйвовое, легко раскачивающееся, типа м50..


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот дело то в том что я их не слушал перед покупкой, поскольку мне их привезли из Польши дешевле чем в интернет магазинах. Я думаю, просто нужно привыкнуть, что-ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит привыкать к тому, что не нравится, если это можно заменить на то, что понравится, имхо)

 

Не для этого ж деньги тратили, что б мириться.

 

А может и правда подделка. Не оставляйте это просто так. Разбирайтесь..


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это новая коробка, то должна быть голограмма. Мои сенхи тоже с Польши привезли. Там у них смешные цены на некоторые модели. Правда пришлось долго греть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею HD598 уже очень более 4 лет. Прогрев им и правда нужен довольно большой, сам этим никогда не занимался, но Вашу "мутность" звучания я прекрасно понимаю. Если наушники новые, послушайте сначала некоторое время на небольшой громкости, потом постепенно повышайте, чтобы мембрана хорошо разработалась.

А если боитесь подделки, и наушники брали с рук, разберите и посмотрите капсюль, чтобы убедиться. Подделку в интернетах видел, у нее другие амбушюры, не велюровые, а больше похожи на тканевые, и они несколько светлее.

+ если покупали недавно, на коробке должен быть "спец код" для проверки подлинности.

Как и всем зенхам, им нужен довольно мощный источник, несмотря на низкое сопротивление.

Если будут какие-то вопросы, можете писать в личку, отвечу! :yes:

Изменено пользователем OlolOшник

Сейчас: PC + 1кабельная компания USB(1m) + 2шт ZCAT1325-0530A-BK + Audinst HUD-DX1 v2 + Sennheiser HD660s / Sennheiser HD200 Pro / Audio-Technica ATH-m40x / Audio-Technica ATH-AVA300 / Sennheiser HD598 + DAXX R65 + Edifier R2600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погрейте-погрейте так, для очистки совести. Может и попривыкните немного.

Но по-моему, если звук не ваш, то и не надо упираться в него, ищите "ваш". С этим можем помочь.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам по себе девайс ватный по звуку. Прогрев конечно необходим и достаточно длительный -около 200 часов. Но с прогревом существенного изменения в звуке вы не услышите. Бас подсоберётся, станет более выпуклым и упругим, слегка прорежутся НЧ и СЧ но это в ньюансах, но вполне слышимо

Мутность как была так и останется.

Это скажем почерк самих наушников. Если нет особых притязаний в качестве звучания то эту особенность можно даже поставить в плюс т к позволяет вполне нормально слушать плохо записанные треки с обилием ВЧ, резью на Сч и пр..Любой материал будет звучать мягко и комфортно.

Есть подозрения что вато-муть) приносит кабель к ушам. Можно попробовать его заменить на более качественный но это дополнительные траты в пределах ~ 5 000 рублей и не факт что изменения будут кардинальными

Бас кстати в них есть но как у всех открытых ушей - не гипертрофированный что присуще многим закрытым моделям.

Сколько есть НЧ в материале столько примерно + - вы его и услышите)

Изменено пользователем Олег Шастов

SU-1 --> MS audio 1.0 --> Ратша -2 --> Denon AH-D5000, HD650

Провода: S/PDIF WE 7x0.5,межблок RLS-RCA-3, power cord WE 3x2.5, RLS-24 от sergst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласен, Олег. Во первых ватными их не считаю. Вч немного смягчены и всего-то. Середина довольно прозрачная, а Верхняя середина, даже жестковая и пластиком отдает, так, что эл. гитары могут звучать жестковато, на метале так в особенности. Неестественные тембры и пластик - вот главные их проблемы. А вовсе не муть и ватность. Баса не много да, поверхностный. И уверяю, ощутимо больше и глубже его с прогревом его точно не станет. Да и источник/усилок кардинально не решит все эти проблемы.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я сравниваю с 650-ыми. По сравнению с ними сплошная вата) Да и сразу после покупки заметил у 598-ых такую особенность в мутности в звучании сразу же после подключения. Да,есть сильный пластиковый окрас но но я почему то грешу на кабель.

Мне кстати гитарные запилы больше в 598-ых нравятся чем 650-ых. Звучат более ярче эмоционально. Но может дело в слабеньком для 650 источнике - ESI Juli@

Я и не писал что баса больше будет но с прогревом этакая панорамная размазня по НЧ станет более локализована, но не сильно конечно.

У 598-ых плавает сопротивление до 200-ом по НЧ. Им желателен неплохой усилитель. С ним они звучат более прозрачней и басовитей но акцент на верхний диапазон НЧ так и останется

Изменено пользователем Олег Шастов

SU-1 --> MS audio 1.0 --> Ратша -2 --> Denon AH-D5000, HD650

Провода: S/PDIF WE 7x0.5,межблок RLS-RCA-3, power cord WE 3x2.5, RLS-24 от sergst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Олег Шастов, может вы и правы. Я не проверял, и не владел ими, так что оспаривать это не буду.

Но как эта информация поможет ТС? Он хочет, вероятно, что бы бас "качал", а высокие звенели. Но такого ведь не будет в любом случае...

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Олег Шастов, может вы и правы. Я не проверял, и не владел ими, так что оспаривать это не буду.

Но как эта информация поможет ТС? Он хочет, вероятно, что бы бас "качал", а высокие звенели. Но такого ведь не будет в любом случае...

Я не знаю почему он не слышит басов. Для открытой конструкции 598-ые вполне басовиты. В них не услышишь ультра-низких НЧ , пробирающих до пяток но верхнего диапазона Нч вполне хватает. А ВЧ звучат вполне чисто и прозрачно. ВЧ у них вобще мне сразу понравились своими кристал -клир) Относительно конечно своего ценового диапазона.

Возможно причина кроется в неоправдавшихся ожиданиях. Может человеку нужен бумбокс по своему музыкальному характеру например из серии 770-990 про

И факт что с прогревом 598 ых ваты в них станет меньше, а кто то её вобще перестаёт замечать

Изменено пользователем Олег Шастов

SU-1 --> MS audio 1.0 --> Ратша -2 --> Denon AH-D5000, HD650

Провода: S/PDIF WE 7x0.5,межблок RLS-RCA-3, power cord WE 3x2.5, RLS-24 от sergst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он ведь и написал, что акцент на 150-200 гц ему не требуется, а хочется я так понял глубокого суббаса. Это к баерам, 770про. И звенеть они будут ярче.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще у меня такое "ощущение", что у Сенхов, несмотря на технологичность производства, о-о-очень большой разброс между экземплярами, очень! Конкретно 598-е мне слушать не доводилось, но вот их предшественников, 595-е, да! и много и долго. А дело было так: когда-то, довольно давно, мне нужно было "убить" время и я зашел в МВидео, подошел к стенду с наушниками и начал кое-что отслушивать, причем у меня был телефон-звонилка Сони. Так вот взял я среди прочих и 595-е и... сильно удивился( :secret: тому, какой у меня замечательный телефон и как он здорово музыку играет :D) ), короче вштырило! Помню, очень Песняры понравились, просто :good: .

Потом, через пару-тройку лет, когда возникла нужда в недорогих наушниках, я вообще и не думал, пошел и купил в том же МВидео 595-е... Так вот, эти 595-е и те 595-е - это оказались "две большие разницы" :yes: . Ни с телефоном, ни с ноутом, ни с телевизором, ни с усем для ушей(тогда простенький Проджект был, к стати очень не плохо с Денонами 2000-ми справлялся, а вот с 595-ми "не смог" :notknow: ) этот экземпляр играть не захотел. Никакой прогрев не помог, правда месяца два-три я пытался как-то с ними ужиться, но... не судьба, не судьба...

Правда мути я там "не встречал"(хотя что ещё понимать под "мутью"), как раз воздух и отчетливость звуков там присутствовали, но... чрезмерно :D . Звучание абсолютно бестелесное, разряженное. Бас вроде и был, но... если бы его такого и не было бы, я бы и не заметил :D в общем тоже тон есть, артефакты звукоизвлечения слышны, но... "не верю": нет никакой энергетики :notknow: . К ВЧ вопросов не припомню, но это все фигня, с этим бы и смириться как-то можно-бы было, если бы не верхняя часть СЧ, это :stopit: :stopit: :stopit: . Слушать, к примеру Дайану Кролл (что её вокал, что рояльку) - это было просто мучение. Настолько сильно "выскакивали" определённые ноты и голоса, и рояля, что чуть "не искры из глаз" сыпались.

Понятно, что здесь речь о 598-х, но по отзывам знакомых, да и форумным, они достаточно близки да и и навряд ли в процесс производства кардинально изменили на "предмет повторяемости"

Так что @ДаниилДМ, я бы на Вашем месте поставил бы на прогрев, на пару дней, и если Вы СОВСЕМ не почувствуете улучшений, то не нужно себя мучить, нужно продавать. Причем совсем не обязательно новый владелец будет так же разочарован в звучании(и вкусы у всех разные и системы).


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У человека все источники с высоким выходным сопротивлением, вот горб и получается, если этот горб убрать, то и более низкие частоты станут лучше слышны, и ватность пройдет(слегка).

Изменено пользователем OlolOшник

Сейчас: PC + 1кабельная компания USB(1m) + 2шт ZCAT1325-0530A-BK + Audinst HUD-DX1 v2 + Sennheiser HD660s / Sennheiser HD200 Pro / Audio-Technica ATH-m40x / Audio-Technica ATH-AVA300 / Sennheiser HD598 + DAXX R65 + Edifier R2600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петр, а может пара-тройка лет каким-то образом отразилась на вашем восприятии? (Например, привыкли к более вещественному и плотному звуку денонов..)

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петр, а может пара-тройка лет каким-то образом отразилась на вашем восприятии? (Например, привыкли к более вещественному и плотному звуку денонов..)

Да не, пара-тройка лет при моём более чем 40-ка летнем стаже увлечения музыкой, это вообще ничто :D

Да и 595-е были у меня до Денонов, это я именно им(595-м) в надежде на чудо этот Проджект прикупил, но не помогло :notknow: , избавился от 595-х, и только потом были 650-е... не выдержали конкуренции с 440-ми Баерами, и только потом Деноны.

Так что никакие другие наушники в тот период не портили мне вкус 595-х :D


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, спасибо за дельные советы!!

У меня до этого были 7 лет сенхи HD 202. Они звучат ярче и не так мутно )) Я даже не знаю как это передать правильно... разница в деньгах огромная, а вот специфика звучания такая разная... Я предполагаю что 202-е просто окрашивают так звук, а вот 598 передают реальное звучание... Но как тогда понять что все треки звучать на 598 мутновато в нижней середине... а верха глухие... Крутил EQ так все можно легко исправить, но тогда какой смысл от 230 баксов которые я за них отвалил ? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От artemmipt
      Всем привет!
       
      Выбираю наушники для прослушивания электронной музыки дома на ноутбуке. Внешняя звуковая карта - Asus Xonar U7 (с встроенным усилителем до 150 Ом). Сейчас есть любимые Sennheiser 380 pro, которые пора обновить. Стоит выбор между:
      1) Sennheiser 280-13 pro (300 Ом)
      2) Sennheiser 280 pro (64 Ом)
      3) Sennheiser 380 pro (54 Ом) повторно
      Что скажете, посоветуете? Звуковую карту менять не буду, думаю рискнуть на Sennheiser 280-13, вроде и подешевле выходят, а 300 Ом не буду на максимум юзать. Главное четкое звучание и чтобы ничего не перегорело)
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.