Перейти к содержимому

Магазины Dr.Head снова открыты!  Бесплатная доставка  Индивидуальные скидки в Dr.Head   

Photo

Fostex T50RP Mk3 + Asus Xonar Essence STX

05 Aug 2020

Доброго времени суток! Ув. эксперты, подскажите, Fostex T50RP Mk3 раскачает карта Asus Xonar Essence STX? Если нет, подскажите, с чего начать?

328 Просмотров · 19 Ответов ( последний ответ alekseykritsin )

Photo

Два цапа одновременно

Сегодня, 21:32

Хочется использовать два цапа сразу. Один -
зенн цап/усилитель hdv 820 под зенны hd 820, второй под микрофон - focusrite. Получится ли использовать их одновременно? Подключение и того и другого хочу к пк, на котором стоит десятая винда
Новичок в аудио, помогите пожалуйста

18 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Помогите подобрать колонку

Сегодня, 21:25

Приветствую.
Помогите с выбором портативной стерео-колонки для вокала, классической музыки, эмбиента. Очень важно, чтобы звук был информативным и детальным даже на небольшой громкости, и чтобы не было "бубнежа" и бухающих НЧ. Желательно чтобы была компактной, долгая работа от аккумулятора особо не нужна.
Даже не представляю в сторону каких производителей и моделей смотреть, т.к. в этой нише, насколько понял, в почёте "басы" и чтоб орала на всю округу.

14 Просмотров · 0 Ответов

Photo

iBasso DC02 против HighScreen Truesound Pro

Сегодня, 16:31

Купил себе совсем недавно iBasso, но оказалось, что он не воспроизводит MQA, что немного расстроило. Думаю поменять в магазине с доплатой в 1к на Highscreen Truesound Pro - не потеряю ли в качестве?

40 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Помогите с выбором наушников и цапоусилителя

Сегодня, 06:58

Здравствуйте. Не имею опыта в выборе аудиотехники, поэтому теряюсь в догадках, что выбрать. Возможности послушать наушники нет. В принципе, посмотрев достаточное количество обзоров, сложилось мнение о некоторых ушах. А вот с выбором цапоусилителя беда. Как я понял, нет универсального цапоусилителя, который бы одинаково хорошо звучал со всеми наушниками, и есть какие-то удачные связки наушников и цапа. Информации по таким "удачным связкам" найти трудновато. Поэтому прошу помощи у форумчан)
Предполагается использование на ПК. Музыка (индастриал, хард-рок, хэви метал, альтернативный рок, инди) + игры. Желательно открытые ушки. Пока остановился на beyerdynamic dt 990

Бюджет 30к, максимум 35к

129 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ avdrool )

Photo

Что можно сделать из бесполезного, но когда-то дорогого кабеля Scart

Сегодня, 13:40

Авторов dm72 в DIY
Обнаружил у себя кабель Scart->S-Video
Qed Sqart Dual Screen Silver Reference AV Cable

Изображение

Изображение

Двойное экранирование, бескислородная посеребреная медь, референс-шмеференс - все дела. Соединял у меня когда-то видик Marantz и плазму. Показывал офигенно и стоил дофига)

Выбросить жалко, он такой красивый, толстый, блестящий) Приспособить по прямому назначению нельзя - где те видик с плазмой)

Может из него можно что-то сделать полезное? Межблок, цифровик, ЮСБ, Сетевой? Могу кусок отрезать, если кто-то еще поиграться захочет, он 2-х метровый.

Вот какая у него структура

Изображение

Начальными навыками паяния владею.
Или нет смысла?

55 Просмотров · 0 Ответов

Photo

аудикарта для Sennheiser HD800S

Вчера, 16:05

Нужен цап и усилитель для этих наушников в одном корпусе. Чтобы легко подключался к компьютеру через usb, и нормально работал в DAW хотя бы через тот же asio4all. Микрофонные входы возможно не нужны, так же как и линейные выходы для мониторов. Ценовой сегмент любой(до 100т). В том числе рассматриваю и б\у рынок.

284 Просмотров · 7 Ответов ( последний ответ Alt37 )

Photo

Телефон LG V40 Thinq в качестве плеера?

04 Aug 2020

В данный момент я слушаю музыку в Flac формате через Deezer на Google Pixel 2, наушники shure se 215.
Почувствую ли я какую-то разницу в звучании при переходе на Lg V40 Thinq? На LG V40 Thinq стоит ЦАП Sabre ES9218PC.

283 Просмотров · 10 Ответов ( последний ответ reutover )

Photo

Комбайн под Sennheiser HD599

05 Aug 2020

Нужен совет по приобретению комбайна в бюджете около 20к. Наушники Sennheiser HD599, источник - встройка Realtek. Музыка в основном Джаз, иногда поп и рок\метал. Нашел несколько понравившихся вариантов:

- Fostex HP-A3

- Fiio K5 Pro

- Yulong Daart Canary II

- Musical Fidelity V90-HPA

183 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ reutover )

Photo

Тяжело носить shure se215 - поможет ли смена кабеля?

04 Aug 2020

Покупал полгода назад себе shure se 215. Недавно была долгая поездка на машине, и я осознал, насколько мне тяжело их носить дольше часа. Уши начинают уставать и болеть.
В интернете почитал, что у многих есть претензии к родному кабелю. У меня стандартный плотный чёрный. Огибает уши он довольно странно, довольно сильно вылезая за них назад (см. фото).
Поможет ли смена кабеля? И если да, то посоветуйте что-то в пределах 5к, пожалуйста.

131 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ esum94 )

Индивидуальные скидки

Dr.Head awards

Dr.Head awards 2019

Изображение

Dr.Head awards 2019

Doctorhead TV

10 ФАКТОВ О ДЖАЗЕ от САШИ МАШИНА: джаз мертв?

Последние сообщения

Пользователей онлайн

16 пользователей, 400 читателей и 1 гостей

Google, Chrome gold01, Chrome drhead.pavel.v, iPhone ФИЗИКА, Android Volonter, Chrome axe12, Yandex, iPhone iFuerte, Firefox ASTREL, Android ryckov, Facebook, Android Бергамот, Bing, Firefox Rutger, Firefox IgorA, Android levap, Chrome KoAlex, Chrome 1yalgnjvmoz9, Chrome dm72, Firefox verisokin

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS
Изображение
Беспроводные наушники в магазине Dr.Head.