Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Nibelung

Parasound D/AC-1600 HD или PS AUDIO ULTRA LINK TWO

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Уважаемые участники форума.

Встал вопрос замены моего старичка TEAC VRDS 9, в первую очередь, по причине непрактичности занятия по складированию и нарезанию пластмассовых кружков.

Хотел услышать Ваше мнение на предмет 2 аппаратов в теме топика.

1 - хороший ЦАП на PCM63. Я в настоящий момент его с удовольствием слушаю, взял напрокат у друга.

2 - Ultra Analog 20400, но у меня есть странное чувство (лечение по фотографии :Yesyes: ), что обвязка этого заметно уступает по качеству оной на Parasound.

PCM 63 для меня имеет очень знакомый и любимый звук привычного многолетнего друга Teac (4xPCM1702). Почти такой же, если не брать в расчет нюансы.

Про Ультра Аналог я слышал только восторженные отзывы, вживую его слушать не приходилось. В принципе последний вроде можно взять на прослушивание, но 100% уверенности MoneyBack нет.

 

Есть возможность купить и первый и второй, и Маркан. Но последний у меня вызывает определенные сомнения, вероятно не самым выдающимся разрешением .а я не любитель темного звука, в то же время меня жутко бесит компрессионный, цифровой, хоть и достаточно детальный местами звук звуковых карт (например E-MU) Порядок цен одинаковый: около 1000$

 

Мой сетап: источник цифры - E-mu1212m, Усилитель CEC HD53 (самой первой ревизии), Наушники Sennheiser HD650, Fostex 50RP, ну и старичок Teac пока служит верой и правдой.

 

Что посоветуете, что бы выбрали Вы?


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ультааналог не слышал (но и особых восторгов тоже не встречал, говорю о доступных вариантах), а вот парасята 1000 и 1500 были. С моим нынешним даком на РСМ1704 их сравнивать не стоит, сливают.

Возможно всё упирается в мои личные предпочтения, но оба парасёнка звучали очень напористо/басовито с неочень шорошими жестковатыми верхами и звук был довольно зажатым. Есть мнение что они оба неочень удачной реализации 63его камня.

Возможно в 1600 ом что то иначе. Выхлоп там несколько другой, ЦФ гораздо лучше. Если нравится то почему же не оставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не оставить а взять другой) Этот к сожалению всего лишь на время.

Насчет Parasound соглашусь что не идеально с верхней серединой (я пока не смог в деталях разобрать что именно но есть, есть жучок сомнения), на 1702 я такого не наблюдаю.

В целом Цап весьма хорош, особенно фееричен на тяжелой музыке. Зажатость. Тут сложно сказать, если сравнивать с Е-Му - тут просто полная раскрепощенность и мощь, если смотреть на Тик, он наверное более интеллигентен и не так басовит и мощен, но в целом характер у них похожий.

 

Наверное все таки возьму под залог и сравню в лоб.

 

Насчет музыкальных предпочтений, они разные но я очень люблю и коллекционирую Вагнера и Римского-Корсакова.

 

Кстати, Stas ваш DAC Reference 9 с DSP? жаль что Вы из Германии, можно было бы сравнить )

Цена на Ваш Цап вкусная а оплата пластиком меня очень устроит. Сколько они везут в среднем по времени?


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не оставить а взять другой) Этот к сожалению всего лишь на время.

Насчет Parasound соглашусь что не идеально с верхней серединой (я пока не смог в деталях разобрать что именно но есть, есть жучок сомнения), на 1702 я такого не наблюдаю.

В целом Цап весьма хорош, особенно фееричен на тяжелой музыке. Зажатость. Тут сложно сказать, если сравнивать с Е-Му - тут просто полная раскрепощенность и мощь, если смотреть на Тик, он наверное более интеллигентен и не так басовит и мощен, но в целом характер у них похожий.

 

Наверное все таки возьму под залог и сравню в лоб.

 

Насчет музыкальных предпочтений, они разные но я очень люблю и коллекционирую Вагнера и Римского-Корсакова.

 

Кстати, Stas ваш DAC Reference 9 с DSP? жаль что Вы из Германии, можно было бы сравнить )

Цена на Ваш Цап вкусная а оплата пластиком меня очень устроит. Сколько они везут в среднем по времени?

 

То, что любите Вагнера - это понятно. :D

Тем более, под вокал брать Парасаунд не стоит. Это не лучший вариант реализации 63-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nibelung

Да у парасят мощи хоть отбавляй :) но как я уже сказал 1600ый отличается от 1500 и 1000, что в конце концов и может давать более свободный звук. Всегда хотел послушать 1600 но так и не довелось.

Да, у меня версия ДСП и в России тоже уже есть как минимум один такой же, ранее он находился в Москве но теперь где то в другом городе. По времени трудно сказать как в России но в Германию после отправки дошёл буквально за пару дней. Но я ждал больше месяца пока его слепили. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlAnBek, что посоветуете? За эти деньги, или максимум в 1.5 больше

еще раз повторюсь что камерную музыку скорее всего слушать не буду)

Лампу в выхлопе источников не очень люблю (не встречал еще не микрофонящих источников с лампой)


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlAnBek, что посоветуете? За эти деньги, или максимум в 1.5 больше

еще раз повторюсь что камерную музыку скорее всего слушать не буду)

Лампу в выхлопе источников не очень люблю (не встречал еще не микрофонящих источников с лампой)

 

Т.е микрофонный эффект некоторых ламп является единственной причиной нелюбви к ламповому выхлопу?

 

Попробовать можно, например, Apogee 1000.

Раз долго сидели на Тике и он Вам нравится, то источники на TDA скорее всего не подойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ,микрофонный эффект меня раздражает ,как и необходимость подбора ламп взамен ушедших в бозе.

В Apogee мне не нравится его блочная компоновка и по слухам ,проблемы с питанием


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ,микрофонный эффект меня раздражает ,как и необходимость подбора ламп взамен ушедших в бозе.

В Apogee мне не нравится его блочная компоновка и по слухам ,проблемы с питанием

 

Проблемы с питанием при возникновении таковых не сложно решить. Вахнее ведь звучание.

Микрофонный эффект встречается не так уж часто. Ну а сроки умирания ламп достаточно длительны. Эта проблема явно надуманная. Вопрос в другом - нравится ли Вам звучание ЦАПов с ламповым выхлопом или нет. Остальное - вполне решаемые мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На заре своей меломанской юности был вхож в салон RAS к Андрею. Там было много лампового всякого, особенно от наших Российских Умельцев типа Три В Стародубцева (Привет Маркан, он тогда был больше на макет цапа похож ,чем на ЦАП), одиозных братьев Губиных, там же попадалась комиссионная техника - те же не любимые вами Парасаунды с ламповым буфером. В целом из того периода я извлек для себя определенные негативные выводы о ламповом звуке (ламповый интегральник на EL 34 от Губиных пылится на балконе). Кстати, пошатнувшееся впечатление о лампе несколько развеяли ламповые Лаконики от Ахмеда. Я слышал ламповый шедевр на больших лампах от Эдди Карента (не то что щас ему делает Ахмед). Вот он звучал потрясающе, но это увы был не ЦАП а усилитель)

 

В общем я не скажу нет, тем более что CEC вполне можно немного облагородить ламповой окраской, но ознакомиться с удачными образцами ЦАПов с ламповым выходом возможности пока не было.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На заре своей меломанской юности был вхож в салон RAS к Андрею. Там было много лампового всякого, особенно от наших Российских Умельцев типа Три В Стародубцева (Привет Маркан, он тогда был больше на макет цапа похож ,чем на ЦАП), одиозных братьев Губиных, там же попадалась комиссионная техника - те же не любимые вами Парасаунды с ламповым буфером. В целом из того периода я извлек для себя определенные негативные выводы о ламповом звуке (ламповый интегральник на EL 34 от Губиных пылится на балконе). Кстати, пошатнувшееся впечатление о лампе несколько развеяли ламповые Лаконики от Ахмеда. Я слышал ламповый шедевр на больших лампах от Эдди Карента (не то что щас ему делает Ахмед). Вот он звучал потрясающе, но это увы был не ЦАП а усилитель)

 

В общем я не скажу нет, тем более что CEC вполне можно немного облагородить ламповой окраской, но ознакомиться с удачными образцами ЦАПов с ламповым выходом возможности пока не было.

 

Чтож, если Лаконики смогли несколько рассеять негативное спечатление, тогда и ЦАП с ламповым выхлопом стоило бы послушать. У Demograf он комбинированный - на 1541 и 1704. Интересно сравнить и определиться.

Вот про аппарат его изготовления

viewtopic.php?f=17&t=5225

 

А про сравнение Аподжи с Парасаундами поищите посты Вадима шлемского на хай-фае. А еще лучше свяжитесь с ним лично через личку или по телефону (он его несколькл раз выкладывал на форуме), у него довольно богатый опыт сравнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал, посмотрел, подумал, не хочу заморочек со старыми немецкими лампами. Уж слишком вы эстетствуете. Хочу устройство с хорошей повторяемостью характеристик.

 

 

Послушаю Архипова, Маркан, подумаю. Хотя есть ощущение что и они не подойдут. У 1600 добротный звук, изъяны не существенны. Возьму за основу для сравнения.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитал, посмотрел, подумал, не хочу заморочек со старыми немецкими лампами. Уж слишком вы эстетствуете. Хочу устройство с хорошей повторяемостью характеристик.

 

 

Послушаю Архипова, Маркан, подумаю. Хотя есть ощущение что и они не подойдут. У 1600 добротный звук, изъяны не существенны. Возьму за основу для сравнения.

 

А кто говорил о старых немецких лампах? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык посмотрел я систему Вашего друга, Вашу, и сделал такой вывод


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык посмотрел я систему Вашего друга, Вашу, и сделал такой вывод

 

Ну так в моей системе пока только триодник на них. Пентодник и буфер построены на вполне распространенных и доставаемых лампах.

А про какого друга речь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Demograf


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demograf

 

Дима использует самые разнообразные лампы, не только немецкие.

А у меня из трех имеющихся вариантов усиления только в одном случае, пока что, используются EDD11.

Кстати, к эстетству это отношения, как раз не имеет никакого. Звучание старых немецких ламп полностью противоположно этому определению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вагнера надо слушать через ламповый приемник телефункен, как завещал нам Анатолий Маркович :sharm:

Чьогт, как же раздражает шуршащий кабель у Зенхов, прет злая ирония, извините :smile1:


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вагнера надо слушать через ламповый приемник телефункен, как завещал нам Анатолий Маркович :sharm:

Чьогт, как же раздражает шуршащий кабель у Зенхов, прет злая ирония, извините :smile1:

 

А Вы найдите возможность послушать. Может от иронии и следа не останется? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо начать со шнура)

А послушать, это я с удовольствием.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, привез PS Audio Ultralink II.

Начал прослушивать. Трактовка ЦАП -сильно отличается от всего того, что я слышал. За три дня предстоит решить, нравится ли мне это.

Я бы назвал ее неожиданной. Валторны звучат мелодично, Виолончель чуть шершаво, слышно как палец водит по неровной струне.

Разрешение у прибора бешеное. Просто сумасшедшее, они явно издевались над нами в ПС аудио. Раз в 550 слушаю диск Neck and Neck с Эткинсом и Нопфлером и никогда не слышал что Нопфлер подходит К Эткинсу в самом начале третьей композиции. и поет повернувшись к нему, не в микрофон. Наверное это здорово. Вообще прибор явно проявляет желание не выключаться из сети никогда. По мере прогрева его нутра звук меняется радикально... мой усилитель кстати тоже не любит когда его выключают.

В общем пока в плюс напишем следующее: Лучшего фортепиано я не слышал и большего разрешения не бывает.

Мне кажется что без некоторого акцента (шаманства) на СЧ не обошлось, правда прослушиваю я в Фостексах по причине временного выхода из строя шнура зенхов.

Повторюсь - фортепиано звучит бесподобно натурально. Более натуральное только в живую.

В звуке нет намека на вуаль - он как вымытый после дождя и несколько ярковатый местами.

Опера, даже довольно архивные записи, например студийное кольцо Шолти, завораживает. Мой любимый Фрик просто бесподобен. Эмоций наверное даже переизбыток. Не полезно для здоровья так переживать, слушая музыку.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно!

Смущают только бешеное разрешение при прослушке в Фостексах и отнесение "Кольца" с Шолти к архивным записям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фостексы по аспекту разрешения особо картины не портят, на мой взгляд. В них нет и намека на рыхлость мидбаса как у 650 и звук довольно мониторный.

Насчет кольца Шолти и архивности

Это все достаточно условно, но между прочим, у записей периода 20-50 гг иногда попадаются сравнимые по качеству, правда в моно.

Кольцо Шолти - любимое, но сказать что запись выполнена идеально-язык не поворачивается. Например, общеизвестен факт что писалось кольцо на Дат магнитофоны и скорость их выверенной на 100 % не была. В студии, при ремастеринге вынуждены были что-то с этим делать. А ремастеров этих было как минимум 2, последний мне очень понравится.

Но если хотите, будем к архивным причислять только граммофонные записи.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фостексы далеко не чемпионы по микродинамике. Если уже на них такое разрешение, то на более прозрачных ушах будет буквально "сыпать деталями". Кстати, это бешеное разрешение при подключении к Тику в роли транспорта?

 

По времени записи "Кольцо" Шолти стоит как раз на условном рубеже, отделяющем архивные записи от современных, но к архивным обычно не относится. Это, все-таки , не Фуртвенглер, Кнапертсбуш и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про последнее спорить не буду, полностью согласен, но между валькирией 54 Фурта (предсмертная запись) и кольцом Шолти, например, весьма невеликая разница, но моно и стерео, да.

А Записи Кнаппертсбуша вообще не так плохи по качеству, особенно поздние, сопоставимы с Шолти, с той лишь разницей что не студийные.

 

Я кстати уже внутренне приготовился к "сыпать деталями", поэтому на зенхах поставлю всеми нелюбимый неяркий Cardas.

Хотя в общем я не считаю что у 650 излишек деталей, это не аудиотехника и не Stax

 

В любом случае, мы несколько сдвинулись от темы. Что я хотел сказать - что несколько удивлен тем как подаются этим ЦАПом записи классики, подобные Шолти. Они звучат неожиданно лучше, чем записаны. Вместе с тем, по настоящему архивные записи 20 годов с выпяченной серединой слушаются на нем тяжеловато.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.