Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
piN

Игровая гарнитура для игр и музыки в том числе

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Выбираю игровую гарнитуру (наушники с микро) для онлайн компетитив баталий, онлайн-турниры по таким играм, как cs:go, pubg и прочее. Вместе с тем хочется в удовольствие слушать музыку, смотреть фильмы и играть в оффлайн сингл-плеерные игрушки с насыщенным басом. Бас я люблю, для кого-то его много, а мне в самый раз.

 

Бюджет плавучий, до ~30к руб., желательно в пределах 20к. :D

 

 

Изначально выбирал между Sennheiser Game Zero и Razer Tiamat 7.1 v2.

 

В данный момент у меня внутренняя звуковая карта Creative Titanium HD, которая не выдает многоканальный звук (только стерео), но если Тиаматы стоят своих денег и по определенным аспектам они лучше Сенхайзеров, я докуплю звуковуху с многоканальным выводом звука, это не проблема.

 

1) Я много гуглил, смотрел видосы, про Сенхайзеры говорят много хорошего, но меня смущает практически полное отсутствие баса. Мне не нужен кристально чистый, "пресный" звук, я не работаю со звуком, не заморачиваюсь с прослушиванием FLAC-музыки и прочее, мне нужны басы, не "пердеж", как многие выражаются, а именно заметные, акцентированные басы. Если это можно настроить в дровах звуковой карты, тем самым компенсировать заводское понижение НЧ в Сенхайзерах, то это очень важный для меня момент.

 

2) В пользу Тиаматов - куча физических динамиков, 2 из которых вообще являются сабвуферами, тем самым НЧ там так или иначе куда более выражены, чем у Сенхайзеров. Я не играю во все игрушки подряд, не играю в синглы, в данный момент играю только в PUBG. Так вот, в данной игре позиционирование играет максимальную роль, даже в кс звуки шагов и выстрелов не так важны. Возможно ли установить данный аудио-режим в этой игре или она поддерживает только 2.0? Если 7.1 в ней не поддерживается и это прерогатива 1% игр, и то сингл-плеерных, то лично для меня данная функция вообще будет бесполезна...

 

В первой ревизии данных наушников был убогий выдвижной микрофон из пластика, на который плевались все. Насколько я понимаю в версии v2 микрофон улучшили? Насколько? Качество микро, его шумоподавление - для меня очень важно, чтобы меня было слышно и не приходилось орать, но при этом не было слышно, как я долблю по своей самой громкой в мире механике ss 6gv2. В данный момент на профильных наушниках я этого сделать не могу, либо клаву слышно в дискорде, либо микро уже перестает активироваться при моем дефолтном уровне громкости речи.

 

И кто может четко сказать, чем отличается первая ревизия Тиаматов от v2? Я посмотрел буржуйский обзор об этом, но не всё до конца понял, к тому же со слов человека после практического их применения картина будет более объективна.

 

В общем если 7.1 работает в игре PUBG и это действительно достойная штука + в Тиаматов все прекрасно с басами, то я без проблем куплю новую звуковую карту с выводом многоканального звука и куплю Тиаматы.

 

Теперь, после обсуждения на оверклокерах, добавились еще 2 модели от Баеров: Beyerdynamic Custom Game и Beyerdynamic MMX 300 2 generation.

 

Обзоров на русском языке я вообще практически не нашел, смотрел буржуйские, там очень сильно хвалял MMX300 v2 и настоятельно рекомендуют подкопить, и прочее, чтобы добавить на MMX 300 v2, а не брать Custom Game. Но Custom Game по бюджету все таки проще, однако, если MMX 300 v2 реально настолько круты, то я добавлю...

 

 

Насчет качества сборки, Custom Game создавались по подобию Custom one pro plus, на которые в свою очередь на данном же ДокторХэде 99% отзывов с нареканием на качество сборки, у всех всё отваливается, амбушюры, липучка от оголовья, кабели люди меняют каждые 2-3 месяца и прочее. Я в шоке с такой "немецкой" сборки, но что ожидать тогда от Custom Game или MMX 300 v2? За 20-30к руб. проф. игровая гарнитура от топого бренда у людей разваливается за полгода-год? Или это касается только бюджетной версии Custom one pro plus? Которая, к слову, для РФ ни разу не бюджетная, стоит она около $200.

 

Насчет кожаных и велюровых амбушюр. Кожа (кожзам) более плотно и вакуумно закрывают уши, нежели твердый гладкошерстный материал велюра, я юзал 770/990 DT с велюрами, мне не понравилось даже само ощущение велюра на ушах и голове. Всю жизнь пользуюсь наушниками с кожаными/кожзам амбушюрами и мне комфортно даже в 30 градусную жару. У Custom Game версии амбушюры кожаные, а у более дорогой версии MMX 300 v2 - велюровые, и в комплекте других нет.

 

Насчет фишки "Слайдера" в версии Custom Game все понятно, а вот у MMX300 v2 при отсутствии слайдера будет "режим" басов максимальный, то есть как если полностью закрыть слайдер в версии Game, да? Если так, то тогда мне это подойдет, я в любом случае более чем уверен, что купив Game версию сразу поставлю в слайдере режим максимального баса, это я так понимаю его нужно будет полностью закрыть, сделав наушники полностью закрытыми без всяких "щелей"? Если это не так, то тогда вопрос актуальный...

 

 

Моя система на данный момент:

 

● Процессор - Core i7-8700k

● Материнка - Asus ROG Maximus X Hero

● Видеокарта - Gigabyte GeForce GTX 970 G1 Gaming 4Gb 1380MHz

● Оперативка - Corsair Vengeance LPX CMK16GX4M2B4266C19R DDR4 - 2x8Gb

● Кулер на проце - Dark Rock Pro 3

● Термопаста - Arctic Cooling MX-4

● Корпус - Cooler Master CM-690 II Advanced (6 вентилей: Silent Wings 2 140/X-Silent 140 (3)/Scythe Gentle Typhoon 120/Noctua NF-A14)

● БП - Cooler Master 750W GX Series

● Звуковая карта - Creative X-Fi Titanium HD

● Акустика - Logitech Z-2300 2.1

● SSD - Plextor M6 Pro 256Gb

● HDD - 4шт. Western Digital AALX/AAKX по 500Gb и EALX/EALX по 1Tb

● Реобас - Scythe Kaze Server 5.25” Black

 

● Монитор - BenQ Zowie XL2430 24"

 

● Devices:

mouse - BenQ Zowie EC1-B

keyboard - SteelSeries 6Gv2

mousepad - SteelSeries Qck+

headphones - SteelSeries Siberia v2 Frost Blue usb

 

Windows 10 Enterprise x64

 

Всем спасибо за советы и помощь в выборе, в первую очередь тем - кто сам являлся или является обладателем данных моделей наушников. Поскольку я очень тщательно подошел к вопросу, хочу взять дорогую и качественную гарнитуру для компетитив онлайн-игр в команде, а также с удовольствием послушать музыку и посмотреть фильмы, имея акцентированный, "реальный и глубокий" бас, а не сухой, "плоский" звук, который многие называют "ПРАВИЛЬНЫМ". Мне эта правильность даром не вперлась, кому-то в чай 1 ложку сахара, а кому-то 3, мне 3, спасибо. :)

Изменено пользователем piN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, тема выбора гарнитур достаточно сложная. Цены здесь зачастую в 2-3 раза выше схожих по классу обычных наушников, при нередко отвратительном звуке и засилье маркетологического бреда типа "виртуального 7.1", растиражированных мифов вроде "великолепного позиционирования" в модели, еще вчера бывшей обычными стереонаушниками, на которые налепили микрофон и яркий логотип с геймерским брендом. Потом подобные мифы потом выходят в тираж и повторяются людьми на различных форумах.

Проблема еще и в том, что аудиофилы геймерские гарнитуры не слушают и не покупают, а в сообществе "геймеров" никто, особенно в RU сегменте, не станет заморачиваться над тем, чтобы сравнить их с Hi-Fi наушниками за ту же цену и отсеять самый переоцененный шлак. Компетентных мнений мало, вот и получается благодатная почва для злоупотреблений, вроде как у той же Аудиотехники - меломанские ATH-AD700x стоят $110, а построенные на их базе "геймерские" ATH-ADG1 уже $300, при том что отличаются только дешевым микрофоном.

 

Давно уже, считаю, нужно создать тему "Ищете игровые гарнитуры? Тогда вам сюда!". Предчувствую скепсис некоторых юмористов, но во-первых, даже в шапке форума висит баннер аж с двумя игровыми гарнитурами "на 23 февраля", и это говорит о том что сайт на данный сегмент как-никак ориентирован. А во-вторых, с этим темным лесом надо как-то разбираться, возможно это поможет некоторым людям уберечься от бесполезной траты денег на откровенный мусор.

 

Теперь под делу. в ПУБГ не играю, но чем смогу - постараюсь помочь.

1. PUBG не поддерживает 7.1. Многие игры, кстати, тоже.Нашел это видео:

глянул, по итогу самый лучший звук в обычном стерео, Windows Sonic вообще какой-то ужас, в Dolby и Razer Surround позиционирование некорректное.

 

2. По Тиаматам вряд ли кто-то вам на этом форуме подскажет, здесь с обычными гарнитурами то никого нет. Посмотрел на строение:

 

 

 

Razer-Tiamat-7-12.jpg

 

 

Плохо понимаю, как такое количество динамиков, расположенных вплотную друг к другу, могут способствовать улучшению позиционирования. Ладно бы они еще были выстроены в горизонтальной плоскости. Пубг, как я уже говорил,с 7.1 работать не умеет. Не слушал наушники Razer, но из тех пары-тройки продуктов, с которыми имел дело, сложилось впечатление, что марка - переоцененный шлак. Короче, брать бы не стал.

 

3.

Теперь, после обсуждения на оверклокерах, добавились еще 2 модели от Баеров:

Это уже поинтереснее. Тот, кто отговорил от рейзера в пользу Beyerdynamic - хороший человек, не иначе.

Выглядят, как переделанные Custom One Pro и DT770, на кастомах даже микрофон крепить не стали- приделали к кабелю.

Кожа (кожзам) более плотно и вакуумно закрывают уши, нежели твердый гладкошерстный материал велюра, я юзал 770/990 DT с велюрами

Они у вас в пользовании были или слушали где то? Как вам они по звуку, что мешает на них остановиться?

 

4.

Если это можно настроить в дровах звуковой карты

Пользуетесь X-Fi и не знаете :) У вашей карты есть Creative Console Launcher, откройте, переключите в Entertainment или Game Mode, там 10-полосный эквалайзер от -12 до +12 дБ, покрутите да послушайте.

Еще в ней есть CMSS3D , можете включить, сыграть партейку с ним. Правда, на 90% уверен, что позиционирование станет хуже, чем без него. Еще можно Crystalizer включить - убедитесь, что он не был включен до этого, по умолчанию все эквалайзеры и эффекты лучше отрубать.

как я долблю по своей самой громкой в мире механике ss 6gv2

Страшно за уши вашей команды!) Печатная машинка же.

 

4. В вашей звуковой карте 4 канала. Карта хорошая и любая USB-погремушка из комплекта наушников будет звучать намного хуже, в плане музыки так уж точно. Ещё, у неё звук с линейного выхода ("тюльпанов") качественнее, чем с наушникового усилителя, особенно при замене ОУ качество звука возрастает значительно, они там сменные. Можете при помощи примерно такого переходника:

 

844x554-137892_1.jpg

 

 

 

подключить наушники, послушать и убедиться. Мощность, правда, будет несколько ниже, чем через наушниковый выход.

 

headphones - SteelSeries Siberia v2 Frost Blue usb

Стоп. То есть наушники USB, и в выходы Titanium HD ничего не подключено? Получается, у вас сейчас нет ничего, на чем можно было бы послушать звуковую карту? Если что, встроенная звуковая в этих наушниках весьма слабого качества.

Ещё, хотелось бы услышать, как вам Сибирь по: качеству, уровню басов, позиционированию, чего не хватает/чего избыток.

И, само собой, как в плане удобства.

 

 

Ах да, и какой город? Если столицы, или миллионник, возможности послушать что-либо перед покупкой резко возрастают.

 

UPD2. У вашей звуковой карты еще и функция Bass Boost есть. От 0 до 12 дБ с частотой среза от 10 до 100 Гц. Акустическое оформление наушников это, конечно, не изменит, но приблизительно поможет понять, какой уровень баса требуется.

UPD3. не та была фотка переходника, поменял.

Изменено пользователем Morozko

Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резюмируя - я бы купил обычные Hi-Fi стереонаушники и отдельный микрофон, заменил ОУ в звуковой карте и слушал наушники от линейного выхода. Чуть позже - докупил недорогой усилитель. Собственно, я примерно так и поступил, когда у меня был Titanium HD в пользовании.

 

По моделям тут подскажут. АКГ, АТ, Шуры, Баеры, на любой вкус, выбор гораздо больше чем среди гарнитур.

Изменено пользователем Morozko

Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резюмируя - я бы купил обычные Hi-Fi стереонаушники и отдельный микрофон, заменил ОУ в звуковой карте и слушал наушники от линейного выхода. Чуть позже - докупил недорогой усилитель.

Я бы тоже так сделал.

 

Если есть возможность послушать - попробуйте Beyerdynamic 1770. Если понравится звуковой почерк (а он там весьма своеобразный), то это очень хороший вариант. Ударный бас, отличная шумоизоляция, очень крепкая конструкция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они у вас в пользовании были или слушали где то? Как вам они по звуку, что мешает на них остановиться?

 

В пользовании были, но недолго, пару дней и уже давно. Велюровые амбушюры мне не понравились и что самое главное - тяжелый провод гармошкой, он настолько неудобен, что я просто психовал с него.

 

Пользуетесь X-Fi и не знаете :) У вашей карты есть Creative Console Launcher, откройте, переключите в Entertainment или Game Mode, там 10-полосный эквалайзер от -12 до +12 дБ, покрутите да послушайте.

Еще в ней есть CMSS3D , можете включить, сыграть партейку с ним. Правда, на 90% уверен, что позиционирование станет хуже, чем без него. Еще можно Crystalizer включить - убедитесь, что он не был включен до этого, по умолчанию все эквалайзеры и эффекты лучше отрубать.

 

Я знаю, во всем этом лаунчере копался и пробовал разные режимы, про Сенхайзеры и возможность подкрутить для них басы - не знаю зачем спросил, на всякий случай, потому что боюсь, что даже подкрутки в дровах зк не хватит, чтобы пофиксить полное отсутствие баса в Сенхайзерах Гейм Зиро. Я юзал этот лаунчер всего раз, потому что настраивал только под АС, как вы уже поняли мои нынешние убогие наушники со встроенной звуковой картой никак не подключаются к звуковой карте, поэтому я и ищу топовую гарнитуру для дома им на замену.

 

Страшно за уши вашей команды!) Печатная машинка же.

 

Я утрировал, конечно никто ничего не терпит, потому что я умудряюсь настраивать все так, что в основном звуков клавы никто не слышит, но меня просто напрягает сама мысль об этом в моей голове, в теч. игровой сессии в 5-7 часов несколько раз "выпадают" те моменты, когда клаву становится слышно, я туда-сюда шевелю микро и становится не слышно, гемор короче, который мешает мне сконцентрироваться на игре.

 

4. В вашей звуковой карте 4 канала. Карта хорошая и любая USB-погремушка из комплекта наушников будет звучать намного хуже, в плане музыки так уж точно. Ещё, у неё звук с линейного выхода ("тюльпанов") качественнее, чем с наушникового усилителя, особенно при замене ОУ качество звука возрастает значительно, они там сменные. Можете при помощи примерно такого переходника:

 

844x554-137892_1.jpg

 

 

 

подключить наушники, послушать и убедиться. Мощность, правда, будет несколько ниже, чем через наушниковый выход.

 

Не совсем понял, в обычные 2 разъема наушники в мою звуковую карту никто не подключает что ли? Что мешает подключать напрямую к линейному выходу ("тюльпанам"), зачем переходник? У меня наверно туда сейчас АС подключена. Кстати, для меня очень важно одновременное подключение АС и наушников к звуковой карте, чтобы я мог программно переключать вывод звука, а не переподключать железо физически. В идеале вообще одновременно использовать и АС, и наушники, я изначально свои нынешние USB наушники и покупал для того, чтобы акустику подключать к звуковой карте, а наушники подключать через USB, тем самым я часто слушаю фоном музыку из колонок, а сам при этом сижу в наушниках, из которых идет звук из игры или нужного мне приложения на компе.

 

headphones - SteelSeries Siberia v2 Frost Blue usb

Стоп. То есть наушники USB, и в выходы Titanium HD ничего не подключено? Получается, у вас сейчас нет ничего, на чем можно было бы послушать звуковую карту? Если что, встроенная звуковая в этих наушниках весьма слабого качества.

Ещё, хотелось бы услышать, как вам Сибирь по: качеству, уровню басов, позиционированию, чего не хватает/чего избыток.

И, само собой, как в плане удобства.

 

Да, к выходу Titanium HD подключена акустика и звучит она отлично за счет этой звуковой карты, я сравнивал со встройкой. Про свои нынешние наушники я все понимаю - это шлак, и встроенная в них звуковая карта полнейшее "неочень", поэтому и хочу прыгнуть сразу на флагман (ну или почти) среди гарнитур и подключить их к звуковой карте, тем самым получу вау-эффект, однозначно.

 

В плане удобства более менее, во всем остальном наушники убогие, позиционирование меня устраивало раньше в cs, но я забил и перешел в pubg, в pubg я вообще не могу понять где противник, откуда выстрелы. Басов 0, шумоизоляции 0 (они открытые), короче я их хочу выкинуть. Что в них хорошее - микрофон, дизайн/подсветка и эргономика, я в них по 30 часов подряд играл.

 

 

Ах да, и какой город? Если столицы, или миллионник, возможности послушать что-либо перед покупкой резко возрастают.

 

Город Казань, я перегуглился и не нашел нигде Баеров нужных мне моделей, чтобы можно было перед покупкой прослушать, сравнить и решить.

 

UPD2. У вашей звуковой карты еще и функция Bass Boost есть. От 0 до 12 дБ с частотой среза от 10 до 100 Гц. Акустическое оформление наушников это, конечно, не изменит, но приблизительно поможет понять, какой уровень баса требуется.

UPD3. не та была фотка переходника, поменял.

 

Я знаю, сейчас прикреплю скрины настроек моего лаунчера, на данный момент все эти настройки только для АС (акустической системы). Басы сильно не подкручены, потому что на моей АС есть 2 удобные крутилки, одна громкости, вторая - баса, когда мне не хватает баса в музыке я просто выворачиваю крутилку баса на самой АС, и баса становится значительно больше.

 

PS: Прошу прощения, но я не буду покупать наушники и микро отдельно, мне это неудобно и не интересно, я ищу конкретно гарнитуру, и скорее всего, конкретно из озвученных в сабже моделей, потому что желания бесконечно копаться в этой теме у меня нет.

post-36030-0-04708800-1519478902_thumb.png

post-36030-0-26500100-1519478902_thumb.png

post-36030-0-46573000-1519478902_thumb.png

Изменено пользователем piN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял, в обычные 2 разъема наушники в мою звуковую карту никто не подключает что ли? Что мешает подключать напрямую к линейному выходу ("тюльпанам"), зачем переходник? У меня наверно туда сейчас АС подключена.

Так кабель АС заканчивается разъемами RCA ("тюльпан"), а наушниковый - Mini-jack 3.5mm. Наушники с 3,5мм выходом к RCA никак не подключить без переходника, физически.

 

back-panel.jpg

 

 

На наушниковый выход и на тюльпаны звук идет через разные операционные усилители, на тюльпанах качество выше. Плюс, можно сделать еще лучше, поменяв ОУ.

 

Я знаю, сейчас прикреплю скрины настроек моего лаунчера, на данный момент все эти настройки только для АС (акустической системы).

Как возьмете наушники, не забудьте CMSS3D отключить и бас буст :)

 

 

По вашей ссылке в соседних видео нашел хороший ролик:

Все грамотно описано, вкратце - стереогарнитуры ничем не лучше, а маркетинга много. А все прослушанные автором видео многоканальные геймерские наушники вообще звучали отвратительно.

Там же кстати и хороший вариант предложен - аудиофильские наушники и отдельный микрофон за 40 баксов. Необязательно прикрепяемый к наушникам (хотя модель необычная), можно настольный или на штативе, тут кому что нравится.

Флагманы среди гарнитур это обычно перелицованные наушники среднего уровня, те же HD380 или HD559 в случае Сеннхайзера, еще и дороже.

Шумоизоляция обязательна? Просто, открытые наушники обычно строят пространство качественнее, звучат просторнее и лучше. В зависимости от этого можно будет уже выбирать модели.

Изменено пользователем Morozko

Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так кабель АС заканчивается разъемами RCA ("тюльпан"), а наушниковый - Mini-jack 3.5mm. Наушники с 3,5мм выходом к RCA никак не подключить без переходника, физически.

 

back-panel.jpg

 

 

На наушниковый выход и на тюльпаны звук идет через разные операционные усилители, на тюльпанах качество выше. Плюс, можно сделать еще лучше, поменяв ОУ.

 

Так на тюльпаны у меня сейчас подключена АС, верно? Эти же разъемы заняты получается, как я в них наушники потом подключу? И вы сказали, что мощность снижается, вы про уровень громкости наушников? Это же тоже важно.

 

Как возьмете наушники, не забудьте CMSS3D отключить и бас буст :)

 

Зачем отключать бас буст и CMSS3D? Это все у меня включено и на акустике мне нравится. С наушниками потом туда-сюда придется настройки менять что ли? Я же вообще хочу параллельное подключение АС и наушников, для одновременного использования...

 

 

Шумоизоляция обязательна?

 

Не знаю, я наушники выбрать не могу, все они закрытого типа и геймеры их выбирают, профессиональные киберспортсмены в том числе, поэтому не думаю, что открытые чем-то лучше в пространстве и позиционировании, скорее это вообще исключено, в музыке - возможно.

Изменено пользователем piN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так на тюльпаны у меня сейчас подключена АС, верно? Эти же разъемы заняты получается, как я в них наушники потом подключу? И вы сказали, что мощность снижается, вы про уровень громкости наушников? Это же тоже важно.

Тогда в наушниковый выход. Мощность наушникового выхода выше, чем линейного. Мощность одного выхода от наличия нагрузки в другом не зависит.

 

Зачем отключать бас буст и CMSS3D? Это все у меня включено и на акустике мне нравится. С наушниками потом туда-сюда придется настройки менять что ли? Я же вообще хочу параллельное подключение АС и наушников, для одновременного использования...

 

Смотря как вам больше нравится, нужно будет слушать.)

Титаниум HD уже года 4 как продал, плохо помню как там переключение реализовано. Вроде бы, можно либо слушать одно либо другое, но могу ошибаться, врать не буду.

 

Не знаю, я наушники выбрать не могу, все они закрытого типа и геймеры их выбирают, профессиональные киберспортсмены в том числе, поэтому не думаю, что открытые чем-то лучше в пространстве и позиционировании, скорее это вообще исключено, в музыке - возможно.

Да обычные уши с микрофоном это всё. Опять же, Сиберии многие открытые, Game One тоже. Знаю киберкотлет, которые в Баерах DT770 играют и неплохо.


Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда в наушниковый выход. Мощность наушникового выхода выше, чем линейного. Мощность одного выхода от наличия нагрузки в другом не зависит.

 

А сразу 2 девайса в RCA никак? Вы так нахвалили этот выход по сравнению с наушниковым, все так подключают что ли, никто наушники в гнездо для наушников не юзает?))

 

 

Титаниум HD уже года 4 как продал, плохо помню как там переключение реализовано. Вроде бы, можно либо слушать одно либо другое, но могу ошибаться, врать не буду.

 

А почему решили сменить звуковую карту? На что перешли и какие впечатления? После покупки наушников я буду думать о новой звуковухе, спустя какое-то время.

 

И еще, по поводу сменных ОУ для Titanium HD. Как их заменить, на какие конкретно и к кому обратиться? Сам я не рискну копаться, не мой профиль. И чем звук становится настолько лучше, как вы сказали? Не понимаю тогда смысла в более дорогих звуковых картах, если можно за копейки заменить ОУ в той же Titanium HD, однако, вы её все же поменяли.

 

В вашей звуковой карте 4 канала. Карта хорошая и любая USB-погремушка из комплекта наушников будет звучать намного хуже, в плане музыки так уж точно. Ещё, у неё звук с линейного выхода ("тюльпанов") качественнее, чем с наушникового усилителя, особенно при замене ОУ качество звука возрастает значительно, они там сменные. Можете при помощи примерно такого переходника:

 

Спойлер

подключить наушники, послушать и убедиться. Мощность, правда, будет несколько ниже, чем через наушниковый выход.

 

Как конкретно называется данный переходник, чтобы я не ошибся и купил именно его? Стало интересно, обязательно проверю. Мощности будет не настолько ниже, чтобы не хватало громкости, верно? Басов при этом не убавиться вовсе? То есть просто придется ползунок громкости выкручивать больше, но при этом качество звука будет значительно лучше, всё так?

 

Хоть кто-то покупал здесь какие-то из перечисленных наушников? Особенно интересуют обе модели Баеров, которые достаточно дорогие для игровой гарнитуры, не хочется купить по итогу хрен знает что. Может поделитесь своими впечатлениями, вы мне очень поможете, поскольку половина моделей в моем городу попросту нет, а если даже можно заказать - то без предварительного прослушивания.

Изменено пользователем piN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сразу 2 девайса в RCA никак?

 

Думаю, можно, используют же разветвители типа этого:

 

 

1087200-4.jpg

 

 

 

 

 

Чисто разветвителей 2*RCA > 2*mini-Jack не видел, но можно соединить два переходника. Впрочем, никогда подобным образом звуковую карту не использовал. Нужно будет слушать, как отразится звучание на подключении двойной нагрузки.

 

А почему решили сменить звуковую карту?

Причина была в том, что Titanium HD не имела дров под Win Server 2003 x64 в свое время, только Win 7 и выше. Менял на X-Fi Elite Pro, она старые ОС поддерживала. Это достаточно давно было, Elite Pro сейчас уже тоже нет.

 

На что перешли и какие впечатления? После покупки наушников я буду думать о новой звуковухе, спустя какое-то время.

сейчас слушаю Auzentech X-Fi 7.1 Prelude - технически, та же Elite Pro, даже драйвера идентичны, но с другим аудиотрактом. Карта старая, под PCI разъем. Уже несколько лет не производится, покупал с рук. За те небольшие деньги, что она мне обошлась - просто шикарная карта, светлый прозрачный звук и широкая сцена, напрямую сравнить с TiHD уже не могу, но звучит отлично. Пока что - лучшая карта, что я слышал (правда остальные были примерно того же уровня, дорогие студийные карты типа RME не слушал, увы).

 

К сожалению, в магазинах её уже не купить, но рекомендую обратить внимание на это сообщение MTB-Rider'а.

Изменено пользователем Morozko

Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу сменных ОУ для Titanium HD. Как их заменить, на какие конкретно и к кому обратиться? Сам я не рискну копаться, не мой профиль. И чем звук становится настолько лучше, как вы сказали? Не понимаю тогда смысла в более дорогих звуковых картах, если можно за копейки заменить ОУ в той же Titanium HD, однако, вы её все же поменяли.

 

Как конкретно называется данный переходник, чтобы я не ошибся и купил именно его? Стало интересно, обязательно проверю. Мощности будет не настолько ниже, чтобы не хватало громкости, верно? Басов при этом не убавиться вовсе? То есть просто придется ползунок громкости выкручивать больше, но при этом качество звука будет значительно лучше, всё так? Это я про тот, через который наушники можно подключить к RCA, то что вы в первом сообщении писали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я её поменял несколько лет назад из за того, что на неё не было драйверов на старую операционку, написал же. Не из-за звука или чего-либо еще.

 

Переходник "dual rca male to 3.5mm female" или RCA M на 3.5мм F. Второй, "разветвитель наушников 3,5мм", в него колонки и наушники в каждый миниджек. Провод для колонок, само собой, должен оканчиваться 3,5мм джеком. Если охота это попробовать, конечно...

Такого, чтоб сразу из двух тюльпанов в тюльпаны+мини-джек, не видел. Если только спаять...

 

По поводу басов, зависит от установленных ОУ. к примеру, NE5532 довольно басовитые, по сравнению с теми что стоят в стоке, хотя качество у них весьма скромное.

Как менять операционные усилители, сейчас напишу. Для начала можно и так послушать.

 

UPD. по ОУшкам:

 

 

И чем звук становится настолько лучше, как вы сказали? Не понимаю тогда смысла в более дорогих звуковых картах, если можно за копейки заменить ОУ в той же Titanium HD, однако, вы её все же поменяли.

Не за копейки, тот же AD823 стоит сейчас 300-400 рублей, пара обойдется в 600-800. Плюс нужны одноканальные, это еще примерно столько же. Можно и 5532+5534, конечно, по 10 рублей/штука поставить, ради интереса. Но качество будет само собой хуже. Есть ОУ стоимостью в несколько тысяч, в звуковую карту их ставить смысла не вижу, хотя некоторые этим занимаются.

 

Меняя ОУ, мы не делаем из карты топоразрыватель студийных устройств, а просто приближаем её звуковой тракт к нормальному режиму работы. Профессиональные устройства стоят дороже, но там и в тракте все сделано по уму. Здесь производитель сэкономил на детальках (как собственно, делает и Асус, и остальные), если есть возможность исправить его косяки, почему бы этого не сделать? На другой карте, где все припаяно, так сделать не получится.

 

К примеру, до замены ОУ моя звуковая карта просто не хотела корректно работать с наушниковым усилителем - были трески, щелчки на громкости выше 50%, какие то проблемы. Причем, не у меня одного, люди с ZxR тоже отписывались об этой проблеме. Она чуть ли не в официальной информации Креативом указана. Шок, конечно, покупаешь карту которая не может корректно выполнять свои функции из коробки. После замены микрух проблема исчезла.

 

1048306.jpg

Обратиться можно к мастеру по аудио-аппаратуре в вашем городе, человеку занимающемуся ремонтом и перепрошивкой материнских плат (тут никакой разницы с заменой старых БИОСов в кроватках), или просто к человеку, который уже проделывал эту операцию.

На самом деле, все очень просто. Нужно снять с карты прозрачный кожух, выкрутив винты. Четыре черные микросхемы слева - то что нам нужно. Первый раз вытаскиваем микросхемы, поддевая зубочисткой то с одного края то с другого, аккуратно. Повторно уже будут легко выниматься. Две справа ближе к центру - I/V-преобразователь, там стоят двухканальные NJM4556, менять нужно тоже на двухканальные, к примеру AD823, AD826, AD8397, те же NJM2114. Можно ради прикола купить копеечную NE5532, рублей 20 где-то, попробовать. Баса в ней хватает :D Я остановился на AD823 или AD826, не помню.

Две слева - ближе к выходам- сумматор. Там стоят одноканальные ОУ LME49710. Можно поменять скажем на OPA132, LME49990, еще что-то. Тут, опять же, самый копеечный вариант это NE5534, у меня вообще вроде стояли TL071 или TL081, рублей за 15, что ли. Да, дешевые, но звук с ними был нормальный и багов с усилителем не было,в отличие от стока.

 

В углу у каждой микросхемы маркировка в виде белого кружка или круглого углубления, это первая ножка. Устанавливать нужно ориентируясь на неё, так же как стоял ОУ до этого ни в коем случае не вверх ногами. Обратите внимание, одноканальные и двухканальные обращены первым пином в разные стороны, не перепутайте. Одноканальные на место двухканальных также ставить не нужно. На каждый ОУ есть даташит в интернете, там указано количество каналов, даже по схеме понятно.

 

Если в городе есть крупный магазин радиодеталей (должен быть), можно купить все там. Примеры я привел, специально написал не очень дорогие, но качественные, чтобы уложиться в 1000 рублей.

Чтобы найти ещё варианты - можно почитать темы по запросу "Операционные усилители, ОУ +Titanium HD/Asus Xonar Essence STX" тут:

1.

2.

3.

и на ихбт, но в целом, на этом особо заморачиваться не стоит, не тот класс оборудования. Годах в 2010-2013 было особо популярно.

 

P.S. Для начала, если боязно тратить деньги, можно вообще взять 5532, 5534, 071, 081 рублей на сто-двести, просто чтобы попробовать - а будет ли заметна разница на ваш слух? На мой, с наушниками, кажется, HD580, HD560, CAL! и AD700, она была весьма заметна.

 

 

 

Так, чего это я один отдуваюсь?

Геймеры, ау! Я знаю, что вы тут есть. Напишите чего нибудь, не игнорируйте тему. Пожалуйста :)

Изменено пользователем Morozko

Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь вообще нет владельцев наушников Razer Tiamat 7.1 v2, Beyerdynamic Custom Game и Beyerdynamic MMX 300 2 generation???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Morozko, В общем, по-большому счету я все что нужно узнал на оверах, но та информация, которую дали вы мне - не дал никто, большое спасибо :)

 

В завершении хотел бы уточнить, какие наилучшие ОУ вы посоветуете для моей ЗК? Конкретно точные названия, поскольку я люблю качествый звук и бас, но до такой степени, чтобы копаться в этой теме еще глубже относительно ОУ - уже не хочется. Экономить я не собираюсь, поэтому мне без разницы сколько будет стоить 1 ОУ (1к руб. или 2к), если оно того действительно стоит - я их куплю и найду кто их поставит. Я слушаю такие жанры музыки: Drum´N´Bass, House, Rap (hip-hop). В общем мне нужно знать какие точно ОУ менять и какие конкретно покупать им на замену. Я не люблю сухой, плоский и якобы "ультра-правильный" звук, люблю басы.

 

По поводу звуковой карты и усилителя относительно топовых наушников для игры и музыки, я на пути к тому, чтобы взять Beyerdynamic MMX300 2nd Generation, раскроет ли моя Titanium HD их на все 100%? И необходим ли отдельный усилок?

 

На оверах мне посоветовали XDuoo XD-05 (за 13.5к руб). Оно того стоит или усилок от моей звуковой карты справится? Еще такой момент, усилители ведь идут с ЦАПом, как правило, если все таки купить подобный усилок для наушников и подключать уши к компу через него, то какой ЦАП нужно использовать, от усилителя или от внутренней звуковой карты? Или после покупки усилителя подобного уровня моя внутренняя ЗК станет бесполезной?

 

Спасибо за уделенное время :)

Изменено пользователем piN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для @piN, вам же @Morozko правильно пишет все. Игровые модели наушников это те же обычные модели с приделанной гарнитурой и поднятым ценником. По поводу звуковых карт: геймерский народ давненько уже переходит на комбайны (совмещенный ЦАП и усилок) выбирая по своему бюджету. Я сам сьехал с ESI Juli@ и вполне был рад. И вам советую выбрать чтонибудь из комбайнов и прикупить обычные наушники не геймерской линейки среди именитых брендов наушникопроизводителей, вроде боердинамиков, сенхейзер, аудиотехника, акг. Отдача по звуку будет куда лучше чем городить огород из ЗК+переходник+геймеркие наушники. Тот же XDuoo XD-05 и есть комбайн и куда интересней обычной ЗК.

Изменено пользователем Девафил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что, обращайтесь) что знал - подсказал. Да и вряд ли на форуме вообще кто-либо даст по гарнитурам развернутый ответ.

Обратил внимание, что в вашей материнской плате распаян встроенный звук весьма высокого качества для материнок. В соседней теме человек с подобной встройкой даже писал что она обыгрывает Titanium HD, не знаю, верить ему или нет :)

 

В завершении хотел бы уточнить, какие наилучшие ОУ вы посоветуете для моей ЗК?

Я покупал не самые дорогие микросхемы, причем выбирал из достаточно скромного ассортимента местных магазинов. По этой причине лучше послушать людей более опытных. Плюс у меня основной целью было не достичь заоблачного звучания, а привести карту к нормальному режиму работыс усилителем без щелчков и шума, заодно слегка прочистив звук, я этого добился. Из того что у меня было - повторюсь, AD823 дает неплохой звук в преобразователе- правда, более дорогих микросхем не слушал. AD826 чуть подешевле, тоже неплохой звук, хоть и слегка отличается, хотя впоследствии была выбрана именно 823.

В сумматор ставил NE5534, несмотря на мощный бас, они мне не понравились упрощенностью звучания. Заменил на TL071 (или 081? не помню), несмотря на дешевизну микросхемы стало почище, хотя и не так басовито. В итоге, остановился на ней. Ещё, тестировал в сумматоре какую-то относительно дорогую микросхему, но хоть убей не вспомню её название - все давно продано вместе с картой. Из одноканальников, тех что подороже, хвалят OP42, OPA627, ADA4627. Но я их не слушал и поэтому обсуждать не берусь.

Ах, да - не заказывайте дорогие операционные усилители из Китая, с Алиэкспресса и прочих сомнительных сайтов. Подделывают в 99% случаев. Только официальные дилеры или проверенные сайты/магазины радиоэлектронных компонентов.

 

Отдельный усилок это всегда хорошо, но его всегда можно взять позднее, послушав сначала карту без него.

Xduuo XD-05 это комбайн (ЦАП+усилитель). Обычно он подключается через USB, в таком случае звуковая карта никак не участвует в процессе. Он может использоваться и отдельно, скажем со смартфоном при помощи USB OTG кабеля. Если вам нужно именно такое устройство, берите, я думал вы смотрите на стационарные усилители.

Использовать его чисто как усилитель, подключая к выходу звуковой карты, тоже можно, для этого нужен кабель 2*RCA (M) > 3.5mm mini-jack stereo. В таком случае будет работать тракт звуковой карты. С усилителем уже переходники выдумывать не надо будет, да и качество баса будет зависеть уже от него.

 

MMX 300, из того что я успел прочитать, уступают в качестве звука тем же DT990. По сути, это DT770 с микрофоном. 770-ые стоят 13-14 тысяч, MMX 300 уже 25-30 тысяч рублей. За эти деньги можно взять 770 или более крутые наушники (те же 990) и микрофон, а остаток потратить на более приличный усилитель, не коробочку уровня Xduuo. Хотя, как знаете.

Изменено пользователем Morozko

Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. сейчас чего-то посчитал и призадумался. MMX 300 25-30 тысяч, XDuoo 13 тысяч, опера еще пару тысяч. Итого 40-45 тысяч рублей. Тратить такую сумму на, по сути, DT770 и китайский комбайн я бы не стал. За эти деньги можно из портатива какой нибудь Центранс или Hugo уже взять, приличные Hi-Fi наушники и ещё на микрофон останется.

 

Вот тесты петличек Sony ECM-CS3 ($20) и Zalman ZM-MIC1 ($10):

 

Для ПУБГа качество более чем достаточное. Думаю, это не единственные подходящие модели. Тот же ModMic 4.0 за 50 баксов, хотя и переоцененная штука, как мне кажется, ибо "геймерское же".

Изменено пользователем Morozko

Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.