Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Aibek

Наушники и стационар для подростка

Рекомендуемые сообщения

Хочу оторвать внука 13 лет от мобильных вариантов и приобщить к "нормальной" музыке, - не хип-хоп, не частушки и прочие разговорные жанры.

Нужен совет по выбору комбайна и наушников в пределах суммарно 50000 рублей, или это мало для качественного вовлечения в серьезную музыку?


Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тупак шакур, эминем, 50сент переворачиваются в гробу перевернулись..

лучше сразу винил. чтобы наверняка. )))

Кому-то надо оставить свое хозяйство, нажитое непосильным трудом. А так, внучок играет на гитаре и любит Карлоса Сантану


Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще-то тема серьезная. - дети слушают какую-то херню, негритянский речетатив, спрашивается, а где М.Магомаев, Битлы, пинк флойды. в конце-концов. - Пугачева


Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу оторвать внука 13 лет от мобильных вариантов и приобщить к "нормальной" музыке, - не хип-хоп, не частушки и прочие разговорные жанры. Нужен совет по выбору комбайна и наушников в пределах суммарно 50000 рублей, или это мало для качественного вовлечения в серьезную музыку?

Не обижайтесь пожалуйста, но по моему от качества тракта это не зависит. Если ему нравится хип-хоп, то и на крутом тракте он будет слушать именно его. Нужно было уже давно, с малолетства приучать его к хорошей музыке. Сейчас тоже можно попробовать, но шансов очень мало.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему от качества тракта это не зависит

Дело не в качестве, а в стационаре. я не представляю, как можно на ходу слушать Чайковского


Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так, внучок играет на гитаре и любит Карлоса Сантану

Уже не безнадёжен.....

 

Дело не в качестве, а в стационаре.

Да не будет он слушать музыку на стационаре, если он не сидит сутками на одном месте. Сейчас динамика жизни совершенно другая.

И это прекрасно видно тут на форуме по запросам на помощь в выборе наушников и аппаратуры.

Изменено пользователем HOOD

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю для них это скучно, вот как для меня в своё время. Кроме Pink floyd конечно. А так то да - рэп это жопа полная, хоть чёрный, хоть белый. С другой стороны взрослые то не в курсе "что такое хорошо" а что днище, чего уж про детей говорить.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теряем мы молодежь, за компом могут играть сутками, а приобщиться к вечному не хотят


Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и слушают.. с ак и джерри харви например в кастомах. а вам советую отдать сыну матрикс и обновить себе комбайн)

присоедиеняюсь. а к матриксу прикупите сыну АКГ и все будут счастливы.

шутка.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теряем мы молодежь, за компом могут играть сутками, а приобщиться к вечному не хотят

Но пытаться приобщить стоит! У меня схожие проблемы. Сын хип-хоп слушает, но в тоже время и Цоя любит. Недавно просил меня свозить его на Арбат к стене Цоя. В общем с классическим роком у нас всё хорошо, а вот с классической музыкой пока не получается договорится. Изменено пользователем reutover

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и слушают.. с ак и джерри харви например в кастомах. а вам советую отдать сыну матрикс и обновить себе комбайн)

присоедиеняюсь. а к матриксу прикупите сыну АКГ и все будут счастливы.

Видит Бог, если он есть, - как я терпелив и толерантен!

 

вообще-то я хотел сорентироваться в плане неперебора, хочется, чтобы привыкал к качественному звуку соразмерно возрасту


Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видит Бог, если он есть, - как я терпелив и толерантен!

Какую хорошую вы тему затронули! Как говорят наши дети и внуки, РЕСПЕКТ! :D

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще-то я хотел сорентироваться в плане неперебора, хочется, чтобы привыкал к качественному звуку соразмерно возрасту

Купите тогда ему ламповый тракт.

Это будет уже само по себе необычно, интересно и весьма качественно.

А гаджеты, где-то лучше, где-то хуже, эту задачу никак не решат......

Изменено пользователем HOOD

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

классической музыкой пока не получается договорится

Думаю, что надо начинать с классикой в современной обработке

 

Купите тогда ему ламповый тракт

Это идея, что-то необычное и фундаментальное

Уже ясно направление

Изменено пользователем Aibek

Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что надо начинать с классикой в современной обработке

Да, вы правы. Как всегда не хватает на это времени. Но это только мои отговорки. Каюсь. :blush:

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сын потерян. весь в Децле и им подобным, надо спасать внука


Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это идея, что-то необычное и фундаментальное

Да и сами втянетесь, практически уверен.....

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классика в обработке это тема. Но раз внук сам играет его наверное заинтересует хороший блюз. Тут низкоомные наушники в пределах двадцатки вполне подойдут, а вот найти что то играющее из цапов и усилителей на оставшуюся сумму будет трудно даже на вторичке. Насчёт лампы я с HOOD согласен, может даже обойтись для начала усилителем, а цап потом прикупить ну или заменить встройку, на получше, если у ребёнка системный блок а не ноут.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сын потерян. весь в Децле и им подобным, надо спасать внука

А родители готовы спасать, или им и так нормально?

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классика в обработке это тема. Но раз внук сам играет его наверное заинтересует хороший блюз. Тут низкоомные наушники в пределах двадцатки вполне подойдут, а вот найти что то играющее из цапов и усилителей на оставшуюся сумму будет трудно даже на вторичке. Насчёт лампы я с HOOD согласен, может даже обойтись для начала усилителем, а цап потом прикупить ну или заменить встройку, на получше, если у ребёнка системный блок а не ноут.

Спасибо за конкретику, пусть внук будет аудиофилом, чем непонятно-чем

 

Сын потерян. весь в Децле и им подобным, надо спасать внука

А родители готовы спасать, или им и так нормально?

Карьеристы и заробатывальщики денег, нет времени на меня и внука, откупаются


Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классика в обработке это тема. Но раз внук сам играет его наверное заинтересует хороший блюз. Тут низкоомные наушники в пределах двадцатки вполне подойдут,

Может Focal Listen?

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо надо начинать с видеоконцертов


Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классика в обработке это тема. Но раз внук сам играет его наверное заинтересует хороший блюз. Тут низкоомные наушники в пределах двадцатки вполне подойдут, а вот найти что то играющее из цапов и усилителей на оставшуюся сумму будет трудно даже на вторичке. Насчёт лампы я с HOOD согласен, может даже обойтись для начала усилителем, а цап потом прикупить ну или заменить встройку, на получше, если у ребёнка системный блок а не ноут.

Спасибо за конкретику, пусть внук будет аудиофилом, чем непонятно-чем

 

Сын потерян. весь в Децле и им подобным, надо спасать внука

А родители готовы спасать, или им и так нормально?

Карьеристы и заробатывальщики денег, нет времени на меня и внука, откупаются

Трудиться надо, физически, обязательно. Обязательно видеть что нибудь прекрасное во время отдыха. И конечно нужен стимул в жизни.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классика в обработке это тема. Но раз внук сам играет его наверное заинтересует хороший блюз. Тут низкоомные наушники в пределах двадцатки вполне подойдут,

Может Focal Listen?

У него есть сенхи 555, не считая, прости меня Господи, безпроводных

Изменено пользователем Aibek

Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего видео ? Посещайте живые. У меня сын когда впервые услышал ансамбль Александрова рот открыл от удивления, что так можно петь. Уже совсем взрослый был. Я и не знал что он этого не знает.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.