Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Еще раз всем привет. На этот раз нужен ЦАП для мониторов Adam A8X.

Сейчас использую Aune S16 на AK4495 и как будто чего-то мне не хватает в звуке. Есть ощущение что хочется чуть большей детальности, членораздельности, основательности в звуке, возможно с некоторым акцентом на середину. НЧ не в приоритете, долбежку особо не слушаю.

Если подскажете что-то с функцией преда, пультом, дыркой для ушей то будет вообще отлично. Ну или хоть что-то из этого) Бюджет 50к, рассматриваю только вторичку т.к. нового за 50к не купить ничего.

 

Или быть может Aune S16 неплохой цап и я копаю не в том направлении? Заменить обычные межблоки rca-rca на балансное серебро))))))) направьте на путь истинный ;)

 

PS смотрю на Gustard A20H, но там опять таки AK, если звук тот же что с Aune то смысла нет. Еще заинтересовал меня Gustard x20 pro на 2*9028pro чем не вариант? Правда никто не знает как он играет)

PS так же заметил что давно не в почете продукция Audio-gd, неужели в среднем сегменте они уже не очень хороши? те же NFB 28/29 например?


Singxer SU-1 > Adam Audio S3V

Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mytek Digital Stereo 192 DSD DAC

 

У меня обратная ситуация, подумываю взять активные мониторы, только вот еще не определился какие. Что-то из Adam или Genelec. Что-нибудь кроме A8X слушали/сравнивали?


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня обратная ситуация, подумываю взять активные мониторы, только вот еще не определился какие. Что-то из Adam или Genelec. Что-нибудь кроме A8X слушали/сравнивали?

Genelec слышал мельком, затрудняюсь что-то сказать, но конечно что меня удивляет так это то сколько разных мониторов, а тональный баланс и подача у всех фирм своя. Из Adam слушал A5X, A7X, A8X.

 

Почему именно Mytek 192 рекомендуете? Я думал сейчас по стандарту предложат) метрум и матрикс)


Singxer SU-1 > Adam Audio S3V

Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NisT,

Если подскажете что-то с функцией преда, пультом, дыркой для ушей то будет вообще отлично.

Вот именно поэтому. Ничего из этого конкуренты предложить не могут.

А сильная разница между A5X, A7X и A8X ?


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему виноват ЦАП, а не Адамы? Может "чего-то не хватает в звуке" вызвано тем, этого "чего-то" нет в этих студийных Адамах. Или был какой-то ЦАП в у вас дома, с которым все звучало супер и всего хватало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сильная разница между A5X, A7X и A8X ?

5ки мне совсем не понравились, я бы сказал если для дома то это на маленький стол, если сильно в пространстве ограничен.

7ки уже интереснее, опять таки если ставить на стол и слушать с ~1м, то брал бы их, на такой дистанции это лучший выбор.

8ки показали себя намного интереснее при моем варианте прослушивания - с 2-3 метров. Лучше объем, лучше стерео эффект, больше заполненяется звуком помещение и меньше ощущение привязанности звука к АС. А7х с этого же расстояния уже не тянули, они все же мониторы ближнего поля, а A8X - уже ближнего/среднего.

 

NAD M51 на вторичке

Тоже популярный вариант и достойный рассмотрения, но ему вроде как уже 4 года? Если не больше. Думается мне что есть современные аппараты с более интересным функционалом, начинкой, да и звучанием как минимум не хуже. В идеале бы послушать.

 

А почему виноват ЦАП, а не Адамы? Может "чего-то не хватает в звуке" вызвано тем, этого "чего-то" нет в этих студийных Адамах. Или был какой-то ЦАП в у вас дома, с которым все звучало супер и всего хватало?

Тут все несколько сложнее. Раньше у меня была другая квартира, соотв. другие стены и другая комната, изменились и форма и объем и расположение АС и даже высота потолков, так что звук совершенно точно стал другим. Так же ранее я просто слушал эти мониторы с RME AIO и в целом устраивало, хотя не скажу что прямо таки идеал был, я просто не заморачивался. Сейчас же решил что-то поменять(RME AIO уже давно нет, слушал через Audio-GD Compass на AD1852, довольно таки бюджетное решение уже хз какого года), так вот я и думал возьму что-то современное выше бюджетом и звук станет поинтереснее. Взял Aune S16 и честно говоря отличий 0. Ну вот просто 0. Сидел переключал, сравнивал... какие-то нюансы может и есть но на уровне ощущений. Вот теперь в ступоре. Что делать... даст ли Sabre что-то интересное мне или нужно искать новые АС?)))


Singxer SU-1 > Adam Audio S3V

Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NisT, внутри этих мониторов довольно простенький усилитель на базе TDA7294, конечно, с такой микросхемой работают многие мониторы но требовать многое тут не стоит, он в данном случае будет бутылочным горлышком. Хотя в первую очередь куча фильтров перед ним. Хоть какой цап поставьте особого прироста не будет.


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NisT,

Вряд ли ЦАП сильно изменит картину. Уже были такие случаи, когда человека не устраивает акустическая система. Эффективнее будет поработать над отражениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки нужно понимать, что по объективным причинам активные акустические системы являются в некотором смысле компромиссом. Как если бы наушники имели встроенный усилитель внутри чашки.

Поэтому разумнее все-таки работать над улучшением помещения где происходит прослушивание,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внутри этих мониторов довольно простенький усилитель на базе TDA7294, конечно, с такой микросхемой работают многие мониторы но требовать многое тут не стоит, он в данном случае будет бутылочным горлышком. Хотя в первую очередь куча фильтров перед ним. Хоть какой цап поставьте особого прироста не будет

Да, но так же справедливо то что это в 99% случаев лучше чем сочетание рандомного недорогого усилителя с пассивной АС. В этом то и прикол, тут сразу получаешь средний но неплохой результат, а там много "*пли" но результат может быть как сильно хуже, так и ощутимо лучше чем в данном случае встроенный усь. Поэтому я и предпочел остановиться на этом варианте, а не строить цепочку из 20 компонентов с 45 межблоками и утверждать что это играет фантастически, как собственно некоторые люди на этом форуме и делают. Чем короче тракт - тем лучше и это факт.

Я бы кстати может даже рассмотрел бы что-то из пассивных систем и быть может даже заморочился бы с подбором уся, но что-то мне подсказывает что сопоставимая по уровню звучания связка будет стоит x2 от цены этих мониторов, а что-то ощутимо лучше уже x4-5. Или что-то изменилось за последние годы?

 

Вряд ли ЦАП сильно изменит картину. Уже были такие случаи, когда человека не устраивает акустическая система. Эффективнее будет поработать над отражениями.

АС меня в общем-то устраивает, она довольно таки универсальна и выдает практически любой материал в средне-хорошем качестве(в моем понимании). Когда я заморачивался с пассивными АС и строил систему на Dynaudio Countour 1.4s (а эти ас сейчас стоят сотни тысяч...), то где-то мне их звучание нравилось сильно больше этих мониторов, но бывало что они выдавали совершенно не то что нужно, вплоть до каши вместо музыки. А цена сетапа по текущему курсу была 500к+ за б/у (тогда я брал за 250к включая усь и источник). В общем к чему это я. Вы в целом правы, АС меня устраивает не на все 100%, но на все 100%, мне кажется, не устроит меня ни одна АС ни за 1 и не за 20 миллионов, т.к. все уже упрется в акустическую обработку помещения и выяснится что надо еще пару миллионов в обработку помещения вбахать)

 

 

Все-таки нужно понимать, что по объективным причинам активные акустические системы являются в некотором смысле компромиссом. Как если бы наушники имели встроенный усилитель внутри чашки. Поэтому разумнее все-таки работать над улучшением помещения где происходит прослушивание,

Тут сложно не согласиться. Активные АС это в какой-то степени компромисс, но тут все относительно. Как же активные ас ATC? Они дадут фору ооочень многим связкам а своем бюджете и даже более того. Кто их слушал почти все были в восторге(речь не о всех моделях линейки и не о самых новых, но было такое). И как вы можете сравнивать с такой серьезной аппаратурой какие-то убогие пластиковые накладки на уши? Я уже не говорю о том какого размера это будет и сколько будет весить)))

 

 

Вообще на днях сидел сравнивал звучание HD600, HD800 и A8X. На мой взгляд наиболее достоверно играют именно мониторы, хотя и далеки от идеале. HD600 немного темноваты, а вот HD800 вообще врут, тональный баланс кривой и ярчат откровенно. Жанровые уши что тут скажешь.


Singxer SU-1 > Adam Audio S3V

Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внутри этих мониторов довольно простенький усилитель на базе TDA7294, конечно, с такой микросхемой работают многие мониторы но требовать многое тут не стоит, он в данном случае будет бутылочным горлышком. Хотя в первую очередь куча фильтров перед ним. Хоть какой цап поставьте особого прироста не будет

Да, но так же справедливо то что это в 99% случаев лучше чем сочетание рандомного недорогого усилителя с пассивной АС. В этом то и прикол, тут сразу получаешь средний но неплохой результат, а там много "*пли" но результат может быть как сильно хуже, так и ощутимо лучше чем в данном случае встроенный усь. Поэтому я и предпочел остановиться на этом варианте, а не строить цепочку из 20 компонентов с 45 межблоками и утверждать что это играет фантастически, как собственно некоторые люди на этом форуме и делают. Чем короче тракт - тем лучше и это факт.

 

Никогда не стараюсь оценивать актуальность соотношения цена/качество если звук меня в конечном итоге у связки/компонента не устраивает, это почти парадоксальная ситуация. А Вас что-то не устраивает, раз создали тему.

Во-вторых, при всей кажущейся простоте тракта, он у Вас ощутимо длиннее чем большинство классических связок с межблочниками.

 

а вот HD800 вообще врут, тональный баланс кривой и ярчат откровенно. Жанровые уши что тут скажешь.

 

А у меня например не ярчат и играют почти все жанры включая некоторые тяжелые направления.

Изменено пользователем Fireblade

head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому я и предпочел остановиться на этом варианте, а не строить цепочку из 20 компонентов с 45 межблоками и утверждать что это играет фантастически, как собственно некоторые люди на этом форуме и делают. Чем короче тракт - тем лучше и это факт.

Чувствуется, что достаточный опыт общения с аудио компонентами у Вас есть. Действительно, нормальное согласование усилителя и нагрузки в активных мониторах дорогОго стоит, но... но Вы немного не верно толкуете понятие "короткий тракт", на самом деле, чем короче тракт, тем сильнее возрастает значимость каждого из элементов этого тракта, поэтому когда "весь" тракт состоит из "одного операционника", то это очень далеко от совершенства. Но Вы правы, любой аудиотракт - это набор компромиссов (поскольку любой, даже "бескомпромиссный" ;) , вносит искажения), поэтому от нас самих зависит на каком этапе остановиться в выборе этих самых компромиссов :D

Ну, а с обработкой комнаты, при использовании мониторов ближнего и среднего поля, особых проблем быть не должно( если комната большая, то переотражения могут оказаться малозначимыми, а если комната маленькая, то достаточно рассеивающими поверхностями(типа открытых полок), разбить "зеркала" стен, единственное, на что следует обратить особое внимание - это на точки прямых отражений(ищутся с помощью зеркала: место, в котором в зеркале, прижатом к стене, с места прослушивания, видна колонка, и есть та самая точка), ну и чем дальше колонки от стен(углов) тем правильнее будет строится сцена, но тем меньше будет баса.

В принципе, я думаю, что эти правила Вам и так знакомы, но всё рано, на всякий пожарный, решил написать.

Уверен, что вся ситуация со временем разрулится( :secret: ой, да мы все в перманентном режиме это разруливаем, каждый у себя :D )

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут сложно не согласиться. Активные АС это в какой-то степени компромисс, но тут все относительно. Как же активные ас ATC? Они дадут фору ооочень многим связкам а своем бюджете и даже более того. Кто их слушал почти все были в восторге(речь не о всех моделях линейки и не о самых новых, но было такое). И как вы можете сравнивать с такой серьезной аппаратурой какие-то убогие пластиковые накладки на уши? Я уже не говорю о том какого размера это будет и сколько будет весить)))

Прочитайте мое сообщение еще раз. В нем нет ни слова про сравнение наушников и акустики. Я в нем лишь привел пример, более ясно показывающий, что из-за конструктивных ограничений при прочих равных активная акустика со встроенным усилителем, ютящимся в маленьком и не очень корпусе колонки, где есть большие ограничении по питанию, размеру, охлаждению, будет уступать пассивной. А в случае вашей акустики ограничения очень серьезные, усилитель там начальный. Про АТС рассуждать смысла нет, вы их не слушали, я тоже, а "Мойша напел" - это детский сад.

Какой бы не был качественный источник, если следующее за ним звено (усилитель) обладает весьма скромными качествами, то результат будет оставлять желать. Если дорогое вино профильтровать через грязные вонючие носки, то на выходе напиток будет не очень, какого бы качество изначально вино не было.

Готов поспорить, что за жалкие 50 рублей вы не купите источник принципиально лучше текущего, чтобы конечное звучание разительно отличалось в положительную сторону.

Изменено пользователем Solitudo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, в спб много салонов, где можно взять под манибэк практически любой ЦАП, вплоть до МСБ. Возьмите, послушайте, поживите с ним недельку. Возьмите другой, проинципиально другой - мультибитник, с дискретным (трансформаторным) выхлопом, третий, и т.д... Даже стоит заплатить салону за это тясячи две.

Вангую, так дешевле понять, что для Адамов ощутимый прирост качества из-за смены источника невозможен, без ... замены Адамов.

 

В 50 крублей разве что - вторичка. Я б с неё и начал. Благо, там с манибэком всё ок.

 

http://forum.vegalab...ead.php?t=76662

 

http://forum.vegalab...ead.php?t=75744

 

http://forum.vegalab...ead.php?t=76996

 

http://forum.vegalab...ead.php?t=76795

 

http://forum.vegalab...ead.php?t=76292

 

http://forum.vegalab...ead.php?t=76682

 

http://forum.vegalab...ead.php?t=76577

 

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=77056

Изменено пользователем sewerin

Bolero+Lynx D47V2+Yes 2+ ШП А. Степанова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня например не ярчат и играют почти все жанры включая некоторые тяжелые направления.

Слух очень индивидуален, когда-то для меня и Т1 не ярчили, но после нормального ровного звука с мониторов, 800е ярчат =) да в общем-то это общеизвестный факт на этом можно не зацикливаться даже, у них явный пик на ВЧ хоть упрись что называется. Что касается звука моей системы в целом, я бы назвал это даже больше не "не устраивает" а "шило в опе". Как и у большинства здесь присутствующих.

 

В принципе, я думаю, что эти правила Вам и так знакомы, но всё рано, на всякий пожарный, решил написать.

Вы очень четко все расписали и во всем правы. Комната не маленькая, средняя - 18м2, но АС расположены по короткой стене и с двух сторон от них двери) в общем морока) я кстати нарисую схему, выложу сюда, может кто что подскажет интересного)

 

@Solitudo,

Ну может для кого-то и "Мойша" а для меня мнение Demograf'a вполне авторитетно. К тому же я и сам переслушал не один десяток АС с разными усилителями. И вы можете бить себя в грудь до посинения что какой-то там сверх усилитель из супер компонентов будет играть лучше более простого, это все чушь и только. Усилитель должен усиливать и только. Вносит окрас? На помойку. Вносит изменения в исходную динамику? На помойку. И так далее. Нравится слушать не пойми что и менять звук 10 раз от источника к АС, получая на выходе помои, но которые будут нравиться именно вам - дело ваше. Я слышал вполне недорогие уси в районе 50к за б/у, работающие полностью в цифре и транзисторы с лампами как минимум не выигрывали ничем абсолютно, а многие даже сливали, потому что меняют звук. Поэтому опыт есть опыт, а "Мойша" это как вы сами сказали.

Все это к тому что не сравнив внутренний усь адамов с внешним на этой же АС, говорить о каком-либо уровне читая по картинке это просто глупо.


Singxer SU-1 > Adam Audio S3V

Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тож за активную акустику, не интересен вариант городить огороды из предов усец и цапов, идеал источник /уап/мониторы, ток тут один минус у атс аналоговый крос как я понял а у этих наверняка ведь цифракрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этот раз нужен ЦАП для мониторов Adam A8X.

 

Есть ощущение что хочется чуть большей детальности, членораздельности, основательности в звуке, возможно с некоторым акцентом на середину. НЧ не в приоритете, долбежку особо не слушаю.

 

Если подскажете что-то с функцией преда, пультом, дыркой для ушей то будет вообще отлично. Ну или хоть что-то из этого)

 

Бюджет 50к, рассматриваю только вторичку т.к. нового за 50к не купить ничего.

 

Или быть может Aune S16 неплохой цап и я копаю не в том направлении?

Заменить обычные межблоки rca-rca на балансное серебро))))))) направьте на путь истинный ;)

Вопросы:

1) Какой у Вас источник (транспорт)?

2) Как источник (транспорт) подключён к Aune S16?

3) Какие у источника (транспорта) есть ещё варианты подключения к Aune S16?

4) Если я Вас правильно понял, Aune S16 связан с А8Х через разъем RCA?


Спойлер

DALI iO-12

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Источник - Macbook pro.

2) Usb.

3) Оптика и usb.

4) Да, RCA провода по 3 метра, но неплохой итальянский провод с Neutrik разъёмами.

 

AUNE S16 продан. Ушёл за 2 часа, за те же деньги что брал.

 

Теперь выбираю из вариантов:

1. NFB28 так как есть все необходимое, включая пред, хороший усь ушной и Remote управление. Соответственно его можно к мониторам по XLR подключить и длину проводов до 2м снизить. Правда не думаю что на 2-3м будет разница с RCA.

2. NFB29 в принципе тоже самое, но не баланс. SE усиление на уши лучше. Но что-то именно 29й никто особо не берет судя по хедфаю, видимо NFB28 актуальнее так как сразу баланс на перспективу.

3. Yulong DA8II тоже хвалят очень. По нему пока особо не читал, насколько понял очень ровный источник, но как он в сравнении с NFB28? Баланса у него нет, усь слабее и проще, пульта вроде нет как я понял.

4. Gustard X20Pro интересен чисто по ттх, все таки два ES9028Pro, два транса да и в целом сделан неплохо. Пульт есть. Пред цифровой как я понял, это минус, но насколько влияет на качество не ясно. Умного уся нет, минус для меня существенный.

5. NAD M51 совсем не понимаю почему его хвалят? На каком цап он построен? С виду мультимедиа приблуда. Упомянул для проформы.

 

Что из этих вариантов лучше/хуже и почему? Какие варианты я упустил?

 

PS мониторы думаю поменять на что-то такого же плана так как в целом звук устраивает, думаю о новинке HEDD 07, есть мнение что демпингуют ребята и по звуку они не хуже S2X, все же их же разработка, только значительно свежее (07).


Singxer SU-1 > Adam Audio S3V

Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AUNE S16 продан.

Значит, я был прав. Избегай любые устройства на чипах AK4490, 4495, 4497. Этот "velvet sound", как его охарактеризовали японские маркетологи, представляет собой мыльно-бархатистую какашку, проще говоря. Хотя оно, конечно, прекрасно в плане отсутствия утомляемости.

 

Тебе нужны Sabre или АК прошлого поколения (например, 4396 или 4393, как в Behringer).

Изменено пользователем GigArt

Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, я был прав. Избегай любые устройства на чипах AK4490, 4495, 4497. Этот "velvet sound", как его охарактеризовали японские маркетологи, представляет собой мыльно-бархатистую какашку, проще говоря. Хотя оно, конечно, прекрасно в плане отсутствия утомляемости.

А Вы сами то слышали хоть одно устройство на 4490/4497? Там мыльности нет даже намека, там разрешение сопоставимо с сабра только при этом звучит все реалистичнее, особенно на СЧ. Лучше избегать подобных рекомендаций ИМХО.


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fireblade, да, Yulong на этих чипах так играют - излишне смягченно.


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AUNE S16 продан.

Значит, я был прав. Избегай любые устройства на чипах AK4490, 4495, 4497. Этот "velvet sound", как его охарактеризовали японские маркетологи, представляет собой мыльно-бархатистую какашку, проще говоря. Хотя оно, конечно, прекрасно в плане отсутствия утомляемости.

 

Тебе нужны Sabre или АК прошлого поколения (например, 4396 или 4393, как в Behringer).

Ну вот как-то так. Не впечатлил совершенно. Даже у бюджетного AD1852 не выиграл ничем. В топку эти АК. Буду брать сабр. Тут кстати человек с ixbt перешёл с aune на nfb29 и ОЧЕНЬ доволен. Как и все отметил лажу внизу, да и на верху у АК:

"NFB29 на порядок играет лучше, живее натуральнее. У аюна классные СЧ а вот ВЧ и НЧ грязные и размытые не хватает ему кристальности и самое главное не хватает динамики это самый его большой косяк я считаю. Бас на аюне размазан нет рельефности он не четкий. На nfb тут музыка имеет очень четкий ритмический рисунок звук кристальный , голос натуральный его даже когда тихо делаешь , ловишь себя на мысли что насколько хорошо передаются все эмоции. Но как минус звук из за того что четкий и дает очень много информации слушать его скажем в очень уставшем состоянии трудно напрягает. Но я лично для себя искал именно такой звук.

Усилитель в nfb29 конечно же в разы лучше чем в ауюне, нфб 29 в небалансном подкл - 8Вт на 30 ОМ в обычном режиме 4 режима усиления уже на 10 делениях из 100 очень громко , фонового шума нет даже на низкоомных наушниках на 650 полная тишина."

 

Вот как-то так.


Singxer SU-1 > Adam Audio S3V

Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fireblade, да, Yulong на этих чипах так играют - излишне смягченно.

Это про дешевую коробочку ADA1 на 4490? Это не показатель вообще чтобы характеризовать так сам преобразователь. К тому же чтобы сюда махом вписать еще флагман- 4497.


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.