Перейти к содержимому

НОВОГОДНИЕ СКИДКИ В DR.HEAD  Новинка SONY MDR-Z7M2  БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА В РЕГИОНЫ

HiFiMan HE-560

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 693

#551 OFFLINE   tabmo

tabmo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 15 February 2016 - 13:21

Вы считаете Corda Concerto плохим усилителем для 650?

Над 650-ми я в свое время колхозил, как и многие, -  заменил прокладки, которые касаются ушей на чулочную ткань. Ну и источник - "младшая сабра". Все вместе это субъективно уменьшает "мутноту".

Ладно, теперь буду искать усилитель...

#552 OFFLINE   zAg

zAg

Эксперт

• Продвинутые
  • 7266 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 15 February 2016 - 13:29

Просмотр сообщенияtabmo (15 February 2016 - 13:21) писал:

Над 650-ми я в свое время колхозил, как и многие, -  заменил прокладки, которые касаются ушей на чулочную ткань. Ну и источник - "младшая сабра". Все вместе это субъективно уменьшает "мутноту".
А кабель то, при этом меняли?
Спойлер
Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

CD Player (mod),
DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).
Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),
Amplifier's:
ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),
ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),
Lehmann BCL (mod).
Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
ZAG : Silver Bullet (??)  (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
DAXX R100.
Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.
Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):
ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

#553 OFFLINE   Доктор Зло

Доктор Зло

Void Collector

• Продвинутые
  • 13639 сообщений

Отправлено 15 February 2016 - 13:40

,ДА... В 650х ацкий кабель. Даже в 600х лучше.
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает.   

Алиса в стране чудес
Спойлер
- AB-1266 Phi
- AB-1266 v1
- Mysphere 3.2
- Focal Utopia
- и другие

#554 OFFLINE   Pelmen

Pelmen

Специалист

• Пользователи
  • 395 сообщений

Отправлено 15 February 2016 - 13:42

У меня схожие впечатления после смены источника + кабеля у х1. Баса стало меньше, но при этом в басовитых композициях все нормально, а в других не хватает эдакого басового фона. Но звучание в целом чище. Это был переход с ессенции стх на комбайн с саброй

#555 OFFLINE   tabmo

tabmo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 15 February 2016 - 14:03

Просмотр сообщенияzag18 (15 February 2016 - 13:29) писал:

Не менял. Уже поздно. ))

#556 OFFLINE   zAg

zAg

Эксперт

• Продвинутые
  • 7266 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 15 February 2016 - 14:13

Просмотр сообщенияtabmo (15 February 2016 - 14:03) писал:

Просмотр сообщенияzag18 (15 February 2016 - 13:29) писал:

Так это первое, что надо было заменить, а потом уже всякие прокладки и пр. (мне, последнее так и не понадобилось).

Не менял. Уже поздно. ))

Спойлер
Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

CD Player (mod),
DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).
Amplifier's:
ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),
Lehmann BCL (mod).
Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
ZAG : Silver Bullet (??)  (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
DAXX R100.

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

#557 OFFLINE   tabmo

tabmo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 16 February 2016 - 10:06

, вчера снова продолжая знакомиться с 560-ми, понял, что Вы имели ввиду под "наползанием" у 650-х. В районе мидбаса, действительно, оказалось много новой информация, которая была под вуалью. Как будто что-то "сползло" или встало на свои места.

На кое-каких любимых вещах получил удовольствие, которого с 650-ми не было...

#558 OFFLINE   Russian1

Russian1

Специалист

• Пользователи
  • 388 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 February 2016 - 16:15

Просмотр сообщенияtabmo (16 February 2016 - 10:06) писал:

, вчера снова продолжая знакомиться с 560-ми, понял, что Вы имели ввиду под "наползанием" у 650-х. В районе мидбаса, действительно, оказалось много новой информация, которая была под вуалью. Как будто что-то "сползло" или встало на свои места.

На кое-каких любимых вещах получил удовольствие, которого с 650-ми не было...

Ё, пропустил владельца 560-х. Мы с тобой одной крови, в смысле у меня тоже НЕ-560 :)

Они у меня уже больше года и всё равно тема баса для меня ещё не понятна.

Очень сильно зависит от записи, от трека. Имеется в виду на каких-то записях бас такой, что создаётся физическое впечатление - аж как бы "давит на грудь" - столько суб-баса что не вздохнуть. А на каких-то - как-то жидковато.
Закономерности пока не подловил.

Купил для них ifi ican специально с бас-бустом, ну кнопочка X-Bass, это чтобы металл на них можно было слушать. Действительно - кайф.

Но вот вчера включил 560-е через обычный, ламповый, но нейтральный такой усилок, и что-то дёрнуло меня - включил металл, без эквалайзинга, без всякого там читинга, запись "как она есть".
И что б Вы думали?
"Вштырило" меня не по детски. Имеется в виду информативность баса настолько велика (ну, разделение на суб-бас, лоу--бас, мид-бас, верхний бас - очень чёткое, красивое, никакого тебе наплыва, налезания и дтп) - что просто абсолютно забыл, что мне когда-то на 560-х баса не хватало.
Ну, и на металле, конечно, и сцена и разделение инструментов и детальность - это всё очень "в тему" пошло. Значительно лучше чем мои ТН-600-е.

#559 OFFLINE   zAg

zAg

Эксперт

• Продвинутые
  • 7266 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 17 February 2016 - 17:09

Просмотр сообщенияRussian1 (17 February 2016 - 16:15) писал:

Купил для них ifi ican специально с бас-бустом, ну кнопочка X-Bass, это чтобы металл на них можно было слушать. Действительно - кайф.

Но вот вчера включил 560-е через обычный, ламповый, но нейтральный такой усилок, и что-то дёрнуло меня - включил металл, без эквалайзинга, без всякого там читинга, запись "как она есть".
И что б Вы думали?
"Вштырило" меня не по детски.
Браво! :appl: Нах-на тут на форуме о хорошем усилении для наушников пишут. :notknow: Нет сначала купять вот такую "волшебную" коробочку, со всякими компенсаторами в надежде "звук" (кайф) поймать. А потом "случайно" воткнут наушники в "дырку" более "предназначенную" для этих наушников, и аж "вштыривает", и... всё, бывшая (раняя) "религия" летит "ко всем чертям". Ещё раз, браво! :appl:
Изображение
Спойлер

CD Player (mod),
Amplifier's:
Lehmann BCL (mod).
Cables RCA:

DAXX R100.

#560 OFFLINE   Records

Records

Эксперт

• Продвинутые
  • 1419 сообщений
  • ГородЛен. обл.
  • Занятие:электрик-мазохист и аудио извращенец
мои обзоры

Отправлено 17 February 2016 - 18:16

Russian1 , а что за усил ламповый такой нейтральный?
Я вам покажу, где  Shigaraki зимуют!!!11 :D

Essence ST (opt) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg

Спойлер
Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

дом:  Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры

вне дома: Fiio X5 II ->   Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО),  HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B,  Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

#561 OFFLINE   Russian1

Russian1

Специалист

• Пользователи
  • 388 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 February 2016 - 19:10

Просмотр сообщенияzag18 (17 February 2016 - 17:09) писал:

:appl:

Спасибо, добрый человек, за пост и красивую картинку.

Только, по-моему, излишне эмоционально, ну, самую малость перебор, ну, это ж всё-таки просто головные телефоны и усилки...

Просмотр сообщенияRecords (17 February 2016 - 18:16) писал:

Russian1 , а что за усил ламповый такой нейтральный?

Может кто обратил внимание, что я принципиально не отвечаю на вопросы об усилках и о шнурках. Так как не верю ни в те, ни в другие.
Слепые тесты на живых людях доказывают, что отличить их не могут самые продвинутые аудиофилы. Ну, кроме самых кривых и самых дешёвых. И бракованных.

А вопрос не в том какой усилок, а вопрос в том, что на этом самом усилке, я слушал эти же самые наушники тоже порядка года. Да, и с тем же самым ЦАП-ом.
И в этой связке мне нравилась академическая музыка (ну, классика), джаз, ну оо-оо-чень джаз хорошо шёл. А вот металл как-то не нравился.
А тут, вдруг, такое озарение. Не знаю с чего, может ещё треки такие подобрались, больше с уклоном в симфо-металл... Даже не знаю чем это явление объяснить?
Скорее всего, музыка - это ж не набор звуков, важна психо-эмоциональная составляющая.
Или у меня "прогрев" мозга немного затянулся... Аж целый год! :)

Сообщение отредактировал Russian1: 17 February 2016 - 19:11

#562 OFFLINE   Russian1

Russian1

Специалист

• Пользователи
  • 388 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 February 2016 - 22:17

А ларчик просто открывался. НЕ-560 не рекомендуется слушать на малой громкости (а я этим часто грешу), они в таком случае просто не "звучат".
Я не имею в виду, что нужно до болевого порога, на средне-приемлемой громкости - всё ОК.

В отличие, скажем, от LCD-2 которые как раз лучше всего на небольшой громкости, а на большой громкости немного "кричат".

#563 OFFLINE   Delta213

Delta213

Интересующийся

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 05 February 2018 - 17:56

Hi
а какая сейчас комплектация у сабжа? Деревянная коробка в прошлом? Сейчас в картоне идут?
Это они, судя по внешнему виду?

Изображение

#564 OFFLINE   ss8545

ss8545

Специалист

• Пользователи
  • 375 сообщений

Отправлено 12 March 2018 - 21:52

Послушал я эти наушники.

Давно хотел послушать HE500, не удавалось.

Долго хотел, т.к. не устраивали HD800 своей кривой АЧХ.

Они мне очень понравились.

Характер звучания тем же уровнем, а вот АЧХ ровнее.

Сообщение отредактировал ss8545: 12 March 2018 - 21:56

#565 OFFLINE   Шурик

Шурик

Эксперт

• Продвинутые
  • 1485 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 March 2018 - 18:50

Просмотр сообщенияss8545 (12 March 2018 - 21:52) писал:

Послушал я эти наушники.

Давно хотел послушать HE500, не удавалось.

Долго хотел, т.к. не устраивали HD800 своей кривой АЧХ.

Они мне очень понравились.

Характер звучания тем же уровнем, а вот АЧХ ровнее.
Поздравляю с приобретением!
Замените им провод на нормальный и удивитесь приросту качества.

#566 OFFLINE   sworder84

sworder84

Пользователь

• Пользователи
  • 79 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 05 April 2018 - 15:26

Привет, ребята! Стал недавно обладателем этих замечательных наушников. Сейчас еще нахожусь в стадии прогрева их, но звучание уже трехмерное, с виртуальной сценой. Наработали порядка 70 часов. Сколько еще греть нужно "до финала"? Наушники оказались очень требовательны к муз материалу и впоследствии думаю перебрать свои записи - что то удалить, что то приобрести. Но это уже потом. Сейчас у меня накопилось немного вопросов к владельцам данной модели и тем, кто хорошо знаком с ними.
- Как мне определить, хватает ли усиления для наушников или нет? Есть ли какие то общепризнанные критерии в случае нехватки усиления? На моем текущем усилителе ручка громкости находиться обычно на отметке 12-13 дня. Резкости в звучании я нигде не замечаю, бас тоже присутствует, "где должен быть".
- Какая рекомендуемая мощность с небольшим запасом для них?
- Если впоследствии менять кабель, имеет ли смысл приобретать балансный? Кто-нибудь сравнивал разницу в звучании баланса/небаланса на одном и том же усилителе?
- Посоветуйте пожалуйста небольшую подборку записей для макс раскрытия потенциала ушей ("вау" эффект короче). Как я заметил классика и вокал - очень сильная сторона для наушников.

Буду очень благодарен Вам за подробные разъяснения!

#567 OFFLINE   aist

aist

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1086 сообщений
  • ГородСЗ

Отправлено 05 April 2018 - 16:12

sworder84,

Просмотр сообщенияsworder84 сказал:

Как мне определить, хватает ли усиления для наушников или нет?
Сцена.
Спойлер
WINXP///DS212j(AudioStation)>>>es9038q2m///PCM1702///DSC1///TDA1545A>>>SE6н23-6с19п///П`ецик>>>HD650v.2///Sony MA900(мод)///DT150. Philips SHP8500(мод), JVC-RX700, music master X1000Pro 600ом.
было: PS500, W1000X, Grado RA1, SR325, Fostex HP-A8, W1000S, HE-4, AKG K712, Grado SR225i, DT150, DT990PRO, DT880PRO, violetric v200, Elfidelity USB-MAX, HM603,FHA1.5
Продам DT150

#568 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14685 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 05 April 2018 - 16:19

Например написать к какому усилителю подключаются наушники.

#569 OFFLINE   sworder84

sworder84

Пользователь

• Пользователи
  • 79 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 05 April 2018 - 17:11

Просмотр сообщенияaist (05 April 2018 - 16:12) писал:

sworder84,

Сцена.
Что имеется ввиду? Сцена присутствует на хороших записях.

Просмотр сообщенияclubnewmen (05 April 2018 - 16:19) писал:

Например написать к какому усилителю подключаются наушники.
Я давно себе купил Feixiang DAC X6. Это ЦАП с усилителем под наушники. По звуку меня вначале совершенно не устраивал, поэтому я его с помощью друга немного модернизировал. Пользуюсь им т.к. звучание мне нравится. По паспорту выдает порядка 900 мВт на 32 Ом, что вроде бы неплохо.

#570 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14685 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 05 April 2018 - 17:28

Да, но чувствительность у 560-х очень низкая. Громкости запас наверное не большой остается. А так, было бы 1900 мВт было бы куда лучше.

#571 OFFLINE   sworder84

sworder84

Пользователь

• Пользователи
  • 79 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 05 April 2018 - 17:41

Просмотр сообщенияclubnewmen (05 April 2018 - 17:28) писал:

Да, но чувствительность у 560-х очень низкая. Громкости запас наверное не большой остается. А так, было бы 1900 мВт было бы куда лучше.
Запаса еще много по громкости, но нет нужды его использовать.
Если все же рассматривать в дальнейшем приобретение усилителя, какие критерии следует учесть? Я так понимаю 2-3 Вт на выходе должно быть, ну и транзистор однозначно. Что еще?

#572 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

нейроман

• Продвинутые
  • 1816 сообщений
  • ГородВладимир
  • Занятие:Пожиратель звука

Отправлено 05 April 2018 - 17:50

Лампа.)
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

.

#573 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14685 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 05 April 2018 - 17:56

sworder84, Бренд известный. Например Burson Audio.

#574 OFFLINE   sworder84

sworder84

Пользователь

• Пользователи
  • 79 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 05 April 2018 - 19:02

Просмотр сообщенияLicvidator (05 April 2018 - 17:50) писал:

Лампа.)
Не вижу ничего в ней хорошего. Скорее всего драйва и энергетики в ритмичных композициях будет не хватать либо отсутствие их. Почему не транзистор?

Просмотр сообщенияclubnewmen (05 April 2018 - 17:56) писал:

sworder84, Бренд известный. Например Burson Audio.
Да, я слышал конечно за этот бренд. Еще интересовался продукцией Schiit - уж очень ее нахваливают. Как она в деле? Вы не слушали их усилители?

Мне так и непонятно сколько греть еще их? по паспорту написано 150ч, а 100ч - мало?

#575 OFFLINE   Demm

Demm

Эксперт

• Продвинутые
  • 3705 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 05 April 2018 - 19:16

sworder84,
172 часа 48 минут 23 секунды
Спойлер
Lynx AES16 ->  Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

Lynx AES16 ->  Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio