Перейти к содержимому

НОВОГОДНИЕ СКИДКИ В DR.HEAD  Новинка SONY MDR-Z7M2  БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА В РЕГИОНЫ

Audio-Techniсa ATH-AD1000х, ATH-AD2000х

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 578

#551 OFFLINE   Records

Records

Эксперт

• Продвинутые
  • 1419 сообщений
  • ГородЛен. обл.
  • Занятие:электрик-мазохист и аудио извращенец
мои обзоры

Отправлено 08 May 2017 - 17:53

Просмотр сообщенияDed_MaZZZay (08 May 2017 - 16:36) писал:

Кто какой усилитель посоветует для полного раскрытия ad2000x?
Objective 2 прекрасно их раскрывает. Если важны +10% к раскрытию, понты и самоудовлетворение красивыми фирменными примочками, то AT HA5000 http://forum.doctorh...?showtopic=9414
Я вам покажу, где  Shigaraki зимуют!!!11 :D

Essence ST (opt) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg

Спойлер
Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

дом:  Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры

вне дома: Fiio X5 II ->   Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО),  HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B,  Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

#552 OFFLINE   Ded_MaZZZay

Ded_MaZZZay

Новичок

• Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 08 May 2017 - 23:06

HA5000 довольно редкая птица, как я понимаю. Его и не найти нигде.
Shinrico D3-Yulong D200-Shure SRH1840

#553 OFFLINE   chontvari

chontvari

Эксперт

• Продвинутые
  • 1380 сообщений

Отправлено 08 May 2017 - 23:54

Ded_MaZZZay,

Nifrigel
здесь продает в объявлениях

Сообщение отредактировал chontvari: 08 May 2017 - 23:56

Спойлер

Неколоночный тракт дома:
1) Jriver - Exasound E20 - ARKHIPOVS ULTRA DUAL KENO (модификация для подключения наушников с балансным разъемом)- Kennerton Odin c балансным сменным кабелем 24AWG  от sergst , Sennheiser HD 800  (s/n 40105) c балансными сменными кабелями  RLS-22 &  RLS-38 от sergst  , Denon AH-D7000 с  кабелем для наушников RLS-11 от sergst , Beyerdynamic DT911(EDT 990VB) c кабелем для наушников RLS-24 от sergst,Sony MDR-CD3000 c кабелем для наушников RLS-44 от sergst
2) Jriver - Exasound E20 - Двухтактный усилитель для Stax (victorvvo)-STAX SR-007 Mk2, STAX SR-009
3) Jriver, Rotel RCD 1520 - ARKHIPOVS DAC63 DUAL USB  - Energy Audio Hurricane  -  Abyss AB-1266, Myst Ortophones  c балансным сменным кабелем  RLS-52 от sergst,Hifiman HE-6  c балансным сменным кабелем  24AWG от sergst
4) ESI Juli@  - MS audio DAC 1.0 SE - Energy Audio AMB Beta 22 - Beyerdynamic T1 2nd edition со сменным кабелем для наушников RLS-48 от sergst, Fostex TH-900 MK2 с сменным кабелем для наушников RLS-17 от sergst
5) ESI Juli@  - MS audio DAC 1.0 SE- Akg K1000 Amplifier - AKG-K1000

Неколоночный тракт не дома :
2) Jriver - Exasound E20   - MS audio FHA 1.3 - Audeze LCD2 c балансным сменным кабелем  24AWG от sergst , Sennheiser HD 800 (s/n 21031)  c балансным сменным кабелем RLS-28 от sergst, Myst Isophones-60 c балансным сменным кабелем 24AWG  от sergst
2)ESI Juli@  - MS audio DAC 1.0 SE-   Energy Audio AMB Beta 22-  AKG K812 cо сменным кабелем для наушников RLS-18 от sergst , Alessandro Music Series Pro c кабелем для наушников  RLS-24 от sergst, Beyerdynamic DT 1770 PRO cо сменным кабелем для наушников RLS-51 от sergst
3)Jriver - Exasound E20 - Woo Audio GES maxed - Stax SR-L700
4) ESI Juli@  - MS audio DAC 1.0 SE  - Audio -Technica AT-HA5000  "Raffinato" - Fostex TH-900 с кабелем для наушников RLS-11 от sergst,   Audio -Technica ATH-W5000  c кабелем для наушников  RLS-32 от sergst,  Audio-Technica ATH-AD2000X c кабелем для наушников  RLS-32 от sergst, Denon AH-D7200 со сменным кабелем для наушников RLS-24 от sergst

Портатив: Sony Walkman NW-WM1Z,AK SP1000M, Lotoo Paw Gold 2017version, Onkyo Granbeat, Ibasso DX-200 Amp3 (+ iFi micro iDSD Black Label, MyST PortaDAC 1866OCUB v.2), EarStudio ES100 - Campfire Audio Andromeda & Andromeda CK  Pacific Blue limited (баланс Reference 8 ), Noble Katana, Unique Melody ME.1, InEar Stagediver SD-5s, MrSpeakers Ether Flow ( баланс), Focal Utopia ;  Audio-Technica ATH-ESW11 LTD с кабелем для наушников  RLS-15  от sergst,  Beyerdynamic DT150 со сменным кабелем  RLS-36 от sergst

#554 OFFLINE   Ded_MaZZZay

Ded_MaZZZay

Новичок

• Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 09 May 2017 - 13:13

Просмотр сообщенияchontvari (08 May 2017 - 23:54) писал:

Ded_MaZZZay,

Nifrigel
здесь продает в объявлениях
Спасибо. А лампу никто к ним не пробовал?
Shinrico D3-Yulong D200-Shure SRH1840

#555 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 2504 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Фотограф/Дизайнер
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 10 May 2017 - 15:50

Послушал сегодня ATH-AD2000x - очень красивые, вовлекательные наушники по звуку. ВЧ-СЧ-НЧ не вникал, просто слушал оперу Клаудио Монтеверди, немного из Генделя и джаз Трилок Гурту - всё очень красиво. Чувствуется хорошая сцена, ну и инструментальная, камераня музыка кончено, звучит достойно.

До этого на выставке познакомился с ATH-AD1000x - почему то таких впечатлений не оставили. Может быть из-за перенасыщенности впечатлений от до этого прослушанных наушников, может быть из-за шума и большого числа людей вокруг, но наушники показались с каким-то тонким звуком, без полновесности. ATH-AD2000x не токнкие, а утончённые. Динамичную музыку не слушал. Больше делал ставку на записи, по которым можно понять есть ли вынос сцены из головы.

Сообщение отредактировал Dima Rodionov: 10 May 2017 - 15:51

#556 OFFLINE   borlebsin

borlebsin

Эксперт

• Продвинутые
  • 4366 сообщений
  • Занятие:преподаватель фортепиано, композитор

Отправлено 05 January 2018 - 16:39

OlegG писал:
Достаточно сильное давление на голову я испытал у AD2000. Сильнее чем у других аудиотехник. Это связано с тем, что дуги оголовья, в поперечном сечении, больше в диаметре на 1мм чем у тех же ad700, что делает их значительно более толстыми и упругими на разжатие. Отсюда и появляется большое давление. Делал эксперимент. Поставил оголовье от ad700 на AD2000, давление стало обычным, как у всех аудиотехник, но при этом баса стало меньше и прибавилось ВЧ. У AD2000 дуги сделаны из пружинной стали, т.е. дугам произведена термообработка (отпуск). Поэтому, если их сжать, то они просто могут сломаться.

Для меня AD2000 тоже слишком сильно давят на голову. и я не могу их слушать сколько-нибудь длительное время. Я пытался их как-то расширить и уменьшить это давление, на долгое время установив их на подставку Омега, которая прилагается к К812-м в наиболее раскоряченном положении. Сломаться они не сломались, но эффект самыйт мизерный! Приходится их продавать, хотя наушники очень хорошие!!

Сообщение отредактировал borlebsin: 05 January 2018 - 17:27

#557 OFFLINE   borlebsin

borlebsin

Эксперт

• Продвинутые
  • 4366 сообщений

Отправлено 05 January 2018 - 17:29

OlegG писал:
Сравнивал лоб в лоб AD2000 и AD1000X и по памяти с AD1000. В плане звука AD1000X сильно отличаются от AD1000. Они намного менее яркие, в них лучше построено пространство. Его больше. В них больше мид баса, чем в AD2000. Суб баса у них все так же нет. В итоге они кажутся более басивитыми и темными, чем AD2000, но бас менее точный и хлесткий. Верха сглаженнее, чем на AD2000. Но СЧ менее выразительные, более пресные.

Согласен целиком! Мне AD1000X в ДХ  в целом понравились своей мягкостью и басовитостью. Но до уровня  AD2000  они явно не дотягивают. Звук более мутный и пресный, информации на ВЧ крайне мало. У AD2000  звук гораздо более ясный, богатый и какой-то более породистый, что ли.
Что касается обычных AD1000 без Х, я владел таковыми около недели, пока не поменял их в ДХ на деревянные W1000 Soveren. На мой вкус AD1000 без Х чрезмерно светлые, яркие и одни их самых кривых АТН. Достаточно крикливая педерастичная безбасовая подача без настоящей богатой информационности на ВЧ. Ее случайно OlegG считает их самыми безбасовыми из всех АТН! Слушал еще AD1000PRM, это немного улучшенная версия обычных AD1000, вроде бы немного ровнее и баса тютельку побольше, но в целом то же самое. Я их, эти 1000PRM, отслушивал и в системе Беркли у Игоря-Нифригеля, и в гостях у Сергея Архипова, когда посещал его ради прослушивания знаменитыз К1000. 1000PRM слушались всё-таки на лучшей юбилейной ламповой Ультре, лебединой песне его отца, Александра Архипова. Но, как говориться, горбатого могила исправит. Ну нету у PRM настоящей весомости всего нижнего диапазона, а высокие хоть и яркие, в прямом сравнении с К1000 пропадали аж целые пласты высокочастотных нюансов.
А в моих AD2000 и настоящие басы и разрешение несомненно есть!

Сообщение отредактировал borlebsin: 05 January 2018 - 17:29

#558 OFFLINE   borlebsin

borlebsin

Эксперт

• Продвинутые
  • 4366 сообщений

Отправлено 05 January 2018 - 18:19

OlegG писал:
AD2000 и ad2000x это наушники одного уровня, которые отличаются нюансами. AD2000х немного темнее и баса в них больше. За счет этого они универсальнее по жанрам. В этом они переигрывают AD2000.

AD2000Х, к сожалению, никогда не слышал! Олег говорит, что это самые тёмнык АТН, исключая только WJPN. Последние у меня недавно появились, и было бы очень интересно сравнить.
Но я зато свои AD2000 без Х недавно сравнивал со своими HD800 старой версии №12636 с кабелем Токсик. 800-е с Токсиком звучали с Цапа на Цирусе от Демограф через Бету 22 от Helium, а АТН - напрямую с лампового Цируса от Демограф. Такие условия наиболее выигрышные для каждых наушников.
Подача, кстати, в целом оказалась весьма похожая. Звучание скорее немного темноватое, нежели яркое.
У АТН подача немного более свободная и, как показалось, чуть больше прозрачности, особенно в нижнем регистре. По широте пространства примерный паритет. Но у  800-х больше реальной информационности, более глубокий, проработанный и насыщенный нижний диапазон, более ярко выражены сочные басовитые гармоники вокала и инструментов БСО + более высокое разрешение, особенно на ВЧ. В целом, полная победа 800-х. Но не будь у меня 800-х с Токсиком, AD2000 вполне пойдут как их немного упрощенный вариант этой связки, это на моих трактах. К слову, этот Токсик значительно повышает разрешение на ВЧ и углубляет басы 800-х, при этом чудодейственно очищает СЧ от нежелательных скрипов, звонов и прочей грязи.
А вот со стоковым кабелем у 800-х картина была иная!
Со стоковым кабелем 800-е звучали в сравнении с АТН более осветленно, их тональный баланс был явно нарушен! Подача у них в сравнении с AD2000 была уже намного более зажатая, а уровень разрешения на ВЧ ничуть не лучше, если только не хуже. Мне, к слову, на моих 800-х всегда не хватало ВЧ, пока не появился Токсик.
Средние частоты у 800-х более насыщенные, но они грязнее, и много всяких призвуков, излишних звонов, скрипов, шипений и прочих каких-то непонятных жесткостей в звуке. Подача АТ несомненно прозрачнее, чище и комфортнее!
Еще один фокус стоковых 800-х. У них на ВЧ и верхней середине высокочастотный сигнал часто подается не целостно, а как бы расщепляется на составные гармоники, и это слышно, что нередко отвлекает от целостного восприятия музыки. И в этом отношении подача  AD2000 несомненно более цельная и слитная.
И, наконец, басы. Возможно, суббас 800-х реально и глубже, но на фоне их более осветленной подачи и более тёмной подачи 2000-х на слух никакого преимущества HD800 над Аудиотехникой в области нижнего диапазона обнаружить не удалось! К слову, бас AD2000-х достаточно хлесткий и раскатистый!
Короче, никакого ожидаемого преимущества 800-х! Вот такие наблюдения.

Сообщение отредактировал borlebsin: 05 January 2018 - 18:21

#559 OFFLINE   borlebsin

borlebsin

Эксперт

• Продвинутые
  • 4366 сообщений

Отправлено 05 January 2018 - 18:29

Еще раз повторюсь, у меня старая версия 800-х.
Более поздние звучат намного широкополоснее и в целом совершеннее по звучанию. А примерно с №36ххх каждая последующая партия становится намного более басовитой и более тёмной. Я слушал №38ххх, очень впечатлило. Говорят, правда, все последующие изменения отчасти за счет пространства.

#560 OFFLINE   borlebsin

borlebsin

Эксперт

• Продвинутые
  • 4366 сообщений

Отправлено 05 January 2018 - 20:03

Я тут недавно как раз охотился на нашем форуме за 800-ми №39ххх. С Токсиком это была бы сущая бомба! Успели перекупить раньше меня, видно не судьба.
Но я зато приобрел себе некоего зверя, который в области нижнего диапазона и глубокого баса в особенности превосходит не только мои 800-е с Токсиком, но и любые их поздние версии. Да что там 800-е, глубокого баса в них не меньше, а может и поболее, чем в моих Fostex TH900 (правда, мои Фостексы сравнительно не слишком басовитые).
OlegG
Олег, угадайте, что это может быть за зверь??

#561 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14685 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 06 January 2018 - 14:45

Предполагаю что речь о ATH w5000 или о Victor 1000
Более глубокого низа, не количественно, а качественного в закрытых ушах я еще не слышал.

#562 OFFLINE   borlebsin

borlebsin

Эксперт

• Продвинутые
  • 4366 сообщений

Отправлено 08 January 2018 - 23:12

Нет, Сергей, w5000 тут вообще не в тему, у них только мидбас хороший, а глубокого инфра очень мало. Кстати сказать, я, когда 5000-е у меня были, напрямую очень подробно сравнивал их с этим "зверем" (он в ту пору еще не моим был, а просто в гостях) на одном и том же материале. w5000 проиграли во всем, кроме построения пространства, причем особенно уступили по глубине баса.
DX1000 - это уже намного "теплее", но и у них главные пики где-то на 50 - 70 Гц, а вот по глубокому басу разве можно сравнить их с Fostex TH900? В том числе и по качеству?
Нет, я хотел ту дождаться выступления Олега-OlegG, поскольку у него тоже есть эти наушники. Но он, увы, куда-то пропал. Поэтому, так и быть, откроюсь. Речь идет о винтажных АТН W11JPN! Я их тут очень подробно сравнивал с Fostex TH900, благо они у меня теперь тоже есть. Получилось сравнение на равных! Конечно, современные Фостексы техничнее, и на некоторых записях способны выдать больше информации. W11JPN более тонкие и прозрачные, и в тех записях, где Фостексы выдают излишнюю густоту, на грани жирности, винтажные АТН были предпочтительнее. А вот по глубине утробного инфра W11JPN, чисто на слух, впечатляют даже больше Фостексов! Поскольку бас Фостексов широченный, и на равных включает в себя все басовые регистры. А у АТН превалирует именно самый глубокий суббас, что на слух дает незабываемое ощущение! Вот такие наблюдения!

#563 OFFLINE   Skins

Skins

Пользователь

• Пользователи
  • 75 сообщений

Отправлено 09 March 2018 - 22:53

Подскажите народ. Имеются 1000х, но хочется и закрытые ,а то жена ночью ругается. Так вот ATH-MSR7 не даунгрейд в качестве звука будет.Я понимаю,что подача другая должна быть.

#564 OFFLINE   Soviet_Man

Soviet_Man

Эксперт

• Продвинутые
  • 5910 сообщений
  • ГородСтолица нашей Родины
мои обзоры

Отправлено 10 March 2018 - 00:16

Просмотр сообщенияborlebsin сказал:

На мой вкус AD1000 без Х чрезмерно светлые, яркие и одни их самых кривых АТН. Достаточно крикливая педерастичная безбасовая подача без настоящей богатой информационности на ВЧ.

Ну... это уж слишком :)

С басом у наушников проблемы, это правда. Он неглубокий, лёгкий и не сказать, что твердокаменный при всех своих ограничениях... ну и ладно. Для лёгкой музыки это не проблема, а фишка. На БСО - беда, но не приговор. Есть куча наушников-одноклассников, которые куда хуже отыграют оркестр. Середина очень красивая и довольно ровная, кроме небольшого фирменного подъёма на вСЧ. Ну а ВЧ вполне на уровне, хотя до наушников-флагманов по разрешению им далеко.

При всех своих недостатках (их ещё и перегрузить как нечего делать) - очень приятные, музыкальные и недорогие наушники. Но HD800 и K501 они не конкуренты. Зато я не возьмусь сказать, какие наушники мне нравятся больше - RS-1 или AD1000. Владею теми, которые дешевле :)

Добавлю ещё, что их лучше на хорошем транзисторном усилителе слушать.
Изящное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 / AKG K501

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - Energy Audio DACore - Shoker AMP V3 - Audez'e LCD-2 / Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG)

#565 OFFLINE   borlebsin

borlebsin

Эксперт

• Продвинутые
  • 4366 сообщений

Отправлено 21 March 2018 - 22:33

Просмотр сообщенияSoviet_Man сказал:

borlebsin сказал: На мой вкус AD1000 без Х чрезмерно светлые, яркие и одни их самых кривых АТН. Достаточно крикливая педерастичная безбасовая подача без настоящей богатой информационности на ВЧ.

Ну... это уж слишком
С басом у наушников проблемы, это правда. Он неглубокий, лёгкий и не сказать, что твердокаменный при всех своих ограничениях... ну и ладно. Для лёгкой музыки это не проблема, а фишка. На БСО - беда, но не приговор. Есть куча наушников-одноклассников, которые куда хуже отыграют оркестр. Середина очень красивая и довольно ровная, кроме небольшого фирменного подъёма на вСЧ. Ну а ВЧ вполне на уровне, хотя до наушников-флагманов по разрешению им далеко.
При всех своих недостатках (их ещё и перегрузить как нечего делать) - очень приятные, музыкальные и недорогие наушники. Но HD800 и K501 они не конкуренты.
Вот то-то, что не конкуренты!
Я простите, уже достаточно избалован хорошим звуком. И даже и 800-е с 501-ми слушаю редко, хотя есть они! Предпочитаю К812, К1000, или ТН900. А уж если АТН - то W11JPN!
Да речь не о том. Просто в своей высшей открытой модели - AD2000 - Аудиотехника, Ихмо, в свое время очень удачно исправила и доработала многочисленные недостатки AD1000, и сделала этим большой шаг вперед, о чем я писал выше. Более современную, темную и басовитую AD2000Х пока не слушал.

#566 OFFLINE   Records

Records

Эксперт

• Продвинутые
  • 1419 сообщений
  • ГородЛен. обл.
мои обзоры

Отправлено 21 March 2018 - 23:41

Просмотр сообщенияborlebsin сказал:

Более современную, темную и басовитую AD2000Х пока не слушал.
Она тёмная и басовитая до тех пор, пока баеры не послушаешь))

Спойлер
Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО),  HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B,  Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

#567 OFFLINE   borlebsin

borlebsin

Эксперт

• Продвинутые
  • 4366 сообщений

Отправлено 21 March 2018 - 23:59

Просмотр сообщенияRecords сказал:

Она тёмная и басовитая до тех пор, пока баеры не послушаешь))
Чего-чего, а Байеров у меня хватает. И не только винтажных. У DT250-х на 80 Ом пришлось потрудиться, чтобы как-то умерить уровень баса

Сообщение отредактировал borlebsin: 22 March 2018 - 00:01

#568 OFFLINE   m@d_Fox

m@d_Fox

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 April 2018 - 21:58

А среди присутствующих есть кто-нибудь кто длительное время владел и AD2000 и ad2000x?
При наличии одной из моделей, в моем случае это AD2000, имеет ли смысл тратить деньги на собрата, или разница в звуке будет незначительна?
В части тракта у меня пока выбор небольшой, - звуковая карта Creative SB Z. В течение месяца Burson Play из Австралии должен прилететь.
Назначение: фильмы, игры, музыка. Из музыки предпочтителен рок и все его вариации.

#569 OFFLINE   Nick Rozhdestvensky

Nick Rozhdestvensky

Профессионал

• Пользователи
  • 714 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 18 April 2018 - 10:11

Просмотр сообщенияm@d_Fox (17 April 2018 - 21:58) писал:

Назначение: фильмы, игры, музыка. Из музыки предпочтителен рок и все его вариации.

m@d_Fox, думаю, X для ваших целей будет предпочтительнее. Ловите пруфы:

Цитата

AD2000Х играет плотнее на нижней середине и верхнем басе. Более густой звук. Вокал получается более низкий, более томный, с наличием "грудных ноток".
Образы ближекрупнее. Сцена ближе, но лучше очерчена за счет бОльшего ацента на переотраженияреверберации.
У AD2000 СЧ на фоне Х - более ровные, более утонченные и нежные. Реверберации уходят дальше, поэтому сцена кажется дальше, и сильнее выражен эффект  открытости.  
Для каких-нибудь рок-баллад и тп. - возможно, подача Х кому-то покажется более интересной, но на инструментальной музыке, классике, старые 2000е однозначно в выигрыше.

Цитата

AD2000X оказались чуть более темные - за счет плавного подчерка нижней СЧ и верхнего баса. А старые  - более ровные.

Цитата

AD2000X немного темнее и баса в них больше. За счет этого они универсальнее по жанрам.

Цитата

У AD2000X баса больше значительно, чем у старой серии.

Цитата

AD2000X - это темные уши по сравнению даже со старыми AD2000.

Цитата

Судя по двум графикам у AD2000 СЧ диапазон действительно более ровный. У AD2000X нСЧ немного выпячена и как здесь уже упоминалось, они кажутся более темными.

Цитата

AD2000X в итоге универсальнее по жанрам, динамичнее на НЧ и теплее на ВЧ. Это действительно для меня самые темные из AT. И одни из самых комфортно звучащих наушников из всех, что я слышал.
AD2000 это обалденные наушники для джаза, блюза, первого рока (Beatles, ранний King Crimson) и подобной музыки. Он немного ярчат на верхней середине. Но совсем немного. В сравнении с другими AT их тоже можно назвать темными. Они менее универсальны, на более спокойных стилях они могу понравится больше.

Цитата

Акцент на нижней СЧ и верхнем басе, делает звучание AD2000X более густым и близким, чем это требуется на живой музыке. На роке, однако, такая атмосфера была бы даже в тему.

#570 OFFLINE   m@d_Fox

m@d_Fox

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 April 2018 - 13:03

Просмотр сообщенияNick Rozhdestvensky (18 April 2018 - 10:11) писал:

Просмотр сообщенияm@d_Fox (17 April 2018 - 21:58) писал:

m@d_Fox, думаю, X для ваших целей будет предпочтительнее. Ловите пруфы:

Цитата

AD2000Х играет плотнее на нижней середине и верхнем басе. Более густой звук. Вокал получается более низкий, более томный, с наличием "грудных ноток".
Образы ближекрупнее. Сцена ближе, но лучше очерчена за счет бОльшего ацента на переотраженияреверберации.
У AD2000 СЧ на фоне Х - более ровные, более утонченные и нежные. Реверберации уходят дальше, поэтому сцена кажется дальше, и сильнее выражен эффект  открытости.  
Для каких-нибудь рок-баллад и тп. - возможно, подача Х кому-то покажется более интересной, но на инструментальной музыке, классике, старые 2000е однозначно в выигрыше.

Цитата

AD2000X оказались чуть более темные - за счет плавного подчерка нижней СЧ и верхнего баса. А старые  - более ровные.

Цитата

AD2000X немного темнее и баса в них больше. За счет этого они универсальнее по жанрам.

Цитата

У AD2000X баса больше значительно, чем у старой серии.

Цитата

AD2000X - это темные уши по сравнению даже со старыми AD2000.

Цитата

Судя по двум графикам у AD2000 СЧ диапазон действительно более ровный. У AD2000X нСЧ немного выпячена и как здесь уже упоминалось, они кажутся более темными.

Цитата

AD2000X в итоге универсальнее по жанрам, динамичнее на НЧ и теплее на ВЧ. Это действительно для меня самые темные из AT. И одни из самых комфортно звучащих наушников из всех, что я слышал.
AD2000 это обалденные наушники для джаза, блюза, первого рока (Beatles, ранний King Crimson) и подобной музыки. Он немного ярчат на верхней середине. Но совсем немного. В сравнении с другими AT их тоже можно назвать темными. Они менее универсальны, на более спокойных стилях они могу понравится больше.

Цитата

Акцент на нижней СЧ и верхнем басе, делает звучание AD2000X более густым и близким, чем это требуется на живой музыке. На роке, однако, такая атмосфера была бы даже в тему.

Спасибо Вам за столь титанический труд :appl:
Но неужели прирост баса настолько значителен, что вдовесок к AD2000 целесообразно приобрести ad2000x?

#571 OFFLINE   Nick Rozhdestvensky

Nick Rozhdestvensky

Профессионал

• Пользователи
  • 714 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 18 April 2018 - 13:12

Изучая тему мне показалось, что Х интереснее звучат на энергичных жанрах. Фильмы и игры к таковым относятся. Драйв в них будет ощущаться лучше, чем в наушниках с легкой подачей.

И я почему-то решил, что вы хотите продать старые и купить на замену новые Х. Зачем держать обе модели для названного кейса использования, я не очень понимаю.

#572 OFFLINE   m@d_Fox

m@d_Fox

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 April 2018 - 13:35

Просмотр сообщенияNick Rozhdestvensky (18 April 2018 - 13:12) писал:

Изучая тему мне показалось, что Х интереснее звучат на энергичных жанрах. Фильмы и игры к таковым относятся. Драйв в них будет ощущаться лучше, чем в наушниках с легкой подачей.

И я почему-то решил, что вы хотите продать старые и купить на замену новые Х. Зачем держать обе модели для названного кейса использования, я не очень понимаю.

Соглашусь с Вами. В общем попробую раздобыть X-версию, а дальше уже видно будет стоило ли оно того.
Спасибо Вам)

Сообщение отредактировал m@d_Fox: 18 April 2018 - 13:36

#573 OFFLINE   Nick Rozhdestvensky

Nick Rozhdestvensky

Профессионал

• Пользователи
  • 714 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 23 November 2018 - 13:50

Привет. Где-то в теме встречал информацию о смене амбушюр (честно скажу, листать все 23 страницы не хочется). Мои от 1000Х поистрепались знатно, надо бы поменять. А на какие, чтобы по звуку не просесть? Не хочется родные, они сейчас конских денег стоят. Возможно, есть другие хорошие варианты?

#574 OFFLINE   Records

Records

Эксперт

• Продвинутые
  • 1419 сообщений
  • ГородЛен. обл.
мои обзоры

Отправлено 23 November 2018 - 20:12

Nick Rozhdestvensky, китайские на известном аукционе по 300р за пару. Попробовать можно, недорого всё же)

Спойлер

#575 OFFLINE   Nick Rozhdestvensky

Nick Rozhdestvensky

Профессионал

• Пользователи
  • 714 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 23 November 2018 - 21:01

Я это прекрасно знаю, а спрашивал про проверенные варианты.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Изображение
Беспроводные наушники в магазине Dr.Head.