Перейти к содержимому

НОВОГОДНИЕ СКИДКИ В DR.HEAD  Новинка SONY MDR-Z7M2 

Alessandro ms1 (one)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 OFFLINE   FORTE

FORTE

Эксперт

• Продвинутые
  • 2414 сообщений
  • Городна Волге
  • Занятие:Много чего было

Отправлено 23 September 2013 - 00:00

Скажите пожалуйста с какой моделью из линейки Градо они соотносятся? И где в наличии можно взять нормальные Grado L-Cush амбюшуры под них? Как они будут от портатива уровня hi sound RoCoo P и ему подобных?
И если не затруднит, опишите звук в двух словах. Спасибо.
С уважением, Алексей

#2 OFFLINE   Venerdi

Venerdi

Постоялец

• Пользователи
  • 141 сообщений

Отправлено 23 September 2013 - 12:40

По разным источникам либо с 80-ми, либо со 125-ми. Я Градо не слушал, поэтому сравнить не могу. L-Gush я заказывал на TTJV. Я их слушал с iphone 4S и Cowon X7 - звучание понравилось. Звук в 2-х словах - ровно звучащие Градо... Сцена не самая большая, сильно за голову не выходит. Бас не для басхэдов, но достатчно четкий, с flats от TTJV его уже намного больше, но и сена сужается. Ня ярких записях могут ярчить, но без выноса мозга. Слушал разные жанры от металла до джаза, притензий не было. IMHO за свою цену - отличные наушники

#3 OFFLINE   FORTE

FORTE

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 2414 сообщений
  • Городна Волге

Отправлено 23 September 2013 - 22:30

Venerdi, спасибо!
Я думал, что Ms One будут уровня 225 Градо, странно.
Во сколько обошлись амбюшуры с доставкой с этого сайта, если не секрет?

С уважением, Алексей

#4 OFFLINE   Venerdi

Venerdi

Постоялец

• Пользователи
  • 141 сообщений

Отправлено 24 September 2013 - 09:13

Может и с 225 равняются. На head-fi - разные мнения. Могу сказать, что пока мне нравяться больше зенов 650 (но в лоб не сталкивал). MSPro уступают на живой музыке. А Grado я не слышал.
Я заказывал сразу flats, G-cush и L-cush. Цены отсюда http://www.ttvjaudio...gory_s/1866.htm, доставка еще примерно 30 баксов

#5 OFFLINE   Venerdi

Venerdi

Постоялец

• Пользователи
  • 141 сообщений

Отправлено 24 September 2013 - 10:56

Перед покупкой ориентировался на http://www.head-fi.o...ro-ms1i/reviews в целом по многим позициям мнения совпадают

#6 OFFLINE   FORTE

FORTE

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 2414 сообщений
  • Городна Волге

Отправлено 24 September 2013 - 23:01

И еще большое спасибо! Я их заказал вчера. Не теряя времени, хочу сразу амбюшуры к ним нормальные докупить. Приедут наушники, послушаю и отпишусь вам свои впечатления :)
С уважением, Алексей

#7 OFFLINE   FORTE

FORTE

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 2414 сообщений
  • Городна Волге

Отправлено 24 September 2013 - 23:24

Тут такая ситуация, что чем больше я читаю про 225 Градо, тем больше меня посещает мысль о том, что не поспешил ли я с заказом Алессандро "единичек"???
Может, я зря переживаю...?...Сумбур в голове.
С уважением, Алексей

#8 OFFLINE   Venerdi

Venerdi

Постоялец

• Пользователи
  • 141 сообщений

Отправлено 25 September 2013 - 06:07

Я Градо на слушал, а Аллесандро мне нравятся. Сам долго думал, заказал и в целом не жалею. Согласен с цитатой тут http://alessandro-he...usic_series_one  Music Series One умудряется сохранить как хорошую детализацию и четкие контуры высоких частот, так и плотную, быструю атаку без всякого бубнения на низких частотах.
Еще обзор http://player.ru/sho...ad.php?t=113591 и еще один, чтобы снять сомнения http://www.headfonia...ro-ms1i-review/
А так пока не услышишь и не посравниваешь сам - не определишь точно, что лучше...

#9 OFFLINE   FORTE

FORTE

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 2414 сообщений
  • Городна Волге

Отправлено 25 September 2013 - 11:36

Сенкс за инфу! Короче жду их! Готов к худшему :D Через недельку где-то должны приехать.
Амбушки с сайта Тода с доставкой дороговато выходят,в ДХ только предзаказ, не знаю долго ли ждать...
Вроде нашел в Ноте.ру в наличии.

Сообщение отредактировал FORTE: 25 September 2013 - 11:36

С уважением, Алексей

#10 OFFLINE   FORTE

FORTE

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 2414 сообщений
  • Городна Волге

Отправлено 20 October 2013 - 18:12

Наушники пришли уже больше недели назад.
Для меня ценны самые первые впечатления!!!
И пусть я не пользуюсь особой репутацией на форуме, проще сказать, что вообще не пользуюсь...Хочу сказать, что Alessandro MS 1- ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ НАУШНИКИ!!!
Очень боялся, что они мне не подойдут, все обошлось!
В общем - очень сбалансированный звук! Не сухой (как в AKG), эмоциональный, детальный. Могу точно и уверенно сказать, что те, кто думают, что они только для легких стилей, типа джаза и классики, то они ошибаются! Могу назвать их универсальными, с небольшими оговорками лишь на самые "крайние жанры". Про сцену и прочие особенности напишу чуть позже, щас только общие впечатление, а они, повторюсь - крайне положительные!!!!
Слушал на них Металлику. На Алессандро она мне понравилась больше, чем на АТ-А900Х. В данную минуту слушаю в них Puscifer - Momma Sed! Очень нравится как звучит в них!!! Получаю удовольствие. Это в копилку об их "всеядности"!!! Супер, короче теперь буду копить на Флагманские Про, однозначно!
Теперь прошу советовать мне усилитель, который бы отлично с ними спелся. Хочу выслушать ваши предложения, очень интересно!
Спасибо, если осилили :yes:
С уважением, Алексей

#11 OFFLINE   Mopo3ko

Mopo3ko

Эксперт

• Продвинутые
  • 1136 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 20 October 2013 - 18:45

FORTE,   осилил :) , спасибо за впечатления! Где, почем брали? (Можно в личку)) Легко ли раскачиваются, для портатива подойдут?  (Положил почему-то глаз на них, а то ритмиксы как то несерьезно :) а домашние полноразмеры особо не потаскаешь)
Мозг высокими не пилят? Есть ли стереопанорама? С чем из полноразмерных ушей можно сравнить звук?

Сообщение отредактировал Mopo3ko: 20 October 2013 - 18:46

#12 OFFLINE   Venerdi

Venerdi

Постоялец

• Пользователи
  • 141 сообщений

Отправлено 20 October 2013 - 20:46

to FORTE,

поздравляю! Рад, что эти ушки понравились! На мой взгляд, MS1i отличные уши за свою цену. Только амбюшки надо менять, мне очень нравится в L-Gush.

#13 OFFLINE   FORTE

FORTE

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 2414 сообщений
  • Городна Волге

Отправлено 22 October 2013 - 00:45

Спасибо!
Да, рад, что вас послушал! Вообще не жалею....а за цену, которую я их купил (4500), так вообще отлично!!!
Честно - мне очень нравится их звук и я даже не знаю что там может быть в Алессандро Про? )))
Разница достаточно ощутима между ними?
Они меня зацепили, хочется слушать их постоянно теперь. Сам удивляюсь этому явлению....))
L-cush однозначно маст хев! Обязательно закажу их себе. Хотел спросить, как именно меняется звук по сравнению со стандартным поролоном?
И как они споются ЦАПом и усилителем от Shiit?
С уважением, Алексей

#14 OFFLINE   Venerdi

Venerdi

Постоялец

• Пользователи
  • 141 сообщений

Отправлено 22 October 2013 - 09:31

У меня MS1i хорошо спелись даже с iphone 4s :rolleyes: . Как я понял, они достаточно не привередливые, на head-fi многие их от усилителей Shiit слушают и довольны. Наиболее восторженные отзывы там про связки с Little Dot I или Maple Tree Ear+HD. Прослушать долго на Burson 160D их пока не получилось, как и посравнивать с MSPro. По первой прикидке, MSPro имеет более лучшее разрешение по всему диапазону, более достоверно отыгрывает живые инструменты (в основном слушаю джаз). В целом, MSPro играют лучше (но пока не готов сказать, что ровно на  разницу в цене), но еще раз повторюсь, что лоб в лоб пока не сравнивал.
Разница между L-Gush и comfy (дефолтными) амбюшками. L-gush заметно улучшают разрешение по верхним частотам, добавляют воздуха, сцена выходит за пределы головы. На мой взгляд, и бас улучшился. Не сказал, что стало больше, но улучшилось его качество. Чтобы добавить баса, правда в ущерб сцены, надо одевать flat pads от Тодда.

#15 OFFLINE   wxg

wxg

Знаток

• Пользователи
  • 186 сообщений

Отправлено 22 October 2013 - 11:57

Просмотр сообщенияFORTE (22 October 2013 - 00:45) писал:

И как они споются ЦАПом и усилителем от Shiit?
С Asgard2 и, предположительно, Magni, хорошо. C Vali/Lyr/Valhalla неидеально: они под менее чувствительные наушники.
Dangerous Music Source → Audeze LCD-X
Sony WM1A →  Rhapsodio Solar

#16 OFFLINE   FORTE

FORTE

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 2414 сообщений
  • Городна Волге

Отправлено 22 October 2013 - 19:32

Venerdi, отлично! Еще раз спасибо! ))
Скажу, что бас мне в них понравился, даже очень! Очерченный, артикулированный, не раздутый, но я никак не могу назвать его слабым!!! )) Он вполне ощутим.
То, что "правильные" амбюшуры добавляют воздуха и прочих плюшек, так это вообще замечательно.
Дело за усилителем теперь...

Сообщение отредактировал FORTE: 22 October 2013 - 19:33

С уважением, Алексей

#17 OFFLINE   FORTE

FORTE

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 2414 сообщений
  • Городна Волге

Отправлено 11 November 2013 - 15:28

Делюсь опытом с другими и не совершайте чужих ошибок, хотя кому-то возможно это, наоборот придется по душе.
Обо всем по порядку:
1) Да, я вырезал в родных амбюшурах по кругляшу, да причем сам не ожидал, да так аккуратно!!! Радости не было предела ( в плане эстетики)! В качестве лекала подбирал разные предметы и одинакового диаметра с динамиком оказался колпачок от крема какого-то, не помню :D (жёнам привет)
2) Думал, что звук должен стать еще лучше на манер старших моделей с "правильными" амбюшурами", но я обломался! :) Во первых как-то не очень удобно ушам стало (давление на раковины стало больше) и точно наблюдается лично для моих ушей дискомфорт, а во вторых наушники стали больше "ярчить", но пока не буду так смело что-то на этот счет говорить.
Лично от себя скажу вот что, не советую что-то предпринимать со стоковыми (самыми обычными) амбюшурами. Хотите нормального, заказывайте L-Cush или что-то в этом роде.
Обычные S-Cush с прорезанными в них дырками, по-моему "не комильфо" по сравнению с L-Cush. :old:
Добавлю, что ближайших планах покупка Ibasso DX50 + Electric Avenue PA2v2. Возможно RSA Hornet, если получится докинуть бабла.
Фото прилагаются, старался :smile83:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Если кому-то окажется полезно, только рад!

Сообщение отредактировал FORTE: 11 November 2013 - 15:34

С уважением, Алексей

#18 OFFLINE   etya

etya

Постоялец

• Пользователи
  • 125 сообщений
  • ГородКрасноярс

Отправлено 24 February 2015 - 10:22

Не соглашусь наушники фантастические скора будет замена шнурка (на rls15) выложу фотки и отпишусь о звуке
Меняю потому что звук хрипел и пропадал (провод пережат)

#19 OFFLINE   etya

etya

Постоялец

• Пользователи
  • 125 сообщений
  • ГородКрасноярс

Отправлено 25 February 2015 - 20:57

первое в впечатления звук фантастический стал реально что хотел ту получил) спс Сереги)

#20 OFFLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 9156 сообщений

Отправлено 25 February 2015 - 23:43

Просмотр сообщенияetya (25 February 2015 - 20:57) писал:

первое в впечатления звук фантастический стал реально что хотел ту получил) спс Сереги)
Поздравления!
Хорошо когда ожидания совпадают с реалиями!
Расскажите пожалуйста, от чего Вы хотели избавиться и что именно получить.
Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000      /всё в разной степени доработано/

#21 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 6346 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Тестирование ПО
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 25 February 2015 - 23:46

Просмотр сообщенияetya сказал:

Это хорошо, что кабель радует. Поздравляю! Обязательно отпишитесь в теме Сергея.
Система Rutger
Спойлер

CD Players: Marantz CD-23F (2xTDA1547, CDM-9Pro), Philips CD304 MKII (TDA1541, CDM-1) + Tube clock from Demograf (ECH3 Philips Miniwatt, GZ34 Mullard)
DACs: RME HDSPe AIO (CS5361/AD1852), Dodson Audio DA-217 MKII D (2xPCM1704-K), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I)
Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane)
Headphones: Abyss AB-1266, Audeze LCD-2 (NoFazor, ver. 2.5, Rosewood), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA, Pioneer SE-505, Sennheiser RS 170, Sennheiser PC 330 G4ME
АС: Technics SB-HD50A
Power: PurePower 1050, Accustic Arts Power Strip Passive 6

#22 OFFLINE   etya

etya

Постоялец

• Пользователи
  • 125 сообщений
  • ГородКрасноярс

Отправлено 26 February 2015 - 17:00

во превх это сцена это пзц но и бас это тоже нечто стал звук реально как живой стал я бы даже сказал как колоночный стал
если мне раньше чего то не хватало то теперь все на ура играет и это причем извиняясь с дерьмового плеера играет паренек красноярский (землячный) увлекается плеерами как он сказал его инженерная разработка закончится так тож послушаю он сказал на уровне топов должно играть)
да че там говорить я думаю реально звук за 20 30 + улитит хоть и не слушал)

#23 OFFLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 9156 сообщений

Отправлено 26 February 2015 - 17:50

etya,
Понятно!
Ещё раз, поздравляю!
А фотку можно?
Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000      /всё в разной степени доработано/

#24 OFFLINE   etya

etya

Постоялец

• Пользователи
  • 125 сообщений
  • ГородКрасноярс

Отправлено 26 February 2015 - 18:11

мля по позже фотика нет норм) с телефона стремно)

ну если что рекомендую)

Сообщение отредактировал etya: 26 February 2015 - 18:12

#25 OFFLINE   sergst

sergst

Эксперт

• Продвинутые
  • 5885 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:www.art-cables.com
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 03 March 2015 - 18:22

Просмотр сообщенияetya (25 February 2015 - 20:57) писал:

Я рад
Выходит не зря старался
CD(транспорт)Marantz CD94 Limited.ЦАП-ламповый DAC CS 4397(от Demograf).Усилитель наушников-ламповый 300B+EL8(топовый от Demograf).Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для AC).Усилитель мощности-ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000).
Наушники(все с рекабелингом от Art-Сables ):AKG K1000(RLS-34),TDS-7/LCD-3-Snorry supermod(WE 8x0.5),
Sennheiser HD 800(RLS-50),Denon AH-D7000 mod(RLS-17),Victor HP-DX1000(RLS-67),
Pioneer SE-505 mod(RLS-69),Sony MDR-CD3000-Snorry mod(RLS-70)
Кабели межблочные,силовые,цифровые,акуст(от Art-Сables из проводников Western Electric,Neumann,Telefunken,Belden,Mundorf,Klangfilm).Акустика напольная JBL C56 (1969 г).
НАШ САЙТ  www.art-cables.com Тема продам кабели всех видов (объявления) - Тема с обсуждением