Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

GloomAngel

Универсальные ушки до 20к.

Рекомендуемые сообщения

Значит были у меня до недавних пор наушники Ultrasone Signature DJ. Покупал я их без особого предварительного прослушивания, а по отзывам. Брал как замену Байерам 770 (250Ом), чтоб был прогресс в качестве и универсальности (планировалось слушать их и с Айфона). И вот купив их, я по началу разочаровался. Бас казался слабым на фоне Байеров, ВЧ тоже какие то глуховатые. Вроде цена в 4 раза выше, а разница незначительна. Но послушав подольше, понял, а звук то ведь отличный, просто я слушал не ту музыку. Бас плотненький и детальный там, где он нужен и где задуман, серединка показалась немного резковатой, (на высокой громкости уже неочень комфортно слушать вокал) но детальность очень нравилась, ВЧ тоже распробовал. По началу казалось что у наушников есть небольшой провал в НВЧ, но в дальнейшем я привык и перестал это замечать. Наушники цепляли своим звуком и даже на Айфоне, включая Apple Music, я получал удовольствие и залипал надолго (хотя заходил с целью послушать 1-2 трека). Кстати, на ЗК компьютера (Asus Assense ST) звук мне почему то нравился меньше, казался более резким чтоли. Но в виду не самого стабильного финансового положения я решил, что жирновато мне будет иметь такие наушники. И вроде жалко было их продавать, я даже передумал это делать, но нашелся покупатель, который уговорил меня это сделать. Но это вступление.

Итак, что бы мне хотелось получить. Учитывая, что сейчас я остался по сути без наушников (не считая затычек Sony XBA-H3 и нескольких ушек начального-среднего сегманта :Sony XB920, AKG K271), то замену мне какую то взять надо. Я заметил, здесь на форуме многие слушают тяжеляк. Так вот в моих требованиях к музыке абсолютно другие жанры - электроника, попса, инструментал.

Баса хочется не меньше, чем в Байерах ДТ770 Про и Сигничах, хоть он там и разный но по своему хорош в обоих случаях (его не много, но когда надо он может постучать). ВЧ можно даже слегка ярковаты, но не до такой степени как в Байерах, там его явно перебор. А вот с СЧ даже не знаю, с одной стороны в Байерах звук не резал уши на высокой громкости, с другой в Сигничах мне серединка даже больше нравилась. Хотелось бы, чтоб хорошо звучал женский вокал.

По закрытым и нормальным наушникам, я так понимаю, выбор неособо велик. Но что примерно могло бы подойти под мои требования? В идеале, если бы еще и Айфоном раскачивались как Ультразоны, но если нет, то ладно, может потом Цапоусь докуплю для бутерброда. Что можно сказать по поводу закрытых ушей Audio-Technica серий А и W?

Еще есть определенные вопросы к открытым ушкам. Опыта по ним у меня крайне мало, до этого владел AT AD900 Air и звук меня их очень радовал, но крайне малое кол-во НЧ вынудило их сменить на закрытые Байеры. Так вот, реально ли получить плотненький бас на наушниках открытого типа? Присматриваюсь к AKG K712. Каковы они в этом плане?

Слушать буду с Asus Essense St - или с наушникового выхода с ЗК или с аналогичного выхода на усилителе NAD C326Bee. Возможно в будущем докуплю и ЦАПоусь, но скорей всего это будет уже не в этом году. Бюджет до 20к, можно б/у.

Изменено пользователем GloomAngel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

универсальных ушей нет(((

дж одни из лучших ушей для портатива а вы их с айфона слушали. ни стыда ни советси ни уважениея к сигначам(((

 

если закрытые то оппо пм3 нормас


Если аудиофилия - это болезнь, то, значит, нам всем пора лечиться(

 

 

портатив: нема(

было: cowon d2 + Pioneer SE-M390 --> hifiman hm-601 + beyerdynamic DT 770 pro 250 OHM --> c4 pro + AT W5000 --> ibasso dx 90 slavalun mod + Denon 7100 --> Hifiman HM-801 PowerAmp + Beyerdynamic DT 770 PRO 250 OHM

юзал: наушники: sennheiser cx-200, sony xba-z5; fostex th-600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

универсальных ушей нет(((

дж одни из лучших ушей для портатива а вы их с айфона слушали. ни стыда ни советси ни уважениея к сигначам(((

 

если закрытые то оппо пм3 нормас

Ну они покупались с расчетом на Айфон, потому и слушались на Айфоне. И мне было плевать, что на плеере за 100к они будут звучать лучше, лично меня все устраивало и на смартфоне, он раскачивал их замечательно. 80% качества звука определяют именно наушники, я считаю.

А вот по Oppo PM3 какие то противоречивые мнения. В итоге так и не понятно, хорошие они или плохие. По тем же Focal Spirit Pro более четкая картина, но они трескаются.

Изменено пользователем GloomAngel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

электростаты бери на вторичке


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

универсальных ушей нет(((

дж одни из лучших ушей для портатива а вы их с айфона слушали. ни стыда ни советси ни уважениея к сигначам(((

 

если закрытые то оппо пм3 нормас

Ну они покупались с расчетом на Айфон, потому и слушались на Айфоне. И мне было плевать, что на плеере за 100к они будут звучать лучше, лично меня все устраивало и на смартфоне, он раскачивал их замечательно. 80% качества звука определяют именно наушники, я считаю.

А вот по Oppo PM3 какие то противоречивые мнения. В итоге так и не понятно, хорошие они или плохие. По тем же Focal Spirit Pro более четкая картина, но они трескаются.

 

сразу видно умного человека. молодец. так держать. я тоже присоединяюсь бери стаксы 007. говорят они с айфоном самое то!!! удобно и там кабель подойдет к айфону

 

80 процентов определяют наушники а остальные 20 - мозг как видно) :stopit:


Если аудиофилия - это болезнь, то, значит, нам всем пора лечиться(

 

 

портатив: нема(

было: cowon d2 + Pioneer SE-M390 --> hifiman hm-601 + beyerdynamic DT 770 pro 250 OHM --> c4 pro + AT W5000 --> ibasso dx 90 slavalun mod + Denon 7100 --> Hifiman HM-801 PowerAmp + Beyerdynamic DT 770 PRO 250 OHM

юзал: наушники: sennheiser cx-200, sony xba-z5; fostex th-600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Руслан Машина,

Не будем спорить на каком источнике мне слушать. Сигничи был и прослушаны на стационарном СД-плеере NAD C521Bee, Ibasso DX90, Astell&Kern AK JR. Да, звук был лучше, но фирменное звучание оставалось на всех источниках и желания бежать покупать плеер ценой как сами наушники, у меня не было. В случае, если я куплю "тяжелые" ушки, которые Айфон не потянет, то в этом случае я приобрету портативный цапоусь.

Сейчас же я выбираю именно наушники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Руслан Машина,

Не будем спорить на каком источнике мне слушать. Сигничи был и прослушаны на стационарном СД-плеере NAD C521Bee, Ibasso DX90, Astell&Kern AK JR. Да, звук был лучше, но фирменное звучание оставалось на всех источниках и желания бежать покупать плеер ценой как сами наушники, у меня не было. В случае, если я куплю "тяжелые" ушки, которые Айфон не потянет, то в этом случае я приобрету портативный цапоусь.

Сейчас же я выбираю именно наушники.

 

айфон это не источник. и говорить что айфон что то раскачивает это как говорить что я когданить смогу раскачать свою бицуху

источники которые ты приводишь .... :stopit:

я слушал уши на замоденнном дх90 славалун мод и с кабелем от сергея...это отличные уши. хотя когда то с с4 про они мне не нравились.

нет денег есть вторичка.

а если нет слуха то тут уже ничем не поможешь. проще тогда уши попроще с ковоном слушать.

сначала надо брать источник а потом уши вот собственна мой совет


Если аудиофилия - это болезнь, то, значит, нам всем пора лечиться(

 

 

портатив: нема(

было: cowon d2 + Pioneer SE-M390 --> hifiman hm-601 + beyerdynamic DT 770 pro 250 OHM --> c4 pro + AT W5000 --> ibasso dx 90 slavalun mod + Denon 7100 --> Hifiman HM-801 PowerAmp + Beyerdynamic DT 770 PRO 250 OHM

юзал: наушники: sennheiser cx-200, sony xba-z5; fostex th-600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в случае с АКГ712, 80% определил источник, по музыкальности. В 712 НЧ среднее кол-во.


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно а как вы определяете количество процентов)


Если аудиофилия - это болезнь, то, значит, нам всем пора лечиться(

 

 

портатив: нема(

было: cowon d2 + Pioneer SE-M390 --> hifiman hm-601 + beyerdynamic DT 770 pro 250 OHM --> c4 pro + AT W5000 --> ibasso dx 90 slavalun mod + Denon 7100 --> Hifiman HM-801 PowerAmp + Beyerdynamic DT 770 PRO 250 OHM

юзал: наушники: sennheiser cx-200, sony xba-z5; fostex th-600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или тдс-15


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Руслан Машина,

Не будем спорить на каком источнике мне слушать. Сигничи был и прослушаны на стационарном СД-плеере NAD C521Bee, Ibasso DX90, Astell&Kern AK JR. Да, звук был лучше, но фирменное звучание оставалось на всех источниках и желания бежать покупать плеер ценой как сами наушники, у меня не было. В случае, если я куплю "тяжелые" ушки, которые Айфон не потянет, то в этом случае я приобрету портативный цапоусь.

Сейчас же я выбираю именно наушники.

 

айфон это не источник. и говорить что айфон что то раскачивает это как говорить что я когданить смогу раскачать свою бицуху

источники которые ты приводишь .... :stopit:

я слушал уши на замоденнном дх90 славалун мод и с кабелем от сергея...это отличные уши. хотя когда то с с4 про они мне не нравились.

нет денег есть вторичка.

а если нет слуха то тут уже ничем не поможешь. проще тогда уши попроще с ковоном слушать.

сначала надо брать источник а потом уши вот собственна мой совет

А можно попросить покинуть тебя эту тему? Я так понял, что ничего по делу ты сказать не можешь, а только разводишь ненужную демагогию. Я тоже могу поучить тебя как жить, но мы обсуждаем не это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в случае с АКГ712, 80% определил источник, по музыкальности. В 712 НЧ среднее кол-во.

Ну вот источник в данном случае Asus Essense St :blush: . Хотя все-равно я не верю это. Сколько наушников не слушал, фирменный стиль остается при любом источнике. Т.е. если наушники не способны дать полноценные НЧ, то и источник тут уже никак их не выжмет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если нет слуха то тут уже ничем не поможешь. проще тогда уши попроще с ковоном слушать.

сначала надо брать источник а потом уши вот собственна мой совет

бред какой-то несешь, и хамишь налево и направо. Лучше молчать в твоем случае, ничего хорошего и полезного от тебя не услышать.

@GloomAngel ты прав в том, что если наушники легко раскачиваемые, то они приемлимо заиграют даже от не дорогого ичсточника со слабой усилительной частью, если этот источник конечно им подходит в плане синергии. У меня бывали случаи, что даже на хороших трактах мои ад700 звучали хуже, чем от ковона. Бывало и наоборот.

Если же наушники тугие, то слабый плеер/смартфон не просто не даст громкости, но и не раскачает их по динамике. В этом случае, степень прибавки от хорошего плеера/тракта будет куда существеннее. Это уже не 20%, а все 70...

Так что, все правильно, наушники ищи легко раскачиваемые. А из закрытого, высокого уровня есть лишь пара моделей. th600, W1000x. Последние на вторичке можно найти за 20 с копейками. И у тех и у других довольно мощный мид бас, но у th600 он глубже, фундаментальнее. А СЧ более яркая певучая и нежная у W1000x, у 600х более сдерженная. ВЧ звонкие и там и там, но у 600х по памяти верха более грубые. Но что поделать, ничего более лучшего из закрытых нет, придется смириться с этой особенностью, отчасти смягчив эту особенность трактом.

 

Да, и вот еще что. Прибавка от хорошего плеера/тракта у w1000x и у th600 будет побольше, чем у сигничей, и дело тут не столько в тяжести раскачки (хотя и это тоже), сколько в качественном потенциале. Это уши уровнем выше.

 

По жанрам. W1000х лучше отиграют инструментал, классику. А th600 круче отиграют рок и особенно электронику.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter,

Да мне портатив не принципиален, его как бонус рассматриваю :) . В первую очередь чтоб от звуковушки играли, да и на у усилке NAD выход на наушники достаточно мощный, выше 1/4 громкости даже на DT770 Pro не выкручивал. В крайнем случае сделаю себе подарок на НГ и возьму цапоусь. А если рассматривать открытые наушники, там приемлемого баса не получить? С открытыми у меня опыта совсем маловато). Хотелось бы все-таки не дороже 20-ти.

 

@ДК Горбунова,

Посмотрел ня яндекс.маркете. В наличии много где. А по звуку они как?

Изменено пользователем GloomAngel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно что никто не предложил Denon AH-D2000 (или их мод). И раскачиваются легко. И баса не мало. "электроника, попса" - должно быть нормально... Как они дружат с Essence это вопрос. Но вопросы можно задать в ветке по Денонам. Удачи!


 

foobar2000 > ASUS Xonar Essence ST > Metrum Octave mkI > Beta 22 (ZEROZONE version) > Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), ЭХО ТДС-16 (16Ом), ТДС-7 (custom).

Были: AKG K240S, Ultrasone PRO900, Sennheiser HD 650 (rev 1), ASUS Xonar Essence ST, Audio-gd Sparrow (ver A), Naim Headline 2 (ремонтированный), Burson Audio HA-160, Melior Bitstream by Museatex (stock, r-2), M2Tech Young, Audio Alchemy DITB, Lehmann BCL, RME Digi 96/8 Pad, Meixing MingDa MC66-AE (12AX7, 6Н6П)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С асусом звук и правда более резкий. Думаю, что и с th600 и c W1000x будет излишне резко. Эта карта подходит только под темные наушники. Ну к примеру, fidelio x1 / 2. Или с 712ми АКГ тоже сносно будет. И там и там есть полноценный глубокий бас. При этом, у филипсов он жирней и его больше, а у 712х он ровный, более правильный и структурный. Но по количеству НЧ к твоим бывшим сигничам будут ближе Х1.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jig_saw,

Я к Денонам присматривался, только к 5000-ой модели :)

@Volonter,

Да я не любитель темных наушников, потому эти Филипсы даже не рассматривал. Да и в целом, по отзывам у них уровень не тот. А вот к K712 есть какой то интерес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По жанрам. W1000х лучше отиграют инструментал, классику. А th600 круче отиграют рок и особенно электронику.

Какой смысл брать TH-600 если у GloomAngel ,были Ultrasone Signature DJ ?

Изменено пользователем БНН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много ли можно услышать, подключив хорошие наушники к радиоточке? (грубое риторическое сравнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По жанрам. W1000х лучше отиграют инструментал, классику. А th600 круче отиграют рок и особенно электронику.

Какой смысл брать TH-600 если у GloomAngel ,были Ultrasone Signature DJ ?

а что тогда есть смысл брать по-вашему из закрытого, в рамках бюджета?

600е все же выше уровнем, у них выше пространственное разрешение и намного больше сцена. Так что смысл есть.

 

@GloomAngel, на мой взгляд, Х1 не намного хуже, чем 712е. Допустим, сцена у Х1 даже масштабнее глубже. А края диапозона лучше проработаны у АКГ.

 

Просто после сигнатур, бас х1 и D5000 (и там и там) может не понравиться, он более смазанный.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter,

Да я к басу особо не придирчив. У Сигничей он может был и хорош, но мне также он нравился и в Байерах, там он казался более раскатистым, чувствовалось большее движение воздуха. Т.е. если сравнивать с акустикой, то ассоциации были такие - у Диджеек бас как у напольников, а у ДТ770 как у сабвуфера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Сигничей он может был и хорош, но мне также он нравился и в Байерах, там он казался более раскатистым, чувствовалось большее движение воздуха. Т.е. если сравнивать с акустикой, то ассоциации были такие - у Диджеек бас как у напольников, а у ДТ770 как у сабвуфера.

А Ultrasone Signature DJ, почему не хотите снова купить?

Изменено пользователем БНН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@БНН,

Дорого, хотелось бы что-нибудь нового, не самая удобная посадка (через полтора-два часа уже болят уши), потому для стационара подходят неочень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.