Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
desolstice

Beyerdynamic Amiron home vs Sony MDR-Z7M2

Рекомендуемые сообщения

Вот такой вот выбор...

 

Сейчас есть связка Beyerdynamic Aventho Wired + Beyerdynamic Impacto, всем нравится, но не для долгого домашнего прослушивания (сказывается конструкция), да и плюс хочется более полновесного нижнего регистра. Да, авенто умеют играть НЧ, но хочется более масштабного звука.

 

Жанры: джаз, иногда классика, электроника.

 

Использовать планирую так же с Beyerdynamic Impacto.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Aventho<br />
<br /></p>

Вы даже не представляете на сколько лучше они могут играть с хорошим шнуром и на балансе.

А то что вы взяли-хрень маркетинговая. Без обид, ничего личного.

Амироны конечно покажут класс много выше, но и устройство должно подстать быть.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то что вы взяли-хрень маркетинговая. Без обид, ничего личного.

что именно хрень? наушники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Impacto<br />
<br /></p>

Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что в нем плохого? Сабра с ровным, я бы даже сказал аналитическим звуком, без окраски, не слишком аудиофильский. За те деньги (10 т.р.) что я их взял (да и дороже то же) я подходящих альтернатив не увидел. Он крайне удобен в использовании за счет своей конструкции. Все прочие "свистки" для использования вне дома не очень удобны (не люблю я дополнительные контструктивные элементы или примотанные резинками усилители/цапы).

Изменено пользователем desolstice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />и что в нем плохого?<br />
<br /></p>

Всё, кроме удобства.

Вино вам уже одно "но" привёл не в его пользу.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как то уже писал что не сильно смотрю на графики АЧХ и цифры, которые указывают в спецификациях. Но могу сказать, что его с запасом хватает на авенто, а уж тем более что производитель позиционирует их как универсальное решение для амирон.

 

Давайте забудем про импакто. При одинаковом усилителе/цапе (я не исключаю что одной из покупок будет Schiit Asgard 3, а импакто останется для авенто) что будет интереснее на ваш взгляд, сони или баеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой вкус, Баеры. Сони ещё капризнее в плане усиления.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой вкус, Баеры. Сони ещё капризнее в плане усиления.

а доводилось слушать обе эти модели? Сони я послушал буквально минуты три, но источником звука был айпэд, так что никаких выводов я сделать о них не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой вкус, Баеры. Сони ещё капризнее в плане усиления.

а доводилось слушать обе эти модели? Сони я послушал буквально минуты три, но источником звука был айпэд, так что никаких выводов я сделать о них не смог.

Да, только Сони были первой модификации.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сони и Баеры Amiron сравнивать очень сложно, так как характер звука отличается кардинально.

По разрешению и масштабу Amiton Home сильно привосходят Соньки. Для того, чтобы иногда послушать классику они будут явно впереди. Но Amiron Home 250 ом сопротивление, что потребует обязательной смены Impacto на полноценный усилитель, а вместо глубокого и сочного низа, вы получите собранный, хлёсткий и деликатный. Звук ровный, естественный, с немного отстранённой серединой.

 

Sony Z7 первой ревизии были наушниками существенно ниже среднего уровня. После Баеров 1770, Сони Z7 невозможно слушать. Вторую ревизию Sony Z7 MK2 удалось послушать не более 5-ти минут. Могу точно отметить, что наушники лучше по качеству звука, чем первая ревизия, подросли в техничности, но с сохранением Соньковского характера звука. Сочный, мощный бас. Звучание не столько масштабное, сколько глубокое, хорошо выдвинутое вперёд. Sony Z7 MK2 будут "вкусней" на электронной музыке и на некотором джазе, и не потребуют такого категоричного подхода к усилению, как Amiron Home.

 

Подробней надеюсь смогу написать в ближайшие дни, так как завтра-послезавтра Sony Z7 MK2 могут оказаться у меня для обзора и домашнего вдумчивого прослушивания.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, спасибо большое за столь развернутый и аргументированный ответ.

 

"Amiron Home 250 ом" но ведь производитель позиционирует импакто как раз для работы с этими наушниками. Хотя я все равно рассматриваю (изучаю пока) к покупке Schiit Asgard 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov,

 

Не могу согласиться. Первые сони Z7 достаточно хоршего уровня, твердый среднячок. Я как раз имел 1770 и после смены их на Z7, почувствовал облегчение. Сначала beyerdynamic нравятся, будет даже вау эфект, но потом понимаешь, что за жесткий и выпиливающий звук они дают. Про комфорт и качество амбушюр Z7 так же на голову выше. Если слушать техничный дет метал, то да, Z7 не лучший выбор, бас немного смазан будет, но вот живые инструменты, джаз, они играют отлично.

 

Z7, потом продал, а спустя 2 года купил обратно в коллекцию, так как они идеально подходят для игр, фильмов и некоторых жанров музыки. Главное качественный кабель им подобрать. Z7M2 не слушал, но думаю, если сделали получше бас и оставили все как в первых, то должно быть неплохо.


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала beyerdynamic нравятся

у меня большой опыт (более 13 лет) прослушивания баеров (880, 770 и теперь авенто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.