Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Rubin133

Выбор плеера Новый Fiio X3 III или Б\у Fiio X5 II в 2018 году

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Прошел год, как я приобрел наушники Sony xba n3 и сейчас дозрел прикупить к ним hi-res плеер (до этого слушал на смартфоне без ЦАП).

Бюджет 12-15тыс., на новые модели увы не хватает, поэтому смотрю в сторону б\у.

Собственно рассматриваю 2 варианта: это Fiio X3 III и Fiio X5 II .

В интернете удалось найти и тот и другой примерно по одной цене (в бюджет укладывается), при этом X3 можно найти даже вроде как новые (на яндекс-маркете), а вот X5 второго поколения встречаются только б\у (и послушать эталонный экземпляр соответственно негде)

 

Собственно вопроса (вопросы):

1. Почему X3 III все еще есть в продаже (новые), а X5 II уже нет, как это расценивать, X3 более удачная модель или наоборот?

2. Какой из них выбрать? Новый X3 или б\у шный X5? Интересует конечно же качество звука в первую очередь.

3. На что обратить внимание в случае покупки Б\у X5? Что там могло испортится за время использования и как это выявить?

Так же встречаются "модифицированные" версии, вроде как с "исправленным" звучанием, стоит ли связываться?

 

И последнее, встречал тут упоминания, что на форуме проверенные люди продают свою технику, но не нашел такого раздела, ткните носом где тут барахолка)

 

Спасибо!

Изменено пользователем Rubin133

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ткните носом где тут барахолка)

http://forum.doctorh...app=classifieds Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Михаилков,

Спасибо! я все в разделах форума искал, а оно оказывается в отдельной категории. Тем не менее, на форуме X5 пока никто не продает, очень жаль.

 

Прокомментируйте пожалуйста на счет разницы по звучанию, стоит ли предпочесть Б\у шный X5II, и как его проверить? Хочу взять уже на этой неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от жанров. Если вам под электронику, то X3-III будет лучше подходить. Если более динамичные роково-метальные жанры - X5-II. Но в целом общий уровень у 5ки получше будет (друг брал себе X3-III под электронику, собственно почти его и мои впечатления).

Касаемо ваших вопросов:

1. Почему X3 III все еще есть в продаже (новые), а x5 II уже нет, как это расценивать, X3 более удачная модель или наоборот?

Потому что X3 III относится к линейке FiiO X 3его поколения, которая вышла соответственно после 2ого, посему X5-II перестали производить. Так и расценивать :)

 

2. Какой из них выбрать? Новый X3 или б\у шный x5? Интересует конечно же качество звука в первую очередь.

Отписал выше.

 

3. На что обратить внимание в случае покупки Б\у x5? Что там могло испортится за время использования и как это выявить?

Главное пожалуй время эксплуатации. Из него вытекает изношенность колеса+кнопки управления и батареи. Выявить первое можно при личном использовании колёсика. Батарея - добросовестность продавца и опять же ваши личные впечатления при использовании плеера.

 

Так же встречаются "модифицированные" версии, вроде как с "исправленным" звучанием, стоит ли связываться?

Подозреваю что вы чаще всего натыкаетесь на модификации Михаила sanmiguel, что обозначается в описании аппарата припиской miguel mod/mm. В принципе моды это добротные (говорю как читатель соответствующей темы на соседнем форуме и бывший владелец X3mm), но конкретно по модам X5-II однозначность "лучшести" всё же несколько под вопросом, ибо в теме по модификации некоторым пользователям звук после мода не понравился. Подобной реакции к примеру не было с FiiO X3 первой ревизии. При этом общее мнение отписавшихся в теме по впечатлениям от мода совпало с моим практическим прослушиванием (я сначала купил плеер, потом прочитал впечатления о разнице стока и мода).

Изменено пользователем Soundslave

 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем купил я таки X5II. Пока тестировал особой разницы с телефоном не заметил, но косяков каких-то тоже не заметил и механически состояние отличное.

А по дороге домой начал улавливать разницу - те детали которые в телефоне были слышны только на полной громкости, здесь присутствуют на любой. Можно как бы вниманием перемещаться по "слоям" музыки акцентируя разные инструменты и партии. На телефоне так конечно тоже можно, но как-то напряжно, а тут приятно.

Ну в общем разница конечно не на порядок, каких-то совершенно новых инструментов в треках не появилось, но пожалуй 20% прибавка есть (которая стоит 80% денег).

 

Управление довольно понятное кстати, очень понравилось колесо, жаль только пульт наушников не работает. И хотя теперь в кармане стало одним кирпичом больше, я доволен, на него в конце-концов просто приятно смотреть - выглядит солидно и красиво (золотой).

Появилась мысль, что следующим шагом можно будет померить полноразмерные наушники. Все-таки при всем их субъективном неудобстве (громоздкие, давят на уши, зимой мешают шапке, а в транспорте соседям и т.д.), мне интересно как звучали бы большие уши по цене моих затычек (22к, со скидкой взял за 16) - кто знает, может даже заметно лучше?

В общем, встав на скользкую дорожку аудиофилии, процесс сложно остановить :music: ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне интересно как звучали бы большие уши по цене моих затычек (22к, со скидкой взял за 16) - кто знает, может даже заметно лучше?

При прочих равных принцип подачи может оказаться решающим.

Пробуйте :)


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимите уровень наушников и разница между телефонов станет куда заметнее.

Спасибо за совет. Я конечно понимаю, если мне советовали поднять уровень наушников с какого-нибудь синхайзера CX300 или подобных затычек за пару тысяч.. я как бы уже поднял уровень до затычек за 20к. Сравнивал их с флагманскими sony Z5 за 35к - разница исчезающе мала, бас чуть сильнее, но высокие просаживаются, а мне нравится чтобы были пронзительные верха.. т.е. Z5 - в лучшем случае не лучше.

Сколько же тогда должны стоить затычки, чтобы разница стала куда заметнее? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы думаете 35к это потолок качества? Тем более вставные наушники это всегда лотерея со звуком и индивидуальной посадкой.

Кроме того нужно нужен опыт и понимание того, как слушать разницу и нюансы. Для этого можно воспользоваться например моими тестовыми дисками с описанием.

Кроме разницы в окрашенном звучании тех или иных наушников существует еще звуковой почерк самого цапа с усилением.

В X3 и X5 похожие по звучанию цапы одного производителя но такие не ставят в смартфоны. То есть разницу уже можно услышать. Вопрос в опыте.

Космическую разницу можно услышать если сравнить смартфон и верхние модели плееров от Astell&Kern. Fiio - бюджетная ниша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Я конечно понимаю, если мне советовали поднять уровень наушников с какого-нибудь синхайзера CX300 или подобных затычек за пару тысяч.. я как бы уже поднял уровень до затычек за 20к. Сравнивал их с флагманскими sony z5 за 35к - разница исчезающе мала, бас чуть сильнее, но высокие просаживаются, а мне нравится чтобы были пронзительные верха.. т.е. z5 - в лучшем случае не лучше. Сколько же тогда должны стоить затычки, чтобы разница стала куда заметнее?

у вас хорошие наушники, на них уже можно услышать разницу со смартфоном. А какую музыку вы слушаете и в каком формате? От стиля музыки тоже многое зависит, например, на инструментальной музыке, роке, джазе, блюзе разница всегда намного сильнее заметна. А к примеру, на попсе, хип-хопе практически нет.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rubin133, как владелец аналогичного плеера - поздравляю с покупкой!

Разницу сходу часто трудно услышать, особенно если, как заметил clubnewmen, опыта не так уж и много. Послушайте хотя бы неделю плеер на знакомых композициях, а потом попробуйте переткнуться (даже если по большей части в дороге слушаете), думаю удивит вас, как могли раньше довольствоваться телефоном)

"жаль только пульт наушников не работает" - а в настройках плеера (System settings) пробовали включить настройку "Supports in-line headphone control"?

По поводу наушников может быть по разному. Есть и таки вставные модели, которые играют вполне с подачей полноразмеров, но как понятно цена тоже может внезапно перевалить за психологический барьер. Можете послушать кого-то других производителей. Из личного опыта - многие конторы создают свой "фирменный звук", который в разных моделях с разным звучанием всё равно оставляет след. Обогатите свой опыт послушав разных производителей с разной конструкцией (гибриды, чисто арматурные, чисто динамические) и соответственно поняв чей подход вам ближе окажется. Ну и по полноразмерным то же самое в принципе :)

Изменено пользователем Soundslave

 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От ukrainian1978
      Здравствуйте колеги аудиофилы, хочу прикупить плеер взамен Fiio x3 первого поколения, сам мониторю x 5 2  и 3 поколения, но смотрю и другие варианты, смотрю бу варианты так как новые стоят непомерно дорого. Хотелось бы услышать советы тех кто уже прошел стадию подобного выбора
    • От ukrainian1978
      Всем привет. Задумался о смене наушников, имею 770 и 990   по 250 ом. Куда смотреть дальше, где копать? Хочется большей детальности
    • От d.eugene.a
      Подскажите закрытые наушники не для дома. По большей части использовать буду на работе в офисе, но было бы неплохо чтобы они были относительно портативными - когда пешком на работу иду или в путешествия брать. Over-ear однозначно нравятся больше, но готов подумать о достойном on-ear варианте.
      Музыку слушаю разную, преимущественно рок, поп, но также под настроение бывает джаз, кантри, блюз, какой-нибудь клубнячок, ambient. Rap и классику слушаю совсем редко.
       
      Наушники ищу взамен soundmagic h150, которые в принципе меня полностью устраивали, но начало трескаться оголовье, крепление чашек, и подклеивание перестало помогать. Я еще в процессе определения, что мне хочется, но наверное это похожий звук, но повыше уровнем, чуть больше портативнсоти, и чтобы качество материалов\сборки было лучше.
      Дома Philips Fidelio x1, которые нравятся, особенно сцена, но наверное хочется чего-то не такого темного, и с более собранным упругим басом.
       
      Ходил слушать несколько вариантов:
      - Beyerdynamic Custom Studio - звук в принципе понравился, сцена крутая, но не могу сказать что прям зацепили. Портативность и качество материалов вообще мимо. В плане звук\цена наверное лучше из того, что слушал - но помойм мои soundmagic 150 мне нравятся больше, хотя может я просто уже привык к их звуку.
      - Sennheiser Momentum 2 over-ear - звук не зацепил, какой-то слегка мутноватый что-ли, и баса хотелось более собранного. По остальным параметрам вроде ок.
      - audio technica msr7 - прикольно, но баса маловато, пластмассовые.
      - Master & Dynamic mh40 - какой-то странный звук, не знаю как описать. В остальном все ок, но даже не смотря на то, что вроде есть возможность купить за 180$, наверное не для меня.
      - Meze classic 99 - в целом все неплохо, наверное самое подходящее под мои требования из всего, что слушал.
      - Beyerdynamic aventho - случайно послушал, информации про них не много, но мне понравилось, возмоно даже чуть больше чем meze, но не помню, было ли мне достаточно баса в них. + они накладные, и чуть дороже.
       
      Но возможно надо пойти переслушать, а то как-то и шумно было и плейлист не подготовил, так что может где-то и не правильное впечатление сложилось.
      Еще хочу послушать audeze sine - по обзорам вроде похож на звук, который мне хочется, но во-первых цена уже 450, во-вторых накладные + жалуются на комфортность.
       
      А, забыл упомянуть - слушаю от fiio x5, в ближайшее время менять не собираюсь.
       
      Читал здесь несколько подобных тем, но решил что можно попытаться еще раз поднять этот вопрос, благо вроде моя проблема весьма популярна и актуальна - закрытые, универсальные в плане сценариев использования, с классным звуком, Ну, и бюджет 300-400$ уже не мало, но еще не прям много.
       
      Может мне надо пожертвовать какими-то из моих требований? Может ну её, портативность(есть затычки sure 215)? В принципе готов рассмотреть вариант на вторичке, даже немного помониторил - нашел sony z7 за 350 баксов, как их прокоментируете?
    • От and247
      Здравствуйте.
       
      Планирую купить новые вставные наушники с старому Fiio X5.
      Что бы вы посоветовали из трёх присмотренных мною вариантов:
      Final Audio Design F3100;
      RHA T20 NW;
      JVC HA-FX750,
      или, может, есть более удачные уши в категории до 15000 рублей.
      Слушаю рок-музыку.
      Старые наушники TBA-04 для меня были немного резковаты, практически без низов. Хочется более мягкого звука.
    • От Ostin
      Хотел бы спросить, значительна ли разница в уровне звука у разных ревизий плеера Fiio X5? Не тоналка, а именно как классность плеера.
      И если сравнить с звучанием с, например, Pioneer XDP 100 - сильно ли пионер впереди по уровню звука?
    • От Frei
      Доброго времени суток! Недавно приобрёл fiio x5 (первое поколение),ну и соответсвенно задумался о смене Ostry KC06A.Очень нужна ваша помощь,уже дня 3 нормально не сплю,по ночам читаю обзоры и отзывы.Очень много хвалебных отзывов о akg n40,поэтому пока остановился на них.Но есть сомнения : 1)Сможет ли мой плеер их раскрыть без использования усилителя ? 2)Есть достойные конкуренты у данной модели в бюджете до 25 000 ?(кроме xba-a2 и a3 - не нравятся торчащие бананы из ушей)
      (В плане музыки слушаю практически всё,за исключением тяжелого рока.)
      Буду рад дельным советам,ибо в этой теме я новичок.
    • От dooody
      Добрый день. Или вечер. Или приятного аппетита.
       
      Купил я себе Fiio X3 II. В наличии к тому моменту были Xiaomi Hi-Fi Headphones и затычки Urbanfun. Быстро осознав, что это варианты для телефонов, а не для этого плеера, я начал искать наушники. Осложняет выбор тот факт, что послушать и сравнить их негде. В Тюмени я нашел только три места, где давали послушать наушники:
      - Sony Centre, где есть только сони (странно, но факт),
      - небольшой магазин для музыкантов, в котором только AKG,
      - Техносила, где на стенде только бюджетные наушники до 5 тысяч.
       
      Первоначально прочитав много отзывов я остановил свой выбор на Sony MDR-1a. В Sony Centre мне не удалось их послушать, но я послушал MDR-1RBT. И вот мои впечатления: есть у меня запись альбома Adele в DSD и там, где я его "приобрел", в комментариях было много жалоб на шумы от пластинки. Так вот в xiaomi шумы есть, но они не раздражают. А в MDR-1RBT из-за большого диапазона шумов больше и их лучше слышно. И они раздражают. Вот прям слушать невозможно. А в 1а диапазон еще больше. Поэтому я отказался от этих наушников.
       
      Затем мой взгляд упал на MSR7. И диапазон хороший, и комплектация. Особенно понравилась примененная технология с воздушным потоком, которая, судя по отзывам, при достоинствах закрытого типа обеспечивает звук как у открытых наушников.
       
      И вроде как я уже и остановился в своём выборе, но есть у меня друг, владелец HD650. И он настаивает присмотреться к сеннхайзерам. Из всего модельного ряда я выделил для себя MOMENTUM 2.0.
       
      Итак, задачи: музыка постоянно с собой. Дома, на работе, в дороге (автобус + пешие прогулки)
       
      Что слушаю: Alice Francis, Caravan Palace, Parov Stelar, Deluxe, ZAZ, Kungs + немного попсы, рока, Yello и Sade. Форматы flac и DSD. В основном акцент на вокале, поэтому басы "чтоб уши шевелило" не нужны.
       
      Так как я не имею возможности послушать наушники перед покупкой, то прошу вашего совета. Может кто-то из консультантов магазина doctorhead, сравнит эти наушники и скажет мне + и -.
       
      И если все-таки momentum, то какую именно версию?
    • От Alex_Leprekon
      Хочу купить плеер для hd 518. Стоит выбор между fiio X1 и fiio X3. Понятное дело, что x3 лучше, однако будет ли разница с этими наушниками?
    • От Betelgeise
      Добрый день. Купил плеер Fiio X3 II, но никак не могу разобраться, как подключить его к ноутбуку, чтобы она выполнял функции звуковой карты. Чтобы звук через него шел.
       
      В настройках плеера выбрал режим ЦАП, но ничего не происходит...
    • От mooslumkin
      Всем доброго времени суток. Помогите в выборе универсальных наушников для моего плеера. Слушаю любую музыку. Сейчас использую AUDIO-TECHNICA ATH-IM50. Заранее огомное спасибо за Вашу помошь.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.