Перейти к содержимому

Винтаж от Audio-Technica

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1945

#1926 OFFLINE   RuleRule27

RuleRule27

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1056 сообщений
мои обзоры

Отправлено 23 December 2017 - 22:00

Просмотр сообщенияborlebsin сказал:

007-е любой ревизии просто совсем не мой звук, так же как и любые изодинамы, включая знаменитые Аббусы. Ну, не принимает моя душа такого звука, Ихмо, есть в нем некая неисправимая кривизна. Так же, как в АТН w5000, ну, коверкают они по своему любые записи.

Главное в Stax, этот безумный звук  электростатов в паре
с лампой, так божественно подходящий именно оркестровым
записям.
Лампа BHSE искажает звук, и он становится похож вот как
горячий воздух видно как колышется в пустыне, или в
знойный  день ты видишь вдалеке как будто вода на
асфальте.
Особенно такой искривленный лампой звук подходит
скрипкам, с их бесконечным сустейном смычка. Этот
звук нервы тянет как струны. Stax только подчеркнули
это.
Поэтому Stax более впечатляет. Такая пустыня
асфальта на нескончаемом сустейне скрипичного
смычка, никакая простата не выдержит. Мне
нравится такой невралогический подход в звуке.
И наверное это не удивительно.

Сообщение отредактировал RuleRule27: 23 December 2017 - 22:01

Плевались скрипки метко как всегда. Не ощущая боли, мой вакуум наполнился неотвратимо, качеством.
Кратчайшие стаккато туб с тромбонами мне рвали ворота, так коротко, как я не слышал никогда.

Футбольная акция!

Футбольная акция!
Изображение

#1927 OFFLINE   borlebsin

borlebsin

Эксперт

• Продвинутые
  • 4125 сообщений
  • Занятие:преподаватель фортепиано, композитор

Отправлено 24 December 2017 - 13:11

Наверное, у ваших 007-х великолепная синергия с Вашим ламповым трактом. Возможно, они звучат у Вас более достоверно и завлекательно, чем я в этих наушниках когда-либо слышал.
Но и мои JPN при некотором уменьшении громкости Цапа выдали вчера необычайно достоверные тембры. Исчезла затемненность подачи. Знакомые записи слушал, как что то новое! У струнных, тех же скрипок, просто физически ощущается движение волоса смычка по струнам. Духовые тоже очень выразительны, и похожи на живые флейты и кларнеты. Очень порадовало тутти медных духовых - никакой каши и удивительное многообразие тембров. И все весьма достоверно, вовсе не слышу я этого подкрашивания, которое приписывают всем АТН и 11JPN в особенности!
Пространство галографически точное и многомерное - строится не только в ширину и в глубину, но построение и в высоту очень ярко выражено. Высокие флейты и скрипки сверху, контрабасы и виолончели справа уходят куда-то в бездонную глубину. Потрясающе объемные раскаты литавр, да и другие низкие ударные очень впечатляют.

#1928 OFFLINE   borlebsin

borlebsin

Эксперт

• Продвинутые
  • 4125 сообщений

Отправлено 24 December 2017 - 13:22

Да, на какой музыке: слушал первые три части 8-й симфонии Брукнера с Вандом, записано в Кёльне. На такой грандиозной музыке с оркестром большого состава любое подкрашивание резко бросается в глаза (то биш, в уши)! И очень здорово все пошло на W11JPN!

#1929 OFFLINE   RuleRule27

RuleRule27

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1056 сообщений
мои обзоры

Отправлено 24 December 2017 - 17:03

Просмотр сообщенияborlebsin сказал:

Но и мои JPN при некотором уменьшении громкости Цапа выдали вчера необычайно достоверные тембры. Исчезла затемненность подачи.
Я рад, что подсказал вам путь к просветлению ))
Если вы конечно не знали этого раньше сами.

Подскажу еще одну настройку которую я делаю.
Помните вы меня не поняли насчет внутренней сцены
в затылке? У меня там дешифратор, ЦАП, которым я
читаю музыку. Сначала сцена спереди с музыкантами,
потом звук идет во внутренний ЦАП в затылке.
Чтобы внутренний ЦАП включился на полную мощность
и читал все что в него попадает, нужно точно настроить
громкость. Поэтому потенциометры DACT ступенчатые
хуже, ступенькой так точно не настроишь наверное.
Речь идет о миллиграмах громкости.

В общем настройка такая, подаете потихоньку звук
с нуля громкости. Сначала появится звук скрипок слева,
как правило. Затем справа, в правом наушнике появится
звук инструментов справа, а также отголоски скрипок из
левого наушника.
Вот в этом месте остановитесь и прислушайтесь как звук
идет к затылку. Там должен заработать ЦАП дешифратор.
По ощущениям он маленький, где-то посредине затылка,
как крупный кристалл изумруда.
Если все правильно, то вы его почувствуете, а также
легкое напряжение в затылке.
Дальше потихоньку увеличивайте звук по миллиграму,
чтобы поднять сцену спереди, у меня это обычно чуть
ниже горизонта, а главное наблюдайте как увеличение
звука начинает давить на внутренний ЦАП.
Вы почувствуете тот момент, когда больше давить на
ЦАП уже будет неприятно, он будет напряжен достаточно.
Образуется такой треугольник, правильная сцена чуть
ниже горизонта, заработавший ЦАП, оркестр подается
как бы слитно весь сразу что на пиано что на крещендо.
На крещендо также потом можно отполировать более
точнее давление на ЦАП.

Когда внутренний ЦАП работает, вы слышите как ноты
переводятся на человеческий язык. Не словами конечно,
но напевом, в джазе это называется пение СКЭТ. Вы
будете пропевать всю музыку, что  слушаете.
Пропевание музыки именно внутренним ЦАПом.
Я называю это молчаливым пропеванием. Мозг и
голосовые связки при этом молчат. Работает
только затылок.
От этого получите много удовольствия и не будет
усталости. Пропевать голосом и мозгом не нужно,
от этого появляется большая усталость и
расконцентация на сцене спереди.

Верх шика расшифровать что же спел на самом
деле музыкант/композитор.

При таком подходе вы будете видеть все спереди на
сцене и одновременно читать музыку внутренним ЦАПом.
Мне это приносит массу удовольствия по 6-8 часов,
прослушки, не вынимая.
Если звук правильно настроен, ЦАП в затылке такой
же горячий как и ЦАП в тракте, а то и больше.
Затылок кипит, я где-то непонятно где, и полное
удовлетворение, что позанимался музыкой как положено.

Эта настройка может слегка меняться в зависимости
от состояния здоровья головы, или даже настроения.
Но не значительно, на миллиграмм громкости/радости.

По этой причине у меня потенциометры всегда на
низких значениях. Я всегда удивляюсь зачем Джастин
сделал что Blue Hawaii, что Headamp GS-X MKII такими
мощными, ведь достаточно совсем немного потенциометра.
Думаю это для того, чтобы на малой громкости получить
тембральную достоверность и озвучить все инструменты.

Это я сам придумал. Не сразу. Но возможно понадобится
кому нибудь правильно слушать музыку.

Я назвал это - Породистое Аудирование.

Сложно описывать свою собственную голову. И если
вдруг окажется, что иллюзии расплавленного меломана
после 8 часов не вынимая, вам не подходят, и у вас нет
изумруда в затылке, поздравляю! У нас разные головы.
Чтобы вырастить кристалик, придется на себя наступить.

Сообщение отредактировал RuleRule27: 24 December 2017 - 19:13

Плевались скрипки метко как всегда. Не ощущая боли, мой вакуум наполнился неотвратимо, качеством.
Кратчайшие стаккато туб с тромбонами мне рвали ворота, так коротко, как я не слышал никогда.

#1930 OFFLINE   Александр Карелин

Александр Карелин

Эксперт

• Продвинутые
  • 5547 сообщений
мои обзоры

Отправлено 24 December 2017 - 17:07

Ааа, киборги)))))
"...сочинение  магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "
Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60
Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"
Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

Спойлер
наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было),  CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R
усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша
плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

телега

#1931 OFFLINE   borlebsin

borlebsin

Эксперт

• Продвинутые
  • 4125 сообщений

Отправлено 24 December 2017 - 20:20

Нет, попробовал ту же запись Брукнера в HD 800-х с Токсиком.
Сенхи играли очень достойно и довольно похоже, но все же, как это не удивительно, проиграли Аудиотехнике во всем на уровне тонкостей!
Пространство в 800-х меньше, особенно в глубину и в высоту и какое-то немного размазанное. В W11JPN оно больше, объемнее и голаграфически точное в подаче инструментов БСО.
В сенхах подача немного темнее, более зажатая и слишком плотная, чувствуется момент какой-то компрессии звука. В W11JPN подача совершенно свободная, прозрачная и очень подробная. Полный баланс света и тени.
Тембры в 800-х какие-то слишком утолщенные, плотные и тяжеловесные, не хватает подвижности и динамики + иногда есть моменты какой-то химии и грязи. В W11JPN тембры очень подвижные, подробные, богатые и натуральные, с более динамичной широкой подачей, никакой химии и в помине нету.
Нечего и говорить, что по глубине баса и мощной импозантной подаче всего нижнего диапазона с богатой резонасной отдачей само собой лидировали W11JPN, это их важнейшая фишка. Особенно потрясает мощное объёмное раскатистое тремоло большой литавры и пиццикато низких струнных, в 800-х такого и близко нет.
Не вижу никакого технического превосходства 800-х над АТН, о котором столько писалось!

Сообщение отредактировал borlebsin: 24 December 2017 - 20:33

#1932 OFFLINE   borlebsin

borlebsin

Эксперт

• Продвинутые
  • 4125 сообщений

Отправлено 24 December 2017 - 20:49

W11JPN звучат во многом как хорошие напольники с тонокомпенсацией усилителя, при этом еще удивительно мягко, никакой форсированности нижнего регистра! Плюс вокал какой!! Идеальные наушники для большой оперы!

#1933 OFFLINE   borlebsin

borlebsin

Эксперт

• Продвинутые
  • 4125 сообщений

Отправлено 24 December 2017 - 23:07

Нашел старый отзыв Евгения-Jey, в начале этой же ветки:

"Итак, приступим….
Audio Technica ATH-W11JPN

Изображение
Характеристики:
Изображение

АЧХ:
Изображение

Это первые наушники, которые я у себя подключил.
И практически сразу сделал - ват мод, без него мне было тяжело их воспринимать - амбюшуры слишком промятые.

Внешний вид – очень красивые,  для меня - одни из самых красивых наушников. Один взгляд на темно-красные крышки покрытые глянцевым лаком в сочетании с темно-серыми креплениями и оголовьем – слюньки текут как их вижу. :Yesyes:

Посадка – ничего удобнее у меня из наушников еще не было,  даже шенхи 800, 650 – нервно курят в сторонке. Кто-то сказал – как в домашних тапочках. Согласен с этим утверждением на все 100%.

Звучание:
Медленное(томное), затемненное, окрашенное, но красиво окрашенное.
Близкая подача, настолько близкая, что например кажется что исполнитель поет уже у тебя в голове.
Красят, красят все и вся, все диапазоны. Красят очень красиво с одной стороны, с другой эта окраска иногда раздражает, до боли знакомые тембры – уезжают на соседнюю галактику. В общем Армстронга  я бы в них точно слушать не стал. Меломанские такие ушки. Слушать приятно.

Я никогда раньше не понимал когда говорят – Японский звук, теперь у меня есть жесткий ориентир – 11JPN.

По сцене – ничего особенного, как и отмечал выше – близкая у них подача.

На какой музыке они мне понравились:
Во первых это определенные исполнительницы, если правильно совпали тембры – уносит в соседнюю галактику от синергии и бархатного, обволакивающе-гипнотизирующего голоса. Если не совпали – тут начинает вкусовщина проявляться. Но в целом – женский вокал им удается.
Неторопливый джазик(босса-нова к примеру), нью эйдж, без претензий на достоверность инструментов. Ну и прочая неторопливая музыка, желательно без подчеркивания мидбассовой области – у них подъем, могут начать «бубнить».

Минусы, ну во первых это жанровые наушники и они красивые и увлекательные. Наушники высокого класса, даже не хочется о минусах и разговаривать. Минусы если и есть - то вкусовые, для меня лично они слишком темные и отстраненные, мне ближе более светлая, детальная и эмоциональная подача. Но при этом, если бы например я больше ничего не слушал - получал бы скорее всего несказанное наслаждение, да и так они позволяют - неплохо расслабиться и отдохнуть от аудиофильских заморочек....

При неограниченном бюджете – обязательно бы взял исключительно по 2-м параметрам: 1. Посадка 2. Дизайн. Про певучий вокал – даже промолчу."

До какой же степени все не так на моём тракте! Полная противоположность!
Ведь Евгений описывает тот же самый экземпляр Валерия VVK, который после стольких путешествий стал теперь, наконец, моим! В особенности меня удивляют претензии к медлительности этих W11JPN. У меня они стали такими быстрыми и динамичными, что даже HD800 в прямом сравнении кажутся до известной степени неповоротливыми. Как же всё зависит от тракта! Ведь в системе Нифригеля они действительнро были томными, неторопливыми, и с медовыми тембрами - слышал своими ушами! Правда, никакого ват-мода, как было у Евгения, я не делаю, и так всё замечательно!

Сообщение отредактировал borlebsin: 24 December 2017 - 23:13

#1934 OFFLINE   borlebsin

borlebsin

Эксперт

• Продвинутые
  • 4125 сообщений

Отправлено 25 December 2017 - 21:38

W11JPN наушники не яркие, но достаточно "цветные", если так можно выразиться. Они прекрасно передают более тонкие оттенки звука. Например, многообразие красок струнных инструментов в квартетах или, допустим, в Шестом Брандербургсуом концерте Баха. Слышно даже мерцание новых красок при переходе с одной соседней струны на другую. Не говоря уже о прямом сопоставлении верхней струны и баска.

Единственный минус - в записях с заведомо форсированными басами (такой у меня 6-й Брандербургский)  они иногда звучат как-то уж очень масштабно, с излишней резонансной отдачей. Но это уже проблема записей. И с помощью убавления громкости и изменения посадки и такие записи успешно корректируются, причем вовсе не за счет всего остального.

Сообщение отредактировал borlebsin: 25 December 2017 - 22:06

#1935 OFFLINE   Александр Н

Александр Н

Специалист

• Пользователи
  • 330 сообщений
  • ГородКарелия
  • Занятие:Инженер-писарчук

Отправлено 31 December 2017 - 23:14

Может кто обратил внимание на появление таких фирменных сменных кабелей Audio-Technica? А может кто уже и попробовал?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  hdc_en.pdf   379.87К   42 Количество загрузок:

#1936 OFFLINE   Surgut2006

Surgut2006

Эксперт

• Продвинутые
  • 1273 сообщений
  • ГородСургут
  • Занятие:помогаю тем, кому делать нечего.

Отправлено 01 January 2018 - 07:57

Просмотр сообщенияАлександр Н (31 December 2017 - 23:14) писал:

Может кто обратил внимание на появление таких фирменных сменных кабелей Audio-Technica? А может кто уже и попробовал?
Ну к винтажу  эти кабеля как бы отношения не имеют.
А так думаю будут не хуже чем другие заводские кабеля, других производителей. Вот только что мне тут не нравиться , так это разъем - A2DC. Его вроде бы кроме АТ никто больше не использует,а уход от стандартного разъема (того же MMCX) в надежде заработать на аксессуарах(кабелях) вряд ли пойдет на пользу. Отсюда получим малую востребованность и распространенность, а у нас тем более. А переделывать их под другие разъемы - тем более смысла нет.

Кабеля 6N-OFC

Нигде не нашел, совместим ли A2DC с MMCX?

Сообщение отредактировал Surgut2006: 01 January 2018 - 08:14

iPod shuffle + earpods

#1937 OFFLINE   reylonds

reylonds

Пользователь

• Пользователи
  • 90 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 April 2018 - 15:53

получил ATH-W10LTD, слушаю с Mojo, правда слушаю из айтьюнза, то есть не лузлез)
все нравится, но вау эффекта нет. до этого слушал на фишерах фа-003+fiio x3-2

хочется набить потуже амброшюры. но пока не буду ничего делать.

Сообщение отредактировал reylonds: 05 April 2018 - 16:18

#1938 OFFLINE   reylonds

reylonds

Пользователь

• Пользователи
  • 90 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 April 2018 - 16:18

Surgut2006,вы там на предыдущих страницах писали что заказывали много амброшюр у мастера вна украине.
вопрос: какие больше всего нравятся? я думаю заказать, потому что те что стоят видимо сделаны не под эту модель. тут сзади платформа более высокая чем спереди и получается амброшюры выходят немного при прокручивании.
ну и какие вам показались лучше комбинированные или полностью кожа?

#1939 OFFLINE   Soviet_Man

Soviet_Man

Эксперт

• Продвинутые
  • 5664 сообщений
  • ГородСтолица нашей Родины
мои обзоры

Отправлено 05 April 2018 - 17:16

Просмотр сообщенияreylonds сказал:

получил ATH-W10LTD, слушаю с Mojo, правда слушаю из айтьюнза, то есть не лузлез) все нравится, но вау эффекта нет.

Вы сейчас в положении человека, которому с оказией достался дорогой виски, а лучше базового Джеймсона он ничего не пробовал. Не спешите, послушайте их в текущем состоянии.
Изящное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 / AKG K501

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - Energy Audio DACore - Shoker AMP V3 - Audez'e LCD-2 / Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG)

#1940 OFFLINE   Surgut2006

Surgut2006

Эксперт

• Продвинутые
  • 1273 сообщений
  • ГородСургут

Отправлено 14 April 2018 - 15:35

Просмотр сообщенияreylonds (05 April 2018 - 16:18) писал:

Surgut2006,вы там на предыдущих страницах писали что заказывали много амброшюр у мастера вна украине.
вопрос: какие больше всего нравятся? я думаю заказать, потому что те что стоят видимо сделаны не под эту модель. тут сзади платформа более высокая чем спереди и получается амброшюры выходят немного при прокручивании.
ну и какие вам показались лучше комбинированные или полностью кожа?
по комфорту кожа-замша вне конкуренции (но постепенно засаливаются), чистая кожа - классика  и более гигиеничная. Чистая замша ... на любителя - грубее кожи, собирает кучу мусора .  
У АТ вырез под посадку делается не по центру, точнее один край имеет чуть больший заход.

Просмотр сообщенияreylonds (05 April 2018 - 15:53) писал:

получил ATH-W10LTD, слушаю с Mojo, правда слушаю из айтьюнза, то есть не лузлез)
все нравится, но вау эффекта нет. до этого слушал на фишерах фа-003+fiio x3-2

хочется набить потуже амброшюры. но пока не буду ничего делать.
10LTD не универсальные наушники.
Набивать амбюшуры ничем не надо. Посадка должна быть такой чтобы капсюля/динамики были как можно ближе к уху. Высота амбюшур более 12-15 мм мне совсем не понравилась.

Прикрепленные изображения

• mimi.gif

Сообщение отредактировал Surgut2006: 14 April 2018 - 15:41

iPod shuffle + earpods

#1941 OFFLINE   reylonds

reylonds

Пользователь

• Пользователи
  • 90 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 April 2018 - 16:46

спасибо, я как раз комбинированные у него заказал. ждемс.

#1942 OFFLINE   Surgut2006

Surgut2006

Эксперт

• Продвинутые
  • 1273 сообщений
  • ГородСургут

Отправлено 28 May 2018 - 09:18

Наушники ATH-EW9. Вместо родного несъемного кабеля поставил разъемы MMCX. Теперь можно пользоваться разными сменными кабелями или гарнитурами.

• s24-uMbJIiI.jpg

iPod shuffle + earpods

#1943 OFFLINE   Alexander

Alexander

Эксперт

• Продвинутые
  • 4827 сообщений

Отправлено 10 June 2018 - 15:41

Недавно решил заказал у Александра-burovyak амбушюры к своим Audio-Technica W2002. Родные совсем сплющенные, а амбушюры от W1000 не впечатляют по звуку в сравнении с родными. Заказал две пары - кожаные и комбинированные (кожа + замша), так как не понятно, какие именно подойдут для меня и моих W2002. Посылка шла не без приключений со стороны почты, но все же дошла. :) Сделаны амбушки очень качественно, на 5+. Кожа нежная, мягкая - класс! :good: Решил сравнить все свои амбушюры по звуку: родные кожаные, от W1000 и от Александра кожаные и комбинированные. И так:

1) Родные кожаные. Амбушюры сильно сплющены (не удивительно, им больше 15 лет). Звук с ними крупный, близкий, грубый (как мильтибит в NOS режиме), чувствуется недостаток протяженности высоких и низких частот. Но при этом середина прекрасна, очень детальна, вокал завораживает. Звук плотный, нижняя середина превалирует над верхней.

2) Audio-technica советует использовать амбушюры от W1000, как сменные для W2002. Они сделаны из искусственной кожи, очень мягкие, удобные. Все хорошо, но только не звук! С ними звучание становится истонченным, костлявым, крикливым, Тембры становятся ненатуральными, солисты не поют, а истерят. Это очень хорошо слышно в сравнении с родными амбушюрами. Не используйте их, звук с ними деградирует. Возможно, если на W1000 поставить неродные амбушюры, звук их станет намного лучше. Все ИМХО, конечно, но я вас предупредил. ;)

3) Амбушюры от Александра толще (выше), плотнее, ухо получается дальше от динамика. Это расширяет частотный диапазон: верх заискрил красками, низ стал плотнее и собраннее. Звучание в целом стало более полноценным. Эмоциональность при этом не уменьшилась, как обычно бывает, когда динамики располагаются дальше от уха.

Долго выбирал между комбинированными и кожаными. В кожаных звук плотнее, нижняя середина мощнее, в комбинированных нижняя середина, верхние НЧ провалены (или менее приподняты?...). Но в комбинированных есть один большой плюс. В кожаных звук яркий. Не высокие частоты, а весь диапазон как будто покрыт какой-то пленкой, от которой звук отражается (сорри за такую аллегорию). Эта яркость очень эффектна, но от нее устаешь при длительном прослушивании. В комбинированных такого нет, звук мягкий, спокойный.

С точки зрения практичности кожаные лучше, замша очень быстро засаливается и теряет свой внешний вид.

И последнее, что определило мой выбор. Звук с кожаными амбушюрами детальнее. В комбинированных часть информации теряется, как я думаю, в ворсинках замши. :D На инструментальной музыке это не так заметно, но когда я послушал вокал, выбор стал очевиден!

Вывод:
1) амбушюры от Александра - очень достойная замена штатных амбушюр для AT. Планирую заказать у него еще одну пару кожаных, но менее высоких. Хочу поймать оптимум высоты амбушюр, где детальность и полноценность частотного и динамического диапазонов не будут конфликтовать.
2) амбушки от W1000 - не лучшая замена для W2002.

• IMG_20180519_162937.jpg
  • IMG_20180519_165045.jpg
  • IMG_20180602_191559.jpg

Сообщение отредактировал Alexander: 10 June 2018 - 16:06

#1944 OFFLINE   Surgut2006

Surgut2006

Эксперт

• Продвинутые
  • 1273 сообщений
  • ГородСургут

Отправлено 10 June 2018 - 18:21

Просмотр сообщенияAlexander (10 June 2018 - 15:41) писал:

Вывод:
1) амбушюры от Александра - очень достойная замена штатных амбушюр для AT. Планирую заказать у него еще одну пару кожаных, но менее высоких. Хочу поймать оптимум высоты амбушюр, где детальность и полноценность частотного и динамического диапазонов не будут конфликтовать.
2) амбушки от W1000 - не лучшая замена для W2002.

Нормально. Я, для  себя, когда игрался с амбушюрами определился с высотой.  12-15мм.

• 20180610_202448.jpg

Сообщение отредактировал Surgut2006: 10 June 2018 - 18:24

iPod shuffle + earpods

#1945 OFFLINE   Surgut2006

Surgut2006

Эксперт

• Продвинутые
  • 1273 сообщений
  • ГородСургут

Отправлено 10 June 2018 - 18:35

Япошки на свой аукцион выложили ATH-W3000ANV. Торги с ¥5000.  5 дней.
Состояние вроде бы очень хорошее.  

P.S. Сегодня там продали 2 пары  ATH-W10LTD но такие  у меня есть.
Там же  есть ATH-L3000 . но для меня дорого.

• picture.jpg
  • picture (1).jpg

Сообщение отредактировал Surgut2006: 10 June 2018 - 18:41

iPod shuffle + earpods

Футбольная акция!

Футбольная акция!
Изображение

#1946 OFFLINE   borlebsin

borlebsin

Эксперт

• Продвинутые
  • 4125 сообщений

Отправлено 12 June 2018 - 11:55

Просмотр сообщенияAlexander сказал:

2) Audio-technica советует использовать амбушюры от W1000, как сменные для W2002. Они сделаны из искусственной кожи, очень мягкие, удобные. Все хорошо, но только не звук! С ними звучание становится истонченным, костлявым, крикливым, Тембры становятся ненатуральными, солисты не поют, а истерят. Это очень хорошо слышно в сравнении с родными амбушюрами. Не используйте их, звук с ними деградирует. Возможно, если на W1000 поставить неродные амбушюры, звук их станет намного лучше. Все ИМХО, конечно, но я вас предупредил.

Интересная идея!
Вот, разберусь со своими Перунами, надо бы попробовать.