Перейти к содержимому

Astell&Kern SP2000  Sennheiser GSP600  CREATIVE OUTLIER AIR 

Ремонт Marshall Monitor (подбор/изготовление провода-сплиттера)

marshall monitor failure splitter connector left right

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 OFFLINE   SBLive

SBLive

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 14 April 2019 - 17:34

Всем привет!

Сразу прошу прощения, если обращаюсь не туда - на самом деле не знаю, где лучше об этом спросить. Собственно, имеются наушники Marshall Monitor (не Bluetooth), и вот они сломались. Симптомы такие: подключаешь провод к правому уху - звучит правое. Подключаешь к левому - звучит левое. Но только не оба сразу.

IMG_0630.jpg

Предполагаю, что повредился провод, идущий от одной чашки к другой через оголовье. Разбирать, паять, как-то восстанавливать или менять этот самый штатный провод не хочу, а вместо этого думаю над идеей изготовления или подбора провода-разветвителя, т.е. один конец подключается к источнику звука (компьютеру, смартфону, планшету), а другой конец разветвляется надвое - на левый и правый канал, и втыкаются они непосредственно в чашки. Дешево, сердито, надежно, без хирургического вмешательства в потроха наушников.

Ну а сам вопрос такой - либо где найти такой провод-разветвитель, либо как его собрать самому. Конкретно вижу некоторую сложность в правильной распиновке, т.е. чтобы деление происходило правильно на левый и правый канал, а не произошло, например, дублирование какого-то одного канала.. Гуглил разные провода-сплиттеры - попадаются вот такие шнурки:

1111.jpg

Чисто внешне оно выглядит подходящим образом, т.е. берем штатный маршалловский шнур, подключаем к источнику, другой конец в этот разветвитель, ну и эти два штыря в чашки. Но будет ли это работать? Правильная ли получится распиновка? Ведь вообще это провод, предназначенный для отделения микрофона от наушников...

Заранее благодарю за помощь!

Сообщение отредактировал SBLive: 14 April 2019 - 18:08