Перейти к содержимому

Astell&Kern SP2000  Sennheiser GSP600  CREATIVE OUTLIER AIR 

Альтернатива Audeze LCD-XC

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 OFFLINE   Aerotus

Aerotus

Интересующийся

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 11 April 2019 - 03:36

Добрый день.
Ходил на прослушивание наушников у себя в городе. Изначально нацелился на Fostex TH900mk2.
Слушал Denon 9200 (отличная детализация, сцена, маловато низов), Fostex TH900mk2 (Всем хороши, но агрессивные высокие), Fostex TH610 (из другой лиги), Grado PS 1000e (не мое), Focal Elear (и по детализации, и по сцене отстают от 9200 и 900, басов переизбыток), Audeze LCD-XC (лучший звук из вышеперечисленных на мой вкус). Открытые версии Audeze послушать не удалось. Стоит упомянуть, что слушалось все от моих Shiit Modi 2 + Magni 3, что тоже накладывало свой отпечаток и понимаю, что хороший цап+усилитель могли бы поменять расстановку сил. Но прослушивалось именно так, т.к. первое время буду слушать на этой связке, а уже потом через какое-то время будет апгрейд.

Загорелся покупкой Audeze. Но почитав форум узнал про их ломучесть. Для успокоения пытался найти опровержение на head-fi. Надеялся, что новые модели претерпели улучшения и уже так не ломаются. Но там все тоже самое.
В общем теперь ищу куда смотреть и что слушать.
Хочется, как всегда, всего и сразу: детализация, сцена, глубокий мощный бас, чтоб не плохо заиграло от моего усиления до апгрейда
Слушаю джаз, классическую музыку, фортепиано, софт-рок, поп. Поэтому нужна жанровая универсальность.
Бюджет до 2-3 тыс $ за наушники. Подходят как закрытые, так и открытые модели.

Сообщение отредактировал Aerotus: 11 April 2019 - 04:03

#2 OFFLINE   cheshirskicat

cheshirskicat

Специалист

• Пользователи
  • 370 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Технологии безопасности

Отправлено 11 April 2019 - 06:34

Просмотр сообщенияAerotus (11 April 2019 - 03:36) писал:

Добрый день.
Ходил на прослушивание наушников у себя в городе. Изначально нацелился на Fostex TH900mk2.
Слушал Denon 9200 (отличная детализация, сцена, маловато низов), Fostex TH900mk2 (Всем хороши, но агрессивные высокие), Fostex TH610 (из другой лиги), Grado PS 1000e (не мое), Focal Elear (и по детализации, и по сцене отстают от 9200 и 900, басов переизбыток), Audeze LCD-XC (лучший звук из вышеперечисленных на мой вкус). Открытые версии Audeze послушать не удалось. Стоит упомянуть, что слушалось все от моих Shiit Modi 2 + Magni 3, что тоже накладывало свой отпечаток и понимаю, что хороший цап+усилитель могли бы поменять расстановку сил. Но прослушивалось именно так, т.к. первое время буду слушать на этой связке, а уже потом через какое-то время будет апгрейд.

Загорелся покупкой Audeze. Но почитав форум узнал про их ломучесть. Для успокоения пытался найти опровержение на head-fi. Надеялся, что новые модели претерпели улучшения и уже так не ломаются. Но там все тоже самое.
В общем теперь ищу куда смотреть и что слушать.
Хочется, как всегда, всего и сразу: детализация, сцена, глубокий мощный бас, чтоб не плохо заиграло от моего усиления до апгрейда
Слушаю джаз, классическую музыку, фортепиано, софт-рок, поп. Поэтому нужна жанровая универсальность.
Бюджет до 2-3 тыс $ за наушники. Подходят как закрытые, так и открытые модели.
Focal Stellia - как владелец, очень рекомендую, тем более под Ваши жанры. Либо AKG872, но они на любителя, слушать надо.
стационар: 1. Marc & levinson 28, 23.5+ProAc response 2.5, +Audiomeca Talisman. 2. AVI пред и две мощи +ProAc response One + SIM MOON 430 DAC. Портатив: TH-ESW9, Sony IER-M7, Focal Stellia + Sony NW-WM1Z, + Abyss 1266 для дома.

#3 ONLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 15259 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 11 April 2019 - 10:14

Просмотр сообщенияAerotus сказал:

джаз, классическую музыку, фортепиано, софт-рок, поп.
Из открытых за универсальностью к HD800S.

#4 OFFLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 2613 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:офисный планктон

Отправлено 11 April 2019 - 10:45

Если влюбились в Аудизовский звук, то действуйте в этом направлении, не отвлекайтесь и не шарахайтесь в стороны. Наиболее близкий к LCD-XC звук у LCD-3, только лучше чуточку. Ненадёжность изодинамических наушников - прицца во языцах. Не скажу, что сильно преувеличина, но и не проклятие. Мои первые LCD-3  сломались, но меня это не отвратило от покупки б/у трёшек, которые служат мне верой и правдой уже несколько лет. Просто старайтесь соблюдать несложные правила осторожной эксплуатации и, возможно, они вам ответят взаимностью.
В рамках заявленного бюджета можно двигатьмя и выше в этом же направлении. Но самый смачный брутальный и жирный бас на мой взгляд всё же у LCD-3. Но все LCD несколько медлительные, или как принято говорить, вальяжные. Для джаза очень хорошо, но не очень здорово для скоростного металла или задорного ро-н-рола. В этом плане очень хороши будут Kennerton Odin/Thridi или Tror. Баса там поменьше, но скорость и детальность существенно лучше.
Если ещё выше, то там уже только такие монстры как LCD-4, Abyss AB-1266, Hi-Fiman Susvara. Но это уже овербюджет.
Обратите внимание на Mr.Speakers Ether Flow - очень жанрово универсальная изодинамика. На мой взгляд, если не собираетесь "разводить зоопарк" наушников, то эти будут хороши как единственные на самом широком спектре рок-музыки. Весьма разумный оптимум по басу, детальности, скорости, нейтральности, эргономике и цене.
Сам бы очень хотел бы послушать Abyss Diana. Возможно, что звук окажется близок к флагману и идеалу в лице АВ-1266, но за меньшие деньги.

Из динамических наушников меня впечатлили только Фокал Утопии. Стеллию ещё не слушал, но говорят что звучание очень похожее.

Сообщение отредактировал donPedro: 11 April 2019 - 10:49

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

#5 OFFLINE   Георгий1964

Георгий1964

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 April 2019 - 10:51

Посоветую (т.к. имею их у себя) присмотреться к наушникам от snorry. Изодинамика, сопрот. 60 ом, открытые. Звучат супер. Как сказал один мой знакомый: - это даже не мерседес...это бэнтли))).

#6 OFFLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 2613 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 April 2019 - 10:59

Авторские наушники СнорриИзодинамик - очень интересный вариант, поддерживаю! По стилю звучания очень напоминают Аудизовский звук, а уровню качаства звучания находятся, на мой слух, где то между LCD2 и LCD3. Хотя кому то кажется что выше  трёшек. Но, надо иметь в виду, что многое будет зависеть от варианта исполнения (разные конструкции), и вообще, от конкретного экземпляра. Это вообще характерно для авторских изделий - разный звук у разных экземпляров.
Зато по соотношению цена/качество - вариант "убойный".

Сообщение отредактировал donPedro: 11 April 2019 - 11:01

#7 OFFLINE   Bimim

Bimim

Эксперт

• Продвинутые
  • 1509 сообщений
  • Городзлатоглавая
  • Занятие:дворник
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 11 April 2019 - 11:00

Альтернатива Audeze LCD-XC
Ответ что называется "на поверхности" - это разумеется MrSpeakers ETHER C . Или есть ещё какие то магнитопланрные закрытые конструкции в категории "топов" ?
А из динамических моделей AKG872/812. У них и басов достаточно и сцена ощутимо шире.

Сообщение отредактировал Bimim: 11 April 2019 - 11:07

Нахожусь в "активном поиске" баса, верхней, нижней середины, и пр.

#8 OFFLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 2613 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 April 2019 - 11:04

Просмотр сообщенияBimim сказал:

Или есть ещё какие то магнитопланрные закрытые конструкции
Топикстартер не ставит условие "закрытости" конструкции. А так, если хочется именно закрытые, то согласен - отличный вариант, возможно лучший. Но и у Снорри есть закрытое исполнение тоже.

Сообщение отредактировал donPedro: 11 April 2019 - 11:06

#9 OFFLINE   Bimim

Bimim

Эксперт

• Продвинутые
  • 1509 сообщений
  • Городзлатоглавая
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 11 April 2019 - 11:11

Просмотр сообщенияdonPedro (11 April 2019 - 11:04) писал:

Просмотр сообщенияBimim сказал:

Или есть ещё какие то магнитопланрные закрытые конструкции
Топикстартер не ставит условие "закрытости" конструкции. А так, если хочется именно закрытые, то согласен - отличный вариант, возможно лучший. Но и у Снорри есть закрытое исполнение тоже.
Вариант у снорри уж очень на любителя.

#10 OFFLINE   Aerotus

Aerotus

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 12 April 2019 - 03:31

Спасибо за ответы
Сегодня еще раз ездил на прослушку. По итогу послушал все интересующее из того, что было в наличии
Начал с Meze Empyrean.
Звук показался пресноватым, хоть и достаточно детальным. Ожидал от них подачи как у LCD, но не услышал.
Затем для сравнения взял Audeze LCD3. Звучат все таки круто, динамично. Но нет уж, возьму что-то понадежней.
Дальше по плану были Focal
Clear и Utopia.
Clear по звуку довольно хороши, отличная детализация.
Затем добрался до Utopia. С первых секунд было понятно, что эти наушники сильно выше уровнем, чем все, что слышал до этого. Сравнил Утопии лоб в лоб еще и с HD800S. На мой вкус Утопия переиграла и их. 800 выиграли только в одном - в количестве воздуха в звуке. Utopia великолепно играет джаз, инструментальную музыку. К ним всего две претензии: цена и небольшой недостаток баса в динамический музыке. И то далеко не на всей. Иногда кажется, что с басом все в порядке, а иногда хотелось бы чуточку побольше. Но все равно звук наиболее приближен к идеалу на мой взгляд. А немного баса думаю можно будет добавить подходящим трактом
Как альтернатива узнавал про Focal Stellia. В наличии нет нигде в Украине и в ближайшие месяцы и не ожидается.
Теперь в раздумиях.

Сообщение отредактировал Aerotus: 12 April 2019 - 03:45

#11 OFFLINE   fosoc

fosoc

Пользователь

• Пользователи
  • 64 сообщений

Отправлено 12 April 2019 - 03:59

Цитата:Audeze LCD3. Звучат все таки круто, динамично. Но нет уж, возьму что-то понадежней.
Сколько раз порывался взять но нет же они очень не надежные.
Denon Ah-D7000.Campfire Audio Atlas

#12 OFFLINE   chontvari

chontvari

Эксперт

• Продвинутые
  • 1544 сообщений

Отправлено 12 April 2019 - 10:00

Вопрос еще какой источник,цап и усилитель чтобы раскрыть наушники
Спойлер

Неколоночный тракт дома:
1) Jriver - Exasound E20 - ARKHIPOVS ULTRA DUAL KENO (модификация для подключения наушников с балансным разъемом)- Kennerton Odin c балансным сменным кабелем 24AWG  от sergst , Sennheiser HD 800  (s/n 40105) c балансными сменными кабелями  RLS-22 &  RLS-38 от sergst  , Denon AH-D7000 с  кабелем для наушников RLS-11 от sergst , Beyerdynamic DT911(EDT 990VB) c кабелем для наушников RLS-24 от sergst,Sony MDR-CD3000 c кабелем для наушников RLS-44 от sergst
2) Jriver - Exasound E20 - Двухтактный усилитель для Stax (victorvvo)-STAX SR-007 Mk2, STAX SR-009
3) Jriver, Rotel RCD 1520 - ARKHIPOVS DAC63 DUAL USB  - Energy Audio Hurricane  -  Abyss AB-1266, Myst Ortophones  c балансным сменным кабелем  RLS-52 от sergst,Hifiman HE-6  c балансным сменным кабелем  24AWG от sergst
4) ESI Juli@  - MS audio DAC 1.0 SE - Energy Audio AMB Beta 22 - Beyerdynamic T1 2nd edition со сменным кабелем для наушников RLS-48 от sergst, Fostex TH-900 MK2 с сменным кабелем для наушников RLS-17 от sergst
5) ESI Juli@  - MS audio DAC 1.0 SE- Akg K1000 Amplifier - AKG-K1000

Неколоночный тракт не дома :
2) Jriver - Exasound E20   - MS audio FHA 1.3 - Audeze LCD2 c балансным сменным кабелем  24AWG от sergst , Sennheiser HD 800 (s/n 21031)  c балансным сменным кабелем RLS-28 от sergst, Myst Isophones-60 c балансным сменным кабелем 24AWG  от sergst
2)ESI Juli@  - MS audio DAC 1.0 SE-   Energy Audio AMB Beta 22-  AKG K812 cо сменным кабелем для наушников RLS-18 от sergst , Alessandro Music Series Pro c кабелем для наушников  RLS-24 от sergst, Beyerdynamic DT 1770 PRO cо сменным кабелем для наушников RLS-51 от sergst,Beyerdynamic DT150 со сменным кабелем  RLS-36 от sergst
3)Jriver - Exasound E20 - Woo Audio GES maxed - Stax SR-L700
4) ESI Juli@  - MS audio DAC 1.0 SE  - Audio -Technica AT-HA5000  "Raffinato" - Fostex TH-900 с кабелем для наушников RLS-11 от sergst,   Audio -Technica ATH-W5000  c кабелем для наушников  RLS-32 от sergst,  Audio-Technica ATH-AD2000X c кабелем для наушников  RLS-32 от sergst, Denon AH-D7200 со сменным кабелем для наушников RLS-24 от sergst

Портатив: Cayin N8, AK SP1000M, Lotoo Paw Gold 2017version, Onkyo Granbeat, Ibasso DX200 Amp3, Ibasso DX220 (+ iFi micro iDSD Black Label, MyST PortaDAC 1866OCUB v.2), EarStudio ES100 - Campfire Audio: Andromeda & Andromeda CK  Pacific Blue limited , Solaris (баланс Reference 8 ), Noble Katana, Unique Melody ME.1, InEar Stagediver SD-5s, MrSpeakers Ether Flow ( баланс), Focal Utopia, Meze Empyrean ,Grado GS3000E, Audio-Technica ATH-ADX5000, Audio-Technica ATH-ESW11 LTD с кабелем для наушников  RLS-15  от sergst, Onkyo A800

#13 OFFLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 2613 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 April 2019 - 10:01

Просмотр сообщенияfosoc (12 April 2019 - 03:59) писал:

Цитата:Audeze LCD3. Звучат все таки круто, динамично. Но нет уж, возьму что-то понадежней.
Сколько раз порывался взять но нет же они очень не надежные.
Перестраховщики вы все, ребята. Кто не рискует, тот не пьёт шампанского!

#14 OFFLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 2613 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 April 2019 - 10:18

Просмотр сообщенияchontvari (12 April 2019 - 10:00) писал:

Вопрос еще какой источник,цап и усилитель чтобы раскрыть наушники
Если симпатии склонились в сторону Утопии, то это очень чувствительные, то есть лёгкие в раскачке наушники. Поэтому серьёзных требований к мощности усилителя не предвидится и это расширяет список претендентов. Думаю, что очень интересные варианты могут получиться с ламповыми усилителями наших мастеров.
Ну, а источник, например ЦАП надо подбирать по вкусу. Утопии и с современными супердетальными цапами покажут свою техничность и из старых певучих мультибитов выжмут по максимуму.

#15 OFFLINE   Aerotus

Aerotus

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 12 April 2019 - 19:00

Выбор сделан. Одним владельцем Focal Utopia стало больше

Изображение

#16 OFFLINE   Bimim

Bimim

Эксперт

• Продвинутые
  • 1509 сообщений
  • Городзлатоглавая
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 12 April 2019 - 20:44

Ну что ж с наушниками можно поздравить. Теперь дело за трактом ?

#17 OFFLINE   Pentode

Pentode

56

• Продвинутые
  • 6735 сообщений

Отправлено 12 April 2019 - 21:14

Отличное начало, добро пожаловать в клуб!

#18 OFFLINE   Aerotus

Aerotus

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 12 April 2019 - 22:23

Спасибо  :music:

Тракт буду подбирать немного позже.
Насколько я понял его подобрать не легче, а то и сложнее, чем наушники.

#19 OFFLINE   cheshirskicat

cheshirskicat

Специалист

• Пользователи
  • 370 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Технологии безопасности

Отправлено 12 April 2019 - 22:40

Поздравляю. Достойный выбор. Как совет на будущее - обратите внимание на лампу. Эти уши для лампового звука))
стационар: 1. Marc & levinson 28, 23.5+ProAc response 2.5, +Audiomeca Talisman. 2. AVI пред и две мощи +ProAc response One + SIM MOON 430 DAC. Портатив: TH-ESW9, Sony IER-M7, Focal Stellia + Sony NW-WM1Z, + Abyss 1266 для дома.