Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

sergey_ponomarenko

можно ли услышать разницу в звучании?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, пользователи устройств. Ответьте мне плз, можно ли почуствовать разницу в звучании с компьютера через USB при выводе напрямую или через внешний цап, обычного mp3 \ lossy с дискретизацией в 44\48 кГц не важно какой глубиной звука, как то 16\24\32 bit. Речь не идет о дорогих устройствах за 1кбакс и выше, с золотыми проводами. В неплохих наушниках с 32Ом импедансом? Слуховой аппарат обычный , человеческий, не златоухий)). Просьба не троллить и не стебаться ,а ответить по существу. Спасибо

Изменено пользователем sergey_ponomarenko

Ifi micro idsd, sony mdr-1abt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergey_ponomarenko, где то я уже эту линку оставлял https://geektimes.ru...ia/blog/245902/

Уважаемые форумчане, пользователи устройств. Ответьте мне плз, можно ли почуствовать разницу в звучании с компьютера через USB при выводе напрямую или через внешний цап, обычного mp3 lossy с дискретизацией в 4448 кГц не важно какой глубиной звука, как то 162432 bit. Речь не идет о дорогих устройствах за 1кбакс и выше, с золотыми проводами. В неплохих наушниках с 32Ом импедансом? Слуховой аппарат обычный , человеческий, не златоухий)). Просьба не троллить и не стебаться ,а ответить по существу. Спасибо

Вопрос считаю не корректным и бессмысленным, но отвечу коротко: Можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergey_ponomarenko, где то я уже эту линку оставлял https://geektimes.ru...ia/blog/245902/

Уважаемые форумчане, пользователи устройств. Ответьте мне плз, можно ли почуствовать разницу в звучании с компьютера через USB при выводе напрямую или через внешний цап, обычного mp3 lossy с дискретизацией в 4448 кГц не важно какой глубиной звука, как то 162432 bit. Речь не идет о дорогих устройствах за 1кбакс и выше, с золотыми проводами. В неплохих наушниках с 32Ом импедансом? Слуховой аппарат обычный , человеческий, не златоухий)). Просьба не троллить и не стебаться ,а ответить по существу. Спасибо

Вопрос считаю не корректным и бессмысленным, но отвечу коротко: Можно!

 

в чем он "некоректный"? Сжатый файл обычным mp3 кодеком должен звучать одинаково везде, или не так? Полльзователи продукции Apple например, где psm выводится напрямую почему то не спешат покупать всякие цапы, им и так вкайф)). Разумеется линейка продукции весьма широка, да и у маков аудиоинтерфейс получше звучит чем виндоус, но все же..... Mp3 он и в африке mp3. Народ, покупающий цапы по цифре с usb явно не ужатые до предела, по 5мб файлы слушать собираются))). SACD и DSD это другое совсем, я понимаю, и там разница слышится. А вот обычный стрим из интернета в низком разрешении - как с ним? Имею хороший цап, так вот не слышу понимаете, не с л ы ш у!!!. Посему, как правильно обсуждают тут на форумах люди - что слушать собираетесь?)))...Ваша ссылка на статью интересна и во многом права - чистейший маркетинг для слабых умом.

Изменено пользователем sergey_ponomarenko

Ifi micro idsd, sony mdr-1abt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Имею хороший цап, так вот не слышу понимаете, не с л ы ш у!!!.

А смысл тогда вопроса? Думал, что Вы в раздумьях, покупать или не покупать цап. А получается целью вопроса развести срач.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в чем он "некоректный"?

Считаю первичный вопрос не корректным, тк в нем нет конкретики, какой mp3, какое качество записи и мастеринга было в изначальном источнике из которого слепили mp3. Так же сетапы были указаны на уровне абстрактный usb в вакууме против абстрактного ЦАПа в другом вакууме.

А вот обычный стрим из интернета в низком разрешении - как с ним? Имею хороший цап, так вот не слышу понимаете, не с л ы ш у!!!.

Все люди разные, у всех восприятие и слух разные. Не могу за Вас поручиться. Лично я слышу, разницу между своим xonar через ушной выход и между ЦАП + усилитель, на одинаковых наушниках, mp3 с интернетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имею хороший цап, так вот не слышу понимаете, не с л ы ш у!!!.

А смысл тогда вопроса? Думал, что Вы в раздумьях, покупать или не покупать цап. А получается целью вопроса развести срач.

 

Причем здесь срач - вопрос конкретный. Слушаю DSD, разница видна и слышна, потому как материал изначально записан должным образом. НО!!, пока это только ноу=хау , есть не везде, дорого(если покупать). Мастеринговые записи сделаные с винила или ленты они 16\44 и при неплохой встроенной карте играют неплохо (если не нужно усиление наушников). Пример тому "копеечные" плеера, с их встроенными AKM, CS чипами. Для чего тогда ДОРОГИЕ устройства для обычных файлов?))

Изменено пользователем sergey_ponomarenko

Ifi micro idsd, sony mdr-1abt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Имею хороший цап, так вот не слышу понимаете, не с л ы ш у!!!.

А смысл тогда вопроса? Думал, что Вы в раздумьях, покупать или не покупать цап. А получается целью вопроса развести срач.

 

Причем здесь срач - вопрос конкретный.

Для чего вопрос? Статистику собираете или научную работу пишете? Или скучно просто? Я понимаю, новичок задает подобные вопросы. А человеку с аппаратурой зачем оно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имею хороший цап, так вот не слышу понимаете, не с л ы ш у!!!.

А смысл тогда вопроса? Думал, что Вы в раздумьях, покупать или не покупать цап. А получается целью вопроса развести срач.

 

Причем здесь срач - вопрос конкретный.

Для чего вопрос? Статистику собираете или научную работу пишете? Или скучно просто? Я понимаю, новичок задает подобные вопросы. А человеку с аппаратурой зачем оно?

 

Разобраться в той дури которая повсюду....И сделать выводы))

Изменено пользователем sergey_ponomarenko

Ifi micro idsd, sony mdr-1abt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но Вы же сделали для себя выводы. Какая разница, кто что думает. Все равно все останутся при своем мнении. Вообще теме место во флудилке. Там недавно мп3 обсуждали. Это примерно из той же оперы вопрос.

Изменено пользователем convict

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но Вы же сделали для себя выводы. Какая разница, кто что думает. Все равно все останутся при своем мнении. Вообще теме место во флудилке. Там недавно мп3 обсуждали. Это примерно из той же оперы вопрос.

 

Хммм ....


Ifi micro idsd, sony mdr-1abt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобраться в той дури которая повсюду....И сделать выводы))

Так ведь Вы уже сделали вывод:"дурь повсюду"! ;)

Понимаете, вы задаете вопрос, сформулированный по форме, (ну к примеру) как: "Можно ли поднять 150кг?" и хотите получить ответ по форме: "Смогу ли я поднять 150кт?" Вот по этому и говорят Вам, что вопрос не корректный.

Можно ли услышать? ДА! конечно можно! Но кто же скажет, услышите ли Вы, на своей системе, собственными ушами... да кто ж его знает :notknow:

А изменения эти могут быть абсолютно очевидны, и не связаны с разрешением файла: это может быть (опять же, к примеру) "простое" изменение тонального баланса. Иногда и переворот вилки в розетке очевидно слышен.

Так что ответ на Ваш вопрос в той форме, в которой он задан: ДА, без сомнения можно! :yes:

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобраться в той дури которая повсюду....И сделать выводы))

Так ведь Вы уже сделали вывод:"дурь повсюду"! ;)

Понимаете, вы задаете вопрос, сформулированный по форме, (ну к примеру) как: "Можно ли поднять 150кг?" и хотите получить ответ по форме: "Смогу ли я поднять 150кт?" Вот по этому и говорят Вам, что вопрос не корректный.

Можно ли услышать? ДА! конечно можно! Но кто же скажет, услышите ли Вы, на своей системе, собственными ушами... да кто ж его знает :notknow:

А изменения эти могут быть абсолютно очевидны, и не связаны с разрешением файла: это может быть (опять же, к примеру) "простое" изменение тонального баланса. Иногда и переворот вилки в розетке очевидно слышен.

Так что ответ на Ваш вопрос в той форме, в которой он задан: ДА, без сомнения можно! :yes:

 

вот бы всем интерсующимся давали такие ответы на форуме - "с вашими ушами идите и слушайте" ,так ведь нет конкретику пихают)))), купи то, а это не купи и будет щастье). Зачем тогда форум нужен, если у всех свое мнение?)))))))..., и уши...

Изменено пользователем sergey_ponomarenko

Ifi micro idsd, sony mdr-1abt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем здесь срач - вопрос конкретный. Слушаю DSD, разница видна и слышна, потому как материал изначально записан должным образом. НО!!, пока это только ноу=хау , есть не везде, дорого(если покупать). Мастеринговые записи сделаные с винила или ленты они 16\44 и при неплохой встроенной карте играют неплохо (если не нужно усиление наушников). Пример тому "копеечные" плеера, с их встроенными AKM, CS чипами. Для чего тогда ДОРОГИЕ устройства для обычных файлов?))

Они не для "обычных" файлов. Перестаньте кушать кактус.

 

Есть проблемы с приобретением? Оплатите Tidal! 1200р/месяц для USA подписки. Тут на форуме еще обучают турецкой подписке за 300р/месяц.

 

Широчайшая библиотека в 16/44 и некоторые вещи в MQA (Своебразный Hi-Res).

 

Не было "комбайна" и приличных ушей - слушал Спотифай. Приобрёл - перестал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, пользователи устройств. Ответьте мне плз, можно ли почуствовать разницу в звучании с компьютера через USB при выводе напрямую или через внешний цап, обычного mp3 \ lossy с дискретизацией в 44\48 кГц не важно какой глубиной звука, как то 16\24\32 bit. Речь не идет о дорогих устройствах за 1кбакс и выше, с золотыми проводами. В неплохих наушниках с 32Ом импедансом? Слуховой аппарат обычный , человеческий, не златоухий)). Просьба не троллить и не стебаться ,а ответить по существу. Спасибо

Я не до конца понимаю, что имеется в виду под задачей "через USB напрямую или цап". Имеется в виду сравнение наушников подключенных в гнездо для наушников звуковой карты, против подключения к внешнему ЦАПу-усилителю (то есть сравнение и ЦАП-ов, и усилителей)? Или имеется в виду сравнение наушников, подключенных к внешнему усилителю, который подключается к аналоговому выходу звуковой карты с подключением к выходу внешнего цапа (то есть чистое сравнение ЦАПов на одном усилителе)?

Изменено пользователем Ragnar-BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вот не слышу понимаете, не с л ы ш у!!!.

 

А что тут, собственно, удивительного? Ну, не слышите. Бывает.

 

 

Охотник показал куда-то вперед и тихо прошептал - "Видишь лося?"

А я смотрел, хлопал глазами и ничего не видел кроме травы и деревьев. А ружье у меня было дороже, чем у него....

И это тоже нормально)))

Изменено пользователем прод

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем здесь срач - вопрос конкретный. Слушаю DSD, разница видна и слышна, потому как материал изначально записан должным образом. НО!!, пока это только ноу=хау , есть не везде, дорого(если покупать). Мастеринговые записи сделаные с винила или ленты они 16\44 и при неплохой встроенной карте играют неплохо (если не нужно усиление наушников). Пример тому "копеечные" плеера, с их встроенными AKM, CS чипами. Для чего тогда ДОРОГИЕ устройства для обычных файлов?))

Они не для "обычных" файлов. Перестаньте кушать кактус.

 

Есть проблемы с приобретением? Оплатите Tidal! 1200р/месяц для USA подписки. Тут на форуме еще обучают турецкой подписке за 300р/месяц.

 

Широчайшая библиотека в 16/44 и некоторые вещи в MQA (Своебразный Hi-Res).

 

Не было "комбайна" и приличных ушей - слушал Спотифай. Приобрёл - перестал.

 

Спасибо. Про Spotify не знал.


Ifi micro idsd, sony mdr-1abt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имею хороший цап, так вот не слышу понимаете, не с л ы ш у!!!.

А смысл тогда вопроса? Думал, что Вы в раздумьях, покупать или не покупать цап. А получается целью вопроса развести срач.

 

Причем здесь срач - вопрос конкретный.

Для чего вопрос? Статистику собираете или научную работу пишете? Или скучно просто? Я понимаю, новичок задает подобные вопросы. А человеку с аппаратурой зачем оно?

 

Разобраться в той дури которая повсюду....И сделать выводы))

 

если по чесноку то вам медведь на ухо наступил и у всех слух разный


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, пользователи устройств. Ответьте мне плз, можно ли почуствовать разницу в звучании с компьютера через USB при выводе напрямую или через внешний цап, обычного mp3 \ lossy с дискретизацией в 44\48 кГц не важно какой глубиной звука, как то 16\24\32 bit. Речь не идет о дорогих устройствах за 1кбакс и выше, с золотыми проводами. В неплохих наушниках с 32Ом импедансом? Слуховой аппарат обычный , человеческий, не златоухий)). Просьба не троллить и не стебаться ,а ответить по существу. Спасибо

Я не до конца понимаю, что имеется в виду под задачей "через USB напрямую или цап". Имеется в виду сравнение наушников подключенных в гнездо для наушников звуковой карты, против подключения к внешнему ЦАПу-усилителю (то есть сравнение и ЦАП-ов, и усилителей)? Или имеется в виду сравнение наушников, подключенных к внешнему усилителю, который подключается к аналоговому выходу звуковой карты с подключением к выходу внешнего цапа (то есть чистое сравнение ЦАПов на одном усилителе)?

 

Наушники те же - но подключенные к выходу аудиокарты на ПК, или подключение через внешний комбайн. Т.е. сравнение цап\усил ноутбука и внешнего устройства преобразования. Речь только о закодированном стандартным образом файле аудио, ужатом(вплоть до 320)

Изменено пользователем sergey_ponomarenko

Ifi micro idsd, sony mdr-1abt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коллеги а как вы относитесь к статье по ссылке во втором посте настоящей темы? то есть мы все поддались маркетингу и дсд и хайрезы фигня?((


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rusw,

Я бы даже сказал, что сжатый lossless - только для портатива.

В большой системе, если разжать - разница хорошо слышна.

 

А на счет разных мнений - их, ведь, очень много. Но на многие из них даже не стоит начинать реагировать.

Изменено пользователем прод

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет зависимости от цифер 44 или 192, есть зависимость от качества фонограммы :sharm:

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

ТОчно! Я слышал, что 192 или DSD придумали производители HDD, чтоб продавать больше дискового пространства.

А так разницы нет, конечно.

Изменено пользователем прод

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.