Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю с открытием ветки!

с нетерпением жду схем плетения от тебя.... бзик у меня на плетеночки :yes:

 

PS. Может сюда перетащить все схемы плетения (чтобы вместе были) с примерами? Готов собрать всё, что нарыл и испробовал...


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клуб домохозяек-плетеночников))) чего плетем-то, лапти?))))


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Вы взяли тему как другие плохие люди? Вам-то не идет совсем... Фу.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Вы взяли тему как другие плохие люди? Вам-то не идет совсем... Фу.

я По-дружески пошутил ;) Илюха поймет))

 

Я ему уже давно ему советовал подобную тему по его рукоделию создать, да он все стеснялся :)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donmilani,

Спасибо!

 

Костя Пинхол фотографировал мои шнуры этим летом

http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=gallery&image=6441

Там довольно наглядно видно плоское плетение "корзинкой", у 8ми проводного и 16ти проводного оно одинаковое, только у 16ти проводного в основе два проводника (витая пара).

я вот это видео постил когда-то

Ничего особо лучше этого плетения не нашел))

 

,

я уже успокоился с плетением да и со шнурами в целом)) ухожу на пенсию))


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ilya-s, А плетение дает что-то именно с точки зрения звука или это чисто декоративно-прикладная особенность радующая глаз?


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабели Ильи что важно, очень легкие и удобные, смотрятся не обычно по началу, потом привыкаешь, было бы интереснее если бы оплетка была не белой, а черной или другой темной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rutger,

в основном дают прибавку по размерам сцены, лучшую локализацию.

Также прозрачность чуть выше.

---

Да, в целом стараюсь большее внимание уделять удобству, легкости, отсутствию микронного эффекта, потому приходится жертвовать звуком немного. Раньше делал толстые шнуры с дурным сечением, но сейчас уже бросил это дело. Всё же для себя делал.:)


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ilya-s, А плетение дает что-то именно с точки зрения звука или это чисто декоративно-прикладная особенность радующая глаз?

 

Насчет звука Илья лучше скажет, а помимо этого - эргономика лучше, "нормальный" кабель такой толщины, как мой, сгибался бы, уверен, горрраздо хуже.


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это такую красоту вы сами сплели? Молодцом! Уверен, что и звучит не хуже. Очень уважаю эстетику в вещах, многие у вас могут поучиться.:)


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнови первый пост, добавил фотки...

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=31311entry788512

 

,

спасибо) да , плел всё сам.


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау! Чёрный плетёный прямо как Эндорфин!


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется такое плетение в лучшем случае не ухудшает звук. Но оно необходимо, что-бы обеспечить кабелю достаточную гибкость.

Плетение вероятно может и благотворно сказываться на звучании, но для этого нужно реально понимать физику тока и как там эти поля от проводников друг с другом взаимодействуют... Лично я со школьным курсом физики не слишком хорошо это понимаю, поэтому последние пару проводов сплёл попроще, но всё таки сплёл, а не тупо скрутил шуруповёртом. А иначе совсем уж фигово будет и с точки зрения эстетики, и с точки зрения эргономики.

Если бы ветка была названа по-другому, то и я бы сюда пару фотографий выложил бы.

Изменено пользователем Shiter

 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ilya-s, молодца) Давно пора было такую ветку создать. Буду следить из абстрактного интереса)


Hifiman 801 (Symmcard 7.2) + TopEars 8-ways + кабель Silver Crystal v3, beyerdynamic DT990 (винтаж, 600 Ом)

 

Было

плееры: iAudio 10, Colorfly C3, Hifiman 601, Colorfly C4, ihifi 760

наушники: Sennheiser CX-300, Bose IE2, Stax sr-001. UE900, кабель Hybrid-X2 Mini

усилители для HM 801: st2, powercard, gamecard, gamecard MM

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shiter,

у вас тоже хороший кабель получился :) Можно запостить в тему по самодельным шнурам, или создать отдельную тему, где только фото будут самодельных шнуров форумчан)


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Ильи серьезные наработки, идущие на пользу всей наушниковой отрасли народного хозяйства.


 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня через пару недель будет всё необходимое для реализации моей идеи. Хочу собрать из монокристаллической меди симметричный балансный межблочный кабель, который бы своей конструкцией повторял концепцию Canare Star Quad: 2 жилы - фаза, 2 жилы - противофаза, 1 толстая жила - земля. Жилы фазы и жилы противофазы расположить друг на против друга для компенсации взаимовлияния, а в центре будет земляной провод.

Вот как на втором примере на картинке внизу, только у меня между четырёх проводников по середине будет толстый земляной провод.

896.jpg

Ну и плюс придам этому немного скрученности, что-бы кабель всё таки можно было гнуть. Идея как добиться нужного взаиморасположения проводников уже есть, должно красиво получиться.

Рассчитываю при минимуме затрат получить максимум эффекта. По себестоимости 0,5м должны выйти менее 2500 рублей по сегодняшним цена.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilya-s, А плетение дает что-то именно с точки зрения звука или это чисто декоративно-прикладная особенность радующая глаз?

плетенка ухудшает звук, т.к. увеличивается емкость, ухудшается проводимость - движение сигнала по кабелям происходит не по всему сечению кабеля. лучше свивка (скрутка) без разворачивания кабеля по оси

Вот как на втором примере на картинке внизу, только у меня между четырёх проводников по середине будет толстый земляной провод.

лучше сделать точно также, так у меня кабель для HD 580 сделан (4 жилы скручены с большим шагом каждая в хлопковой изоляции и термоизоляции без примесей по 175 проводников 0.04мм в лаке скрученые между собой заводским способом)


Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По плетению опишу один случай (он был не один на самом деле). Купил я проводок, сейчас неважно какой. Главное - для пристрелки мне лень было чтото заплетать, просто подпаял коннекторы и мы с Ильей послушали. Ну что, звучит както, не слишком плохо, не слишком хорошо. Ну да и ладно, Закинул в угол, ибо смысла нет с такими результатами особо время тратить. Приехал второй кусок тогоже самого провода. Както появилось совсем ненужное время и из второго уже заплел кабель. Сравнили - а разница то огого, тот, лапшей как был средний, так и остался, а заплетенный то и подачу приобрел "породистую" и сцену стал строить и т.д. Но к сожалению предсказать конечный результат заранее сложновато, какое плетение в каком конкретном случае будет лучше точно узнать можно лишь сотворив и то, и другое и сравнив, что трудоемко и невсегда возможно - провода покупать приходится за реальные деньги, порой немалые.


 

транспорты: PC, Pioneer BDP-LX55, Pioneer PD-S504

источники: Weiss Minerva, Onkyo PR-SC5507 Т.Шейхов Full mod

усиление: Luxman P1, passive Sowter TVC preamp, 2xАVM Evolution M3, Myryad MXA7150

акустика: Monitor Audio PL300 + MA GS 6.1

наушники: Audez'e LCD-2 rev.2, Beyerdynamic DT-911, Fostex TH900

многие компоненты системы в разной степени доработаны

коммутация: в основном самодел, на основе Mundorf Silvergold и монокристаллического серебра и меди от Neotech

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плетенка ухудшает звук, т.к. увеличивается емкость, ухудшается проводимость - движение сигнала по кабелям происходит не по всему сечению кабеля. лучше свивка (скрутка) без разворачивания кабеля по оси

Отлично, источник Ваших умозаключений представьте или результаты измерений...

лучше сделать точно также, так у меня кабель для HD 580 сделан (4 жилы скручены с большим шагом каждая в хлопковой изоляции и термоизоляции без примесей по 175 проводников 0.04мм в лаке скрученые между собой заводским способом)

Естественно, у Вас лучше! Уточните, что за "термоизоляция без примесей"? Да, и о литце... лак в нашем случае плохой помощник и Ваша хлопковая изоляция, что мертвому припарка - могли бы сразу в термоусадку посадить и удивиться результату.


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Я не стараюсь ни с кем конкурировать, ставить производство каких-либо кабелей на конвейер и пр.<br />
<br /></p>

Ну и зря, кабели SERGST уже штатно на Сенхайзеры ставят, а ты "лоха даешь"...

Расскажи что вообще за система сейчас у тебя, что продал, точнее что предпочел оставить, засрут эту ветку, все(целых три человека на форуме) с плетенкой давно друг с другом что хотели обсудили, и благополучно бросили это дело(Donmilani один кремнем держится).

Если не "свихнешься", плел бы на заказ custom braided из неотека(беря бухтами)

Изменено пользователем Urez

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Я не стараюсь ни с кем конкурировать, ставить производство каких-либо кабелей на конвейер и пр.<br />
<br /></p>

Ну и зря, кабели SERGST уже штатно на Сенхайзеры ставят, а ты "лоха даешь"...

 

:D):good:

 

P.S. Что-то мне плетевый силовичок захотелось... :think:

Изменено пользователем Remilio

Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Donmiliani один кремнем держится

Да не держусь я за плетенку ни в коей мере... просто для моножильных конструкций другого выхода не вижу, я об этом и ранее писал (если помнишь даже буянил об использовании моножил - доказывал, что это глупость полная, но время лечит).

О влиянии на звук я и слова не написал, но если судить по пока единственному и более-менее корректному сравнению кабелей на основе WE0.5X8 (sergst - скрутка, мой - плетенка), то криминала и деградаций звука замечено не было.

Скоро протестирую RLS-29 (12 жил) в виде плетенки, возможно перед плетением даже погоняю просто жилы... медленно работа идет - приходится синтетическую оболочку с литца снимать и в полиэтилен одевать каждую жилу.

Да, и внешне хорошо сделанная плетенка выглядит потрясно, но это дело вкуса.


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше сделать точно также, так у меня кабель для HD 580 сделан (4 жилы скручены с большим шагом каждая в хлопковой изоляции и термоизоляции без примесей по 175 проводников 0.04мм в лаке скрученые между собой заводским способом)

Поточнее можно. У меня балансный межблок будет, и я хочу симметричный кабель.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.