Перейти к содержимому

Sony PS-LX310BT Виниловый проигрыватель  Умные колонки  Sennheiser IE400 IE500   

Цап+Усил для ПК вместо звуковой карты?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#26 OFFLINE   navinc

navinc

Интересующийся

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 August 2019 - 23:46

Выбор цап+усилитель зависит от выбора наушников и еще ряда вопросов. Если брать изодинамические, мне нравятся Hifiman, главное не 400S, пишут, что баса мало, я их даже не слушал. У меня сейчас HE-560, но можно и 400i посмотреть. Соответственно они потребуют хорошего усилителя. Удобней подобрать комбайн, звуковую карту с хорошим усилителем.Тут еще вопрос, если смотреть фильмы, то может потребоваться многоканальная схема, а для музыки стерео. Если такой вопрос стоит, можно посмотреть у RME, MOTU. Если музыкальное нужно, то тут, что нравится, Fostex, например, NuForce для компа можно. У TEAC слабый усилитель для наушников при хорошем ЦАП.

#27 OFFLINE   Max_A

Max_A

Знаток

• Пользователи
  • 214 сообщений

Отправлено 14 September 2019 - 19:29

Просмотр сообщенияnavinc сказал:

если смотреть фильмы, то может потребоваться многоканальная схема
Пустить фильмы через набортную карту. У меня музыка и прочие звуки через Schiit Lyr Multibit, а Скайп через встроенный звук на гарнитуру.
Кстати, я бы подумал в комбайне о функции преда. Я и в наушниках и на мультимедийниках музыку слушаю. Наушники воткнул, сквозной канал закрылся.
Это было одно из требований при выборе устройства.