Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ValentinValentin

Для дома затычки SHURE vs Westone vs Sony XBA-A3/XBA-300AP

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые ценители хорошего звука. Хочу купить для дома наушники ("затычки") вместо beyerdynamic dt 990 pro, sennheiser hd 449 и apple earpods. Звуковая карта ASUS Xonar Essence ST.

 

Причина в том, что я не могу использовать beyerdynamic dt 990 pro – они дико не удобные, до боли сдавливают голову, тяжёлые, провод мешает и т.д. а звук шикарный. На мой взгляд они для работы, но не для обычного обывателя как я. Не моё и буду продавать. А как я их хотел...

sennheiser hd 449 – очень удобные, легкие и звук устраивает хоть как из ведра после 990pro, но уже надоели накладные наушники.

apple earpods – звучат достойно на 64-300Ω, но сломались. Слух у меня есть, просто я не сильно одержим суппер качественным звуком.

 

Критерии к наушникам: Качественные и надежные затычки до 15 000 руб. По звуку особо нет критерий, я не прихотливый. Слушать буду все направления рок-музыки, кроме экстремальных/очень агрессивных. Также не брезгую послушать и остальную музыку.

Что присмотрел:

SHURE SE215 или SHURE SE315

westone um pro 10 (Эти наушники очень мне понравились, но смущает, то что пишут про поломки, у товарища такие и он их раза три сдавал в ремонт, но это не показатель).

 

Подскажите, что купить в этой ценовой категории и прокомментируйте мой выбор SHURE и westone, они стоят тех денег вообще? Покупать?

Изменено пользователем ValentinValentin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите затычки две пары:

- динамические

- арматурные

 

И делайте к ним кастомные насадки и будет вам и разнообразно под разные жанры и комфортно


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду оригинален - послушайте их сначала) пусть и с телефона.

 

насчет se215 - то до 15 можно и круче найти, точнее можно сразу их отмахнуть.

ну и да, рок мне на них не нравился. на мой личный вкус низа не хватало. так что уж лучше сразу 315-ые брать.

 

вестоун не слышал.


Дорога: Fiio X5 ii + Meze 11 NEO Gun Metal

Дом: Chord Mojo + Denon AH-7200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Карелин,Hell_fire, господа я не очень разбираюсь. Хотел чтобы Вы озвучили свои мнения в более доступной для меня форме.

Я не могу их послушать так как в городе такого нет - это надо учитывать. Я не понял что значит купить две пары и сделать кастом, примерно представляю что это значит, но я не владею темой, хотел бы конкретней услышать, что скрывается под данной манипуляцией, паять что ли наушники?

 

Берите затычки две пары:

- динамические

- арматурные

 

И делайте к ним кастомные насадки и будет вам и разнообразно под разные жанры и комфортно

На базе каких наушников это делать и насколько оправданны такие манипуляции? В 15 т.р. уложиться можно?

Изменено пользователем ValentinValentin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кастомные насадки - это насадки изготовленные по слепку вашего ушного канала. Надеваются на внутриканальные наушники вместо обычных резинок, силиконом, пенок. Кастомные обеспечивают лучший комфорт, шумоизоляцию и зачастую лучший звук.

 

Шуры 215 - это ни о чем

Westone - неплохой выбор для рок музыки и около неё...но многодрайверная модели интересней.

Ну а чтоб быть в теме , гуглите: динамические внутриканальные наушники и многодрайверная арматурные внутриканальные наушники. Кое с чем вам всеж придется самому разобраться


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему две пары рекомендую.

Просто динамические и арматурные - это две основные технологии для создания внутриканальных наушников. И та и другая технология имеет свои плюсы и свои минусы в звуке. Для одной музыки многие предпочтут динамические, для другой - арматурные...

Ну и вообще разнообразен подходов позволит послушать и так и эдак и разнообразить свои впечатления от музыки

 

С учетом того что вы начинаете выбор, то на этом пути возможны ошибки, а потому стоит обратить внимание на предложения б/у - сэкономите денег за тоже самое и ошибки не будут столь болезненны для кармана.

Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Карелин, уже загуглил насчет насадок. Если найду в Ростов-на-Дону, то сделаю. Понятно, что многодрайверные наушники лучше, но они и дороже, например Westone pro 20 от 18 т.р. А зачем мне покупать дороже наушники, если мне и apple earpods нравятся а beyerdynamic dt 990 pro вообще за гранью моего уровня "качественного звука", но они не удобные и в целом тип накладных наушников надоел.

В общем хочется, что-то лучше чем apple earpods, хотя кастомные насадки сделать будет нужно, крутая штука.

Я правильно понял, что динамические и арматурные наушники звучат совершенно по разному?

 

Update:

Прочитал новые сообщения, всё стало ясно по поводу типов наушников. Спасибо за разъяснения, буду изучать проблему.

Изменено пользователем ValentinValentin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ValentinValentin, Возьмите не PRO версию баеров. Там прижим должен быть не такой сильный.


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве дома удобно слушать затычки? Всегда думал, что это дорожный компромисс. Для дома любые лопухи будут более в тему. Просто смотреть по удобству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже загуглил насчет насадок. Если найду в Ростов-на-Дону, то сделаю.

кастомные насадки - может только у меня такой опыт, но он негативный, такие насадки только портили звук - на трех типах наушниках обрезали ВЧ (протяженность ВЧ), это были Z5, eq8, R2Pro. Так что не факт, что будете довольно именно звуком после, можете просто деньги выкинуть на ветер.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за проявленный интерес к моему вопросу.

@qsk, нашел где в городе можно за 3800 сделать слепок, отличное место. Но тоже не понравилось, то что разные отзывы насчёт использования насадок, но это не показатель, не статистика всё таки. А вот то, что эти насадки надо менять каждые 2-3 года не очень нравиться. Например сейчас я сделаю а через год пойду исправлю перегородку и ушной канал измениться, опять идти делать слепок придется.

Знакомый очень доволен съёмными амбушюрами (westone набор за 15-20$ против насадок за 65$, которые ещё надо делать) от westone um pro 10, но они ломаются, вот и думаю правда, что арматурные наушники такие хрупкие или просто бросать их не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как повезёт. У меня например асе наушники ценой выше 10к на помойке. Не дорогие же служили доооолго). Зависит от обращения, возможно даже от воздействия низких температур. Плюс кастомных насадок как уже упоминалось в идеальной посадке. Но послушать их никому не дашь, да продать не получится. Есть ещё модели армптурных наушников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Earsonics. Посадка аналогичная посадке westone, да и вообще мне кажется с таким типом заушной посадки кастомы не обязательны. Вот у старших моделей sony xbs-a3 и xba-z5 посадка не очень, зато звук за свои деньги в общем отличный. Ещё модель Xba-300 может вас заинтересовать, они трехдрайверные, т.е. дешевле westone и earsonics

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />А вот то, что эти насадки надо менять каждые 2-3 года<br />
<br /></p>

Это такой бред распространяемый либо изготовителя насадок(ну им хоть понятно, желательно чтоб мы вообще каждый день оплачивали их работу), либо просто кем-то неумным, как например и бред от продавца в автосалоне который вам скажет что авто надо менять каждые 2-3 года.

Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dante322,Xba-300 от 20 т.р. это выше моего бюджета. Что скажите насчет SHURE SE215, SHURE SE315 и westone um pro 10. Склоняюсь больше к последним. Хотел бы знать мнение насчет этих трёх затычках. Меня не интересуют дорогие много драйверные наушники, я их куплю тогда когда пойму, что дорос до них. А пока я даже удовлетворён сполна как играют sennheiser hd 449 на 64-300Ω(им уже лет 6 и первые 2-3 года они играли намного хуже).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ValentinValentin, да и кастомные насадки это вовсе не что-то обязательное - это как говориться , по желанию. Наверное, 95% слушающих затычки, без них обходятся. А я например, пока не решил проблему комфортно для меня посадки затычек, сначала кастомными насадками, а затем и фуллкастомными наушниками, то не мог слушать затычки продолжительное время.

Ну и вам все-таки советую как-то брать и динамические и арматурные затычки... Чтобы для себя решить в какую сторону вам потом... А вот начинать с гибридов - не советую. Впрочем, хозяин - барин, а я так, мимо проходил.

 

 


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите 215 шуры и не мучайтесь - вполне приличный звук за эти деньги. Посадка удобная из-за коннектора, который вращается вокруг оси, кабель вполне приличный, но я бы заказал на али пару сменных (там можно найти в пределах 1000 рублей нормальный для этого уровня звука). Главное не нарваться на китайский клон!

Наушники практически неубиваемые: год их таскал по экспедициям, а сейчас жена уже пару лет издевается над ними... сменил ей пару кабелей, но пашут еще. Учитывая, что носит в кармане куртки и засыпает частенько в них, считаю что отличный критерий надежности.


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавные рекомендации: "в них спать можно"))) ну у чела есть сколько угодно тех в которых спать можно - любые комплектные и копеечные 20шт за 1000р

И советовать человеку совсем уж начальные уши тоже непонятно зачем: а много-ли он в начальных разницы услышит по сравнению с телефонными?!

 

 


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donmilani, тоже так считаю, разве что потом сделаю индивидуальные насадки. Очень разные отзывы, что очень хрупкие и хлипкие или что нереально надежные. А я не пойму чему там ломаться. Что там с проводом происходит? Все их меняют. У меня много было дешевых затычек, все живы до сих пор, кроме тех что забрала сестра и ломала их в течение месяца(у неё наушники как расходной материал, меня аж раздражает как она к наушникам относиться).

Короче говоря, наверно возьму westone um pro 10 или SHURE SE315 (прямой конкурент в данном сегменте?).Но у первых вроде звук и комплектация шикарная, хотя этот кейс и амбушюры от westone можно отдельно купить.

update:

Другие модели в этой ценовом сегменте я как то не смог выделить для себя, нет опыта наверно.

Изменено пользователем ValentinValentin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забавные рекомендации: "в них спать можно"))) ну у чела есть сколько угодно тех в которых спать можно - любые комплектные и копеечные 20шт за 1000р

И советовать человеку совсем уж начальные уши тоже непонятно зачем: а много-ли он в начальных разницы услышит по сравнению с телефонными?!

Про спать... это не совет, а критерий надежности, по моим прикидкам... Как моя с ними обращается, просто жутко становится. Насчет начального уровня...

После затычек для айфона вполне приличный уровень. Учитывая, что у меня в подписи они присутствуют наравне с вестами 4r и шурами 535 и есть в наличии, могу сказать, что от смарта разница в звучании не такая уж и огромная, чтобы переплачивать.

@ValentinValentin,

Много жалоб на соседнем форуме было на контактную группу, - пропадал сигнал. Я покупал свои в дьютике и проблем нет.

Поэтому и написал... осторожнее с клонами :yes:

О кабелях... многие меняют, чтобы улучшить звучание. Для 215-х это особо не актуально (начальный уровень); меняют из-за поломок кабеля, но это зависит от аккуратности использования (я не зря про свою половинку выше написал). Сам угробил пару кабелей за 2 года (на шурах и вестонах), так как таскаю их везде и всегда без чехла: кинул в карман и по делам, посему и написал, что лучше заказать сразу на али, а не покупать потом у наших мастеров за безумные деньги.

Изменено пользователем donmilani

Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кстати, можно будет слушать 16-32 Ом наушники на ЗК Asus ST с настройками в 64-300 Ом? Не испорчу? До сих пор не сломал таким образом наушники а играют лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего с наушниками не будет...


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо. Ваши комментария для меня оказались очень ценными. В целом я понял, что мне для начало нужно - это westone/shure.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только однодрайверные арматурные - это совершенно бесполезная трата денег


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От StasK
      Добрый день. Нужна помощь в выборе внешней звуковой карты для наушников sennheiser hd 559. Только начинаю своё знакомство с "нормальным звуком". Музыку не пишу, чисто для домашнего прослушивания. На данный момент в паре с наушниками имею uphoria um 2 - периодически фоновый шум появляется, надоело. Как мне посоветовали в прошлой теме, стоит выбор между xDuoo XD05 Basic, Topping dx3+ и focusrite scarlett solo 3rd gen. Микрофон не использую.
    • От DarmeX
      Форумчане, помогите в в выборе , что лучше для dt 770. Цапоусь или аудио карта
      upd нужно для написание битов
       
    • От alexndrgreeen
      Скажите пожалуйста Fiio k7 прокачает ли beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm? И вообще наушники в 250 Ом? Чтобы рассматривать к покупке такие наушники. Спасибо
    • От Verity Freedom
      Доброго времени суток. Купил полгода назад бушные sennheiser game zero, старая ревизия на 150 ом. Нареканий к ним нет за исключением одного - частоты выше 16 тысяч герц они отказываются воспроизводить наотрез. Раньше на дешманских свенах я мог слышать звук вплоть до 18-19 тысяч герц совершенно без проблем. Раньше - это буквально за месяц до приобретения game zero, так сильно слух чтобы я перестал слышать несколько тысяч герц за месяц у меня испортиться не мог. Думал что проблема в звуковой карте, так как долгое время слушал их на встройке. Купил б-гомерзкую g6 (креативы уже не торт совсем, к сожалению), проблем только стало больше, а частоты выше 16 тысяч герц я на них так и не услышал. Да, они бушные, но они пришли ко мне в отличном в целом состоянии. К микрофону нареканий нет, регулятор громкости работает, всё было нормально. Единственное что с ними произошло пока они находились у меня дома - бабушка умудрилась чай на них пролить. Ну мы их высушили и они до сих пор нормально работают. По крайней мере я не могу быть уверен в том, что они работают ненормально. Я не могу поверить в то, что я не производил им частотный тест в тот день, когда впервые их использовал, ведь чай на них пролит был сильно позже. А по моим воспоминаниям они никогда больше 16 тысяч герц не воспроизводили. А 16 тысяч герц и заявленные 28 тысяч это две большие разницы. За что мне всё это?
    • От lie
      Приветствую товарищи, прошу дать совет в моем случае. Конечно от этого не будет полностью зависеть мое решение, но как один из факторов вполне повлияет.
      Имеется бюджет на наушники уже достаточно серьезного сегмента DT 1990 Pro (250 ohm), но этих же денег хватает на мониторы начального уровня (krk 8 g4\adam t8v\yamaha hs 8 или msp 7 с авито)
      В задачах и целях у меня сведение\мастеринг. И сомнений не было бы в пользу мониторов если бы не одно но. Комната не подготовлена. На слух, что глупо, но все же, никакой реверберации не слышно, мебели довольно много, а также лежат ковры. Но при единственном возможном варианте расположения колонок, смотреть они будут в сторону застекленного балкона, грубо говоря в сторону где 80 процентов стены это стекло. В связи с чем я и решил создать данную тему, ведь очень уж я опасаюсь, что волн тут стоячих и гудения баса из за отражения об стекло будет очень много, что никакие ловушки не помогут. Комната 15 кв. м
      Не будет ли в конкретно моем случае рациональнее взять наушники нежели чем мониторы, или все же стоит что то придумать со звукопоглощением и если да, то подскажите что.
      картинка для наглядности

    • От Мишин папа
      Добрый всем день! Помогите с выбором беспроводных наушников для Hidizs AP80 pro. Требования (пожелания): шумоподавление + чтобы не теряли связь (на том, что есть, звук часто теряется на секунду. Поскольку только слушаю музыку, не критично, но неприятно). Качество/цена примерно на уровне плеера или с некоторым запасом, но не в разы дороже плеера. Микрофон не нужен. 
      PS: я видел аналогичный вопрос, но не увидел на него ни одного ответа)).
       
    • От runner
      Добрый день!
       
      Некоторое время пользовался fx-audio dac x6. Но он сейчас полумертвый, так как через него и колонки и наушники играют тихо и включается через раз (судя по всему, это распространенная история).
      Решил приобрести что-то посерьезнее, с бюджетом до 25к и без долгого ожидания из Китая. Смотрю на fiio k7, но и тут находится не один человек, который пишет, что с 250 ом они плохо справляются. FX по громкости справлялся при выкручивании на максимум. По качеству звука трудно сказать, так как аппараты лучше не слушал. 
       
      Как считаете, стоит ли на fiio K7 остановиться, или рассмотреть еще предложения?
       
      p.s. хотелось бы иметь возможность одновременно подключить и колонки edifier r1800t iii и наушники, и переключаться при необходимости. 
    • От Brdm4n
      Здравствуйте!

      Ищу наушники, чтобы смотреть именно кино/сериалы(скачанные+стримминг) по ТВ LG OLEDC2.
      Изучая данную область пришел к выводу, что самый лучший вариант по качеству это качественные наушники с проводом в связке с ЦАПом.
      1)Так ли это или можно не запариваться и рассматривать так же Bluetooth наушники ?
      2) Уже задавал этот вопрос на форуме Аудиомании и один из сотрудников предложил следующий вариант: 
      наушники Audio-Technica ATH-M50x и RODE, а ЦАП FiiO K5 Pro ESS.
       
      Начал читать и смотреть обзоры на эти наушники и понял, что они по отзывам не очень и больше подходят для работы с музыкой.
       
      Что вы посоветуете ?!
    • От Mops1490
      Заказал наушники на озоне, пришли и были запакованы на славу, но амбушюры почему-то чёрные. Также есть грамматические ошибки в гарантийном талоне. По звуку ничего сказать не могу, так как ни разу не держал оригинальные.
    • От kvass
      Всем доброго дня. Купил наушники Beyerdinamic dt 770 pro 80ом. В первый день все было нормально. Но во второй день центр звука как будто сместился вправо. Причем именно на басах, а верх как будто влево. Вопрос таков, это брак/дефект или подделка (брал не тут)? Или же это часто встречаемая проблема? Иногда он плавает туда сюда в зависимости от тона. Есть вариант, что проблема с моими ушами.Есть накладные наушники беспроводные для улицы с похожей проблемой, но виню в этом пот, который мог попасть во время занятия спортом.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.