Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

clubnewmen

Flux Lab Solid One. Обсуждение.

Рекомендуемые сообщения

Данная тема предназначена для накопления полезных и ценных знаний, связанных с опытом прослушивания комбайна Solid One.

 

115_500.jpgi.gif

 

8_500.jpgi.gif

 

Все кто поедут слушать Solid One в магазин Doctorhead большая просьба - проконтролируйте не включен ли эквалайзер в Foobar, если включен обязательно выключить! Подробнее читайте здесь http://forum.doctorh...41

 

Описание на сайте производителя:

http://fluxlab-acous...com/Products/19

 

Отзывы:

- http://forum.doctorh...150#entry908895 (thy)

- http://forum.doctorh...325#entry917618 (yurivv)

- http://forum.doctorh...41 (Bahobaho)

- http://forum.doctorh...575#entry942177 (Bahobaho)

- http://forum.doctorh...=25#entry898729 (Urez)

- http://forum.doctorh...300#entry916734 (jonh-1)

- http://forum.doctorh...425#entry920931 (seryj)

- http://forum.doctorh...125#entry907479 (donmilani)

- http://forum.doctorh...500#entry933186 (Gibalok, работа с АС)

Изменено пользователем _Vetal_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если шутки в сторону, то прослушал его с 1266 и HE1K. В целом, понравился - Abyss тянет. Есть маленький шумок, да и другие малокриминальные недостатки - о них писал в профильный ветке himenes - но отыгрывает он, по моему мнению, выше своих денег. И ЦАП у него сносный, и как комбайн он заслуживает самого пристального внимания. Не надо только его представлять, как "царя горы", хотя , скорее всего, Solid One подойдет многим, учитывая его гуманный ценник. Мне кажется, что тот негатив который возник против него на форуме, обусловлен прежде всего ассоциацией аппарата с конкретной персоной. Думаю, что после прослушивания это пройдет.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на сколько абисы слушали использовали именно, как комбайн?


 

MIT ISO-DUO -> LynxStudio Hilo Thunderbolt -> Beta22 balanced by (Helium) -> Abyss AB-1266

Система AAB

Портатив: телефон -> Sone MDR-1000x (Ve Monk Plus)

Акустика -> Devialet Phantom Silver Duo

 

 

 

В продаже:

Acoustic Signature Tango Phono Mk3 - 40 тр

Synergistic Research Element Copper (Us) - 26 тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персона его не мешала на форуме, а вот жесткий пиар - конкретно з...

А на сколько абисы слушали использовали именно, как комбайн?

Слушал Solid One как комбайн, без внешнего ЦАП, усиление High. Хочу отметить, что, для моего уха, на 11 часах, при небалансном подключении, 1266 звучат приемлемо. Будет время, отпишусь более подробно в ветке по "тугим наушникам".


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что у Солида есть только ЮСБ вход, а кокса нет, следовательно слушать СД транспорт через него невозможно?


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что у Солида есть только ЮСБ вход, а кокса нет, следовательно слушать СД транспорт через него невозможно?

Да. Выбор сделан в пользу молодого поколения. У меня так же есть СД и мне было бы не лишним иметь у Солида вход для сигнала с транспорта. Но что есть, то есть. Скоро в системе будет Версус и с Солидом появится полноценная система для динамических ушей и полочной акустики.


 

Проигрыватель CD ELECTROCOMPANIET EMC 1 UP.

Кабели сетевые, акустические, межблочные: SOUND-Y.P.lab Gold Edition

Synergistic Research USB Active SE SR 122294

Комбайн Solid One R2 от Flux Lab

Наушники: HiFiMan HE 1000 V2

 

 

 

продам Наушники Stax SR-404 Limited № 0104.

продам HiFiMan HE 1000 V2 или меняю на HiFiMan Edition 6 )))

продам Synergistic Research USB Active SE SR 122294

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вроде прочитал всю всю ветку от эмоционального хозяина девайса, но так и не понял один момент. Была ли у кого-нибудь РЕАЛЬНАЯ возможность послушать его с акустикой? Просто все восторги, насколько я понял, были от звука выдаваемого в системе автора ветки с неустановленными до конца компонентами. Т.е. никто реально не видел ни акустики, ни усилителя/цапа с которым они в тот момент работали... Или я ошибаюсь?


Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вроде прочитал всю всю ветку от эмоционального хозяина девайса, но так и не понял один момент. Была ли у кого-нибудь РЕАЛЬНАЯ возможность послушать его с акустикой? Просто все восторги, насколько я понял, были от звука выдаваемого в системе автора ветки с неустановленными до конца компонентами. Т.е. никто реально не видел ни акустики, ни усилителя/цапа с которым они в тот момент работали... Или я ошибаюсь?

Вроде бы были прослушки и акустики. Басон подключал какие-то "секретные" колонки, о которых достоверно было известно только то, что они много раз переделывались, пока не был получен нужный результат. Гости заводились в комнату с закртытыми глазами, слушали, а потом открыв глаза удивлялись размерам колонок.

Как -то так.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вроде прочитал всю всю ветку от эмоционального хозяина девайса, но так и не понял один момент. Была ли у кого-нибудь РЕАЛЬНАЯ возможность послушать его с акустикой? Просто все восторги, насколько я понял, были от звука выдаваемого в системе автора ветки с неустановленными до конца компонентами. Т.е. никто реально не видел ни акустики, ни усилителя/цапа с которым они в тот момент работали... Или я ошибаюсь?

Усилитель и цап, с которой работала акустика-это и есть (был) Солид. Источник Аурендер 100 и впоследствии Версус.


 

Проигрыватель CD ELECTROCOMPANIET EMC 1 UP.

Кабели сетевые, акустические, межблочные: SOUND-Y.P.lab Gold Edition

Synergistic Research USB Active SE SR 122294

Комбайн Solid One R2 от Flux Lab

Наушники: HiFiMan HE 1000 V2

 

 

 

продам Наушники Stax SR-404 Limited № 0104.

продам HiFiMan HE 1000 V2 или меняю на HiFiMan Edition 6 )))

продам Synergistic Research USB Active SE SR 122294

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько солид весит?

Мне как раз нужен приличный юсбшный комбайн на работу. Подумывал о Хило, но у Флюкса вроде как усилительная часть получше.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько солид весит?

Мне как раз нужен приличный юсбшный комбайн на работу. Подумывал о Хило, но у Флюкса вроде как усилительная часть получше.

10 кг


 

Проигрыватель CD ELECTROCOMPANIET EMC 1 UP.

Кабели сетевые, акустические, межблочные: SOUND-Y.P.lab Gold Edition

Synergistic Research USB Active SE SR 122294

Комбайн Solid One R2 от Flux Lab

Наушники: HiFiMan HE 1000 V2

 

 

 

продам Наушники Stax SR-404 Limited № 0104.

продам HiFiMan HE 1000 V2 или меняю на HiFiMan Edition 6 )))

продам Synergistic Research USB Active SE SR 122294

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заманчиво.

Осталось только подождать материализации этого девайса.

Пока что как с Одинами. Все их слышали, всем они нравятся, но их нигде нет и никогда не будет.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем временем...

 

post-14240-0-27749200-1473678464_thumb.jpg post-14240-0-36596700-1473678467_thumb.jpg post-14240-0-31377500-1473678470_thumb.jpg post-14240-0-38074900-1473678475_thumb.jpg post-14240-0-39093000-1473678478_thumb.jpg

 

Представитель сказал, что это обновленная версия, она должна быть несколько лучше... Хотя и старая была неплоха )))

Немного послушал на HD800 с кабелем RLS50, HD800s и Т1.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мало слушал.

Солид хорошо играл, даже без Аурендера ))) Звук басовитый, довольно плотный. Подача собранная, уверенная, может быть чуть-чуть напористая. Тот же Lynx Hilo играет спокойнее, созерцательнее. По сцене и разрешению не могу сравнить. Нужно рядом ставить аппараты и слушать.

Не знаю, сколько будет Солид в ДХ стоить, но по текущим ценам в $ звучит очень достойно.

Впрочем, об этом уже много раз писали.

Почему-то в качестве аналогии вспоминается усилитель для электростатов этой же фирмы. Их нельзя сравнить, но память твердит, что есть у них что-то общее в характере. Фирменный звук Flux Lab?

 

В ДХ пока только один экземпляр. Стоит чуть ли не в центре ресепа, мимо сложно пройти. Советую послушать.

Обещали, что скоро (м.б. на днях) будет официальный анонс продаж, ждем.

Изменения в USB приемнике точно были, может быть где-то еще. С этим вопросом лучше к Vetal обратиться. Он, вроде, читает ветку.

P.S. Сотрудники ДХ говорят - баса много :notknow:

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, всех приветствую!

Раз уже начала просачиваться информация до официального размещения на сайте докторхеда, докладываю.

 

На тему баса. Мне самому удалось послушать буквально пару минут, менеджер слушал только на каком-то аццком тестовом треке с инфра-басом, понятно что солид взял эти 800s за одно место и расскачал там всё что только можно) На обычных треках дядя какой-то там сидел кабеля выбирал, втыкал всё в Solid, тот сказал ему баса мало)) Правда у того 800е обычные были, не s. Вобщем поработаем еще с менеджерами ДХ, скорее всего проявился обычный субъективизм, возможно человек до этого просто не слушал 800е с нормальным басом) Понять бы еще что там у них с сетью..

 

Теперь по количеству аппаратов. Экземпляра сейчас два, остальные в пути. Из изменений - аманеро теперь собираем сами по лицензии, это как минимум дало возможность улучшить элементную базу, в частности поставить более интересные генераторы Crystek, к звуку добавилось детальности. Так же модифицировали схему предусилителя, пока было время, поэкспериментировали, внесли несколько доработок, удалось улучшить уровень звука по всему диапазону, сложно описать словами..разница ощутимая, самый лучший вариант идти и слушать)


Favorite: Весна 202(с замененным пассиком) вес 4.2(!) кг. + уши Soni за 110 р. с замененным кабелем за 3100 баксоф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно послушать, конечно. Усилители для Стаксов от Флюкс в своё время произвели на меня очень хорошее впечатление. Заодно сравню - как играют Одины от транзистора, в отличии от моего лампового Архиповского Универсала. Только вот притащить Одины в ДХ - это смелый шаг ))


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но память твердит, что есть у них что-то общее в характере. Фирменный звук Flux Lab?

Тоже так показалось. Скорее всего разработчики стремятся в любых новых аппаратах к одной общей концепции- плотный, телесный и энергичный звук с эмоциональной открытой серединкой.


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вопросы, в этой ветке не нашел на них ответы....

Когда начали выпускать вторую ревизию данного аппарата?

У комбайна имеются входы RCA, правильно я понимаю, что при подключении к RCA, сигнал идет на усилитель минуя встроенный ЦАП? Т.е. эти входы в принципе для подключения внешнего ЦАП?

Какой транспорт для подключения к аппарату по usb наиболее хорош в плане звука, чтобы выжать из него максимум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У комбайна имеются входы RCA, правильно я понимаю, что при подключении к RCA, сигнал идет на усилитель минуя встроенный ЦАП? Т.е. эти входы в принципе для подключения внешнего ЦАП?

Да (вход AUX), сигнал идет сразу на усилитель. Можно подключать любой аналоговый внешний источник, хоть проигрыватель для пластинок.

 

Какой транспорт для подключения к аппарату по usb наиболее хорош в плане звука, чтобы выжать из него максимум?

 

Думаю с таким как на фото ниже (aurender n100) будет все более чем хорошо. Удобное управление с планшета или смартфона и живой аналоговый звук гарантирован. Хороший транспорт.

post-3170-0-50705300-1477147890_thumb.jpg

Изменено пользователем Fireblade

head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так получается, транспорт подключили по RCA....опять упирается в звуковой процессор транспорта. Свой ЦАП не задействован, правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так получается, транспорт подключили по RCA....опять упирается в звуковой процессор транспорта. Свой ЦАП не задействован, правильно?

Нет. Транспорт подключается по USB. Видите на экранчике транспорта написано "Amanero"? Это USB конвертер в комбо.

 

Aurender n100 - это цифровой транспорт с USB выходом. Смысл в нем как раз чтобы использовать встроенный ЦАП в комбо по полной.

Изменено пользователем Fireblade

head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте всетаки в плоскость обсуждения сабжа дисскусию развернем. По вашему какой аппарат ближайший конкурент на рынке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.