Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

connect2812

Плеер IHIFI 960 - обзор, впечатления, обсуждение

Рекомендуемые сообщения

На форуме инфы не нашел, решил застолбить тему.

Заказал сей чудный девайс:

ФОТО:

 

post-7980-1364684700,8334_thumb.jpg

post-7980-1364684700,9009_thumb.jpg

post-7980-1364684700,9558_thumb.jpg

 

Стоимость: около 400$

Промо-видео с head-fi: http://v.youku.com/v_show/id_XNDc1NDE0NTE2.html

Если уже есть владельцы сабжа - высказывайтесь

post-7980-1364684700,8647_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Frameworks:

Audio coupling: top MUSE KZ series ( two )

Filter: Sanyo solid polymer capacitor

LPF: Panasonic capacitor SMD film ( 5%, not ordinary soldering )

Amp: ad8397ardz rail-to-rail amplifier

Decoding: wm8740 (single )

Lpf: lme49720 THD 0.00003%

Src:ad1896

The local clock: 0.5PPM ( Phase noise-125dBc/1KHz ) tcox temperature compensation crystal 11.2896mhz

Power supply: ultra low ripple ( 1mV ) double inductor topologies of DC power supply

Pcb board: 4 layer 2 times on Cu + electromagnetic shielding cover

 

Interface:

1.Coaxial RCA coaxial digital output interface ( IEC-60958 )

2. optical fiber Optical output interface ( round )

3. LINE OUT line output (share with fiber export )

4. HEADPHONE 3.5mm headphone output interface (a 6.5mm headphones conversion head, can easily drive 16-300ohm. )

5. 12V power charging interface

6. usb data interface

7. tf card interface ( please use class4 Kingston TF Card )

8. analog potentiometer volume adjustment

 

Technical Parameters:

Headphone output power: 450mw/16ohm220mw/32ohm50mw/300ohm

Coaxial output impedance: 75Ohm

Coaxial output level: 500mv P-P

Line output reference level: 2V ±1.8dB ( 1KHz )

SNR:? 109 dB ( A weight )

Channel balance:? 1.5dB ( 1KHz )

The degree of channel separation:? 95dB ( 1KHz )

frequency response: 20Hz ~20KHz ( +0/-2.5dB )

Total harmonic distortion plus noise: ( 1KHz? 0.003% )

Life time: wav format for about 12 hours ( display closed) ape format for about 10 hours ( display off) fiber output state is reduced about 5%

Support audio formats: WAVAPE FLACAAC OGG MP3 WMA ( 8-48k )

Storage capacity: built-in 16GB extension 0-32GB

Battery: 1200mAh 7.4v lithium battery

Net volume: 110*70*26mm

Net weight: 301g

 

Ну так на всякий случай.

Я, конечно, мало что понимаю, но на фоне айривера смотрица монструозно, убого, да поди и грееца еще как последняя сволочь.


iBasso DX90ММ2 -> UE900 AACustoms + OCC Litz (Cu)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так на всякий случай.

Я, конечно, мало что понимаю, но на фоне айривера смотрица монструозно, убого, да поди и грееца еще как последняя сволочь.

 

не соглашусь, по отзывам владельцев не греется вообще, играет получше айривера, а в плане убогости, так это на вкус и цвет... ;)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишите, как получите, интересно!

Может мне тоже такой кирпич купить вместо LOD для айпода.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересует он лучше hifiman'a 601 и 602? :smile83:

Присоединяюсь к вопросу.

А что касается дизайна, так, на мой взгляд, плеер выглядит шикарно! :praynew0:


С уважением, Аким!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересует он лучше hifiman'a 601 и 602? :smile83:

Присоединяюсь к вопросу.

А что касается дизайна, так, на мой взгляд, плеер выглядит шикарно! :praynew0:

 

В ветке на плеере его сравнивают с топами, и как бы 601 курит). Сам же сравню со своим 601, как приползет посылка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
норм может вместо 601 го купить...

 

они с 601 звучат абсолютно по разному, но все склоняются к тому, что 960 гораздо лучше, точно будет понятно когда смогу сравнить лоб-в-лоб на одном и том же музыкальном материале. Плеер прод уже отправил, ориентировочно через недельку напишу что и как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересует он лучше hifiman'a 601 и 602? :smile83:

Думаю, что да, однозначно, звуком получше. 601 очень вкусовой кирпич, его или безумно любят. или не понимают.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересует он лучше hifiman'a 601 и 602? :smile83:

Думаю, что да, однозначно, звуком получше. 601 очень вкусовой кирпич, его или безумно любят. или не понимают.

 

я например отношусь к 1 категории, т.е. мне очень по душе звук 601, потому вдвойне интересно сравнить с 960)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера опробовал это устройство с D7000. Оставило очень приятное впечатление. Если в двух словах, то конечно похуже, чем DX100, С4 и 801, но получше, чем AK100.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера опробовал это устройство с D7000. Оставило очень приятное впечатление. Если в двух словах, то конечно похуже, чем DX100, С4 и 801, но получше, чем AK100.

 

ну его где то так и позиционируют: лучше среднего уровня (601, 602), и немного хуже топов (DX100, С4 и 801), но не на столько хуже, чтоб переплачивать за них еще 400-500 баксов. Подтвердите или опровергните данное утверждение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера опробовал это устройство с D7000. Оставило очень приятное впечатление. Если в двух словах, то конечно похуже, чем DX100, С4 и 801, но получше, чем AK100.

 

ну его где то так и позиционируют: лучше среднего уровня (601, 602), и немного хуже топов (DX100, С4 и 801), но не на столько хуже, чтоб переплачивать за них еще 400-500 баксов. Подтвердите или опровергните данное утверждение

Сразу не скажешь, насколько хуже, надо подробно оценивать - по диапазону, сцене, детализации и т.д. Будет время - сделаю.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера опробовал это устройство с D7000. Оставило очень приятное впечатление. Если в двух словах, то конечно похуже, чем DX100, С4 и 801, но получше, чем AK100.

 

ну его где то так и позиционируют: лучше среднего уровня (601, 602), и немного хуже топов (DX100, С4 и 801), но не на столько хуже, чтоб переплачивать за них еще 400-500 баксов. Подтвердите или опровергните данное утверждение

Сразу не скажешь, насколько хуже, надо подробно оценивать - по диапазону, сцене, детализации и т.д. Будет время - сделаю.

 

было бы интересно :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера опробовал это устройство с D7000. Оставило очень приятное впечатление. Если в двух словах, то конечно похуже, чем DX100, С4 и 801, но получше, чем AK100.

Крайне интересно, спасибо, можно было-бы поподробне, в каких аспектах похуже? Насколько разница критична для Вас?

Насколько я понял из своих и чужих опытов, 801 не образец детальности и прозрачности, имеет выраженный мясной характер звука, С4 тоже не кристально прозрачен, А DX100 и AK100 именно в аспекте прозрачности и воздушности весьма интересны. Каков этот IHIFI 960?


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересует он лучше hifiman'a 601 и 602? :smile83:

Думаю, что да, однозначно, звуком получше. 601 очень вкусовой кирпич, его или безумно любят. или не понимают.

 

я например отношусь к 1 категории, т.е. мне очень по душе звук 601, потому вдвойне интересно сравнить с 960)

Мне он тоже нравится, но я считаю его неприемлемым для себя, ибо о какой-либо верности тут и говорить не приходится. Вовлекалово хорошее, но очень вкусовой звук ,согласитесь? Очень укрупненная подача главных акцентов в фонограмме.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера опробовал это устройство с D7000. Оставило очень приятное впечатление. Если в двух словах, то конечно похуже, чем DX100, С4 и 801, но получше, чем AK100.

 

ну его где то так и позиционируют: лучше среднего уровня (601, 602), и немного хуже топов (DX100, С4 и 801), но не на столько хуже, чтоб переплачивать за них еще 400-500 баксов. Подтвердите или опровергните данное утверждение

Сразу не скажешь, насколько хуже, надо подробно оценивать - по диапазону, сцене, детализации и т.д. Будет время - сделаю.

Ждем


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему, почему, все эти новые чудесные плееры играют так мало :stopit:


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну почему, почему, все эти новые чудесные плееры играют так мало :stopit:

Почему мало, на день вполне хватает или Вы больше 7-9 часов в день музыку слушаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну почему, почему, все эти новые чудесные плееры играют так мало :stopit:

Почему мало, на день вполне хватает или Вы больше 7-9 часов в день музыку слушаете?

А что, обязательно аккумулятор за раз посадить нужно?

Я в дороге по несколько дней бываю, частенько без возможности зарядить плеер. А музыку слушать люблю.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну почему, почему, все эти новые чудесные плееры играют так мало :stopit:

Почему мало, на день вполне хватает или Вы больше 7-9 часов в день музыку слушаете?

А что, обязательно аккумулятор за раз посадить нужно?

Я в дороге по несколько дней бываю, частенько без возможности зарядить плеер. А музыку слушать люблю.

 

Портативные зарядки в помощь :idea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.