Перейти к содержимому

Идеи на 23 февраля  Сосо Павлиашвили  Беспроводные наушники   

Сравнение звучания ютуб мьюзик и яндекс музыки

youtube music яндекс музыка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 OFFLINE   Drkogot

Drkogot

Знаток

• Пользователи
  • 206 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 30 November 2018 - 18:34

Тестирую, если кому интересно - прошу отписаться в данной теме...

#2 OFFLINE   Beffect

Beffect

Профессионал

• Пользователи
  • 458 сообщений

Отправлено 30 November 2018 - 19:17

Youtube однозначно не честный хоть и может показаться милый уху, точно читал про лимитер в нем и еще кое что непомню...

#3 OFFLINE   Drkogot

Drkogot

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 206 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 30 November 2018 - 19:26

Начинал с яндекс музыки, сейчас мне больше нравится звучание ютуба. Есть еще момент - яндекс музыка - как бы ни старалась -нет такой обширной базы музыки...

#4 OFFLINE   Solo53

Solo53

Специалист

• Пользователи
  • 369 сообщений
  • Занятие:Философ

Отправлено 30 November 2018 - 20:02

Просмотр сообщенияDrkogot сказал:

"...нет такой обширной базы музыки..."
Да тут дело даже не в её обширности...А, так скажем, в её второсортности - очень много каверов, перепевок, клубных и стадионных выступлений (т.н. Live)...Т.е. того, что на рынке стоит подешевле...Громкие новинки у них появляются с большим опозданием, если вообще появляются...В общем - экономят на всём...
Но вскоре планируют перейти на LossLess стриминг в платной версии - есть надежда, что скупиться перестанут...А подбор музыки под конкретного слушателя у них на высоте, да и круглосуточный приём без помех практически на всей территории РФ тоже важен...Как только перейдут на FLAC - с удовольствием протестирую... :Russian:

#5 OFFLINE   Drkogot

Drkogot

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 206 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 30 November 2018 - 20:30

Solo53, тут, я думаю еще дело вот во что упирается. За рубежом собрать концерт для известного(и талантливого) исполнителя не составляет проблемы. Если музыку не покупают, то можно зарабатывать на больших концертах,в клубах и прочее. А у нас одни "дискотеки"...

#6 OFFLINE   MyaSSSko

MyaSSSko

Эксперт

• Продвинутые
  • 2089 сообщений
  • ГородНовосибирск, к примеру
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 01 December 2018 - 06:52

Скачайте несколько одинаковых музыкальных файлов из этих сервисов и сравните их анализаторами - возможно, разница лишь кажется.

А вообще, ищите через эти сервисы, а потом тяните дискографии в lossless - проблема и решится =)

Сообщение отредактировал MyaSSSko: 01 December 2018 - 06:53

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

Стационар:
наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)
акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) ->  Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику
В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508
Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

#7 OFFLINE   Digiton

Digiton

Пользователь

• Пользователи
  • 89 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 December 2018 - 08:56

Просмотр сообщенияSolo53 (30 November 2018 - 20:02) писал:

Да тут дело даже не в её обширности...А, так скажем, в её второсортности - очень много каверов, перепевок, клубных и стадионных выступлений (т.н. Live)...

Тут уже начинаются личные предпочтения. Мне, например, некоторые каверы и перепевки нравятся больше, чем оригинал.
Да и что является кавером и оригиналом в случае Раймонда Паульса, например.
Мне нравится слушать инструментал его произведений в его же исполнении, а не в том, в котором они впервые вышли на альбомах других музыкантов.

В Я.М индивидуального очень много. Мы все слушаем разную Я.М.
Кто что лайкает, то и получает. Поэтому, иногда стоит воздерживаться от лайка.

Просмотр сообщенияMyaSSSko (01 December 2018 - 06:52) писал:

А вообще, ищите через эти сервисы, а потом тяните дискографии в lossless - проблема и решится =)
Согласен. Если мне хочется переслушать в лучшем качестве то, что Я.М находит - слушаю альбом на Tidal'е
Но чаще, качество музыки в моих подборках от Я.М меня почему-то устраивает. На Tidal не так часто хочется переключиться.
Слушать альбом целиком не у каждого исполнителя интересно.

И еще заметил. Могу нормально слушать Я.М и получать удовольствие только когда никто не мешает.
В адском метро (и пр. общественном транспорте) приходится свои эмоции гасить, а не раскручивать. Поэтому там включаю какой-нибудь спокойный FLAC одного исполнителя. Подборка Я.М все-таки вещь эмоциональная.

Сообщение отредактировал Digiton: 01 December 2018 - 10:27

Спойлер
Дома:
PC(foobar) -> Fostex HP-A8 -> Fostex TH900
PC(foobar) -> Fostex HP-A4 -> Fostex TH600
Портатив:

Galaxy Note 9 -> EarStudio ES100 -> Rhapsodio Solar + Comply T400
Всяко разное:
Audio-Technica ATH-CK100PRO, JVC HA-FX1200, Sony NWZ-A17, Sony SBH54, JBL Charge 2, FiiO E18, FiiO X5

#8 OFFLINE   АБВГД

АБВГД

Эксперт

• Продвинутые
  • 1643 сообщений

Отправлено 01 December 2018 - 17:41

эх.

#9 OFFLINE   Drkogot

Drkogot

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 206 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 01 December 2018 - 22:00

Цитата

Кто что лайкает, то и получает. Поэтому, иногда стоит воздерживаться от лайка.
Кто про что - ну а я - про свой любимый ютубчик. Там есть дизлайки - хорошо помогает в этом плане. Вообще, по идее, дизлайки нужны везде - и на сайте вконтакте тоже. Но, тогда рекламодатели заортачатся - типа за что тебе, например, "инстадива", платить - если у тебя так много дизлайков... :)

#10 OFFLINE   Drkogot

Drkogot

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 206 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 22 January 2019 - 02:29

Сегодня зашел на ютуб мьюзик. Звучание поменялось. На эквализацию не похоже, возможно какой-то плагин. Но звучание хорошее :)
Ассоциации такие - как будто перед музыкантами поставили дирижера и они шпарят :)

Сообщение отредактировал Drkogot: 22 January 2019 - 05:04