Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
FrolM89G

Тема по разнице моделей выпущенных в разное время, по семейству 580—650.

Рекомендуемые сообщения

Купил древние 650 (272ом по тестеру 1 в в 1 для каждого канала) с коричневыми амбушюрами, звучат детально (как праздник какой то), бас вроде ровный, его не много, и вполне очень есть хрусталь. Со слов им минимум 7 лет.

Сравнивал в магазине далее...

Свежих выпусков 650 (320ом по тестеру вроде) какие то мид-басовитые - невыносимо на лампе (найт блюз мини), бас мутнее, звук мутный вообще, и интересный эффект, шипение "аналоговых "оцифрованных записей на древних — внутри в голове, на новых оно необъяснимо вперёд отодвинуто.

Современный это не бу, но не верю в прогрев такой степени, мягкие материалы то же не особо сказаться тут должны быть. И не приятно слушать, будь то куча стоячих волн.

Короче говоря по впечатлениям, старых выпусков гораздо "холоднее" после новых, новые какие то тугие и мутные.

==

Слушал что ли полгода-год назад 600 и 650 там, если что 600 на витрине много играли, они с железной сеткой.

Был новый усилитель зенхейзер,

По 650 точно так-же было в плане утомительности и проч. 600 современные комфортные по звуку после современных-же 650, эти 600 новые новые, в большей или меньшей степени не скажу, похожи по комфорту на мои древние 650.

==

Ещё хочу сделать мод для увеличения баса, улучшением состыковки части динамик-корпус.

Изменено пользователем FrolM89G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, промахнулся с выводами, там плохо держались динамики, но после переборки вуали не нашел, странно, или сравнения не хватает... Басы то же собранными показались.

 

Тут проблема что кажется на пример песни Бесконечность Земфиры, заметно там явно что правее поёт она, где то не знаю кажется или нет. Я тут помешался, когда перебирал заметил какие то едва заметные вмятины на одном динамике, если прошлые владельцы заменили может после выправления, но я что то решил без разбора с первой попавшей клейкой лентой до-поправить, ещё понял что нельзя кисточкой чистить без крайней необходимости.

Тут близкие ругали, на них зло что руки мне подпортили, собаки серые.

Не знаю теперь если разбаланс есть, я нанёс или так было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У капсюлей этой линейки сенхов с тыльной стороны отверстие (в черном пластиковом кружке), задемпфированное поролоном, если ОСТОРОЖНО подуть в него- вмятины на мембране легко выправляются. Хотя мелкие вмятины не должны влиять на разбаланс.

 

А вообще перед этим проверьте лево-право-центр, тупо двигая баланс в компе или еще как-то, наверняка всё нормально, просто песня так сведена)

 

P.S. Чисто для статистики, мои HD580: 2000 г.в., 296 и 298 Ом по каналам (мультиметр-китайский DT838), мало ли кому пригодится.

Изменено пользователем Mopo3ko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесконечность Земфиры, заметно там явно что правее поёт она

 

я вот послушал первый попавшийся трек на Youtube: голос строго по третьему глазу :spiteful:

 

а я что-то честно вообще вопреки едва ли аксиоме о нужности прогрева наушников, сказал бы что звук, если не выдумывать, нифига не изменился с прогревом, наоборот ухудшился из-за привыкания :D


PC (Linux) -> Tchernov Classic usb -> Matrix Mini-i Pro 2S -> WireWorld Oasis 8 -> Lake People G111 -> AKG K702  @ Oyaide HPSC-X63

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в такой ситуации основной источник линейный выход с карты. На выход линейный x-fi элиты поставил на место резисторы 33 ом, без них лучше, но не правильно, взаимопроникновение возникает для начала. Внешнего ус пока нет. OPA — TI LM6172

Пока в источнике не уверен. А снова ставил резисторы с видеокарты. Попозже постараюсь свои проволочные резисторы на пример поставить.

Не очень на другом слушал, на портативе пока мало слушал (есть PS Vita).

Хотя через сурроунд каналы на этой карте вариант послушать.

А подушки с поролоном местами менял конечно.

==

Я не видел дин помятым, но думаю может на заводе с краю замято было, ещё волосы приклеены к краю динамика были, не могли же они приклеится после производства...

Сложно увидеть не разобрав.

А если выправляли, может и так подув, я бы расмотрел вариант леской с проплавленным концом.

Клейкую ленту здесь http://soundex.ru/in...showtopic=38376 в похожем случае что то не советовали.

А едва заметные вмятины наверное только подогнутой леской через демпферирующий поролон...

===

Ещё я кисточкой маленькой (белка) чистил зачем то, не стоило делать, прогибает поверхность, надо с очень длинным и узким ворсом наверное...

==

А на счёт новых 650 мало что стал бы поправлять в первом сообщении.

 

Как хотя бы год выпуска узнать?. 046421 это указано на самом наушнике, на динамиков циферок нет, на корпусе у пружин правда по цифре "4" есть. Сопротивление около 270, разница с каналами в пределах погрешности или 1ом

 

Я тут не сказал ещё важное, что просто не получается вытащить провод с разумными усилиями,

видел кто то подобное?, ничего не припаяно не приклеено. Так и снимал динамик с проводом.

Усилия как вариант не предлагать, двухстороннем скотчем обматывал разъем, очень хорошую силу прилагал. Я думаю в тисках зажать динамик и там как то на пружины воздействовать...

Изменено пользователем FrolM89G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клейкой лентой как-то боязно, к тому же это способ для тех случаев, когда к обратной стороне динамика не подобраться. А сенхи разбираются голыми руками без применения инструментов (там же всё на защелках), одна минута-и капсюль в руках. Леской не надо, поролон порвётся.

Раз карта модденая-стоит проверить баланс на другом источнике, на PS нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не понятно что разбирал. Без инструментов сам капсуль, риск неосторожно освободить.

 

О явном разбалансе не говорил. Я слушаю сейчас через другие каналы. Ну что то левее перевернув наушники вроде не чувствовал. Правее может быть. Но сейчас как пришел и слушал с другого выхода, точно с левым ухом не то может быть, вода попадала.

=

Кстати почищу напильниками контакты в "жёлтом" разъеме самодельного переходника, правда если правый центральный контакт хуже то голос правее что ли... за счёт мутности..

=

Почистил переходник. Ну вроде бы не слышу разницы в отличии каналов. Сравнивая с остальными двумя наушниками.

Изменено пользователем FrolM89G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё-таки хотя бы интересно точно как отличить драйвера HD580/600 и HD650, у меня на столько древняя версия что нету никаких знаков нигде на динамике, только надпись "sennheiser" во круг, с матрицы.

Может если абстрагироваться от структуры мембраны, видны поперечные полоски на куполе, может только на 650 старых так?, кто имеет голый драйвер, посмотрите....

 

По звуку то понятно, но не было у меня 580/600, так то по сцене наверное на 650 похожи.

 

Что то не заметил что за "вуаль на старой версии HD 650", странно.

У меня основная первая версия с прозрачным шелком, ок 270ОМ по тестеру, тамбуры коричневые.

Были с не прозрачной тканью ранние как читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё-таки хотя бы интересно точно как отличить драйвера HD580/600 и HD650,

На innerfidelity есть статья на эту тему. Если в двух словах- этих динамиков была целая куча версий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, пригодится ли эта инфа владельцу 650-ых, но тем не менее. Разобрал 580, динамик без всяких надписей. По центру (почти по "экватору") проходит вертикальная черная полоса, провода и катушка желтоватого цвета (не красные). Куча волос и пыли)

http://www.innerfide...hoto_Inside.jpg все как на этой картинке только с полосой поперек мембраны

 

 

Во нашел, как здесь полоса: http://i266.photobuc.../SennDriver.jpg

 

Хоть я и не люблю сенхи-но до чего же технологичная и продуманная конструкция! прямо заточена чтобы миллионами выпускать, с минимальной себестоимостью :D и разбирается быстро и элементарно, по-армейски прям)

 

 

На innerfidelity есть статья на эту тему. Если в двух словах- этих динамиков была целая куча версий.

Да, точно ведь. Автору темы на заметку: http://www.innerfidelity.com/content/very-important-sennheiser-hd-580-hd-600-and-hd-650

Изменено пользователем Mopo3ko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал/смотрел (по ссылкам) всё это и больше :shok: . Сеннхейзер трио статью, много месяцев назад себе сохранил.

 

Рано или поздно рассмотрю эту "армейскую"конструкцию в своей удачной по звуку версии HD 545, слишком неподъемный мод запиливать стал. А конструкция "93 однако года, с 580 начиная та же 100% отливка средней части, +краска на 650.

 

650 конечно как просто хорошие во всём, где всё довольно ровно, сильно "портить" не буду.

Кстати, из этой статьи Зеннхейзер Трио, интересное..." Помимо того, что изготовлена ??из другого материала, то в 650 диафрагмы выполнены по-разному - это мембрана переменной толщины, который был настроен на слух. Не только на слух - Sennheiser имеет всеобъемлющие испытаний и измерений объектов - но инженер Аксель Грелль обнаружили, что, когда "телефоны измеряется плоской, они звучали суровым. Таким образом, он очень тщательно настроен ответ иметь насечки на 5 кГц и 16 кГц. Эти вырезы, размышляет создатель наушников-дизайнер Tyll Hertsens, из динамика, имитировать хребта надрезы ушной раковины - самое большое и глубокое вогнутость наружного уха или ушной раковины - который поможет вам определить азимут и высоту звуков.""

Изменено пользователем FrolM89G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.