Перейти к содержимому

Наушники для метро: BOSE QC 35 II и прочее

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 OFFLINE   SRGA665

SRGA665

Наблюдатель

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 July 2018 - 10:51

Всем привет!

Помогите, пожалуйста, определиться с выбором наушников. Понимаю, что тема уже зашкварная, но в моей интерпретации будет немного иначе)

Итак) Ищу наушники для того чтобы спокойно слушать в метро и прочем транспорте. Плеер Sony A17, позже планирую проапгрейдить. До этого были Sony MDR 1A, еле избавился от них, на голове сидят очень плохо, всё время спадают, в метро всё слышно, выкручиваю плеер на 100%, что есть плохо.

Как я понял, что проводные наушники обеспечивают лучший звук, чем беспроводные, но звукоизоляция у них очень и очень слабая? В целом, мне очень понравились Audio Technica M50x/Bang Olufsen H6/Master&Dynamic MH40, но одно это слушать в магазине, другое это спуститься в метро. Может у кого-то есть опыт использования данных ушей, как они на практике в нашем транспорте? Насколько там нужно делать громче, чтобы комфортно слушать музыку без посторонних шумов? И в итоге что будет лучшим выбором и безопаснее для слуха: проводные полноразмеры/беспроводные полноразмеры с активным шумоподавлением или затычки вроде Shure SE 215?

Из беспроводных мне понравились BW PX, Шенхи PXC 550 Travel  и Bose QC 35 II, но к последним у меня такие вопросы. Обзоров в инете тьма, а толку ноль.
Подскажите, пож, реальные обладатели BOSE 35, интересуют такие вещи:

1. Качество ушей в целом, какие есть косяки в реале? Читал что у кого-то там отваливался звук в динамике, например.

2. Сервис в Москве. Интересует практическая часть. На сколько по времени эти уши - на год и два и потом на выброс, или всё-таки там возможно в СЦ заменить тот же АКБ? Опять же таки читал одного комментатора в отзывах, говорит что якобы все наушники Bose неремонтопригодные, т.е. случись что после года гарантии - наушники за 20 000+  на выброс. Так ли это?

3. Качество звука по проводу 3,5. Говорят, что оно ощутимо хуже, чем без провода, что якобы там из-за особенностей конструкции качество звука по проводу как в наушниках за 100р.  Это действительно так или миф?  

Аналогичные вопросы и по Шенхам PXC 550. Как там обстоят дела с СЦ и заменой АКБ? В Sony 1000 знаю меняют АКБ, там даже в инструкции написано, но по звуку и комфорту посадки мне ближе оказались Bose 35, прям кайф, но стоит вопрос стоит ли выбрасывать стока денег на ветер или нет.

#2 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14619 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 19 July 2018 - 11:59

Срок службы у подобных аккумуляторов в разы больше чем один год. Не стоит из за этого переживать.
Одна из лучших гарантий и сервиса в России у Sennheiser.
Обычно по проводу наушники звучат чуть лучше. Это зависит от разных параметров.
Хуже наушники могут звучать только от совсем бюджетных телефонов.
Берите те наушники, которые вам нравятся по посадке и качеству звука.
Если сервисные вопросы спать не дают можете приехать в наш Московский магазин и пообщаться
с отделом сервиса. Ну и сделать приобретение.

#3 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 23651 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 20 July 2018 - 08:45

сломать можно чего угодно если небрежно обращаться с вещью.
У бозе самая мощная система активного шумоподавления. Самое лучшее удобство посадки.  И звук хороший.
Живем один раз. По-моему, раз понравились, то не стоит себе отказывать в удовольствии из-за каких-то сомнений,  редких примеров поломок и прочих случайностей. Имхо.

Сообщение отредактировал Volonter: 20 July 2018 - 08:52

Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР; Xduoo xd-05. Audio-Technica ATH-AD300, Audio-Technica ATH-AD700, Audio-Technica ATH-AD10 AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#4 OFFLINE   SRGA665

SRGA665

Наблюдатель

• Автор темы
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 July 2018 - 09:28

Всем спасибо) Послушал уши - активное шумоподавление оказалось не моё, после 20 минут наушников ощущение, будто сошёл с морского круиза. В итоге вернулся к рассмотрению классических проводных моделей и остановился на выборе между Meze 99 Neo и Sony MDR 1AmkII, как я понял в последних они всё-таки доперли исправить свои косяки и сделали это) Но румыно-вампирская тематика как-то соблазняет меня больше :D

#5 OFFLINE   chaosmaster

chaosmaster

Профессионал

• Пользователи
  • 721 сообщений

Отправлено 23 July 2018 - 10:58

Цитата

после 20 минут наушников ощущение, будто сошёл с морского круиза
Зато в самолете QC 35 после бесподобны. Часто из Сибири летаю через Москву в Европу, общий полет времени 8-9 часов )))  QC35 просто незаменимы! Просто уже не понимаешь как можно выносить в течение нескольких часов этот ужасный гул, хотя он в Airbus 321 вполне себе на уровне....
Спойлер
Indoor: acoustic setup: Apple iMac [Retina 5K 27" Core i5 3,3 ГГц, 8 ГБ, 1 ТБ, AMD R9 M290], Player Audirvana + >>>WIREWORLD ULTRAVIOLET USB 2.0>>> April Music Eximus DP1 Astell&Kern AK100-II as USB DAC>>SUGDEN A21SE>>> Chord Carnival Silver Screen bi-wiring>>>ProAc Studio 100 (DYNAUDIO Stand 6)

Office: TIDAL/Deezer (via iPhone 6) >>> Astell&Kern AK100-II balanced output >>>> OCC Hybrid X2 mini (Cu+Ag/Cu) balanced cable от Hybrid Audio Eidolic Connectors>>>Beyerdynamic T5P 2 gen
Outdoor:Astell&Kern AK100-II>>>> Earsonics SM64 recabled evo insane clp, Topping NX-5 >>>> FLARE R2Pro Titanium,

Airplan: Astell&Kern AK100-II>>>>  BOSE QC 35