Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Keich

Sennheisеr Sennheiser HD 800 - Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

Если звук "гуляет" от экземпляра к экземпляру, - значит что-то не так с технологией изготовления...

Даже два абсолютно одинаковых шарика изготовить невозможно.

Вы имеете ввиду - одинаково надуть?

Да и зачем нам одинаковые шарики, так же как и одинаковые 800-е?

Ведь когда они, типа, разные, всегда можно сказать - эээх, брат, да у тебя действительно "таксебеиграют"... не то, что мои, красавцы...

 

Хотя... учитывая современный уровень технологий, производства и комплектующих, - все равно не понимаю, как они могут отличаться друг от друга?

Изменено пользователем KoAlex777

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если звук "гуляет" от экземпляра к экземпляру, - значит что-то не так с технологией изготовления...

Даже два абсолютно одинаковых шарика изготовить невозможно.

Вы имеете ввиду - одинаково надуть?

Да и зачем нам одинаковые шарики, так же как и одинаковые 800-е?

Ведь когда они, типа, разные, всегда можно сказать - эээх, брат, да у тебя действительно "таксебеиграют"... не то, что мои, красавцы...

 

Хотя... учитывая современный уровень технологий, производства и комплектующих, - все равно не понимаю, как они могут отличаться друг от друга?

 

У них в нутри разний состав молекул, и мы это хорошо слышим :D .

 

Если звук "гуляет" от экземпляра к экземпляру, - значит что-то не так с технологией изготовления...

Даже два абсолютно одинаковых шарика изготовить невозможно.

Вы имеете ввиду - одинаково надуть?

Да и зачем нам одинаковые шарики, так же как и одинаковые 800-е?

Ведь когда они, типа, разные, всегда можно сказать - эээх, брат, да у тебя действительно "таксебеиграют"... не то, что мои, красавцы...

 

Хотя... учитывая современный уровень технологий, производства и комплектующих, - все равно не понимаю, как они могут отличаться друг от друга?

 

У них в нутри разний состав молекул, и мы это хорошо слышим :D .

 

Если звук "гуляет" от экземпляра к экземпляру, - значит что-то не так с технологией изготовления...

Даже два абсолютно одинаковых шарика изготовить невозможно.

Вы имеете ввиду - одинаково надуть?

Да и зачем нам одинаковые шарики, так же как и одинаковые 800-е?

Ведь когда они, типа, разные, всегда можно сказать - эээх, брат, да у тебя действительно "таксебеиграют"... не то, что мои, красавцы...

 

Хотя... учитывая современный уровень технологий, производства и комплектующих, - все равно не понимаю, как они могут отличаться друг от друга?

 

У них в нутри разний состав молекул, и мы это хорошо слышим :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли 16 человек заслушали мои бедненькие наушники до дыр перед продажей, да еще и в столь сжатый срок. Или что на разработку HD800 ушло всего пару дней для 16 аудиоекспертов... хехе.

Речь идет о то что первые HD800 тщательно промеряли с указанной точностью. А потом уже и мои и ваши и все остальные.

post-7764-0-03132100-1479916292_thumb.jpg

Изменено пользователем jarsy

Sony MDR-CD3000, HD700, ProAc Studio 1

Cлушаю: AT W5000, SRH1840, nuforce ha-200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если звук "гуляет" от экземпляра к экземпляру, - значит что-то не так с технологией изготовления...

Даже два абсолютно одинаковых шарика изготовить невозможно.

Вы имеете ввиду - одинаково надуть?

Да и зачем нам одинаковые шарики, так же как и одинаковые 800-е?

Ведь когда они, типа, разные, всегда можно сказать - эээх, брат, да у тебя действительно "таксебеиграют"... не то, что мои, красавцы...

 

Хотя... учитывая современный уровень технологий, производства и комплектующих, - все равно не понимаю, как они могут отличаться друг от друга?

Я имею ввиду металлические шарики, например для подшипника, а уж конструкцию из сотни элементов и подавно, поэтому и экземпляр от экземпляра вполне могут отличаться в некоторых случаях как например в 800-х достаточно серьёзно, хотя имхо тут больше психоакустики, к примеру лет этак 20 назад мы с товарищем купили себе абсолютно одинаковые автомобили (ваз-21093) и вот поставили их рядом и сравнивали на слух работу двигателей, и вот он явно слышал что мой автомобиль работает тише и ровнее, а я был уверен что всё как раз наоборот, вот такой пример из личной практики, не знаю уж насколько он уместен в этом случае.

Изменено пользователем gray50

Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я имею ввиду металлические шарики, например для подшипника, а уж конструкцию из сотни элементов и подавно,

Наверное Вы будете удивлены, но шары для шаровых кранов, любых размеров - имеют весьма прецизионные параметры, которым в точности следуют.

Иначе они просто не будут крутиться внутри...

 

А вот что такого технически сверхсложного внутри ушей я не представляю...

Полагаю, все-таки, человеческий фактор определеящий...


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Наверное вы будете ещё больше удивлены, но существует такой тех параметр как допуски, которые позволяют отступать от заданного размера на ту или иную величину, и даже в серийном производстве с весьма жёсткими допусками детали изготовленные подряд не могут быть одинаковыми.


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gray50,Допуски, как Вы выразились, весьма жесткие в прецизионных элементах, и ими вполне можно пренебречь, а уж на физические свойства самого изделия они никак не влияют...


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допуски не влияют? А разве нагрев или охлаждение не влияют на физические размеры? Или свойства? К примеру закалка или криообработка.

Ладно хорош флудить а то....... :ranting:


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть и поровнее и мид баса поболее, вот мои предпоследние, которые я продал, потому что нашел экземпляр еще басистее.

 

36572 - это мой экземпляр, вы что-то путаете :shok: Новый, с магазина. Весной я тут уже скидывал этот файл.

 

HD800-Certificate_36572.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по мелькнувшей надписи, это Beyerdynamic DT 880 Pro.

Маленько дешевле, чем 800-е, но тоже ручная сборка.

При предвзятом просмотре можно предположить, что почти все этапы не воспроизводимы 1 в 1 во всех нюансах.

Поэтому каждые наушники должны иметь своё индивидуальное звучание еле-еле отличающее их от соседних в партиях.

Это индивидуальное звучание - наша судьба.

Другое дело, что есть всем известная тенденция с изменением серийного номера, которую создали намеренно путём каких-то модификаций в материале или конструкции.


Oppo bdp 105 ----- Bryston BDA-2 ------ Questyle CMA800R ----- кабель RLS-50 (от sergst) ----- Sennheiser HD 800 (№ 261**)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это индивидуальное звучание - наша судьба.

В звучании отражается еще и состояние души сборщицы, ее внутренняя гормональная гармония, эмоциональный баланс в определенный момент сборки...

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

График Заметил много общего :yes:

 

График Заметил много общего :yes:

post-29073-0-94712200-1479944494_thumb.png

iFi iDefender +(iFi iPOWER 5V/2.5A)+ iFi Mercury cable(USB 3.0)0.5m + iFi Micro iUSB3.0 + iFi Gemini cable(USB 3.0)0.7m + iFi Nano iGalvanic 3.0 + USB Wire World Starlight USB 3.0 + iFi iPurifier 2 (USB Type A)+ iFi Micro IDSD + iFi Micro iTube 2 +(IFI DC iPurifier)+ iFi Micro ICAN.SE +(IFI DC iPurifier) + iFi iRACK with cable set + Sennheiser HD 800

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть и поровнее и мид баса поболее, вот мои предпоследние, которые я продал, потому что нашел экземпляр еще басистее.

 

36572 - это мой экземпляр, вы что-то путаете :shok: Новый, с магазина. Весной я тут уже скидывал этот файл.

Да вы правы, ошибся с номером, тот что продал, был 28554, сейчас у меня 38332 и 39706.

post-3038-0-27150100-1479972282_thumb.jpg

post-3038-0-08273400-1479972305_thumb.jpg


моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то вспомнилось про пик 6кГц

post-21552-0-94965100-1479973958_thumb.jpg

но надо все же понимать графики чего мы выкладываем, и как они соотносятся с АЧХ

Изменено пользователем Мелкий Пэ

Регенератор ASA/ Eaton 9130 1,5kVa/Arcam 33_SONY 227ESD_Pioneer PD73/C.E.C. TL5100/MacMini/Sonore MicroRendu/Sonore UltraRendu_Sonore OpticalRendu xFarad3 (2 шт.)/HOLO Audio Spring Lev.3/OPPO Sonica DAC_Mytek Stereo192_Aune S16-_Lynx D68_/AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 (by Helium)_Ратша_AMB Beta22 3-board w/Active ground(by Helium)_ LynxHA 61_MF X-can V3(upgrd) /Fostex TH900Mkll_Hifiman He-6 (FocusPad-A)__ Sennheiser HD 800_AKG 612 Pro_GRADO-GS1000e/HD 650__ Fostex TH 600__Audio-Technica ATH-A2000X__Philips SPC-HP 890 (убиты )

цифрокабели: Ortofon DGI-K2 Silver USB 2.0/IFI nano iUSB3.0/USB WireWorld Platinum Starlight 7/HDMI WireWorld Starlight 7/Nordost Silver Shadow/Audioquest chinamon RJ/E Ethernet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то уже выкладывал измерения своих 016XX наложенные на чьи то с форума новой серии 426XX.

Но тогда то ли бас искали, то ли различия.

По басу видно уступают, но как то если смотреть на обсуждаемый пик, то как ни странно график моих синий, а пик виден на новых..

post-10123-0-17859200-1479974382_thumb.jpg


Стационар: ABC Edel + лин. питание -- Audiolab M-Dac / Chord Qute HD + лин. питание -- Luxman P-1 -- Sennheiser HD 800 (crystal cable piccolino)

Портатив: AK100 -- Weston W30 + Audio-technica ATH-ES10 + Monster Turbine Pro Gold + Sony XBA-30 / M2Tech HiFace Two -- Ibasso D12(Hj12)

Кабели: силовой от Sergst WE3*5.5, Kryna Acca 5, Tchernov Cable Special Ac Power Eur 1.65, УСБ Crystal Clear Master 2, Коаксиал Harmonic Technology MAGIC Digital Two, межблоки Straight Wire Maestro 2 RCA/XLR, Harmonic Technology Magic Link Two RCA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключил я сегодня стоковый кабель 800-х к Энигме... и она превратилась в 800 - е...

 

 

Шучу.

Кабели очень похожи внешне, хотя имеют разные джеки, хотя и похожи.

Разъемы в чашки - абсолютно идентичны.

 

Звук - даже сложно описать разницу, да и есть ли она?

Весьма схожая подача, почти без каких-либо признаков явных отклонений, - чисто платонически можно заметить у Сеннха слегка облегченную басовую составляющую, и чуть большую сибилятивность на вч. То есть малозаметный сдвиг вверх...

Но - не принципиально, и на уровне неявных ощущений.

Даже ближе к почти полной идентичности.

 

В связи с этим - вот ведь забавная разница во мнениях - большинство говорит о некоей "серости" и невзрачном звуке 800-х со стоком, якобы другие кабели привносят яркость и контрастность...

 

А с Энигмой возникает ощущение этой яркости, контрастности и искристости как раз и на стоке 800-х.

Бас - никуда не делся, прет по полной, средние - в норме, чисты и прозрачны, вч - ярковаты и переливчаты, временами даже слишком...

 

Так что, коллеги, - стоковый кабель у вас - вполне на достойном уровне... - то, что порой вы с ним не находите в звуке - так это совсем и не его вина.

(Хотя, конечно, можно было поставить и просто хорошую медь, а не посеребрянку...)

______________

Поломать тоналку в свою сторону - это не так уж сложно, но вот, не вносите ли вы этим дополнительные искажения, которые воспринимаются как "улучшения", не являющиеся ими на самом деле?

 

-

Изменено пользователем KoAlex777

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о некоей "серости" и невзрачном звуке 800-х со стоком,

 

Сток слушать не могу, звенит :notknow: Слух привыкший к 650-м

 

якобы другие кабели привносят яркость и контрастность...

 

Специально взял RLS-49 чтобы наоборот их затемнить и придать полновесности. Куда уж больше яркости, чем со стоком :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабели очень похожи внешне, хотя имеют разные джеки, хотя и похожи. Разъемы в чашки - абсолютно идентичны. Звук - даже сложно описать разницу, да и есть ли она?

Интересно... может один поставщик :think: тогда и похожесть звука объясняется.

Поломать тоналку в свою сторону - это не так уж сложно, но вот, не вносите ли вы этим дополнительные искажения, которые воспринимаются как "улучшения", не являющиеся ими на самом деле?

А то, что искажения... да, конечно, без них никуда. Любой кабель их вносит. Разница в "звучании" - это собственно разница в спектре и интенсивности этих самых искажений. Вот и выбираем на самом деле тот "букет", который по-душе :yes:


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что, коллеги, - стоковый кабель у вас - вполне на достойном уровне... - то, что порой вы с ним не находите в звуке - так это совсем и не его вина.

 

Ну уж нет, я много ругал стоковый (см. большое сообщение в конце стр. 664), но все-таки кое-что забыл - можно и добавить. У стокового еще две гадости.

1/ элементарно грязное звучание, с Токсиком просто в разы чище.

2/ В области низких высоких - верхней середины звуковой сигнал со стоком местами почему-то как бы раскладывается на отдельные гармоники. То есть слышно не целостный сигнал, а разложенный на спектральные составляющие - очень своеобразный эффект! О какой целостной подаче музыки может идти речь в этом случае? Не случайно недруги 800-х писали, что они отыгрывают не столько музыку, сколько воспроизводят отдельные звуки. Как всегда, нету дыма без огня, и виноват во всем стоковый кабель. Даже с №2 от Сергея нету ничего подобного, и звучит именно музыка, а не звуки. Эндорфин или Токсик в этом отношении еще намного сильнее! Про №50 Сергея я не могу говорить - не слышал пока.

Изменено пользователем borlebsin
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@borlebsin,

Не знаю где все это раскладывается. Я за несколько лет этого ни разу не услышал.

И сток с 800s нравится пока очень. Хорошее слитное целостное звучание.

Конечно можно и лучше, но это дорого и прирост не такой сильный.

Но вы как-то это слышите. При случае покажете? Очень интересно.

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... большинство говорит о некоей "серости" и невзрачном звуке 800-х со стоком, якобы другие кабели привносят яркость и контрастность...

А с Энигмой возникает ощущение этой яркости, контрастности и искристости как раз и на стоке 800-х.

Бас - никуда не делся, прет по полной, средние - в норме, чисты и прозрачны, вч - ярковаты и переливчаты, временами даже слишком...

Две мысли.

1. Вот бы теперь бы Вам послушать RLS-49 или RLS-50! :yes:

 

2. Вот, например, я всегда говорил о "сероватости" стока именно в сравнении с RLS-50.

Бас в стоке есть, и в целом он очень прозрачный и чистый (так кажется без сравнений), и всё там неплохо. Настолько неплохо, что я много месяцев был доволен как слон, и даже когда решил его заменить, то сомневался до последнего. Я думаю, что феномен 800-х со стоком в том, что они каким-то образом постепенно меняют вкус своего владельца, заставляют его хотеть чего-то большего. Наушники кристально чистые, ясные, с аккуратно прорисованным басом и это очень впечатляет вначале. Но когда проходят первые "Вау", начинаешь понимать, что эти динамики могли бы бахать гораздо лучше, причем (это важно!) без перенапряжения, перегрузок. Их же невозможно практически заставить захлебнуться, играют без искажений даже на громкости болевого порога. И вот когда это понимаешь, то начинает хотеться большего. Уже кажется, что и "Diablo Swing Orchestra" не такой диаблистый, как хотелось бы, и вообще всё какое-то не такое и начинаешь с одной стороны мечтать, а с другой стороны бояться испортить и исказить.

В своём RLS-50 я не слышу никаких "неправильностей" которых опасался. А очарование от него такое, что веришь ему на все 100 и не хочешь ничего выслушивать и анализировать.

Возможно (возможно!), в RLS-50 на самых верхних ВЧ нет сверхразрешения, но это только лишь моё "теоретическое" предположение, а реально я этого не слышу, потому что ВЧ в нём немного слабее. А когда интенсивность звука разная, то как можно разобраться в таких нюансах - лично у меня не хватает слуха. Поэтому я доверяю sergst, у которого слух лучше, а ещё хотелось бы увидеть отзывы других музыкантов (см. п.1.), чисто для знания, а не для возврата на сток с 800-ми.

 

В области низких высоких - верхней середины звуковой сигнал со стоком местами почему-то как бы раскладывается на отдельные гармоники. То есть слышно не целостный сигнал, а разложенный на спектральные составляющие - очень своеобразный эффект!

Хорошая формулировка, я чувствовал что-то подобное, но не мог выразиться.

Oppo bdp 105 ----- Bryston BDA-2 ------ Questyle CMA800R ----- кабель RLS-50 (от sergst) ----- Sennheiser HD 800 (№ 261**)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно можно и лучше, но это дорого и прирост не такой сильный.

 

Имхо прирост у Токсика или у RLS50 за их стоимость не просто сильный а очень сильный. Он слышен просто во всем, настоящий крутой апгрейд, не нарушающий изначальной идеи в подаче. Мои 800 со стоком играли значительно менее вовлекательно и интересно чем скажем 800S. А с рекаблингом это тот же уровень вовлекалки, то же богатство тембров, и нюансово даже интереснее (лично для меня) чем стоковые 800S.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, можно элементарно добиться, что и с Токсиком или Эндорфином зазвучит очень плохо. Достаточно воткнуть 800е куда попало.

Для того, чтобы Токсик зазвучал, как может, важны все компоненты тракта. Здесь и регенератор с заземлённым питанием, и Цап от Димы, и сетевики, для компа - Аяда, для Цапа - фирменный от Демограф, для Аудитора - Кардас Гольд Референт с дорогими фирменными серебряными позолоченными коннекторами. Да и межблочник от Демограф, идущий от Цапа на Цирусе к Аудитору. В такой обвязке и Аудитор показывает себя вполне достойным агрегатом и способен выжать из 800-х очень многое. При помощи Токсика. А без Токсика, со стоком, даже и вся перечисленная тяжелая артиллерия не очень-то помогает, немного сглаживает недостатки стокового кабеля, но они всё равно остаются.

Изменено пользователем borlebsin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сказал:

И сток с 800s нравится пока очень. Хорошее слитное целостное звучание.

 

У 800S звучание намного более слитное, чем у обычных 800-х, где больше прозрачности и воздушности. К поздним ревизиям это относится гораздо в меньшей степени, но на моем №12636 со стоковым подобное расщепление сигнала наблюдалось очень ясно, причем на хорошем тракте. А вот с Токсиком звучание чем-то напоминает 800S! В первую очередь натуральностью и достоверностью звучания.

Изменено пользователем borlebsin
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Похожий контент

    • От StasK
      Добрый день. Нужна помощь в выборе внешней звуковой карты для наушников sennheiser hd 559. Только начинаю своё знакомство с "нормальным звуком". Музыку не пишу, чисто для домашнего прослушивания. На данный момент в паре с наушниками имею uphoria um 2 - периодически фоновый шум появляется, надоело. Как мне посоветовали в прошлой теме, стоит выбор между xDuoo XD05 Basic, Topping dx3+ и focusrite scarlett solo 3rd gen. Микрофон не использую.
    • От SBLive
      Всем доброго времени суток! Уважаемые знатоки, прошу помощи в выборе модели наушников.
       
      Основные требования:
      - Полноразмерные наушники, которые охватывают уши целиком и не давят на них, чтобы можно было сидеть долго.
      - Беспроводные - для использования с андроид-смартфоном, айпадом и настольным ПК с Windows 10 (приветствуются возможности по быстрому переключению/одновременной работе). 
      - Надежная конструкция и качественные материалы (кожа, металл, прочные шарниры) - устал от крошащегося дермантина и механических поломок оголовья.
      - Хороший звук (не обязательно эталонный/мониторный/аудиофильский - просто качественный, детальный).
      - Хороший микрофон (для использования в качестве гарнитуры).
      - Универсальность (музыка, кино, игры, звонки).
       
      Эстетические пожелания:
      - Консервативный/строгий/минималистичный/винтажный/олдскульный стиль.
       
      Что не важно или почти не важно:
      - Шумоподавление. Пользоваться собираюсь дома или в офисе, никаких улиц/метро и т.п.
      - Интеллектуальные функции, голосовые помощники.
      - Компактность, складываемость конструкции.
       
      Собственно, исходя из этого присматриваюсь к Sennheiser Momentum 3, но не нравится следующее:
      - Крепление чашек к оголовью не внушает доверия с инженерной точки зрения. Погуглил и нашел подтверждения этим опасениям: у кого-то со временем разбалтывается механизм подгонки размера наушников (на предыдущей модели) у кого-то чашки отламываются (именно у этой модели).
      - Способ включения/выключения путем складывания/раскладывания. Мне не нужна компактность, наушники будут лежать на столе, никакой переноски в сумках/рюкзаках не планируется. К тому же, мне не хочется подвергать износу сами шарниры - это все если и не сломается, то наверняка разболтается со временем. Также был крайне неприятный опыт с наушниккми Marshall Monitor - из-за складывания/раскладывания у них повредились провода, идущие от оголовья к чашкам - пришлось делать кастомный внешний провод к обеим чашкам.
      - Жестковатое оголовье.
      - Избыток интеллектуальных функций, которые способствуют увеличению цены и усложнению изделия, но абсолютно не нужны мне по факту (поиск, вибрация, автопауза, голосовой ассистент).
       
      Собственно, прошу совета - есть ли что-то подходящее под мои запросы? По цене готов рассматривать варианты в районе 25 тыс. руб, но если подходящая модель стоит хоть 250 тыс. - все равно прошу её назвать (просто из любопытства).
       
      Спасибо заранее!
       
    • От Vse_Inache
      «Что это сейчас было?!» — подумал я, когда услышал звук из наушников Sennheiser Momentum. Ничего подобного я раньше вообще не слышал. Такой кристально чистый и очень приятный звук! Возможно я не сильно разбираюсь в аудио технике и мне не с чем сравнить, так как я не слышал другие модели Sennheiser, но это было действительно круто. Настолько сильно я был впечатлен, что решил сделать ролик в стиле моушн дизайна (чем я собственно и занимаюсь уже давно), чтобы выразить свои ощущения относительно произошедшего. Прилагаю пару гифок из рабочего процесса)
      По мере процесса работы над роликом буду делиться новостями и результатами)

    • От Zxcenvy
      Звуковая карта(creative sound blasterx g6) сделает в на наушниках sennheiser hd 25 звук ещё лучше? creative sound blasterx g6 у меня уже есть. но наушники старые, плохие(hyperx cloud stinger), поэтому хочу купить новые наушники, бюджет 15000.
    • От Adelaur
      На данный момент у меня связка SanDisk Sansa Clip Sport и sennhiser cx 300. Плееру кажется лет 6 , уже бывает "подтупливают" кнопки и поэтому решил взять на замену ему FiiO M3K и   соответственно задумался, и о замене ушей, которые были бы на уровне с данным плеером .Я не знаю как у остальных ,но sennhiser cx 300 которые я беру живут обычно около года(при гарантии 2 года), далее ломаются, я их сдаю, жду месяц экспертизы  и получаю  новые( и так уже около 8-10 лет).Эта их особенность мне очень нравится, но при существенном улучшении качества звука готов рассмотреть какие нибудь новые  внутриканальные в пределах 5000- 6000 рублей. Слушаю в основном post-hardcore, джаз (в основном современный соул и acid jazz) . Раньше были sennhiser ie8( помню очень хорошо звучала акустика, жаль,что тогда еще джаз не слушал, а вот с динамичным роком не особо учитывая их цену), sennhiser ie4( существенного преимущества перед cx 300 особо не заметил).
    • От Volonter
      Пусть будет отдельная тема по этой модели. 
      Эти уши, на мой взгляд, заслуживают внимания. 
       
      Поделюсь своими впечатлениями о них. Недавно послушал, сравнивая с хорошо известными hd600. 
      Главное отличие между hd560s и hd600, которое сходу бросается в глаза (уши) - это построение пространства.   У hd600 сцена довольно плоская и узкая. И когда после них одеваешь 560s - сразу создаётся ощущение,  что всё музыкальное "полотно" раздвигается вширь и вглубь. Да, сцена у 560s довольно большая, просторная. 
      Второе, что привлекло внимание на контрасте - это бас. Как и было заявленно самим производителем -  бас у 560s достаточно линеен и уверенно уходит вглубь. Он четкий, точный и действительно более "основательный", чем у hd600 (у последних, в свою очередь, более поверхностный, символический).  При этом, нельзя сказать, что бы  бас в 560s хоть сколько-то доминировал. Скорее, являясь как бы продолжением середины - создает должную музыкальную НЧ подложку. Однако, нужно подчеркнуть, что басофилам этого количества НЧ может явно нехватить. Эти уши скорее для любителей сбалансированного и относительно ровного частотного баланса. 
      Средние частоты довольно густые и насыщенные, с типичным для открытых сенхов мягким, "плюшевым"  характером. Явных резонансов, либо каких-то гулких, или, напротив, крикливых призвуков на средних частотах - нет. Хотя, некоторый акцент на нижнюю середину все же имеется, добавляя тембрам некой такой обволакивающей  густоты, телесности, ну и плюшевости в придачу)).   У hd600 тембры чуть почестнее, окраса плюшевого чуть меньше, и вроди бы середина кажется чуть прозрачнее в целом. Хотя и не на много. 
      Высокие у 560s не резкие, довольно комфортные, но и не сказать, что бы были детальными, кристальными и т.п...  Несущую основу ВЧ в них составляют нижние ВЧ, которые лишь немного поджёстчивают тембры, а верхние ВЧ, маскируясь нижними - прослушиваются чуть хуже.  У hd600 высокие чуть лучше оттюнингованы. Хотя отрыв вроди как тоже не большой.  
       В итоге, 600е воспринимаются с одной стороны более честными, правильными и детальными, а с другой стороны - довольно скупыми, зажатыми по сцене. А 560s - более тёплыми, бархатистыми, с более глубоким басом , с ощутимо более просторной сценой, но в целом чуть менее прозрачными и детальными.  Чуть. 
      Жаль, конечно, что не было возможности сравнить 560s с hd598/hd599. Это бы было тоже очень актуально. Но все равно,  рискну сделать вывод, что 560е имеют вполне адекватный для своей цены  тех.уровень, а так же довольно хороший/оптимальный баланс частот - для меломанских и мультимедийных целей.   Да, эта модель всё же скорее НЕ аудиофильской направленности. Для ценителей-аудиофилов это был бы достаточно компромиссный вариант. Но учитывая цену - они и не должны конкурировать с топами. В своей же ценовой нише - они уверенно закрепятся, как удачный средняк, с гармоничным, теплым звуком, оптимальным балансом частот (в т.ч. полноценным басом) и с просторной, широкой сценой. 
       
      По чувствительности 560s немного выше, чем hd600, и слабомощный смартфон их еле-еле, но тянет. Послушать  и понять что за уши - уже можно. Тем не менее, лучше использовать их с более полноценными аудио девайсами : плеерами, картами, цапоусями.  
       
    • От clubnewmen
      Цена: 25900

      Назначение: Для дома

       
      В арсенале компьютерных гарнитура компании появилось грозное оружие.
      Беспроводная гарнитура GSP 670
      В гарнитуре используется ряд новейших технологий позаимствованных из профессиональной сферы компании.
      Гарнитуру можно подключить одновременно к нескольким источникам и одной кнопкой во время игры переключиться на входящий звонок.
      Технология передачи сигнала с предельно низкой задержкой на базе Bluetooth 5.0 обеспечивает стабильное соединение и отсутствие лагов и разрывов.
      Диапазон частот от 10 Гц до 23000 кГц позволяет насладиться высоким качеством звука в играх и при прослушивании музыки.
      Встроенный аккумулятор позволит работать гарнитуре до 20 часов работы и всего 7 минут потребуется что бы получить заряд на один час работы.
      Гарнитура позволяет соединиться с PC, MAC, Playstation 4 и мобильными устройствами.
      Приложение Sennheiser Gaming Suite позволит тонко скорректировать звучание наушников под различные игровые профили или индивидуальные вкусы пользователя.
      Конструкция наушников обеспечивает прекрасную пассивную шумоизоляцию, а микрофон с активной системой шумоподавления не пропустит в эфир ничего кроме вашего голоса.
      В приложении Sennheiser Gamimg Suite можно выбрать режим объемного бинаурального 7.1 звучания.
       
      Послушать и опробовать в действии гарнитуру уже в скором времени можно будет в игровой зоне Dr.Head
      Карточка товара Sennheiser GSP 670 Wireless
    • От OlegG
      Создавая тему... я не был уверен нужна ли так она в данный момент, так как есть "...HD-800...перемалывание костей...", но по-моему скромному мнению последняя превратилась уже в "навозную кучу". Я не стараюсь никого обидеть этим, но наконец-то пришло время писать о новых HD-800... они как минимум заслуживают отдельной темы в 100 и более страниц
       
      https://doctorhead.ru/news/174428/
       
      Интересно то, что теперь перед динамиком нет толстой акустической ткани, т.е. нет необходимость смягчать ВЧ.
       
       

    • От Solitudo
      Похоже то, чего ждали столько лет, наконец случилось)
       
       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.