Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Keich

Sennheisеr Sennheiser HD 800 - Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, какая связка будет лучше для качества звука. Hi-end плеер cayin n6 + усилитель, или за место плеера (и за цену плеера) лучше купить цап, но в качестве источника использовать ноутбук? т.е. ноутбук+цап+усилитель?

 

Какая вопиющая наглость - засорять столь неуместным флудом священную 666-ую страницу этой знаковой для мирового сообщества любителей музыки темы! И что характерно, ни слова ни про Алдошину, ни про Гельмгольца, ни про даже 911-ые Байеры! Так нельзя!

 

:spiteful:


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё есть 999))) число перевертыш, которое тоже имеет глубокий эзотерический смысл. Все берем курс на него, вот тогда-то 800 ые запоют по новому)

Сдаётся мне, 800-ая страница для этой темы в эзотерическом плане более значима.

 

Именно это я и хотел предложить в унисон рассуждениям про резонаторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно это я и хотел предложить в унисон рассуждениям про резонаторы.

 

Без мощного наброса нам 800-ой страницы данной темы ждать ещё полгода! Даже с резонаторами!


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не о чем тут спорить. Если речь идет о известном моде 800-х (SuperDupont Resonator) по убиранию пика в районе 6кГц то конечно речь идет о гашении определенной частоты на которую этот резонатор настроен. Собственно даже и сам материал из которого резонатор изготовлен должен на это намекать. Да и измерений сколько было сделано, на том же innerfidelity.

post-7764-0-41341800-1479644795_thumb.jpg

Изменено пользователем jarsy

Sony MDR-CD3000, HD700, ProAc Studio 1

Cлушаю: AT W5000, SRH1840, nuforce ha-200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man,

Не надо ничего "набрасывать", тема сама себя копает, все время возникают какие то второстепенные ответвления которые "кормят" - то Борис 911 притащит, то Фостексы 900 всех басами прибьют, то 812 начинают под олимп подкапывать - а 800 в качестве отражения всех этих тем живут и живут, питая ветку.

Но на 800 странице было б здорово в ем хором обсуждение прекратить, мол карма поиздержалась.

Но это вряд ли…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно это я и хотел предложить в унисон рассуждениям про резонаторы.

 

Без мощного наброса нам 800-ой страницы данной темы ждать ещё полгода! Даже с резонаторами!

Вот если бы Алдошина сняла бы ачх наушников HD800 с кабелем rls-50 и резонатор модом по методике Гельмгольца, на стенде сертифицированном iso-9001 и выложила бы на форум, тогда да... :D

DT990pro, К612

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если бы Алдошина сняла бы ачх наушников HD800 с кабелем rls-50 и резонатор модом по методике Гельмгольца, на стенде сертифицированном iso-9001 и выложила бы на форум, тогда да...

 

... тогда бы её упрекнули в том, что ей занёс Сергст. И этот... Гельмгольц со своими латунными резонаторами тоже :)


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не порите чушь, ей больно. Любой может скачать и прочитать стандарт ИСО9001, и убедиться, что в нем нет ни слова о наушниках. и он НИКАКОГО отношения к процедуре измерения наушников не имеет. …

Если больно, то не подставляйтесь под горячую руку и не пишите бред.

Сертификат ISO 9001выданный фирме Sennheiser означает, что её продукция производится и контролируется по стандартам IEC (МЭК).

 

С Вами все ясно, но для публики поясню - предположение, что соблюдение стандарта ИСО9001 само по себе предопределяет бланкетную ссылку на всю совокупность (!) стандартов МЭК, имеющих отношение к предметной области - абсурдно. Если измерение делают по какому-то стандарту - то это подписывают прямо под измерением, что де сделано по такому-то стандарту согласно пункту такому-то (если стандарт предполагает несколько методик). Если такой подписи нет - то измерение юридически ни к чему не обязывает производителя, даже если оно фактически сделано точно по требованиям стандарта, но без публичного заявления об использовании этого стандарта. Бывают, конечно, случаи, когда методика измерения подразумевается "по дефолту", ввиду наличия общепризнанного отраслевого стандарта де-факто с единственной методикой измерения, но, как я уже сказал, в области наушников такого нет, что видно из сравнения измерений Иннердфиделити, персонал аудио и других популярных сайтов.

 

на всякий случай - вот этот стандарт - http://docs.cntd.ru/document/1200124394 смотрим раздел про измерения.

7.1.5.1 Общие требования

 

Организация должна определить и предоставить ресурсы, необходимые для обеспечения имеющих законную силу и надежных результатов в тех случаях, когда мониторинг или измерения используются для подтверждения соответствия продукции и услуг требованиям.

 

Организация должна обеспечить, чтобы предоставленные ресурсы:

a) были пригодными для конкретного типа предпринимаемых действий по мониторингу и измерению;

B) поддерживались в целях сохранения их пригодности для предусмотренных целей.

 

Организация должна регистрировать и сохранять соответствующую документированную информацию как свидетельство пригодности ресурсов для мониторинга и измерения.

7.1.5.2 Прослеживаемость измерения

 

В тех случаях, когда прослеживаемость измерения является требованием или рассматривается организацией в качестве важного элемента для обеспечения уверенности в правомочности результатов измерения, измерительное оборудование должно быть:

a) откалибровано и (или) поверено через установленные периоды или перед его применением по эталонам, передающим размеры единиц в сравнении с международными или национальными эталонами. При отсутствии таких эталонов база, используемая для калибровки или поверки, должна быть зарегистрирована и сохранена в качестве документированной информации;

B) идентифицировано в целях установления их статуса;

c) защищено от регулировок, повреждения и ухудшения состояния, которые сделали бы недействительными статус калибровки и последующие результаты измерений.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обыденная вышла 666-я, даже спор почти по теме и всерьез...

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поленился открыл инструкцию на зенхи 800 - в разделе измерений нет НИКАКИХ ссылок на стандарты, согласно которым производилось построение АЧХ, частотного диапазона, импеданса, чувствительности и искажений, но есть четкая ссылка, что входная мощность - полватта согласно EN 60-268-7. У меня с ходу не получается сейчас найти полную версию этого стандарта, но из описания тут -https://webstore.iec.ch/publication/1226 ясно, что там есть гораздо больше показателей, и при желании Зенхайзер мог бы и ряд других характеристик измерить по нему, однако ж предпочел измерить только мощность, а все прочие цифры - без всяких ссылок.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обыденная вышла 666-я, даже спор почти по теме и всерьез...

Без поисков баса срач выглядит незавершённым. :spiteful:

 

Поговаривают, что то, что не доложили в 800-ые сенхайзеры по ошибке? потом бухнули в 900-ые фостексы.

Мне знающий человек поведал ;)


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговаривают, что то, что не доложили в 800-ые сенхайзеры по ошибке? потом бухнули в 900-ые фостексы.

Мне знающий человек поведал ;)

 

Бухнули или бУхнули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговаривают, что то, что не доложили в 800-ые сенхайзеры по ошибке? потом бухнули в 900-ые фостексы.

Мне знающий человек поведал ;)

 

Бухнули или бУхнули?

Не исключено, что именно в таком порядке.

Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обыденная вышла 666-я, даже спор почти по теме и всерьез...

Без поисков баса срач выглядит незавершённым. :spiteful:

 

Поговаривают, что то, что не доложили в 800-ые сенхайзеры по ошибке? потом бухнули в 900-ые фостексы.

Мне знающий человек поведал ;)

 

Так и было, весь забытый бас в чулане завода Сенхайзер валялся за коробками с нераспроданными 700-ми, я даже фотку где-то видел.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К стати забытого баса на заводе Сенхайзер еще с прошлого тысячелетия нимерино.


Sony MDR-CD3000, HD700, ProAc Studio 1

Cлушаю: AT W5000, SRH1840, nuforce ha-200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обыденная вышла 666-я, даже спор почти по теме и всерьез...

Без поисков баса срач выглядит незавершённым. :spiteful:

 

Поговаривают, что то, что не доложили в 800-ые сенхайзеры по ошибке? потом бухнули в 900-ые фостексы.

Мне знающий человек поведал ;)

 

Так и было, весь забытый бас в чулане завода Сенхайзер валялся за коробками с нераспроданными 700-ми, я даже фотку где-то видел.

Вроде как даже отдельно собирались бас продавать в консервных баночках, через массдроп.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговаривают, что то, что не доложили в 800-ые сенхайзеры по ошибке? потом бухнули в 900-ые фостексы.

Мне знающий человек поведал ;)

 

Бухнули или бУхнули?

Не исключено, что именно в таком порядке.

Ага, так вот почему промывка спиртом так проясняет нижнечастотный диапазон, теперь ясно что надо делать для получения особой прозрачности на басу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тосты то кто поднимал сегодня за любимые 800-е и "юбилейную" 666-ю страницу обсуждения?


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rutger,

В ветку "в гостях у Денри" зайдите. Они там резонаторам по басам так проехались, что у Сенхайзеров до сих пор в е руководство икает (пик на 6 кгц в глотке застрял).

А наши промыли - и ладушки. И бас попер, и квас!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тосты то кто поднимал сегодня за любимые 800-е и "юбилейную" 666-ю страницу обсуждения?

Я Deströyer 666 в треклист добавил.

 

destroyer-666-wildfire-official-t-shirt-.jpg

Изменено пользователем pinh0le

Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю протянуть 666 еще на 10 страниц. Не все успели высказаться...(((


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поленился открыл инструкцию на зенхи 800 - в разделе измерений нет НИКАКИХ ссылок на стандарты, согласно которым производилось построение АЧХ, частотного диапазона, импеданса, чувствительности и искажений, но есть четкая ссылка, что входная мощность - полватта согласно EN 60-268-7. У меня с ходу не получается сейчас найти полную версию этого стандарта, но из описания тут -https://webstore.iec.ch/publication/1226 ясно, что там есть гораздо больше показателей, и при желании Зенхайзер мог бы и ряд других характеристик измерить по нему, однако ж предпочел измерить только мощность, а все прочие цифры - без всяких ссылок.

 

Возможно, выдержки из сертификата на конкретный экземпляр наушников и письма, прилагавшегося к нему, немного раскроют тайну методики измерений, проводимых компанией Sennheiser при производстве наушников HD800.

post-22812-0-39980700-1479662835_thumb.jpg post-22812-0-15227200-1479662835_thumb.jpg

Изменено пользователем Letuchkin

Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Letuchkin,

А. что в этом такого? Такие бумажки входят в комплект поставки 800s, например.

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за письмо - дополнительный аргумент в мою пользу. Там черным по белому написано о НАШИХ (то бишь зенхайзеровских) стандартах качества и ни слова нет ни о соответствии наушников какому-то определенному отраслевому стандарту, ни о проведении измерений по методике из какого-то стандарта. Никаких там МЭК, ДИН, ИСО и иже с ними. Что и требовалось доказать.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое что забавное - что каждый раз Гурмэ вылазит с псевдонаучными тезисами, а после того как его повозят мордой об газон - вместо раскаяния тупо пропадает и через месяц-другой начинает пудрить мозги неофитам в другой ветке... Я вот лично очень спокойно отношусь к поэтично-псевдонаучным построениям юзеров, для которых ссылки на условные "резонаторы Гельмгольца" лишь форма выражения субъективных ощущений, но когда чел позиционирует себя хардкорным объективистом, через слово ссылается на госты, ДИН и Росстандарт, требует какой-то "поверки" - хочется возить мордой снова и снова, до полного просветления. Это при том, что я первый сторонник повышения объективности в аудио, за счет развития средств измерения (см сделанный по моей инициативе подробный тест Дарк Стара, например). Но одно дело, когда на адекватно сделанные и прокомментированные измерения ссылаются, например, Агеев, Андронников, Миша Лонг, романрекс или менее известные (в широких кругах, что не исключает широкой известности в узких), но очень технически грамотные и подкованные юзеры, а другое дело - когда необдуманными ссылками на стандарты козыряет ноунейм.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Похожий контент

    • От StasK
      Добрый день. Нужна помощь в выборе внешней звуковой карты для наушников sennheiser hd 559. Только начинаю своё знакомство с "нормальным звуком". Музыку не пишу, чисто для домашнего прослушивания. На данный момент в паре с наушниками имею uphoria um 2 - периодически фоновый шум появляется, надоело. Как мне посоветовали в прошлой теме, стоит выбор между xDuoo XD05 Basic, Topping dx3+ и focusrite scarlett solo 3rd gen. Микрофон не использую.
    • От SBLive
      Всем доброго времени суток! Уважаемые знатоки, прошу помощи в выборе модели наушников.
       
      Основные требования:
      - Полноразмерные наушники, которые охватывают уши целиком и не давят на них, чтобы можно было сидеть долго.
      - Беспроводные - для использования с андроид-смартфоном, айпадом и настольным ПК с Windows 10 (приветствуются возможности по быстрому переключению/одновременной работе). 
      - Надежная конструкция и качественные материалы (кожа, металл, прочные шарниры) - устал от крошащегося дермантина и механических поломок оголовья.
      - Хороший звук (не обязательно эталонный/мониторный/аудиофильский - просто качественный, детальный).
      - Хороший микрофон (для использования в качестве гарнитуры).
      - Универсальность (музыка, кино, игры, звонки).
       
      Эстетические пожелания:
      - Консервативный/строгий/минималистичный/винтажный/олдскульный стиль.
       
      Что не важно или почти не важно:
      - Шумоподавление. Пользоваться собираюсь дома или в офисе, никаких улиц/метро и т.п.
      - Интеллектуальные функции, голосовые помощники.
      - Компактность, складываемость конструкции.
       
      Собственно, исходя из этого присматриваюсь к Sennheiser Momentum 3, но не нравится следующее:
      - Крепление чашек к оголовью не внушает доверия с инженерной точки зрения. Погуглил и нашел подтверждения этим опасениям: у кого-то со временем разбалтывается механизм подгонки размера наушников (на предыдущей модели) у кого-то чашки отламываются (именно у этой модели).
      - Способ включения/выключения путем складывания/раскладывания. Мне не нужна компактность, наушники будут лежать на столе, никакой переноски в сумках/рюкзаках не планируется. К тому же, мне не хочется подвергать износу сами шарниры - это все если и не сломается, то наверняка разболтается со временем. Также был крайне неприятный опыт с наушниккми Marshall Monitor - из-за складывания/раскладывания у них повредились провода, идущие от оголовья к чашкам - пришлось делать кастомный внешний провод к обеим чашкам.
      - Жестковатое оголовье.
      - Избыток интеллектуальных функций, которые способствуют увеличению цены и усложнению изделия, но абсолютно не нужны мне по факту (поиск, вибрация, автопауза, голосовой ассистент).
       
      Собственно, прошу совета - есть ли что-то подходящее под мои запросы? По цене готов рассматривать варианты в районе 25 тыс. руб, но если подходящая модель стоит хоть 250 тыс. - все равно прошу её назвать (просто из любопытства).
       
      Спасибо заранее!
       
    • От Vse_Inache
      «Что это сейчас было?!» — подумал я, когда услышал звук из наушников Sennheiser Momentum. Ничего подобного я раньше вообще не слышал. Такой кристально чистый и очень приятный звук! Возможно я не сильно разбираюсь в аудио технике и мне не с чем сравнить, так как я не слышал другие модели Sennheiser, но это было действительно круто. Настолько сильно я был впечатлен, что решил сделать ролик в стиле моушн дизайна (чем я собственно и занимаюсь уже давно), чтобы выразить свои ощущения относительно произошедшего. Прилагаю пару гифок из рабочего процесса)
      По мере процесса работы над роликом буду делиться новостями и результатами)

    • От Zxcenvy
      Звуковая карта(creative sound blasterx g6) сделает в на наушниках sennheiser hd 25 звук ещё лучше? creative sound blasterx g6 у меня уже есть. но наушники старые, плохие(hyperx cloud stinger), поэтому хочу купить новые наушники, бюджет 15000.
    • От Adelaur
      На данный момент у меня связка SanDisk Sansa Clip Sport и sennhiser cx 300. Плееру кажется лет 6 , уже бывает "подтупливают" кнопки и поэтому решил взять на замену ему FiiO M3K и   соответственно задумался, и о замене ушей, которые были бы на уровне с данным плеером .Я не знаю как у остальных ,но sennhiser cx 300 которые я беру живут обычно около года(при гарантии 2 года), далее ломаются, я их сдаю, жду месяц экспертизы  и получаю  новые( и так уже около 8-10 лет).Эта их особенность мне очень нравится, но при существенном улучшении качества звука готов рассмотреть какие нибудь новые  внутриканальные в пределах 5000- 6000 рублей. Слушаю в основном post-hardcore, джаз (в основном современный соул и acid jazz) . Раньше были sennhiser ie8( помню очень хорошо звучала акустика, жаль,что тогда еще джаз не слушал, а вот с динамичным роком не особо учитывая их цену), sennhiser ie4( существенного преимущества перед cx 300 особо не заметил).
    • От Volonter
      Пусть будет отдельная тема по этой модели. 
      Эти уши, на мой взгляд, заслуживают внимания. 
       
      Поделюсь своими впечатлениями о них. Недавно послушал, сравнивая с хорошо известными hd600. 
      Главное отличие между hd560s и hd600, которое сходу бросается в глаза (уши) - это построение пространства.   У hd600 сцена довольно плоская и узкая. И когда после них одеваешь 560s - сразу создаётся ощущение,  что всё музыкальное "полотно" раздвигается вширь и вглубь. Да, сцена у 560s довольно большая, просторная. 
      Второе, что привлекло внимание на контрасте - это бас. Как и было заявленно самим производителем -  бас у 560s достаточно линеен и уверенно уходит вглубь. Он четкий, точный и действительно более "основательный", чем у hd600 (у последних, в свою очередь, более поверхностный, символический).  При этом, нельзя сказать, что бы  бас в 560s хоть сколько-то доминировал. Скорее, являясь как бы продолжением середины - создает должную музыкальную НЧ подложку. Однако, нужно подчеркнуть, что басофилам этого количества НЧ может явно нехватить. Эти уши скорее для любителей сбалансированного и относительно ровного частотного баланса. 
      Средние частоты довольно густые и насыщенные, с типичным для открытых сенхов мягким, "плюшевым"  характером. Явных резонансов, либо каких-то гулких, или, напротив, крикливых призвуков на средних частотах - нет. Хотя, некоторый акцент на нижнюю середину все же имеется, добавляя тембрам некой такой обволакивающей  густоты, телесности, ну и плюшевости в придачу)).   У hd600 тембры чуть почестнее, окраса плюшевого чуть меньше, и вроди бы середина кажется чуть прозрачнее в целом. Хотя и не на много. 
      Высокие у 560s не резкие, довольно комфортные, но и не сказать, что бы были детальными, кристальными и т.п...  Несущую основу ВЧ в них составляют нижние ВЧ, которые лишь немного поджёстчивают тембры, а верхние ВЧ, маскируясь нижними - прослушиваются чуть хуже.  У hd600 высокие чуть лучше оттюнингованы. Хотя отрыв вроди как тоже не большой.  
       В итоге, 600е воспринимаются с одной стороны более честными, правильными и детальными, а с другой стороны - довольно скупыми, зажатыми по сцене. А 560s - более тёплыми, бархатистыми, с более глубоким басом , с ощутимо более просторной сценой, но в целом чуть менее прозрачными и детальными.  Чуть. 
      Жаль, конечно, что не было возможности сравнить 560s с hd598/hd599. Это бы было тоже очень актуально. Но все равно,  рискну сделать вывод, что 560е имеют вполне адекватный для своей цены  тех.уровень, а так же довольно хороший/оптимальный баланс частот - для меломанских и мультимедийных целей.   Да, эта модель всё же скорее НЕ аудиофильской направленности. Для ценителей-аудиофилов это был бы достаточно компромиссный вариант. Но учитывая цену - они и не должны конкурировать с топами. В своей же ценовой нише - они уверенно закрепятся, как удачный средняк, с гармоничным, теплым звуком, оптимальным балансом частот (в т.ч. полноценным басом) и с просторной, широкой сценой. 
       
      По чувствительности 560s немного выше, чем hd600, и слабомощный смартфон их еле-еле, но тянет. Послушать  и понять что за уши - уже можно. Тем не менее, лучше использовать их с более полноценными аудио девайсами : плеерами, картами, цапоусями.  
       
    • От clubnewmen
      Цена: 25900

      Назначение: Для дома

       
      В арсенале компьютерных гарнитура компании появилось грозное оружие.
      Беспроводная гарнитура GSP 670
      В гарнитуре используется ряд новейших технологий позаимствованных из профессиональной сферы компании.
      Гарнитуру можно подключить одновременно к нескольким источникам и одной кнопкой во время игры переключиться на входящий звонок.
      Технология передачи сигнала с предельно низкой задержкой на базе Bluetooth 5.0 обеспечивает стабильное соединение и отсутствие лагов и разрывов.
      Диапазон частот от 10 Гц до 23000 кГц позволяет насладиться высоким качеством звука в играх и при прослушивании музыки.
      Встроенный аккумулятор позволит работать гарнитуре до 20 часов работы и всего 7 минут потребуется что бы получить заряд на один час работы.
      Гарнитура позволяет соединиться с PC, MAC, Playstation 4 и мобильными устройствами.
      Приложение Sennheiser Gaming Suite позволит тонко скорректировать звучание наушников под различные игровые профили или индивидуальные вкусы пользователя.
      Конструкция наушников обеспечивает прекрасную пассивную шумоизоляцию, а микрофон с активной системой шумоподавления не пропустит в эфир ничего кроме вашего голоса.
      В приложении Sennheiser Gamimg Suite можно выбрать режим объемного бинаурального 7.1 звучания.
       
      Послушать и опробовать в действии гарнитуру уже в скором времени можно будет в игровой зоне Dr.Head
      Карточка товара Sennheiser GSP 670 Wireless
    • От OlegG
      Создавая тему... я не был уверен нужна ли так она в данный момент, так как есть "...HD-800...перемалывание костей...", но по-моему скромному мнению последняя превратилась уже в "навозную кучу". Я не стараюсь никого обидеть этим, но наконец-то пришло время писать о новых HD-800... они как минимум заслуживают отдельной темы в 100 и более страниц
       
      https://doctorhead.ru/news/174428/
       
      Интересно то, что теперь перед динамиком нет толстой акустической ткани, т.е. нет необходимость смягчать ВЧ.
       
       

    • От Solitudo
      Похоже то, чего ждали столько лет, наконец случилось)
       
       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.