Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
ARTURIUS

Что лучше ,один динамик или несколько(в наушниках)?

Рекомендуемые сообщения

что лучше когда один большой динамик,

например как в модели Bluedio Vinil Plus 70мм,

или когда их много ,

например как в модели Bluedio Victory 1динамик 50мм для низких частот, 1динамик 30мм для средних частот, 4динамика 20мм для высоких частот ???

 

 

Что лучше для без проводных наушников ,bluetooth или wi-fi соединение?

Изменено пользователем ARTURIUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пусть и оффтоп но:

1. вопрос некорректен. звук будет просто разный.

2. модели указанные вами даже не стоит рассматривать

3. лучше проводные наушники. по беспроводному соединению блютуз.


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он просто раскручивает очередных китайцев, вот и плодит темы.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вздумайте покупать подобное, я серьезно, все эти россыпи динамиков в наушниках - это от лукавого, практически вся музыка создается в стерео с расчетом на то, что её будут слушать в стереорежиме. Многоканальность имеет право на жизнь, если вы любите кино и купите хороший многоканальный домашний кинотеатр с нормальными колонками, которые будут правильно расставлены в пространстве относительно вашей головы. Здесь же вы получаете кучку динамиков сомнительного качества, которые относительно вашего слухового канала будут расположены приблизительно под одинаковым углом.

Посмотрел цену - мать моя женщина! Я бы очень вам посоветовал, если действительно хотите крутую стереопанораму в музыке, как её задумал звукорежиссер, купите за те же деньги Sennheiser HD 5** или AKG K612 Pro (со скидкой в одном крупном магазине сейчас отдают за 8500).


Система - Denon DCD-1530 (2 x Burr-Brown PCM61P) -> Schiit Asgard 2;

1) Audio-Technica R70X;

2) Sennheiser HD 600.

Межблочные кабели - 1) Deluxe Acoustics Silver Twist; 2) Audio Note Lexus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он просто раскручивает очередных китайцев, вот и плодит темы.

а если я написал для сравнение сенхайзеров или аудеотехника ,вы мне написали что я их раскручиваю?

я в наушниках особо не разбираюсь ,вот хочу купить китайцев ,так как у них соотношение цена качество лучше не найдешь)

а чем вам китайцы не нравятся?? у меня смартфон Xiaomi,графический планшет от Huion ,все устраивает ,все четко работает

 

Многодрайверные лопухи это что-то новенькое.

А так тут беспроводные за наушники не считают.

а почему так, есть данная тема на этом форуме,чтоб я понял в чем причина?

они работают по блютузу и по проводу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и названия: huion, bluedio.

Как там у Высоцкого "Возле города Пекина":

"И ведь главное, знаю отлично я,

Как они произносятся,-

Но что-то весьма неприличное

На язык ко мне просится:

Хун-вей-бины..."

Изменено пользователем convict

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он просто раскручивает очередных китайцев, вот и плодит темы.

а если я написал для сравнение сенхайзеров или аудеотехника ,вы мне написали что я их раскручиваю?

я в наушниках особо не разбираюсь ,вот хочу купить китайцев ,так как у них соотношение цена качество лучше не найдешь)

а чем вам китайцы не нравятся?? у меня смартфон Xiaomi,графический планшет от Huion ,все устраивает ,все четко работает

 

Многодрайверные лопухи это что-то новенькое.

А так тут беспроводные за наушники не считают.

а почему так, есть данная тема на этом форуме,чтоб я понял в чем причина?

они работают по блютузу и по проводу

 

нравятся китайцы берите хе1000 хайфаймены да и любые хайфаймены. как раз 400 войдут в ценник. у них реал крутое соотношение цена качество. не стоит рассматривать тк ваши модель гавгав. не дуйтесь все беспроводные гавгав даже для дома и для кино. а сенхи и остальные бренды с норм ушами типа акг ат и пр. тут все раскручивают. мы тут все пиарщики и маркетологи от бога)

Изменено пользователем rusw

ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)"Не вздумайте покупать подобное, я серьезно, все эти россыпи динамиков в наушниках - это от лукавого"

2)"Посмотрел цену - мать моя женщина! "

1) я сам не разбираюсь в этом, вот и пришел на форум,а есть на форуме инфа по данной теме(многодрайверные наушники)???

2) я еще не определился с наушниками, это я для сравнения их написал, я возьму наверное Bluedio Vinyl Premium ,они будут стоить в раене 3500 - 4000 руб

 

Ну и названия: huion, bluedio.

 

 

да, Хуён и Блядио))) :D):D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больше динамиков, тем лучше, это ж очевидно! Особенно с мультиампингом хорошо, когда каждый динамик отдельно усиливается. Истинно аудиофильское решение!


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)"Не вздумайте покупать подобное, я серьезно, все эти россыпи динамиков в наушниках - это от лукавого"

2)"Посмотрел цену - мать моя женщина! "

1) я сам не разбираюсь в этом, вот и пришел на форум,а есть на форуме инфа по данной теме(многодрайверные наушники)???

2) я еще не определился с наушниками, это я для сравнения их написал, я возьму наверное Bluedio Vinyl Premium ,они будут стоить в раене 3500 - 4000 руб

 

Тут такая штука - вы путаете многодрайверные с многоканальными. Это разные вещи. Понятие многодрайверных применимо обычно к арматурным наушникам, так как, в силу особенностей конструкции этой самой арматуры очень сложно сделать так, чтобы на одном крохотулечном широкополосном динамике добиться нормальной отдачи во всем диапазоне частот. Поэтому делают, как в большой акустике - один драйвер настраивают на НЧ, один - на СЧ, один - на ВЧ, или в других комбинациях. Это делается чтобы побороть главный недостаток арматуры относительно динамических (классических, обычных) наушников - довольно ограниченный диапазон одного арматурного драйвера. У меня были однодрайверные арматурные наушники Sony XBA-C10, они, конечно, были более детальными, чем конкуренты, но вот низких частот там практически не было, одни верха.

Многоканальность же в наушниках - это изначально неверный подход и попытка скрестить ужа с ежом. Таким образом производитель пытается компенсировать собственную рукозадость и неумение выстроить нормальную стереопанораму на классической наушниковой схеме - два широкополосных электродинамических динамика (такая вот тавтология). Я не зря написал про то, что почти вся, если не вообще вся музыка производится на студиях в стереоформате. Звукорежиссеры работают сидя в наушниках с двумя динамиками и слушая мониторы (колонки) с двумя каналами - левый и правый. И все. Никаких 5.1, 7.1 и прочего маркетинга. Это только для музыки. Многоканальность имеет право на жизнь в играх и фильмах, так как фильмы-то как раз очень часто пишут в формате Surround и им подобных, а ресиверы для домашних кинотеатров эти форматы полноценно поддерживают. Также человеческое ухо и мозг по-разному локализует разные частоты в пространстве, поэтому настоящие 7.1/5.1 колонки расставляются исходя из этих соображений. А тут у вас получится кучка маленьких широкополосников, которые относительно вашего уха/головы в пространстве будут расположены фактически друг на друге в одной точке пространства. Итого не получается ни нормального стерео, ни настоящего киношного многоканального звука. Оно вам надо?

Изменено пользователем Dark_side_of_the_moon

Система - Denon DCD-1530 (2 x Burr-Brown PCM61P) -> Schiit Asgard 2;

1) Audio-Technica R70X;

2) Sennheiser HD 600.

Межблочные кабели - 1) Deluxe Acoustics Silver Twist; 2) Audio Note Lexus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно вам надо?

я просто спрашиваю :?:

 

еще вопрос,а на что влияет сопротивление??

Все довольно просто - для аналогово выхода воспроизводящего устройства - плеера, телефона, компьютера, чего угодно, наушники являются нагрузкой, т.е. сопротивлением. На выходе воспроизводящего устройства присутствует некое напряжение, которое генерирует аналоговая часть, а дальше все просто - по закону Ома, чем ниже сопротивление при постоянном напряжении, тем выше ток. Чем выше ток - тем легче "раскачать" наушники. Это если очень упрощенно. Это все при подключении по аналогу, т.е. в разъем 2,5/3,5/6,3 миллиметра. В случае с беспроводными наушниками сопротивление не означает абсолютно ничего, т.к. тот самый выход аналоговой части, о котором я писал, находится непосредственно внутри самих наушников (физически в их корпусе прямо) и никакой гальванической (проводами) связи с передатчиком (плеером/телефоном) не имеет.

Изменено пользователем Dark_side_of_the_moon

Система - Denon DCD-1530 (2 x Burr-Brown PCM61P) -> Schiit Asgard 2;

1) Audio-Technica R70X;

2) Sennheiser HD 600.

Межблочные кабели - 1) Deluxe Acoustics Silver Twist; 2) Audio Note Lexus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)"Не вздумайте покупать подобное, я серьезно, все эти россыпи динамиков в наушниках - это от лукавого"

2)"Посмотрел цену - мать моя женщина! "

1) я сам не разбираюсь в этом, вот и пришел на форум,а есть на форуме инфа по данной теме(многодрайверные наушники)???

2) я еще не определился с наушниками, это я для сравнения их написал, я возьму наверное Bluedio Vinyl Premium ,они будут стоить в раене 3500 - 4000 руб

 

Ну и названия: huion, bluedio.

 

 

да, Хуён и Блядио))) :D):D)

 

есть хорошие многодрайверы и стоят всего 1-2 куска правда баксов)

 

Оно вам надо?

я просто спрашиваю :?:

 

еще вопрос,а на что влияет сопротивление??

Все довольно просто - для аналогово выхода воспроизводящего устройства - плеера, телефона, компьютера, чего угодно, наушники являются нагрузкой, т.е. сопротивлением. На выходе воспроизводящего устройства присутствует некое напряжение, которое генерирует аналоговая часть, а дальше все просто - по закону Ома, чем ниже сопротивление при постоянном напряжении, тем выше ток. Чем выше ток - тем легче "раскачать" наушники. Это если очень упрощенно. Это все при подключении по аналогу, т.е. в разъем 2,5/3,5/6,3 миллиметра. В случае с беспроводными наушниками сопротивление не означает абсолютно ничего, т.к. тот самый выход аналоговой части, о котором я писал, находится непосредственно внутри самих наушников (физически в их корпусе прямо) и никакой гальванической (проводами) связи с передатчиком (плеером/телефоном) не имеет.

 

что то мне подскажет что исходя из ваших слов беспроводные технологии еще не скоро будут давать достойный звук..


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больше динамиков, тем лучше, это ж очевидно! Особенно с мультиампингом хорошо, когда каждый динамик отдельно усиливается. Истинно аудиофильское решение!

но у тебя противоречие с

Dark_side_of_the_moon

 

вот что писал:

 

"Не вздумайте покупать подобное, я серьезно, все эти россыпи динамиков в наушниках - это от лукавого, практически вся музыка создается в стерео с расчетом на то, что её будут слушать в стереорежиме. Многоканальность имеет право на жизнь, если вы любите кино и купите хороший многоканальный домашний кинотеатр с нормальными колонками, которые будут правильно расставлены в пространстве относительно вашей головы. Здесь же вы получаете кучку динамиков сомнительного качества, которые относительно вашего слухового канала будут расположены приблизительно под одинаковым углом.

Посмотрел цену - мать моя женщина! Я бы очень вам посоветовал, если действительно хотите крутую стереопанораму в музыке, как её задумал звукорежиссер, купите за те же деньги Sennheiser HD 5** или AKG K612 Pro (со скидкой в одном крупном магазине сейчас отдают за 8500). "

 

и как понять)))))))))))))))))))))))?

Изменено пользователем ARTURIUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем больше динамиков, тем лучше, это ж очевидно! Особенно с мультиампингом хорошо, когда каждый динамик отдельно усиливается. Истинно аудиофильское решение!
Все правильно. Это то что назывется хайенд. Круче уже не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Оно вам надо?

я просто спрашиваю :?:

 

еще вопрос,а на что влияет сопротивление??

Все довольно просто - для аналогово выхода воспроизводящего устройства - плеера, телефона, компьютера, чего угодно, наушники являются нагрузкой, т.е. сопротивлением. На выходе воспроизводящего устройства присутствует некое напряжение, которое генерирует аналоговая часть, а дальше все просто - по закону Ома, чем ниже сопротивление при постоянном напряжении, тем выше ток. Чем выше ток - тем легче "раскачать" наушники. Это если очень упрощенно. Это все при подключении по аналогу, т.е. в разъем 2,5/3,5/6,3 миллиметра. В случае с беспроводными наушниками сопротивление не означает абсолютно ничего, т.к. тот самый выход аналоговой части, о котором я писал, находится непосредственно внутри самих наушников (физически в их корпусе прямо) и никакой гальванической (проводами) связи с передатчиком (плеером/телефоном) не имеет.

 

что то мне подскажет что исходя из ваших слов беспроводные технологии еще не скоро будут давать достойный звук..

 

Это только мое персональное субъективное мнение, но я считаю, что сейчас покупка беспроводных наушников вдребезги разбивается о простой вопрос "зачем?". Ну то есть вот сижу я, смотрю на Beats Solo Wireless 3 за 21 990 и на M50X/DT 770 Pro за в полтора раза меньшие деньги и не могу придумать ни единой, вот ни одной единственной причины, почему я должен купить Solo вместо проверенных уже, по сути, десятилетиями этих двух моделей. Это только популярные закрытые наушники, иначе вообще тогда все печально. Я пример с Beats привел не спроста - именно их продукция занимает львиную долю рынка наушников в ценовой категории выше $100 в мире. На них, так или иначе, ориентируются все производители беспроводных ушей, они эту тему сейчас активно продвигают, вкладывая огромные деньги в маркетинг и рекламу, именно Битс назовет вам просто посторонний человек, если вы спросите, что у него ассоциируется со словосочетанием "дорогие наушники". Даже эти несчастные БлядИо (именно так транскрибируется на русский Bluedio с китайского, это не шутка, сами китайцы так произносят, пруфы очень легко находятся) в своей рекламе напирают на то, что в разработке участвовали бывшие работники из Beats/Monster. А я вот сижу и пытаюсь придумать хоть одно применение, хоть одну вещь, в котором они (Битсы) были бы лучше в полтора раза более дешевого полтинника или 770-х...

Изменено пользователем Dark_side_of_the_moon

Система - Denon DCD-1530 (2 x Burr-Brown PCM61P) -> Schiit Asgard 2;

1) Audio-Technica R70X;

2) Sennheiser HD 600.

Межблочные кабели - 1) Deluxe Acoustics Silver Twist; 2) Audio Note Lexus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж. я думал только у меня так припекает от популяризации битсов...)

я скорее риторически. без толкового сопротивления хз как делать норм уши...

ведь хорошим ушам нужно норм усиление. даже если сопротивление слабое


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если я написал для сравнение сенхайзеров или аудеотехника ,вы мне написали что я их раскручиваю?

 

Вы открываете темы на популярном сайте по ширпотребу заведомо плохого качества, да ещё и с конской ценой. Вы либо в доле, либо из тех людей, которые даже из Елисеевского выйдут с тысячерублёвой банкой замороженной икры минтая, расфасованной в Подольске :notknow:

 

А скорее всего, просто довольно уныло троллите.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж. я думал только у меня так припекает от популяризации битсов...)

я скорее риторически. без толкового сопротивления хз как делать норм уши...

ведь хорошим ушам нужно норм усиление. даже если сопротивление слабое

Им надо отдать должное, в отличии от грандов, которые себе дорогу к успеху кровью и потом пробивали десятилетиями, борясь друг с другом, вкладывая большие деньги в R&D и двигая вперед индустрию в целом, эти товарищи появились из пустоты буквально десять лет назад и, по факту, вложившись лишь в грамотный маркетинг и продукт плейсмент, сгребли себе такие прибыли, что хватит еще очень надолго. Только вдумайтесь, каково было в 1945 Sennheiser или Beyerdynamic наладить производство чего-то мирного и полезного после ада Второй мировой.

Хороший усилитель - это хорошее питание, в первую очередь. А хорошее питание не может быть маленьким и легким. Невозможно на нынешнем этапе развития технологий впихнуть в наушники нормальное питание и аналоговую часть. Все быстро упрется в малюсенький калечный аккумулятор. Поэтому какие-нибудь DT990 Wireless мы увидим еще очень и очень нескоро.

Ну и как бы сам Джимми Йовин, он же Доктор Дре не палится вообще ни разу:

post-31162-0-59265100-1503772418_thumb.jpg


Система - Denon DCD-1530 (2 x Burr-Brown PCM61P) -> Schiit Asgard 2;

1) Audio-Technica R70X;

2) Sennheiser HD 600.

Межблочные кабели - 1) Deluxe Acoustics Silver Twist; 2) Audio Note Lexus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтриговали наушники Блядио. Интересно было бы послушать их 70мм модель.

Говорят, при цене в 4 раза дешевле Битсов, Блядио переигрывают их. И тем самым завоевывают все больше популярности у россиян, ведь известно, что русские последнее время стали пАдки на все [вырезано модератором], ой всмысле Китайское.

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что так уж остроумно коверкать придуманное китайцами название бренда,

Да, в китайском языке много забавно звучащих на русском звукосочетаний, но это не делает продукцию бренда - непотребной.

 

 

@ARTURIUS, многодрайверные полноразмерные наушники - это достаточно сложное технологичное решение и при этом- достаточно дорогое - сомневаюсь,что такая молодая китайская компания может сделать что-то хорошее.

У меня есть продукция этой компании - Bluedio - беспроводная колонка с аккумулятором - могу сказать,что сделана - очень качественно, на уровне хорошего бренда Сони или Жибль, но звучание до этих брендов не дотягивает.

Для своей цены - очень неплохо.

Но не более.

И чем сложнее продукт, тем меньше шансов.

Изменено пользователем KoAlex

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.