Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Tyrus

Помогите выбрать аудиокарту для Audio-technika ATH A-55

Рекомендуемые сообщения

Вот купил эти наушники, но прослушав их на компе понял, что реально в них не хватает бассов. Не уверен, что вопрос насчет звуковухи в тему, возможно этим дело не ограничится, и нужен усилитель. Прошу рекомендации эксперта.


IHIFI 760 + ATH-ES700 (улица) / DT 770 PRO 32 Ohm Limited Edition (дом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(а пока эксперты отвечают на остальные посты: )

 

Какая ЗК сейчас? Мысли такие:

 

-Если ЗК встроенная то подберите карточку с хорошим выходом на уши - будет заметно лучше, в т.ч. на басах.

-подождите немного, на мой вкус "прогрев" наушников особенно сказываетя на нижних частотах.

-AT ваще не самые басовитые уши. Тем, кому важен бас зачастую рекомендуют Beyerdynamic.

-Есть мнение, что наибольший акцент на басе делают звуковые карты TerraTec. Сам их пока так и не послушал =(

-Поиграйтесь с эквалайзером, возможно минимальная корректировка позволит полностью удовлетвориться звуком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗК естествено встроенная. Причем дров на нее найти не могу (мамка Asus M2N). Все которые пытался установить либо не функционируют, либо вообще не устанавливаются. Спасает только эквалайзер Winampa.

А вывод насчет прокачки бассов я сделал спустя пару месяцев. Разогрев увы не радует (т.к. покупал для металла :coll: ), постоянно присутствует чувство, что ушам чего-то не хватает.


IHIFI 760 + ATH-ES700 (улица) / DT 770 PRO 32 Ohm Limited Edition (дом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда, уж наверняка усилитель не стоит первым в списке необходимого.

Подберите ЗК с ушным выходом, разница будет большая. Либо на этом остановитесь, либо задумаетесь об усилителе.

 

Чтобы выбрать ЗК нужно ж определиться с бюджетом и целями - для чего еще нужна карта. Может для кина нужны 5.1, может портативность требуется и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь я и вижу диллему: или звуковуха или усилок. Предпочтительней бы был, конечно менее дорогой вариант. Причем важно качество звука именно для ушей. Для остального буду брать акустику Logitech X 540.


IHIFI 760 + ATH-ES700 (улица) / DT 770 PRO 32 Ohm Limited Edition (дом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, колонки 5.1 будут.

M-Audio Revolution 5.1 популярный(=проверенный) и доступный вариант.

 

Усилок если и понадобится то позже, - из встроенной звуковухи он много все равно не вытянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Киеве M-Audio Revolution 5.1 купить негде. Я в ЗК не спец, альтернатива есть какая-то?


IHIFI 760 + ATH-ES700 (улица) / DT 770 PRO 32 Ohm Limited Edition (дом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле рева в данной ценовой категории уникальна именно сочетанием 5.1, и хорошими музыкальными характеристиками, и ушным выходом. Попробуйте все же её поискать.

 

Если никак, то оставьте 5.1 на встроенную звуковуху - для кино этого вполне достаточно, к тому же потом можно будет взять ЗК только для 5.1 – таковых много и стоят они дешевле карт заточенных на музыку.

 

А сами смотрите ЗК со схемой 2.0.

 

За похожие деньги лучший вариант Audiotrak HD2 – опять же не знаю как с ней в Киеве, в Москве найти легко, несмотря на то, что она в РФ почти и не поставлялась. Ушной выход у аудиотрека отличный + есть выходы-тюльпаны для усилителя.

 

Второй вариант - E-MU 0202 USB. Очень достойная карточка: при интерфейсе USB на равных тягается со многими любимой ESI Juli@. Выход на уши очень хороший, - сужу по имеющейся у меня 0404. Единственный недостаток – у 0202 аналоговый выход для проф. девайсов и если впоследствии вы все же решитесь на усилитель, то потребуется переходник.

 

Другие подходящие карточки стоят уже заметно дороже. Впрочем, приобретение любой из трех карточек доставит вам массу удовольствия – их ушные выходы подходят и для более требовательных наушников .

В любом случае, приобретите для начала одну из этих карточек, и не думайте об усилителе. Очень может быть, вам со временем захочется сменить наушники, в таком случае аудиокарта еще пригодится, а вот усилитель подобранный для AT запросто не подойдет к новым ушам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мз них наверняка выберу. Большое спасибо за совет.


IHIFI 760 + ATH-ES700 (улица) / DT 770 PRO 32 Ohm Limited Edition (дом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У AT А55 60 Ом, - судя по тестам и отзывам очень даже справляется карта с такими ушами.

 

Рева хороша тем, что сочетание 5.1 с музыкальностью встречается редко, а тратиться на две карты, как ясно из поста, не входит в планы Tyrus'а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.