Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
RealZ

Ваше мнение creative sound blaster x7 / AE-5 / ASUS Xonar Essence STX II

Рекомендуемые сообщения

Тема полезна будет многим кто стоит перед выбором аудиокарты.

На первом месте игры, последующее музыка/фильмы. Не судите строго в звуковой мат части я совсем зеленый.

Выбор стоит перед не бюджетными аудио картами для наушников Sennheiser gsp 600 (28 Om) и с возможностью расширения до звука 5.1/7.1 ( Долби атмос если есть в природе)

Сейчас стоит аудио карточка focusrite 2i2 2nd gen, брал ее для игры на электрогитаре, ну и звук дает не плохой, раскачивает уши в притык и чувствуется малость ей не хватает, увы обычный микрофон от гарнитуры в нее не воткнешь, а с интегрированной звук сами понимаете неахти.

 

На рынке, не так много выбора или с моими скудными знаниями, я не знаю какие еще есть бренды для таких целей:

1. Сreative sound blaster x7 / Сreative sound blaster x7 Limited Edition

2. Сreative sound blasterX AE-5

3. ASUS Xonar Essence STX II

4. Sennheiser 1000 gsx (Ради интереса, что за огрызок)

 

Я так понимаю звуковая карточка в Сreative sound blaster x7 это тот же ZxR с дополнительными возможностями? Кто-то пишет, что доработанная, но конкретно не говорят про улучшения. Еще часто слышу то, что не поддерживает DTS, для чего это критично?

Сейчас активно хвалят Сreative sound blasterX AE-5, насколько лучше по сравнению с Сreative sound blaster x7 и как вообще понять, смотреть на поддержку 32 bit 384 как-то не правильно, данных записей довольно мало.

 

Подкупает в Сreative sound blaster x7 то что внешняя и есть возможность переключения колонок/наушники через программу в Limited Edition как пишут входят не плохие колонки. Так как системник у меня вообще не в комнате, удлинять кабель и пускать на балкон от PCI карты вариант, но качество звука кажется пострадает, может есть еще варианты с решением данной проблемы? Приоритет звук, потом удобства.

Изменено пользователем RealZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

усилок к фокусрите или беринджеру да и все делов то.

зачем городиь подобные посты и выдумывать корову? нужно слушать музыку то забудьте о звуковухе и берите комбайн. нужно 5.1 то берите аудиоинтефейс или тот же звукач для кино.

32 на 384 записей дофига если самому их через фулбар делать но смысл? я на 900 фостексах едва уловил разницу между pcm и dsd а вы со звукача собрались 32 на 384 слушать. еще и уши такие.

игровые возможности и настройки будут более интересны на игровых форумах. здесь эквалайзером то мало кто пользуется

Изменено пользователем Bombardir442

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще и уши никчемные.

Звук как раз в них хороший по сравнению с ATH-M50(мои прошлые), хотя может вы делаете сравнение с ушами за 50 000+ ? И по какому признаку идет оценка.

Изменено пользователем RealZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще часто слышу то, что не поддерживает DTS, для чего это критично?

 

Если вам нужно вывести многоканальный звук по оптике на ресивер в DTS, а исходник не DTS. Обычно для игрушек, ресивера и 5,1. Киношкам пофиг, у них битстрим.

 

И да, разницы в картах такого уровня не вижу. Чтобы ощутить, надо что-то гораздо проще.

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Сreative sound blaster x7 / Сreative sound blaster x7 Limited Edition 2. Сreative sound blasterX AE-5 3. ASUS Xonar Essence STX II 4. Sennheiser 1000 gsx (Ради интереса, что за огрызок)

Выбирайте по возможностям.

Для обычного стереозвука они примерно одинаковы.

Основные отличия - x7 - есть усилитель для колонок, есть BT с поддержкой кодека AptX (запускать музыку со смарта например)

AE-5 самый навороченный цап (что особо не важно) и наверное лучший усилитель на наушники.

Вроде все карточки поддерживают объемный звук в наушниках, т.е. перевод шестиканального сигнала в двухканальный и наложение эффектов для виртуального позиционирования в пространстве. (хотя, нет уверенности насчет асуса).

Изменено пользователем GrigoriySB

PC >> Tchernov USB Classic >> Singxer SDA-2 >> msаudiоlab HD650-Hybrid XLR-4 >> Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Асуса, другие серии карт для игр, смотрите на оффсайте.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще и уши никчемные.

Звук как раз в них хороший по сравнению с ATH-M50(мои прошлые), хотя может вы делаете сравнение с ушами за 50 000+ ? И по какому признаку идет оценка.

 

я говорю об ушах за 15к. например о баерах 770.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я говорю об ушах за 15к. например о баерах 770.

Стоял выбор между Sennheiser gsp 600 и Beyerdynamic mx300 v2(они же 770 только с микрофоном) (нужны именно гарнитуры с нормальным микрофоном), но увы только заказывать из Германии, конечно мои суждение только на отзывах, сам лично не слушал, писали что разница не существенная кто ими владел, а цена чуть ли не в два раза выше. Я так же не могу понять зачем диапазон частот выше 20к, первое нужно оборудование достаточно серьезное, что бы честно выдать их без искажений, второе они едва ощутимы, так сказать как доп.фон в звуке, я не знаю человека способного выдать голосом такую частоту и инструмент.

Изменено пользователем RealZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От TIO
      Ребят, помогите пожалуйста определиться с покупкой звуковой карты.
      Уже очень много прочитал на вашем форуме, и поиском пользовался... Но чем больше читаю - тем больше вопросов
       
      Для себя отсеял из всех имеющихся (существующих) :
       
      1) ASUS Xonar Essence STX II (13 990 руб.)
      У Asus не особо нравится объемный звук Dolby. Такое ощущение, что все звуки в комнате воспроизводятся, даже если действие происходит на открытом воздухе.
       
      2) Creative Sound Blaster ZXR (SBX Pro Studio Technologies вроде как похуже, чем CMSS 3D в Titanium. Особенно если почитать форум.) (12 990 руб.)
       
      Использоваться будет:
      40% игры
      30% фильмы
      30% музыка
       
      Какая звуковая карта обеспечит лучшее звучание, если не брать в расчёт наушники ?
      Даже если для наушников написанных ниже это излишняя мощность звуковой карты, я беру на будущее.
       
      Наушники:
      ROCCAT Kave XTD 5.1 Analog
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.