Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

alioeolio

Помогите выбрать первый плеер

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Помогите выбрать мой первый плеер. Вчера в дх послушал около пяти плееров и совсем запутался, сравнивая их с звуком из смартфона Lenovo Vibe z2 pro. Далее по порядку:

 

1) FiiO x3-2, x5-2, x7 с стоковым усилителем. Звучание будто медведь наступил на ухо. Все как-то гулко, неразборчиво. Заметной разницы с смартфоном, стоящей своих денег я так и не заметил.

 

2) Lotoo paw 5000. Как мне показалось, звук вообще на уровне китайской звонилки. Грязный, неразборчивый. Будто китайский плеер с наушниками за 200р из перехода.

 

Изначально я шел смотреть модели до 25тр, но ради интереса взглянул на более дорогие.

 

3) Astell&Kern AK70 показался просто потрясающим на фоне вышеназванных аппаратов. Только в нем почувствовал какую-то глубину, разборчивость инструментов и явную разницу между lossless и mp3/320. AK Junior похуже семидесятого. Показалось что в джуниоре верхние дребезжат, а низы искусственно задушили. Но даже он не в пример лучше, чем fiio.

 

Это нормальная ситуация или я что-то не понимаю? И почему во всех подряд обзорах так расхваливают fiio?

И самое главное, что стоит еще попробовать при таком раскладе? Склоняюсь в максимум $700-1000

Прошу помощи)

 

В основном, треки прослушивались в флаке от классики до тяжмета. Наушники ATH-MSR7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) FiiO x3-2, x5-2, x7 с стоковым усилителем. Звучание будто медведь наступил на ухо. Все как-то гулко, неразборчиво. Заметной разницы с смартфоном, стоящей своих денег я так и не заметил.

канеш не заметили вы же их с ATH-MSR7 слушали

2) Lotoo paw 5000. Как мне показалось, звук вообще на уровне китайской звонилки. Грязный, неразборчивый. Будто китайский плеер с наушниками за 200р из перехода.

тут вам точно медведь на ухо наступил

это ненормальная ситуация и вы не различаете качество звука.

расхваливают фио тк хороший плеер и по ценекачество особенно.

стоит для начала наушники выкинуть на помойку и пойти еще раз послушать нормальные плееры типа с4 про, каин, куестайл, или чтонить попроще типа дх80 и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

канеш не заметили вы же их с ATH-MSR7 слушали

что с ними не то? и почему с Astell&Kern AK70 они зазвучали прекрасно?

При выборе я прослушал тонну ушей от 1крубля до 20крублей. И тонну обзоров, которые в один голос твердят, что модель отличная за свою цену

 

тут вам точно медведь на ухо наступил

медведь мне точно не наступал. Иначе я бы не играл на фоно и гитаре

 

это ненормальная ситуация и вы не различаете качество звука

собственно, мой вопрос: что слушать, чтобы различия от смартфона были явными. Чтобы было действительно приятно включить музыку и наслаждаться, а не "вслушиваться, чтобы услышать", как мне показалось, мнимую разницу между одинаково звучащими фиио

Изменено пользователем alioeolio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

канеш не заметили вы же их с ATH-MSR7 слушали

что с ними не то? и почему с Astell&Kern AK70 они зазвучали прекрасно?

При выборе я прослушал тонну ушей от 1крубля до 20крублей. И тонну обзоров, которые в один голос твердят, что модель отличная за свою цену

 

тут вам точно медведь на ухо наступил

медведь мне точно не наступал. Иначе я бы не играл на фоно и гитаре

 

это ненормальная ситуация и вы не различаете качество звука

собственно, мой вопрос: что слушать, чтобы различия от смартфона были явными. Чтобы было действительно приятно включить музыку и наслаждаться, а не "вслушиваться, чтобы услышать", как мне показалось, мнимую разницу между одинаково звучащими фиио

 

про медведя пошутил. просто наушники плохие. в любом случае уши у всех разные.

ак70 просто был более синергичен да и классами выше всего озвученного вами (кроме х7 фио)

фио х7 вы слушали явно не с балансным усилком и не по балансу

ну видно не тех слушали. ваши ат ничего особенно из себя не представляет. так себе ушки. какие нить фокалы про,м50 да даже сал рвут их в клочья

слушать топовые плееры на нормальных ушах надо. хотя зачем топовые. фио х5 отличный плеер. с баерами 770 сильные различия видны от айфона. просто катастрофически сильные. да даже фио х1 лучше айфона играет и ето заметно пусть и не так сильно и с норм ушами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фио х7 вы слушали явно не с балансным усилком и не по балансу

просто воткнулся и слушал, вырубил эквалайзер

 

какие нить фокалы про,м50

атх м50, м50х и сони мдр1 как раз стояли на повестке. Взял бабушку-музыканта на выбор наушников. В первых двух мы оба заметили очень сильную перебасовку и задавленные верхние (все таки вокал и классика для меня важнее хэви-метала), а в сони звук был намного более сжатым в пространстве, по сравнению с мср7. Фокалы, к сожалению, так и не послушал.

 

 

Если взять все-таки цены от 15 до 50тр, то какие модели действительно стоит послушать? Можете посоветовать конкретные примеры, кроме фиио х5? Я хотел попробовать айбассо дх80, но в наличии в докторхэде их нет. Еще думаю найти Cayin N5, но с ними в москве тоже какая-то напряженка. Даже не представляю, где еще можно прийти и послушать, кроме докторхэда

Изменено пользователем alioeolio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фио х7 вы слушали явно не с балансным усилком и не по балансу

просто воткнулся и слушал, вырубил эквалайзер

 

какие нить фокалы про,м50

атх м50, м50х и сони мдр1 как раз стояли на повестке. Взял бабушку-музыканта на выбор наушников. В первых двух мы оба заметили очень сильную перебасовку и задавленные верхние (все таки вокал и классика для меня важнее хэви-метала), а в сони звук был намного более сжатым в пространстве, по сравнению с мср7. Фокалы, к сожалению, так и не послушал.

 

 

Если взять все-таки цены от 15 до 50тр, то какие модели действительно стоит послушать? Можете посоветовать конкретные примеры, кроме фиио х5? Я хотел попробовать айбассо дх80, но в наличии в докторхэде их нет. Еще думаю найти Cayin N5, но с ними в москве тоже какая-то напряженка

 

х7 своеобразный плеер. там от усиления много зависит. его только по балансу надо слушать.

м50х хуже чем м50, сони мдр1 - бубнящая игрушка ваще ниочем.

бабушкам доверять не надо. доверять надо только своим ушам.

м50 тоже не идеал. свои косяки есть. мутный бас и пр. (для вокала и классики не оч подходят).

фокалы про щас не делают, фокалы лисн говорят на них оч похожи.

вам новые или бу? лучшие плееры по сей день это старички типа дх100, с4про, 801 мужик, и пр.

но новые плееры тоже хороши: qls360, каин н6, 901 мужик, и другие. но ето топы.

я бы на вашем месте послушал с норм ушами фио х5 или дх90. отличный плееры и недорого.

каин н5 айбассо дх80 тоже отличные варики по своим деньгам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам новые или бу?

мне все равно какие. лишь бы звучали хорошо и бюджет не сильно били. Желанная плюшка - подключение usb-цап, но не маст хэв

 

бабушкам доверять не надо. доверять надо только своим ушам.

Она была в качестве аудитора, чтобы я не сбился, не больше

 

лучшие плееры по сей день это старички типа дх100, с4про, 801 мужик, и пр. но новые плееры тоже хороши: qls360, каин н6, 901 мужик, и другие. но ето топы. я бы на вашем месте послушал с норм ушами фио х5 или дх90. отличный плееры и недорого. каин н5 айбассо дх80

спасибо за советы по моделям) буду искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте 770 байеры 80 Ом и фиио Х5 - 2 на хай гейне.

 

Мне эта связка очень нравится. Альтернатива играет прям зашибенно.

 

MSR7 мне дико не понравились. очень яркие. MDR-1A слушал 4 месяца, но пришлось сильно эквалайзером править.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте 770 байеры 80 Ом и фиио Х5 - 2 на хай гейне.

 

Мне эта связка очень нравится. Альтернатива играет прям зашибенно.

 

MSR7 мне дико не понравились. очень яркие. MDR-1A слушал 4 месяца, но пришлось сильно эквалайзером править.

 

х5-1 умудряется даже 600 ом тащить по части громкости запаса больше даже чем у 801 мужика с симкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cayin N6 и QLS360 слушал?

 

их нет в дх а просить послушать у других или гонять в др. магаз у автора топика желания думаю нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cayin N6 и QLS360 слушал?

ни те ни другие не слушал

 

просить послушать у других или гонять в др. магаз у автора топика желания думаю нет.

желание есть. нужно только найти таких владельцев. на авито придется искать, если в магазинах не найду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни те ни другие не слушал

 

Эти крайне желательно послушать, если есть возможность. Очень достоиные варианты, по звуку сопоставимые с намного более дорогими решениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cayin N6 и QLS360 слушал?

ни те ни другие не слушал

 

просить послушать у других или гонять в др. магаз у автора топика желания думаю нет.

желание есть. нужно только найти таких владельцев. на авито придется искать, если в магазинах не найду

 

дх100 послушайте. сабра потрясающая просто. но юзабилити кошмар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По соотношению цена/ качество самый лучший вариант на мой вкус- opus#1 the bit. Новый можно взять за 32 000 руб в магазине. Качество, чуть ниже аstell&kern. Поддержка 2-х карт микросд по 200 Гбайт. Софт отличный. Купил в подарок такой аппаратик, в придачу дали чехол от дигнис. Из китайцев также неплох soundaware m1. Но софт его хуже. Cayin n6 звучит прекрасно, но я себе такой не купил. Не нравится его управление.

Изменено пользователем ARTEM GORBENKO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где же ты был в неделю черной пятницы?:)

посмотри еще Sony zx100, zx2. ZX1 бу. По звуку не сильно отличаются. Юзабилити и все остальное у них отличное.

ibasso DX90 уступает ZX2 по звуку


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где же ты был в неделю черной пятницы?

дома скучал =D

 

opus#1 the bit. Новый можно взять за 32 000 руб в магазине. Качество, чуть ниже аstell&kern

качество сборки или само звучание?

 

дх100 послушайте. сабра потрясающая просто. но юзабилити кошмар.

почему кошмар? дх100 добавил в список на прослушку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мог в взять zx100 за 39990:) в ДХ.

посмотри на youtube ролики по плеерам которые хочешь посмотреть.

Размеры и изабилити поймешь. Конечно вес и всю эргономику так не понять на 100%, но все же на какие то вопросы ответы получишь и может определищься что будешь в живую смотреть, а что нет.

Почитай инфу по каждому плееру.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По соотношению цена/ качество самый лучший вариант на мой вкус- opus#1 the bit. Новый можно взять за 32 000 руб в магазине. Качество, чуть ниже аstell&kern. Поддержка 2-х карт микросд по 200 Гбайт. Софт отличный. Купил в подарок такой аппаратик, в придачу дали чехол от дигнис. Из китайцев также неплох soundaware m1. Но софт его хуже. Cayin n6 звучит прекрасно, но я себе такой не купил. Не нравится его управление.

Сравнивал N6 и OPUS1 - опус и рядом по звуку с N6 не лежал. У N6 уровень звучания гораздо выше и это слышно сразу. Да, управление, действительно по началу выбешивало, но потом привык и бесить перестало, даже кажется каким то логичным. Но я еще переходил с DX50 - там управление вообще немного другое и более интуитивно понятное. Кстати, если "религия позволяет" послушайте гибриды Sony XBA-A2 c самыми простыми однолепестковыми насадками (не пихайте их далеко в уши - так присосались и ладно) - могут весьма удивить.

Изменено пользователем Шурик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все таки вокал и классика для меня важнее хэви-метала

 

Склоняюсь в максимум $700-1000

 

что слушать, чтобы различия от смартфона были явными. Чтобы было действительно приятно включить музыку и наслаждаться,

 

Тогда купите плеер С4 на вторичке и наушники Grado RS1i. И будет "здорово и вечно".

Изменено пользователем Horace

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где же ты был в неделю черной пятницы?:)

посмотри еще Sony zx100, zx2. ZX1 бу. По звуку не сильно отличаются. Юзабилити и все остальное у них отличное.

ibasso DX90 уступает ZX2 по звуку

 

Зх2 ваще произведение искусства. Джаз отменно играет

 

Где же ты был в неделю черной пятницы?

дома скучал =D

 

opus#1 the bit. Новый можно взять за 32 000 руб в магазине. Качество, чуть ниже аstell&kern

качество сборки или само звучание?

 

дх100 послушайте. сабра потрясающая просто. но юзабилити кошмар.

почему кошмар? дх100 добавил в список на прослушку)

 

 

Егли удобство использования не волнует а волнует звук то послушай. Просто там задержка у тача пару сек многих бесит и тач старый промахиваешься а иконки некоторые малы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По соотношению цена/ качество самый лучший вариант на мой вкус- opus#1 the bit. Новый можно взять за 32 000 руб в магазине. Качество, чуть ниже аstell&kern. Поддержка 2-х карт микросд по 200 Гбайт. Софт отличный. Купил в подарок такой аппаратик, в придачу дали чехол от дигнис. Из китайцев также неплох soundaware m1. Но софт его хуже. Cayin n6 звучит прекрасно, но я себе такой не купил. Не нравится его управление.

Сравнивал N6 и OPUS1 - опус и рядом по звуку с N6 не лежал. У N6 уровень звучания гораздо выше и это слышно сразу. Да, управление, действительно по началу выбешивало, но потом привык и бесить перестало, даже кажется каким то логичным. Но я еще переходил с DX50 - там управление вообще немного другое и более интуитивно понятное. Кстати, если "религия позволяет" послушайте гибриды Sony XBA-A2 c самыми простыми однолепестковыми насадками (не пихайте их далеко в уши - так присосались и ладно) - могут весьма удивить.

По соотношению цена/ качество самый лучший вариант на мой вкус- opus#1 the bit. Новый можно взять за 32 000 руб в магазине. Качество, чуть ниже аstell&kern. Поддержка 2-х карт микросд по 200 Гбайт. Софт отличный. Купил в подарок такой аппаратик, в придачу дали чехол от дигнис. Из китайцев также неплох soundaware m1. Но софт его хуже. Cayin n6 звучит прекрасно, но я себе такой не купил. Не нравится его управление.

Сравнивал N6 и OPUS1 - опус и рядом по звуку с N6 не лежал. У N6 уровень звучания гораздо выше и это слышно сразу. Да, управление, действительно по началу выбешивало, но потом привык и бесить перестало, даже кажется каким то логичным. Но я еще переходил с DX50 - там управление вообще немного другое и более интуитивно понятное. Кстати, если "религия позволяет" послушайте гибриды Sony XBA-A2 c самыми простыми однолепестковыми насадками (не пихайте их далеко в уши - так присосались и ладно) - могут весьма удивить.

Я говорю не про звук а про соотношение цена/ качество

 

Где же ты был в неделю черной пятницы?

дома скучал =D

 

opus#1 the bit. Новый можно взять за 32 000 руб в магазине. Качество, чуть ниже аstell&kern

качество сборки или само звучание?

Да и то и другое. Я начинал с ак120 первого поколения. Сейчас у меня Lotoo paw Gold. Очень напомнил мне по звучанию ак 120 этот кореец opus #1. Может вам он не понравится, но стоит с ним познакомиться. На хэдфая есть ветка с 80> страниц. Сравнивают его с ак 120 ii

дх100 послушайте. сабра потрясающая просто. но юзабилити кошмар.

почему кошмар? дх100 добавил в список на прослушку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он сейчас на Хчессере 37 тыр. новый стоит. Уверен, что за 30-ку вполне мало б/у в отличном состоянии можно взять (что сам и сделал). Но если сравнивать новый с новым, то разницу в 5-ку N6 и по звуку и по юзабилити (например, может использоваться как юсб-ЦАП, есть цифровой выход, а значит N6 может еще быть и качественным источником цифры, особенно учитывая 3 клока на каждую опорную частоту дискретизации и для ДСД. Так, что Артем, N6 как минимум не хуже Опуса1 по соотношению цены/качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже бы порекомендовал c4pro по звуку, но многих новичков пугает его несовременность.. И хайрез только в виде wav и батарея не всех устраивает и управление... Но сам очень доволен что выбрал именно его))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже бы порекомендовал c4pro по звуку, но многих новичков пугает его несовременность.. И хайрез только в виде wav и батарея не всех устраивает и управление... Но сам очень доволен что выбрал именно его))

Согласен, хороший плеер, звук аналоговый с 800-ми первой ревизии спелся изумительно. Но мне хотелось ДСД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От kelenov1990
      Всем привет. Выбираю свой первый hifi-плеер. Хочется купить один раз и на много лет, заболевать аудиофилией и покупать десять плееров под каждый жанр в следущие два года не планирую.
       
      Бюджет до 12 000 рублей. Сейчас слушаю классику, основной упор надо делать на неё. Также держим в голове всякий поп-рок типа грин дей или мьюз, но это не основное. Слушаю во флаке, флак качаю с торрентов. Покупать планирую с рук на какой-нибудь барахолке типа Авито.
       
      Наушники сейчас - Косс Порта Про и TRN V90, в будущем планирую купить что-то типа Beyerdynamic DT 990 Pro, но пока есть что есть. Пожалуйста, не советуйте мне потратить лучше этот бюджет на наушники, поскольку сейчас мне нужна в первую очередь портативность, а не мониторные наушники с двухметровым кабелем. Я понимаю, что возможно не раскрою весь потенциал плеера своими наушниками, но ничего страшного, плеер покупается "на вырост".
       
      Рассматривал сначала Fiio M3K (вроде, дешево и сердито, на барахолках можно взять в районе 3000), но недавно вышел M3 Pro, и судя по обзорам на ютубе (не знаю, можно ссылаться на название канала-обзорщика), даже Pro-версия слишком простая и примитивная, чего уж говорить о ее предшественнике.
       
      Морально подготовился расширить бюджет, смотрел в сторону Hidizs AP80 и Fiio X3 III (это уже 8-10 тысяч), но возникла дилемма - там уже можно немного добавить и взять ASTELL&KERN JR (10-12 тысяч), который (опять же, если верить обзорам!), гораздо круче и по звуку на голову выше всех остальных.
       
      Читал, что якобы AK JR урезан в плане функционала, но по характеристикам все нормально - и как ЦАП можно использовать, и если уж так хочется Блютуз есть. В курсе что он не поддерживает CUE, но меня не пугает переспектива один раз нарезать, закинуть на 128 Гб флешку.
       
      Может, дело еще в чем-то? Стоит ли покупать заведомо "урезанный" (если можно так выразиться) AK JR, или стоит выбрать более навороченные аналоги от Hidizs и Fiio, которые к тому же дешевле? Или, может быть, звук в AK JR настолько прекрасен, что ему можно простить всё? Какие вообще подводные камни?
       
      Или может, стоит пока взять какой-нибудь простенький плеер за 4-5 тысяч, и через годы, если зацепит, купить AK, но не стартовую модель, а покруче, баксов за 500?
       
      В AK также подкупает то, что раз он типа "премиальный", значит от него следует ожидать нормального удобного интерфейса, правильно? Меня очень отпугивают косячные, кривые, и не логичные интерфейсы в духе китайских поддельных айфонов из 2010. Или для китайской индустрии десять лет не прошли даром, и у Fiio/Hidizs с качеством уже тоже всё в порядке?
       
      В общем, прошу прощения за витиеватые мысли. Очень рассчитываю на вашу помощь, можете предложить что-то помимо трех обозначеных моделей, буду гуглить и изучать. Заранее спасибо!
    • От Battatta
      Всех приветствую,
      Прошу совета у знающих.
      Собираюсь купить первый свой хороший-настоящий-звучащий плеер.
      Не буду ходить вокруг да около.
      Бюджет , не ограничен, но вопрос стоит не в этом, многие с форума работающие люди и знают , как зарабатываются деньги, что кнопки "бабло" уже нету.
      Основным критерием является то, чтобы если не зайдет или заброшу ( к примеру)не было обидно смотреть на кирпич на полке за 100 или более рублей, или же наоборот, если зайдет, чтобы не было обидно от того, что взял уж совсем простой плеер.
      Спасибо всем, жду советов , хорошего дня.
       
       
    • От Kert
      Добрый день!
      Выбираю свой первый плеер. Слушаю музыку в данный момент на iPhone5S. После того как купил уши Koss UR20 примерно год назад был как его называют "вау-эффект".
       
      Вопрос: смогу ли я услышать разницу в звуке купив HiFi плеер, возможно с другими ушами. И во сколько минимум это удовольствие обойдется. Бюджет планирую тысяч 15-20 рублей. Понимаю, что в звуке все зависит от конкретного человека, но возможно среди более искушенных меломанов есть те, которые поделятся своим личным мнением.
       
      Заранее спасибо.
       
      П.С. Были еще давненько пару плееров - samsung yp-u6, iriver T30. Но они давно канули в лету.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.