Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
laagaa

Портатив бомба! Vifa Helsinki / dali katch или.....

Рекомендуемые сообщения

На работе себе в кабинет хочу слушать хороший звук, соответственно надо не большие габариты. Источник будет обычный комп. либо блютус с телефона s7.

 

Так вот, насмотревшись иностранного "спеца" по портативам (где можно в наушниках на его канале оценивать звук всевозможных портативок. У нас в городе таких и подавно нет...). И вот его заключение, что колонки Vifa Helsinki и Dali Katch самые лучшие (по качеству звучания) в данный момент портативные колонки в мире.

 

Типа они превосходят в качестве звучания всякие там Bowers & Wilkins Zeppelin и т.д.

 

Так вот, может кто в живую их все же слышал, может дать свой отзыв по ним (хочу брать в инет магазе). Стоят в районе 30к обе.

 

Или вообще можно за такие деньги взять колонки фронталки (две штуки), ну ясно что не большие по габаритам для рабочего стола, и звук будет не ровня всем этим портативам?

Очень интересно мнение. :sharm::sos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@laagaa, я в целом Дэйву доверяю в оценках. Однако на работу в кабинет я не вижу большого смысла брать портативную (?) беспроводную (?) колонку. В бюджет 30К впишется (если сильно постараться) пара маленьких активных колонок, или даже студ. мониторов ближнего поля, которая по звуку переиграет любую из этих беспроводных колоночек влет. Причем я про приличные, типа AudioEngine A2+, Adam A3X. Правда, потеряете в удобстве, но точно выиграете в звуке. Адамы может и великоваты для стола. Идеальный вариант, который я нашел для себя - это Genelec 6010(8010). Звук для такого размера, имхо, сногсшибательный. Но нужен какой-то контроллер, иначе замучаешься громкость регулировать. В 30 за пару, правда, только БУ.


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вижу большого смысла брать портативную (?)

беспроводную (?)

 

Да, конкретно такой цели нет. Не имеет значения. Портатив я так понимаю выступает в роли комбайна, а если брать активные мониторы, то этож надо соответственно и тракт делать, ЗК, ЦАП, усилок и т.д. или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тракт делать, ЗК, ЦАП, усилок и т.д. или нет?

 

Усилитель вам не нужен в случае активных АС.

 

ЦАП и ЗК - по сути, одно и то же, и тут много вариантов. У А2+ вообще USB-вход есть. Если брать чистые "мониторы" - да, нужен источник чуть лучше чем встройка у ноутбука. Но, опять же, вариантов много, для начала, думаю, будет достаточно чего-то недорогого, типа "стрекозы" (Audioquest Dragonfly) и иже с ними.


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тобишь воткнул Genelec 6010 напрямую сразу в звуковую карту (родную) компа и готово?)) Без всяких там свистков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

edifier r2800, на остаток зк/цап :crazy:

 

 

А так, я бы за адамы, да за бюджет выходят...

 

 

Наушники не рассматриваются?


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@laagaa, процитирую сам себя :))

 

Если брать чистые "мониторы" - да, нужен источник чуть лучше чем встройка у ноутбука.

- конечно нет, Genelec я бы в встройку не совал. Любой свисток уже лучше (свисток, коробок, что угодно :).

Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну понятно. По наушникам, конечно, это исключено на работе, по крайней мере у меня.

Итого Genelec 6010 (40т.р.) + AUDIOQUEST DRAGONFLY (10 т.р.) = 50 т.р. за новье, если найду бу, то может и впишусь, бум искать.

 

Ну или edifier r2800 новые и тогда как раз в мой бюджет. Вот вся конечно проблема в том что нет возможности в живую сравнивать. Так бы и не было проблемы того же выбора между edifier r2800 и Genelec 6010.

 

Ну в любом случае, пришли к выводу, что такие связки будут на порядок выше любой топовой портативки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.