Перейти к содержимому

Sony MDR-Z1000

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#51 OFFLINE   Khronos

Khronos

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 11568 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 06 August 2011 - 10:46

Drug сказал:

пойду забирать винтажные баеры с почты  :stopit:
:D
А я вот плачу, почему Sony не производят таких ушей сейчас? Street price был 450$ это что блин дорого??? Я понимаю R10 хер продашь за их 6000$, но 450$!
Вокал просто супер, мне даже больше чем в стаксах нравится.  :stopit:  Еще и лампа новая вокал явно любит.  :praynew0:
Лана пойду делами заниматься, а CD3000 на прогрев пока. Я просто их включил чисто работоспособность проверить, и так и завис, только и сравнил с Z1000 и SR-507. Z1000 с первых 20 сек вылетели в трубу, а вот стаксами CD3000 пободались достойно. Сейчас слушаю Dead Can Dance - Spiritchaser цифровой рип с SACD, очень пространственная музыка, и CD3000 с этим офигенно справляются. Придется им тракт собирать.  :stopit: Z1000 продам, лучше вообще на работе музон слушать не буду, или для CD3000 буду переноску мутить... подумаю.
Проблема в том, что CD3000 как бы претендуют на место стаксов.  :D OMG? OMG! Придется их искусственно разводить.
Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Футбольная акция!

Футбольная акция!
Изображение

#52 OFFLINE   VVK

VVK

Эксперт

• Продвинутые
  • 10645 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 August 2011 - 20:31

Плздравляю! :drinks:
Они "сырые" что ли? Совсем неюзанные? Грей тогда. И ветку по ним отдельную открой плиз. ;)
Спойлер
Система:
транспорт Soundware D100pro
ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)
Усилитель:
47 Labaratory 4736
Наушники в наличии:JVC HA-SW01
портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9
провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos
Loudspeakers Neat Petite SX

#53 OFFLINE   Khronos

Khronos

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 11568 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 06 August 2011 - 20:41

VVK сказал:

Плздравляю! :drinks:
Они "сырые" что ли? Совсем неюзанные? Грей тогда. И ветку по ним отдельную открой плиз. ;)

Сырые совсем, чел их 2 раза одевал говорит. И судя по состоянию так и есть, есть правда один косяк, но не могу сказать как он влияет на звук. Там в оригинале два поролоновых кружка наклеено, видно переотражения гасить, так у меня одного нет. Я оторвал и второй, вернее отклеил, вроде нифига не изменилось.  :think:  Потом фото сделаю, вообще я и не верил, что такая хрень может на звук как-то влиять это был бы бред, скорее просто на совесть делали, учитывали даже мельчайшие нюансы.
Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

#54 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14028 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 28 August 2011 - 13:39

Послушал наконец таки тысячники.
Звучание очень хорошее. Шумоизоляция и посадка лучше чем у M50.
Сцена шире. Объемнее. Живая музыка джаз/блюз отлично звучат на портативе.
Под тяжмет конечно не лучший вариант. Но для дома я бы выбрал лучше их.

#55 OFFLINE   longrun

longrun

Эксперт

• Продвинутые
  • 3322 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 28 August 2011 - 15:56

clubnewmen сказал:

Как думаете, под классику и инструменталку подойдут в связке: Макбук + NU FORCE Icon HDP + Сабж?
Может подобрать что-то другое для усиления? Хочется usb-цап и усилитель в одной коробке.
Что посеешь, то и пожнешь.

#56 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 22488 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 28 August 2011 - 15:58

clubnewmen сказал:

а почему для тяж мета не лучший? там же , судя по графику и описаниям Хороший плотный бас, не яркая верхняя середина, вроди под рок...  или какие-то другие обстоятельства?
Разве такие РЕЗКИЕ спады-пики на Сч-Вч не ухудшают  звучание на джазе\блюзе ?  и уж тем более на классике...
Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР -->  Audio-Technica ATH-AD300, Denon AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#57 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14028 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 28 August 2011 - 16:33

У Z700 чрезмерно яркая середина. У Z1000 менее яркая. И если на живой музыке яркость не мешает то на тяжелой
очень часто ярчит. Не знаю что сделает с серединкой прогрев но с ярким источником типа Асус это не вариант.
Z1000 я бы назвал универсалами. поп/рок/инструментал на них хорошо звучит.

#58 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 22488 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 28 August 2011 - 16:47

Изображение
процитирую еще раз этот график, видно что после 2 кгц идет глубокий провал и длится он аж до 6 кгц, так почему таки вы называете их яркими на СЧ? обычно режет слух как раз верхняя середина (выше 2 гкц), а она как раз  провалена.
Может режет слух пики на 6 и на 9  кгц?
Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР -->  Audio-Technica ATH-AD300, Denon AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#59 OFFLINE   longrun

longrun

Эксперт

• Продвинутые
  • 3322 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 28 August 2011 - 16:56

clubnewmen, посоветуйте к ним усиление пожалуйста.

#60 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14028 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 28 August 2011 - 17:09

Zontik

Потому что я их слушал. Речь о яркости на верхней середине.

#61 OFFLINE   VVK

VVK

Эксперт

• Продвинутые
  • 10645 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 August 2011 - 18:40

Zontik сказал:

процитирую еще раз этот график, видно что после 2 кгц идет глубокий провал и длится он аж до 6 кгц, так почему таки вы называете их яркими на СЧ? обычно режет слух как раз верхняя середина (выше 2 гкц), а она как раз  провалена.
Может режет слух пики на 6 и на 9  кгц?
Они и режут, особенно их сочетание. ;) Сони любят пики на 5-6 килогерцах. Да и не только Сони, остальные японцы недалеко ушли, за исключением 3-4 фирм. ;)
Спойлер
Система:
Усилитель:
47 Labaratory 4736

#62 OFFLINE   Гена

Гена

Эксперт

• Продвинутые
  • 1640 сообщений

Отправлено 28 August 2011 - 18:44

А викторы 700?
YAMAHA HP-50S

#63 OFFLINE   AlAnBek

AlAnBek

Эксперт

• Продвинутые
  • 18044 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Семья

Отправлено 28 August 2011 - 18:54

Гена сказал:

А викторы 700?
А Викторы не режут.  :)

#64 OFFLINE   VVK

VVK

Эксперт

• Продвинутые
  • 10645 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 August 2011 - 20:07

Larin сказал:

Z1000 не режут, не пилят, не сверлят.
Пик приличный на 6 кГц. Возможно на вашей системе он себя не проявляет. :)
Спойлер
Система:
Усилитель:
47 Labaratory 4736

#65 OFFLINE   longrun

longrun

Эксперт

• Продвинутые
  • 3322 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 28 August 2011 - 23:46

Уважаемые гуры, снизойдите пожалуйста до простого смертного и, коли вы слышали эти наушники и считаете их хорошо звучащими, посоветуйте, каким зверем их усиливать, чтоб при походе в магазин с целью прослушивания и довольно вероятной покупки, смертного ждало не разочарование, а радость! :praynew0:

#66 OFFLINE   AlAnBek

AlAnBek

Эксперт

• Продвинутые
  • 18044 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 August 2011 - 23:48

longrun сказал:

Уважаемые гуры, снизойдите пожалуйста до простого смертного и, коли вы слышали эти наушники и считаете их хорошо звучащими, посоветуйте, каким зверем их усиливать, чтоб при походе в магазин с целью прослушивания и довольно вероятной покупки, смертного ждало не разочарование, а радость! :praynew0:
Вас Сони под классику заинтересовали?  :think:

#67 OFFLINE   longrun

longrun

Эксперт

• Продвинутые
  • 3322 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 29 August 2011 - 00:07

AlAnBek сказал:

longrun сказал:

У меня была младшая модель серии, 700-я. Мне нравилась конструкция, они были действительно удобными. Звук, конечно, не дотягивал, но за те деньги мне казался вполне приемлимым.
1000 я не слышал, о них вижу только хорошие отзывы. Их даже с китайскими чудесами сравнивают. :)
Вот и решил попытать счастье хотя бы и с Сони, раз ни с чем другим спокойствия пока не нашел. Хочется знать, на чем их лучше слушать. Такие пироги.

#68 OFFLINE   AlAnBek

AlAnBek

Эксперт

• Продвинутые
  • 18044 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 August 2011 - 00:14

longrun сказал:

AlAnBek сказал:

longrun сказал:

У меня была младшая модель серии, 700-я. Мне нравилась конструкция, они были действительно удобными. Звук, конечно, не дотягивал, но за те деньги мне казался вполне приемлимым.
1000 я не слышал, о них вижу только хорошие отзывы. Их даже с китайскими чудесами сравнивают. :)
Вот и решил попытать счастье хотя бы и с Сони, раз ни с чем другим спокойствия пока не нашел. Хочется знать, на чем их лучше слушать. Такие пироги.
Конструкция хорошая.

#69 OFFLINE   longrun

longrun

Эксперт

• Продвинутые
  • 3322 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 29 August 2011 - 00:24

AlAnBek сказал:

longrun сказал:

AlAnBek сказал:

longrun сказал:

Конструкция хорошая.
Вы как всегда лаконичны в своей иронии.

#70 OFFLINE   AlAnBek

AlAnBek

Эксперт

• Продвинутые
  • 18044 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 August 2011 - 00:28

longrun сказал:

Вы как всегда лаконичны в своей иронии.
Она, поверьте, совершенно искренняя.  :notknow:
Да и довелось разные девайсы Сони послушать, в том числе и их топовые источники. Не выявить закономерности тут трудно.  :notknow:

#71 OFFLINE   deeone

deeone

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1183 сообщений
  • ГородВладивосток
мои обзоры

Отправлено 29 August 2011 - 02:35

longrun сказал:

Эти наушники великолепно звучат и без усилителя, попробуйте.
ПРОДАМ или ПОМЕНЯЮСЬ e-Headphones SW-HP11, ATH-W5000
FiiO x5 -> Ultrasone Signature Pro
Ayre C-5xeMP -> ламповый -> T1

#72 OFFLINE   Drug

Drug

Эксперт

• Продвинутые
  • 5007 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 August 2011 - 09:01

с такой ачх под классику действительно вслепую брать неохота, но все таки лучше послушать
Система:
Спойлер

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato
Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)
Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2
Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)
Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C
Портатив: iPhone -> затычки

#73 OFFLINE   Khronos

Khronos

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 11568 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 29 August 2011 - 10:36

longrun сказал:

Есть необходимость именно в закрытых наушниках? Если нет, лучше пройти мимо сони.

#74 OFFLINE   Khronos

Khronos

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 11568 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 29 August 2011 - 10:38

AlAnBek сказал:

Она, поверьте, совершенно искренняя.  :notknow:
Да и довелось разные девайсы Сони послушать, в том числе и их топовые источники. Не выявить закономерности тут трудно.  :notknow:

Никакой закономерности в наушниках нет.
SA5000/Z1000/CD3000 абсолютно разные модели, без какого либо общего характера, нет ни одной мелочи делающей их хоть на 0.000001% похожими. И это "не довелось послушать", а это имел у себя дома.  :stopit:

#75 OFFLINE   Zippelin

Zippelin

Профессионал

• Пользователи
  • 429 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 29 August 2011 - 11:45

Вот мне только сегодня привезли z-1000 ) скорее домой хочу тестить!)
upd: Jrock, Jpop, JDeathMetal(ыыы :music: ) в них самое то, даже обалдел немного) проскакивают сибилянты на вокале, но без криминала. Погреем-послушаем.
На голове кстати реально удобно сидят!)
Портатив: Cowon J3 + Sennheiser IE7
Стационар: Mac -(toslink)-Schiit Bifrost (Uber analog) -Oyaide PA-02(hand made)- Schiit Asgard + Sennheiser HD 650 (FURUKAWA PCOCC cable),  AKG 181DJ, Denon AH-D600
На работе: Marantz MPH-2
Было: German Maestro GMP 8.35 D, Sennheiser HD 595, SONY MDR Z1000,
Axelvox HD 241