Перейти к содержимому

Отчет: Sony MDR-MA900+Audiotrak Cube. Много букв!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 OFFLINE   ishmega

ishmega

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородМагнитогорск

Отправлено 19 February 2013 - 09:28

Для новичков. Корифеи, если, вдруг, где слажаю – поправьте.

Преамбула
Отчитаюсь, пожалуй, о своем опыте приобретения и прослушивания н/у пары в течении 1 месяца.
Сразу оговорюсь, что до последнего времени с качественным звуком я не был знаком. Все мечтал о хорошей стереосистеме, но т.к. супруга не разделяет увлечения музыкой, пришлось прогнуться и выбирать хорошие головные телефоны.
В городе у нас такой товар не предлагают: единственная надежда – салон «Энигма», и тот отказался торговать наушниками – спроса нет вообще. Говорят, что раздавали опытный закуп почти задаром. Курил этот замечательный форум несколько недель, менял фаворитов по несколько на дню, и, наконец, решился, хотя так до конца и неясно было, осилит Куб Соньки или нет.
Настоящим предлагаю для рассмотрения к покупке бюджетную связку для новичков: Sony MDR-MA900 + Audiotrak Prodigy Cube (далее просто «связка»).

Sony MDR-MA900
Эргономика наушников и материал – супер. Легкие и очень комфортные. Наружу играют достаточно громко, но при небольшом уровне почти не слышны.
Звук: четкий, прозрачный, глубокий, детальный, соучастный, проникающий в самую душу! Ох, не зря я выбрал открытые наушники. Бас есть не везде: он не гудит и не бубнит, но зато когда он есть на записи – просто таки раскат грома, особенно запомнился орган и контрабас.

Audiotrak Prodigy Cube
Когда открыл коробку с Кубом, очень удивился – какая кроха! На то ли я потратил кровные? Как оказалось – не зря хвалят: удобно, практично, красиво, а главное звук какой! Кстати, с ним также очень хорошо спелись мои офисные портативными Koss KSC-75(Porta-Pro), разница со встройкой весьма ощутима. Со старыми мониторными Technics RP-F600 разницы со встроенной звуковой не услышал.

Sony + Cube
Уж сколько исписано про неподъемные характеристики этих Сонек – сам маялся долго «брать  - не брать». Напомню, что импеданс наушников 12 Ом, в то время как у Куба он 16-150 Ом. На мой слух никаких искажений не чувствую. Нет ни пердежа, ни бубнежа – все четко, диапазон воспроизводимых частот впечатляет. Слушаю в основном при регуляторе на 9-10 часов, иногда до 12. Перегруз по громкости у наушников низкий, но мне хватает с головой. Берегите слух!

Аудиоматериал
Слушаю всего понемногу – все жанры отыгрываются хорошо. Рок, джаз, вокал, классика – просто супер! Конечно, для агрессивного метала лучше закрытые уши, но мне, как любителю симфоблэка, дарка и прога такая связка нравится вполне. Так что для любителей тру-мясца наушники не рекомендую. С этими наушниками заметил тягу к легкой мелодичной музыке, а может уже просто вырастаю из молодецкого тяж саунда.

В общем:
Доволен покупкой как слон. Начитавшись форума, думаешь иногда, что невозможно подобрать аппаратуру по вкусу: столько разных отзывов. Да еще и аудиофилы нагревают ситуацию своими фи по отношению к низкой/средней по цене технике. Создается даже впечатление, что сам станешь таким же – будешь гоняться за какими-то неуловимыми ньюансами звучания, менять процессоры, кабели, пилоты, бесперебойники, отключать от сети ноут, чтобы он работал от батареи и т.д. и т.п. Может быть, конечно, я настолько глух, что не слышу ети едва уловимые изменения – ну и Слава Мирозданию! – не хочу на это тратить столько времени, денег и внимания. А хочу: слушать хорошую музыку в хорошем качестве: не меняя уровень громкости и ползунки в эквалайзере . И я это получаю с в/у связкой, в связи с чем и советую другим.
Всем желаю удачи в выборе первых классных наушников :music: .
Прошу прощения, если кого задел. На самом деле почти вся информация полезна, даже от заядлых «технократов» :) .
Прекрасно понимаю, что могу сравнивать связку только с дешевым ширпотребом, на истину не претендую. Пишу для таких же неопытных юзеров. Просто благодарен форуму за предоставленную информацию, и счел себя обязанным отчитаться, вдруг, кому поможет.

О приобретении:
Все заказывал через E_b_a_y:
Уши $208.44+$43.95 : http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... 0813546733
Карта $99 : http://www.ebay.com/itm/AUDIOTRAK-Prodi ... d=ViewItem
Итого мене чем за 12 тыр получаем отличную связку для прослушивания любимой музыки. :sharm:

Футбольная акция!

Футбольная акция!
Изображение

#2 OFFLINE   Tylor

Tylor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 19 February 2013 - 09:53

Поздравляю с покупкой! :)

ishmega сказал:

Доволен покупкой как слон. Начитавшись форума, думаешь иногда, что невозможно подобрать аппаратуру по вкусу: столько разных отзывов. Да еще и аудиофилы нагревают ситуацию своими фи по отношению к низкой/средней по цене технике. Создается даже впечатление, что сам станешь таким же – будешь гоняться за какими-то неуловимыми ньюансами звучания, менять процессоры, кабели, пилоты, бесперебойники, отключать от сети ноут, чтобы он работал от батареи и т.д. и т.п.

Станешь, ой станешь...  :D На самом деле с опытом начинаешь всё лучше разбираться в звуке, а с этим приходит понимание, что и как можно улучшать... А там чем дальше в лес, тем толще партизаны  :stopit:
Не знаю, честно говоря, про ваш кубик, но потенциал у MA900 не маленький  ;)

#3 OFFLINE   Hybrid

Hybrid

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1082 сообщений

Отправлено 19 February 2013 - 09:56

Считаю что MA-900 достойны большего, ну как минимум отдельного усилителя с хорошей звуковой, а куб это начало начал. Я когда-то слушал CUBE с Ultrasone HFI-450, купил Баейры DT-250 80 ом, на этой ноте пришлось попрощаться с кубом раз и навсегда. У вас еще всё впереди, если нравится не торопитесь, сбережете нервы :drinks:
Chord Mojo > KEF M500 / HD598

#4 OFFLINE   Rommon

Rommon

Пользователь

• Пользователи
  • 82 сообщений

Отправлено 01 March 2013 - 19:06

ishmega
Спасибо! Очень интересно. Вот тоже нацелился на MA900, только вот со связкой не знаю, что делать?! На китайский комбайн денег нет. А из бюджетных, не советуют  ничего брать. Да и аналога  им не увидел :((( И послушать ведь в моем городе негде, одни препятствий на пути... Уже неделю голову ломаю  :smile1:

#5 OFFLINE   samara1532

samara1532

Эксперт

• Продвинутые
  • 2552 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 01 March 2013 - 20:04

Rommon сказал:

На китайский комбайн денег нет. А из бюджетных, не советуют ничего брать.
Эхмм ,  :think:  . а бюджетные это сколько тогда ?
куб это не бюджетный ?  :(

#6 OFFLINE   Rommon

Rommon

Пользователь

• Пользователи
  • 82 сообщений

Отправлено 01 March 2013 - 20:10

samara1532 сказал:

Rommon сказал:

На китайский комбайн денег нет. А из бюджетных, не советуют ничего брать.
Эхмм ,  :think:  . а бюджетные это сколько тогда ?
куб это не бюджетный ?  :(
Нет, я не про куб, я про NFB-15.32. Дорого. Ну вот больше чем 6 тыс, не могу выложить.  После этой черты, упираюсь в мысли "Может просто посмотреть на другие уши и источник?" , т.к. эта связка по финансам бьет. Но ведь даже не знаю какие, есть ли  альтернативы МА900 ...

#7 OFFLINE   Tylor

Tylor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 06 March 2013 - 21:43

Rommon сказал:

Нет, я не про куб, я про NFB-15.32. Дорого. Ну вот больше чем 6 тыс, не могу выложить.  После этой черты, упираюсь в мысли "Может просто посмотреть на другие уши и источник?" , т.к. эта связка по финансам бьет. Но ведь даже не знаю какие, есть ли  альтернативы МА900 ...
Альтернативы MA900 за эти деньги, наверное, нет :)
С более низким бюджетом можно, например, из открытых посмотреть на Sennheiser HD558 или Audio-Technica ATH-AD700. Первые больше подойдут для электроники, вторые - для легкой музыки и вокала. HD558 мощный усилитель желателен, с 15.32, думаю, было бы неплохо :) Но разница с МА900 существенная. Про ATH-AD700 ничего особо не знаю  :notknow: , но здесь на форуме их хвалили. В принципе, как вариант, можно взять 15.32 "на вырост" с какими-то из этих "ушей" и потихоньку копить на МА900 :)

#8 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 22461 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 06 March 2013 - 21:56

вот золотые слова: "Слава Мирозданию! – не хочу на это тратить столько времени, денег и внимания. А хочу: слушать хорошую музыку в хорошем качестве: не меняя уровень громкости и ползунки в эквалайзере . И я это получаю с в/у связкой, в связи с чем и советую другим.
Всем желаю удачи в выборе первых классных наушников :music:"

И не надо вам никакие огромные  китайские коробки. Нравится звучание  - значит слушайте музыку и наслаждайтесь.
Аудиофилия - дело такое- как втянешься, потом всегда мало и мало. Китайские комбайны - тоже г. по сравнению с ...
А ... г. по сравнению с berkeley alpha dac.
И люди гонятся за этим идеальным звуком всю жизнь, покуда им позволяют финансы (благо если они есть,  а если нет - пускают слюни всю жизнь).
А простые меломаны - воткнули затычки и получают не меньший кайф от любимой музыки.

MA900-хорошие наушники и cube-xорошая звуковуха.   :drinks:
Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР -->  Audio-Technica ATH-AD300, Denon AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#9 OFFLINE   Tylor

Tylor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 06 March 2013 - 22:13

Как напишешь про ATH-AD700, так откуда ни возьмись Zontik  :D)
Вы всё правильно написали, с одной стороны. Но аудиофилия, вообщем-то тоже хобби, главное, чтобы не переходила в болезнь и не мешала слушать музыку. Мне, например, интересно подниматься "всё выше и выше", пока финансы позволяют, да и траты пока что не заоблачные :) Хуже, когда вместе музыки слышишь, что там у тебя "не так" играет и что ты хочешь улучшить  :stopit: Это болезнь, я с ней борюсь  :smile83: Но разбираться потихоньку в тонкостях звука мне тоже интересно.

#10 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 22461 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 06 March 2013 - 22:25

Tylor к сожалению, очень трудно отделить. Вот уже кажется - слушаешь саму музыку...
И вдруг невольно понимаешь, что опять... параллельно оцениваешь ее звучание.
Т.е. мозг всегда занят обработкой многочисленных качественных параметров.
А чтобы по-настоящему прочувствовать суть музыки на эмоциональном уровне - нужно мозги отключить и уйти в саму суть музыки.
Но нет -  аудиофильский опыт и привычка выслышивать ЗВУЧАНИЕ - постоянно возвращает нас к "звукам".
И получаешь кайф от того, КАК это все звучит.
А сама музыка остается немного в стороне...
Причем, я заметил, что чем более у тебя продвинутый в техническом плане тракт, тем больше внимания ты уделяешь не тому, что нужно.  :(
плохо быть аудиофилом. несчастные люди, лишившие себя возможности по-настоящему радоваться музыке.

П.С. это относится конечно не ко всем, но к многим аудиофиам. в т.ч. ко мне.
Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР -->  Audio-Technica ATH-AD300, Denon AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003

#11 OFFLINE   GigArt

GigArt

Эксперт

• Продвинутые
  • 2074 сообщений
  • ГородВоронеж
  • Занятие:ДМС
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 06 March 2013 - 22:36

Вот-вот, я раньше и от Нокии 5130 с 600 р. затычками кайфовал :D
За это время у меня несколько изменились музыкальные предпочтения. Но переслушивая на Essence + CAL треки, которые 4 года назад находились на флешке в той самой Нокии, удивляюсь - да это же совсем другая музыка, настолько иное звучание!
Система GigArt | Мои обзоры
Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600
Аппаратура: PC | Klotz S\PDIF RCA-RCA | Behringer ULTRAMATCH PRO SRC2496 | DIY Canare GS-6 XLR-RCA | Garage1217 Project Polaris

Спойлер
В прошлом:

Владел
Наушники: beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution
Аппаратура: Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

Слушал
Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 |
ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry
Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

#12 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 22461 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 06 March 2013 - 22:43

И  ладно, если просто оцениваешь  звучание.
Но как правило, все аудиофилы слушали лучшую систему (наушники) и мечтают о таких.
И получается, что прослушивание своей системы - оставляет в мозгу постоянный осадок от неудовлетворенности - ведь можно же лучше ! и я ведь слушал "ЭТО ЛУЧШЕЕ" и знаю КАК ОНО !  :good:
  надо только накопить.

Вот когда куплю "ЭТО ЛУЧШЕЕ", тогда успокоюсь и буду слушать музыку во всей красе !!!
Но когда покупаешь "ЭТО ЛУЧШЕЕ", оказывается, что есть система за миллион р. (орфеусы).

... таковы аудиофильские  страсти...
ishmega, напугал? :)
Наушники и тракт :
Спойлер

#13 OFFLINE   Rdc413

Rdc413

ГУРУ

• Пользователи
  • 882 сообщений
  • ГородМурманск
  • Занятие:Электроника, электрика.
Аудио тракт

Отправлено 07 March 2013 - 07:34

ishmega
Попробуйте Cube с внешним стабилизированным блоком питания, - не узнаете свою звуковую карту.
Тракт.
Спойлер
Album Player >RME 9632> LevZ 015F> LevZ HA-S-030>AUDIO-TECHNICA ATH-M50.
Межблочный - Linn Black.
У монитора  - Hercules XPS 2.0 60

Было: Monitor Audio bronze B1, Canton CT220, DENON/COLUMBIA SC-400 Firenze.
MS Audio Laboratory FHA 1.1, Семигор, JVC A-X4.
Asus Xonar d2x, Creative Audigy 4, iBasso D-zero, Cambridge Audio DacMagic, DAC NOS TDA1541A, Musiland Monitor01 USD 2012
Audio-Technica ATH-SJ5 BK, Audio-Technica ATH-A700, Beyerdynamic DT 770 PRO/250, German Maestro GMP 450 PRO, Sennheiser HD 449

#14 OFFLINE   Tylor

Tylor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 07 March 2013 - 12:26

Zontik сказал:

Значит, по поводу аудиофильских страстей...
По-моему, всё просто.
Скажем, переход с наушников уровня hd598/hd558 на наушники уровня MA900 сродни переходу со старого ЭЛТ-телевизора к современному HD-телевизору в мире видео. При этом наушники играют роль, скажем, матрицы в телевизоре. Но изображение зависит не только от матрицы. Если электронная начинка телевизора и видеоплеера слабовата, то суперкачества не будет. А если при этом смотреть низкокачественные записи, то вообще всё остальное бессмысленно. И, конечно, всегда будет что-то лучше. Можно купить телевизор с видеоплеером за 10-20 тысяч, а можно покупать компоненты по 100 тысяч.
Но всё это ещё не повод говорить: зачем я стал видеофилом, раньше смотрел кино на дешевом плеере и телике и тащился, а теперь хожу смотрю на телики по 100 тысяч и облизываюсь...
И ничего такого в стремлении улучшать качество само по себе нету. В мире видео не меньше тонкостей и нюансов, просто нам обычно они пофигу. Точно так же, как большинству людей пофигу наши "аудиофильские страсти"...
Главное, чтобы в болезнь не переходило, повторюсь :) Но те у кого этой болезни нет, аудиофилами и не становятся  :D Потому что "тонкости" им пофигу  :D Такой вот парадокс...

#15 OFFLINE   holdonline

holdonline

ГУРУ

• Пользователи
  • 957 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 March 2013 - 13:42

Спойлер

Tylor сказал:

...сродни переходу со старого ЭЛТ-телевизора к современному HD-телевизору...
Переход от тёплого лампового аналогового изображения к бездушной плоской цифре - моветон...  ;)

Спойлер
Дома: Закинул старик в море невод... и сидит теперь без невода ;) Продал компьютер, конвертер, ЦАП, оставил усилитель и АС.
Мобильный вариант: HP Mini --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики).
Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S, или A-Jays по настроению).
Пройдено: Pioneer VSX521K,  Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm.
АС не перечисляю, ибо форум о наушниках.

#16 OFFLINE   Tylor

Tylor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 07 March 2013 - 14:03

holdonline сказал:

Спойлер

Tylor сказал:

...сродни переходу со старого ЭЛТ-телевизора к современному HD-телевизору...
Переход от тёплого лампового аналогового изображения к бездушной плоской цифре - моветон...  ;)
Ну так есть же наверное любители теплого лампового изображения  :D
А ещё до DVD существовали LaserDisc , на которых запись видео была душевная аналоговая...
Однако ведь прогресс движется в сторону бездушной цифры  :think:

#17 OFFLINE   Mr. Smith

Mr. Smith

Специалист

• Пользователи
  • 254 сообщений

Отправлено 07 March 2013 - 17:38

тоже последнее время поглядываю на МА-900. сейчас имеются АКГ К550 + Creative X-Fi HD USB (Aplayer через wasapi) - звуком очень доволен, устраивает абсолютно всё. несмотря на это, планирую переход на уровень чуть выше. так вот, стоит ли рассматривать МА-900 как вариант после К550? услышу ли я что-то новое, или это наушники примерно одного уровня?
last.fm
Intel NUC 6i5SYH - Album Player/AIMP - Audiotrak Dr.Dac D2 - AKG K550/Microlab SOLO 6C

#18 OFFLINE   васнецов2010

васнецов2010

Эксперт

• Продвинутые
  • 1298 сообщений
  • ГородМосковская обл.

Отправлено 07 March 2013 - 17:51

Mr. Smith сказал:

тоже последнее время поглядываю на МА-900. сейчас имеются АКГ К550 + Creative X-Fi HD USB (Aplayer через wasapi) - звуком очень доволен, устраивает абсолютно всё. несмотря на это, планирую переход на уровень чуть выше. так вот, стоит ли рассматривать МА-900 как вариант после К550? услышу ли я что-то новое, или это наушники примерно одного уровня?
Слушая с Вашей звуковухи разница скорее всего будет не очевидной.
Наушники выше классом, чем 550-е это факт, и слушать их на не подходящем тракте - это некое кощунство, ну или неуважение к труду разработчиков.

#19 OFFLINE   ARXETIP

ARXETIP

Эксперт

• Продвинутые
  • 1742 сообщений
  • ГородДальний восток

Отправлено 07 March 2013 - 18:01

Mr. Smith  Creative X-Fi HD  это не бог весть что.  меняйте ее   это и будет переход на новый уровень. Ваш креатив недалеко ушел от реалтека :) Наушники конечно определяют звучание ,но что на них подашь -то и получишь..
He who knows one knows none

#20 OFFLINE   Mr. Smith

Mr. Smith

Специалист

• Пользователи
  • 254 сообщений

Отправлено 07 March 2013 - 19:07

прекрасно понимаю что звуковая хлам, но пока приходится терпеть) хотя звук, как я уже сказал, меня более чем устраивает, это все-таки далеко не реалтек. покупать что-то из серии Cube сейчас не вижу смысла, тк почти тот же уровень. чуть позже планирую взять Asus Essence One.
я всегда был уверен что качество звучания зависит в первую очередь от наушников, а уже потом от источника (если, конечно, не входить в крайности а-ля HD800+cowon). так что я не очень верю что мои наушники вдруг заметно преобразятся от перехода на другую звуковую карту.
last.fm
Intel NUC 6i5SYH - Album Player/AIMP - Audiotrak Dr.Dac D2 - AKG K550/Microlab SOLO 6C

#21 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 22461 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 07 March 2013 - 19:20

Mr. Smith сказал:

кстати, ма900 и к550 - кое-чем похожи ;)  если вам нравится   частотный БАЛАНС  550х, то и баланс ма900 вам скорее всего понравятся.  И те и те  чуть подчеркивают бас и нижнюю середину, центральная - ровная. Верхняя СЧ и там и там - чуть смягчена, глуховата.  А вот ВЧ у сонек меньше. они не такие сухие и сибилирующие, как у АКГ.
Различия можно выразить в нескольких пунктах:
1. уровень звука. конечно у сони повыше. Разрешение повыше. Прозрачность, воздушность тоже. сони строят в отличие от акг 3х мерную сцену, в которой есть глубина. В К550 глубины как таковой нет. Плоско играют, хоть и широко, размашисто.
2. Сони имеют более отстраненный звук. Например, вокал звучит, но одновременно, поющий объект словно растворяется (размывается)  в пространстве.  Очень забавный эффект, который я в свое время назвал "эффект приведения" .   АКГ играют более близко,  и более телесно. Никакого ощущения растворения звука в пространстве нет.
Середина у сонек более чистая. рафинированно чистая, выверенная. Имхо - даже через чур ;)
3. ВЧ у сони намного лучше. Чище, информативнее, и совсем не резкие.

Ну и собственно, особенности открытытого и закрытого звука.
Несомненно, ma900  круче, эффектнее звучат.
Наушники и тракт :
Спойлер

#22 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 22461 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 07 March 2013 - 19:32

Mr. Smith, советую не бояться брать ма900 из-за того, что типа их трудно раскрыть. Да, они имеют потенциал в отличие от акг. Но раскывать его можно потихоньку, начиная с нормальных ЗК и не дорогих комбайнов, типа аудио гд.
Наушники и тракт :
Спойлер

#23 OFFLINE   ishmega

ishmega

Наблюдатель

• Автор темы
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородМагнитогорск

Отправлено 11 March 2013 - 09:24

Zontik сказал:

Вот когда куплю "ЭТО ЛУЧШЕЕ", тогда успокоюсь и буду слушать музыку во всей красе !!!
Но когда покупаешь "ЭТО ЛУЧШЕЕ", оказывается, что есть система за миллион р. (орфеусы).

ishmega, напугал? :)

Да не - не напугали. Как-то сложилось, что получается у меня ограничивать свои желания: говорю себе, что "этого уровня хватит с головой - остальное нерационально", и начинаю в это верить.
Если и захочу потратиться на аудиотехнику, то буду брать напольные АС в дополнение к наушникам.
Всегда есть лучше, и во всех сферах(автомобили, дома, ножички, кастрюли, и даже еда), но не всегда это целесообразно.
Важен этот баланс, а также умение радоваться тому что есть :good: . Все имхо.

Футбольная акция!

Футбольная акция!
Изображение

#24 OFFLINE   Tylor

Tylor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 11 March 2013 - 11:40

Zontik сказал:

Mr. Smith сказал:

кстати, ма900 и к550 - кое-чем похожи ;)  если вам нравится   частотный БАЛАНС  550х, то и баланс ма900 вам скорее всего понравятся.  И те и те  чуть подчеркивают бас и нижнюю середину, центральная - ровная. Верхняя СЧ и там и там - чуть смягчена, глуховата.  А вот ВЧ у сонек меньше. они не такие сухие и сибилирующие, как у АКГ.
Различия можно выразить в нескольких пунктах:
1. уровень звука. конечно у сони повыше. Разрешение повыше. Прозрачность, воздушность тоже. сони строят в отличие от акг 3х мерную сцену, в которой есть глубина. В К550 глубины как таковой нет. Плоско играют, хоть и широко, размашисто.
2. Сони имеют более отстраненный звук. Например, вокал звучит, но одновременно, поющий объект словно растворяется (размывается)  в пространстве.  Очень забавный эффект, который я в свое время назвал "эффект приведения" .   АКГ играют более близко,  и более телесно. Никакого ощущения растворения звука в пространстве нет.
Середина у сонек более чистая. рафинированно чистая, выверенная. Имхо - даже через чур ;)
3. ВЧ у сони намного лучше. Чище, информативнее, и совсем не резкие.

Ну и собственно, особенности открытытого и закрытого звука.
Несомненно, ma900  круче, эффектнее звучат.
Почему-то я в ma900 с Titanium HD не слышу ни "глубины сцены", ни "отстраненности звучания" (даже не понимаю, о чем речь). Возможно, проблема в источнике (или в моем слухе  :D ), однако Titanium HD вроде бы повыше уровнем, чем Creative X-Fi HD USB...
Я к тому, MA900 наверное выше уровнем, чем К550 (я их не слышал), но будет ли большая разница на Creative X-Fi HD USB?  :notknow:
Хотя, для меня переход на этой карте (Titanium HD) с hd598 на MA900 оказался довольно существенным,
имхо, "переход на уровень чуть выше" должен включать замену источника (сейчас как раз подумываю об audio-gd 15.32 хотя бы).

Футбольная акция!

Футбольная акция!
Изображение