Перейти к содержимому

Помогите выбрать винтажный CD-проигрыватель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1 OFFLINE   pioneer1917

pioneer1917

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 23 June 2017 - 16:58

Всем привет!
Я знаю, что есть много подобных тем, и я курил их некоторое время.
Но они меня только запутали, поэтому попробую сформулировать вопрос так, чтобы получить максимлально лаконичный ответ.

Система у меня Harman Kardon avr355 и колонки Tannoy Saturn S8
Сейчас слушаю музыку FLAC с Dune hd base 3d

Музыка в первую очередь джаз, блюз, классика
А во-вторую фактически все стили, кроме металла, шансона и эмбиента и другой электроники.

У меня есть довольно большая коллекция лицензионных дисков с классикой и джазом.

И вот я хочу купить первый в моей жизни приличный CD-проигрыватель.

Люблю чтобы музыка звучала легко, чтобы весь спектр был хорошо детализированным. Не люблю избыток высоких (как тут в одном обсуждении написали "впивающихся в мозг", отвратительно когда скрипки звучат синтетически, не понимаю, как это может кому-то нравится), но люблю чтобы высокие были отчетливыми и детальными, оставаясь натуральными.

Денег не вагон, хотелось бы уложиться в 300-350 доллларов. 400 доларов - потолок, я думаю, но не хотелось бы.

Из того что слышал (не с моим ресивером) и мне нравится звучание - Technics sl-p770 (внешне он ужасен, на мой взгляд, я люблю лаконичные интерфейсы, как marantz cd-7, например, но я его не слышал и он в мой бюджет не вписывается)

Technics sl p770 я так понимаю можно найти за мой бюджет.

Я не особо переживаю если вдруг мне в итоге не очень понравится мой первый винтажный  CD-проигрыватель. Ну, продам и куплю другой. Просто надо же с чего-то начать.

Поэтому я был бы признателен не обсуждению тонкостей звучания, что меня только запутает, а просто списку достойных кандидатов, чтобы было проще искать вариант за указанную цену.

Идеально было бы, если бы просто получился список хороших винтажных CD-проигрываетелей до 400 долларов подходящих для моей системы и для моих музыкальных пристрастий.

#2 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 5483 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Тестирование ПО
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 23 June 2017 - 17:20

1. Стоит ознакомиться с данными темами, все очень хорошо расписано:
http://forum.doctorh...showtopic=20305
http://forum.doctorh...showtopic=31700
2. Если смотреть на старые Philips или Marantz, то выбирать из CDM-1, CDM-4/36 и CDM-9 Pro, по ЦАП - 1540/1541/1547. В целом, смотреть лучше на 1547, хотя для джаза, блюза и классики 1541 (1540) будет интереснее.
3. При выбoре хорошо поможет: http://vasiltech.nar...C-Transport.htm
4. Очень хороший вариант, хотя и немного выше бюджета, зато с очень хорошими модификациями - Philips Cd-304(Доработка Demograf)

Сообщение отредактировал drhead.pavel.v: 23 June 2017 - 23:06

Система Rutger
Спойлер

Hi-Res: RME HDSPe AIO -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book I: Marantz CD-23F -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book II: Philips CD304 MK II + Ламповый клок by Demograf (ECH3, GZ34) -> Burmester 870 MK I -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Headphones: Kennerton Odin (Cu(6/4)/Ag(2) от Ilya-s), Sony MDR-Z7 (Sony MUC-B30UM1 Kimber Kable), Koss Pro/4 AAA, Pioneer SE-505, Beyerdynamic DT 990 600 Ом, Sennheiser RS 170, Sennheiser PC 330 G4ME
АС: Technics SB-HD50A
Power: PurePower 1050, Accustic Arts Power Strip Passive 6
Продам:
Спойлер

Beyerdynamic DT 990 600 Ом (Винтаж): http://forum.doctorh...m&item_id=25769

#3 OFFLINE   pioneer1917

pioneer1917

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 23 June 2017 - 17:33

Просмотр сообщенияRutger сказал:

1. Стоит ознакомиться с данными темами, все очень хорошо расписано: http://forum.doctorh...showtopic=20305 http://forum.doctorh...showtopic=31700

Я прочитал обе ветки. Фактически сразу поиском попал на них.
Но в том и дело, что они мне мало помогли. Там обсуждаются разные тонкости, а внятный список у меня не получился. И ценовая категория там очень расплывчатая.

Мне так же очень сложно ориентироваться по советам типа "смотри модели с ХХХХ цапом"

Я на самом первом этапе знакомства с темой старых CD-проигрывателей.
И начать бы хотел не углубления в теорию, а с покупки чего-то первого.
Я просто прошу совета для покупки первого проигрывателя.
Мне бы очень помог просто список подходящих мне моделей.

Просмотр сообщенияRutger сказал:

3. При выбoре хорошо поможет: http://vasiltech.nar...C-Transport.htm

Вот за эту табличку большое спасибо!

#4 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 5483 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 23 June 2017 - 17:46

Просмотр сообщенияpioneer1917 сказал:

Мне бы очень помог просто список подходящих мне моделей.
В первом приближении можно таким фильтром пользоваться исходя из линка выше:
- Бренд: Philips, Marantz
- CD-механизм: CDM-1, CDM-4/36, CDM-9 Pro,
- ЦАП: 1540/1541/1547
- не чистый транспорт
- год выпуска: 84 - 94
- цена на вторичке: < 25 т.р.

Сообщение отредактировал Rutger: 23 June 2017 - 17:48

Система Rutger
Спойлер

Hi-Res: RME HDSPe AIO -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book I: Marantz CD-23F -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book II: Philips CD304 MK II + Ламповый клок by Demograf (ECH3, GZ34) -> Burmester 870 MK I -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Headphones: Kennerton Odin (Cu(6/4)/Ag(2) от Ilya-s), Sony MDR-Z7 (Sony MUC-B30UM1 Kimber Kable), Koss Pro/4 AAA, Pioneer SE-505, Beyerdynamic DT 990 600 Ом, Sennheiser RS 170, Sennheiser PC 330 G4ME
Продам:
Спойлер

#5 OFFLINE   pioneer1917

pioneer1917

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 23 June 2017 - 18:16

Rutger, спасибо.

Rutger, а играет роль сколько ЦАПов 1 или 2 или 4?
Или не смотреть на это?

Сообщение отредактировал pioneer1917: 23 June 2017 - 18:16

#6 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 5483 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 23 June 2017 - 18:23

Rutger, а играет роль сколько ЦАПов 1 или 2 или 4?
Играет конечно, но тут все же стоит рассматривать конкретный аппарат в целом, а не только по кол-ву чипов.
Система Rutger
Спойлер

Продам:
Спойлер

#7 OFFLINE   pioneer1917

pioneer1917

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 23 June 2017 - 19:01

Просидел полтора часа двигаясь по таблице и смотря уровень цен и наличие предложений.
Половина просмотренного втрое (и больше) превышает мой бюджет.
Половины вообще нет на рынке ни на спам нигде.
Может все же могу знатоки сделать список реальных вариантов, хотя бы в моей ценовой категории?

:(

#8 OFFLINE   Юрец М

Юрец М

Эксперт

• Продвинутые
  • 2193 сообщений
  • ГородЗаМКАДсити
Аудио тракт

Отправлено 23 June 2017 - 19:15

pioneer1917
Натурадьные скрипки в таком бюджете это наврятли.
Что в кладывается в понятие натуральность?
Если хотите услышать что то похожее на скрипку, то это вообще бюджет около тысячи- полторы минимум.
А так советую, не лохматить бабушку, лучше подкопить. )

Ну, продам и куплю другой.
Это заблуждение, рынок Б/У стоит, по винтажу стоит в двойне.
Не понта ради, просто совет. )
Лучше подкопить, следующий шаг сменить ресивер. )

Сообщение отредактировал Юрец М: 23 June 2017 - 19:21

Спойлер
Микро сетапчик:
Транспорты:
Teac VRDS-10SE
Asus N53JQ, SSD
Sonore MicroRendu + Блок питания UltraCap™ LPS-1 (Roon Ready network players + HQ Player, Audioquest Vodka RJ/E Ethernet, AQ Diamond USB)
Конвертер USB-SPDIF:
Berkeley Audio Usb ( RAL Digital AES/EBU )
Цап:
Berkeley Alpha DAC mk 2, (DH-LABS RED WAVE, P-004e, С-004) + Audiotruth Emerald X3 Balanced
Пред:
Electrocompaniet ECI-5 MK II
Активная акустика:
Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)
Было:
Цап(комбайн):
Anedio D2
Nad M51
Конвертер USB-SPDIF:
Wavelength Wavelink
Ухи:
Audio-Technica ATH-esw 9
Beyerdynamic DT 250/250
Портатив:
HiFiMan 601 Slim
Ihifi 960 + westone 4
https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

#9 OFFLINE   pioneer1917

pioneer1917

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 23 June 2017 - 19:36

Юрец М, у богатых свои причуды.

Я не аудиофил.
Просто люблю музыку.
Но в принципе медленно улучшаюсь. Но очень медленно.
Я этот ресивер купил года 4 назад. Тогда на приличные колонки денег не было, и я купил JAMO E40
На фоне всего предыдущего было круто.
Сейчас вот заменил колонки на Tannoy Saturn S8
Все изменилось колоссально.

Ну вот куплю себе CD-плеер и еще года на 4 забуду про улучшения. А там видно будет.
Пока меня все устраивает.

Сообщение отредактировал pioneer1917: 25 June 2017 - 17:52

#10 OFFLINE   Юрец М

Юрец М

Эксперт

• Продвинутые
  • 2193 сообщений
  • ГородЗаМКАДсити
Аудио тракт

Отправлено 23 June 2017 - 19:49

Да, ни кто и не богатый.
Просто чуда не бывает, сколько стоит на то и поёт.
Желаю удачи. )

Сообщение отредактировал Юрец М: 23 June 2017 - 19:49

Спойлер
Микро сетапчик:
Транспорты:
Teac VRDS-10SE
Asus N53JQ, SSD
Sonore MicroRendu + Блок питания UltraCap™ LPS-1 (Roon Ready network players + HQ Player, Audioquest Vodka RJ/E Ethernet, AQ Diamond USB)
Конвертер USB-SPDIF:
Berkeley Audio Usb ( RAL Digital AES/EBU )
Цап:
Berkeley Alpha DAC mk 2, (DH-LABS RED WAVE, P-004e, С-004) + Audiotruth Emerald X3 Balanced
Пред:
Electrocompaniet ECI-5 MK II
Активная акустика:
Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)
Было:
Цап(комбайн):
Anedio D2
Nad M51
Конвертер USB-SPDIF:
Wavelength Wavelink
Ухи:
Audio-Technica ATH-esw 9
Beyerdynamic DT 250/250
Портатив:
HiFiMan 601 Slim
Ihifi 960 + westone 4
https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

#11 OFFLINE   AlexanderUG

AlexanderUG

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 23 June 2017 - 23:32

У меня был 20 лет назад 770-й Техникс, а после него еще с десяток различных СД-проигрывателей, лучше всех (с большим отрывом) оказался LINN KARIK, слушаю уже лет 5 и менять не собираюсь. Попробуйте поискать на вторичке что-то от этой фирмы, в том числе у них есть комбайны - усилитель с проигрывателем в одном корпусе, тоже звучат отлично. Правда, техника этой фирмы имеет своеобразный дизайн и требовательна к качеству дисков.

#12 OFFLINE   pioneer1917

pioneer1917

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 24 June 2017 - 23:38

AlexanderUG, а если не зарубаться на LINN KARIK? Что еще можете посоветовать не хуже 770-го?

Я бы Маранц какой прикупил, мне их дизайн очень нравится. Но они что-то слишком дорогие.

#13 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 5483 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 24 June 2017 - 23:44

Я бы Маранц какой прикупил, мне их дизайн очень нравится. Но они что-то слишком дорогие.
Philips CD-304 - одним кликом нашел 6 предложений в диапазоне ~ 20 т.р. Philips CD-650 - 4 предложения.

Сообщение отредактировал Rutger: 24 June 2017 - 23:45

Система Rutger
Спойлер

Продам:
Спойлер

#14 OFFLINE   Андрей Макаров

Андрей Макаров

ГУРУ

• Пользователи
  • 844 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:производство

Отправлено 25 June 2017 - 00:49

pioneer1917, вы правильно мыслите. Качество и музыкальность будут несопоставимы со вложенными средствами. Подумайте и купите, только не самое дешевое. Если вариант дешев относительно других предложений, значит в дальнейшем потребует ремонта. Желательно послушать - пару дисков, один нормальный, а второй зацарапанный, и посмотреть как именно оно станет заикаться.
Если нормально читали ветки по проигрывателям, что там было написано что голова (она же транспортный механизм) и цап полностью определяют звук. Естественный отбор оставил потомкам только два бренда - MARANTZ и PHILIPS. И далее по табличке приведенной выше подставляем к названию фирмы котируемые в аудиофильской среде головы и получаем что-то типа такого: Philips 101 (CDM-1) - крайне редкий и несуразный аппарат; Philips 104 (CDM-1) - говорят что, ни чё так, работает; Philips 204 (CDM-1) - не знаю что говорят, никогда вблизи не видел; Philips 304 (CDM-1) - считается весьма хорошим вариантом, особенно нахваливают MK2, и особенно от Демографа (в смысле он их лет 6-7 назад активно потрошил, видимо сидюкам это пошло на пользу). Еще в ходу  Philips 650 - по нему не могу подсказать, но котируется, видимо по совокупности достижений.
По Marantz  не подскажу, ибо он стоит дороже и я его не прорабатывал.
Если лазер убит, это приведет к замене головы - 200 $. Если конденсаторы высохли, это привет к замене конденсаторов - типа 100 $. Остальное семечки. :)
Спойлер
Philips CD-104 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), HD 580
HM 603 --- DT 770LE
Спойлер

Люблю цитировать умных и знающих... ))

07 Aug 17
whiteeagle
У природы нет [вырезано модератором], каждая [вырезано модератором] [вырезано модератором] [вырезано модератором], и кстати [вырезано модератором] [вырезано модератором] в Москве, [вырезано модератором] [вырезано модератором] горячей воды, [вырезано модератором][вырезано модератором] козлы.

#15 OFFLINE   AlexanderUG

AlexanderUG

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 25 June 2017 - 00:55

На самом деле мне не нравится звук Техниксов, Филипсов и дешевых Маранцев, на мой взгляд - мутно и не динамично ...  Вряд-ли я смогу посоветовать что-то достойное в вашем бюджете, кроме ЛИНН из 90-х  (Karik или Mimik или Genki или Classic Music)
Хотя, кстати, у меня во второй системе стоит Kenwood DPF-7002, очень красиво сделан, работает как часы, может работать как ЦАП от внешнего источника и его можно найти недорого.
.

Сообщение отредактировал AlexanderUG: 25 June 2017 - 01:29

#16 ONLINE   gray50

gray50

Эксперт

• Продвинутые
  • 1505 сообщений
  • ГородОмск
Аудио тракт

Отправлено 25 June 2017 - 06:33

MARANTZ-cd17 правда не знаю что там у него в потрохах стоит, но звучит очень неплохо.
Esoteric k-07  . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser .  sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo)  . atlas mavros  .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

#17 OFFLINE   pioneer1917

pioneer1917

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 25 June 2017 - 17:57

Послушал тут Kenwood DP-7090, причем именно джаз - как по мне, так супер!

#18 OFFLINE   BAMF

BAMF

Эксперт

• Продвинутые
  • 2381 сообщений

Отправлено 25 June 2017 - 19:44

Просмотр сообщенияAlexanderUG (25 June 2017 - 00:55) писал:

На самом деле мне не нравится звук Техниксов, Филипсов и дешевых Маранцев, на мой взгляд - мутно и не динамично ...  Вряд-ли я смогу посоветовать что-то достойное в вашем бюджете, кроме ЛИНН из 90-х  (Karik или Mimik или Genki или Classic Music)
Хотя, кстати, у меня во второй системе стоит Kenwood DPF-7002, очень красиво сделан, работает как часы, может работать как ЦАП от внешнего источника и его можно найти недорого.
.
Солидарен.

Но искать надо сознательно. То есть, устранять конкретные недостатки.

#19 OFFLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 8494 сообщений

Отправлено 25 June 2017 - 23:53

Просмотр сообщенияpioneer1917 (25 June 2017 - 17:57) писал:

Если нравится, так и берите!
У меня такой появился ещё в момент его выхода(примерно середина 90-х), долго трудился у меня, да и сейчас формально я им владею, хотя трудится он у товарища уж лет 10 как... естественно забирать уже не буду.
Есть, к стати, варианты доработок этого проигрывателя: мод выходных каскадов, клока, доп. БП, ещё может чего-то подзабыл... Всё в своё время сделал: 3 блока питания, дополнительный внутренний изолированный от внешнего корпус из 2-х миллиметровой меди, благо в корпусе с обоих сторон от центрально расположенной платы и транспорта, много свободного места! Килограмм в 15-20 получился! Кстати, там и транспорт в отдельном корпусе с доп. виброразвязкой изначально установлен.
По звуку он не плох, особенно после доработок(наибольший эффект дало добавление ёщё 2-х БП(на цифру и служебные цепи)
Но мне гораздо ближе звук старых Филипсов. Сейчас есть два аппарата на 14-ти битном TDA1540 и CDM1: Фили 104-й и 204-й, есть ещё и ЦАП на РСМ56, тоже тех же лохматых лет.

ЗЫ. К стати, первые Филипсы(и все их клоны), дешевыми я бы не назвал: они все стоили больше 2000DM, Что по тем временам(первая половина 80-х) было не так уж и мало...

Сообщение отредактировал pollar: 25 June 2017 - 23:56

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000      /всё в разной степени доработано/

#20 OFFLINE   pioneer1917

pioneer1917

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 09:41

Просмотр сообщенияpollar сказал:

Если нравится, так и берите!

Я не написал, что его продают, я написал что "послушал".
Я пытаюсь составить како-то список удобоваримых для меня вариантов.
По цене и качеству (как звучания так и технической надежности)

Просто полные списки старых аппаратов мне в этом мало помогают.

Ну и ищу параллельно, конечно то, что уже знаю или подсказали.

Вот послушать бы Линн. Продают Мимик, но не послушать мне его. Внешне он стремный, конечно.

#21 OFFLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 8494 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 10:13

Я не написал, что его продают, я написал что "послушал".
В принципе, если озадачится, можно и его отловить.
НО! Нужно иметь ввиду, что винтаж от экземпляра к экземпляру даже одной и той же модели может может звучать совершенно по-разному из-за разной степени износа узлов и комплектующих, поэтому, конечно лучше брать то, что есть возможность предварительно послушать, но это так, к слову, это в общем-то очевидно, как очевидно и то, что далеко не всегда есть возможность пред. прослушки.
Кстати, Кенвуд 7090 имеет тоже определённые особенности звучания: для джаза он действительно хорош, но вот для рока, причем классического или блюзрока(более тяжелые современные направления я не слушаю) у него драйва не хватает(на мой, естественно вкус). У тех же Филипсов звучание более "рельефное", импульсивное. Кенвуд всё же более спокойно-отстранённый характер имеет... но и это, конечно же, как говорится "при прочих равных". Как именно тот или иной аппарат(тем более винтажный) будет звучать в конкретной системе и как это "ляжет на ухо" конкретного меломана, предсказать с уверенностью сложно.

ЗЫ. Что касается Техникса 770-го, то у меня в связи с его звучанием очень негативные воспоминания(был достаточно долго). Сначала попался 570-ый, брал у товарища, слушал у себя несколько дней, вот он , на мой вкус играл интересно, короче понравился. Решил взять 770-ый, т.к. и модель "выше" и, к тому же, он как раз нахватался разных призов на выставках, но... в общем полное разочарование(даже на фоне младшего брата) может экземпляр попался такой :notknow: . Следующим как раз Кенвуд стал!

Сообщение отредактировал pollar: 26 June 2017 - 10:22

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000      /всё в разной степени доработано/

#22 OFFLINE   AlexanderUG

AlexanderUG

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 11:25

Это и есть  Kenwood DPF-7002 в другом корпусе, но 7002 выглядит интереснее

LINN не "стремный" внешне, это дизайн такой, его нужно в руках подержать и внутрь заглянуть, тогда станет понятно, за что деньги платишь. Кстати, LINN никто и никогда не дорабатывает, радиолюбителям с очумелыми ручками там делать нечего.

Сообщение отредактировал AlexanderUG: 26 June 2017 - 12:36

#23 OFFLINE   pioneer1917

pioneer1917

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 12:41

Просмотр сообщенияAlexanderUG сказал:

LINN не "стремный" внешне, это дизайн такой, его нужно в руках подержать и внутрь заглянуть, тогда станет понятно, за что деньги платишь. Кстати, LINN никто и никогда не дорабатывает, радиолюбителям с очумелыми ручками там делать нечего.

Прямо заинтриговали LINN'ом
А почему его продают дешевле того же Техникса? (я не о цене на конкретный экземпляр, а об общем уровне цен)?

#24 OFFLINE   AlexanderUG

AlexanderUG

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 13:00

Это особенности нашего росийского рынка, красивый тяжелый японский аппарат у нас пользуется спросом, а невзрачный легкий англичанин - нет.  Звук для многих - не главное, а вот должно быть "дорого и богато" внешне. Например TEAC VRDS 25 на вторичке стоит втрое дороже КАРИКА, а у меня в системе звучал гораздо хуже.

#25 OFFLINE   tynyanskikh

tynyanskikh

ГУРУ

• Пользователи
  • 900 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 13:16

А вот вопрос: почему никто Sony не рекомендует?