Перейти к содержимому

Музыка в пределах 10-15к со вторички

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 OFFLINE   Nerekon

Nerekon

Новичок

• Пользователи
  • 18 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 June 2017 - 08:41

Отговорили меня с затеей взять дешевым ламповым усилителем, поэтому решил остановиться на обычном проигрывателе в пределах 10-15к. Запутался что лучше ресивер или усилок. Слушать буду разную музыку с наушников (сейчас АТХ-м50х), чуть позже буду приобретать колонки. Сейчас слушаю с Ibasso DX90, но недавно сравнил его звук с каким-то стационаром и понял что хочу последнее.
Подскажите что в этом диапазоне лучше купить?

Сообщение отредактировал Nerekon: 18 June 2017 - 11:40

#2 OFFLINE   Lorken

Lorken

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1074 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 18 June 2017 - 11:08

Тоесть 10/15 за стационарный цап это не дешево? Вы хотели за меньшую сумму чтото взять, уап или усь?

#3 OFFLINE   Nerekon

Nerekon

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 June 2017 - 11:19

Просмотр сообщенияLorken (18 June 2017 - 11:08) писал:

Тоесть 10/15 за стационарный цап это не дешево? Вы хотели за меньшую сумму чтото взять, уап или усь?
Я хотел сначала усилок ламповый за 15к самый недорогой с авито, но мне объяснили что это шляпа, поэтому я решил купить что нибудь простое для прослушивания музыки. Бюджет 15к, наушники есть, что лучше взять к ним не знаю. И вот обратился за помощью..

Сообщение отредактировал Nerekon: 18 June 2017 - 11:39

#4 OFFLINE   AlexanderUG

AlexanderUG

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 18 June 2017 - 11:57

Так "музыку" на усилитель (ресивер) с чего будете подавать? С этого плеера  - Ibasso DX90?

#5 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 1272 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Фотограф/Дизайнер
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 18 June 2017 - 11:58

Nerekon,

ЦАП и усилитель в одной коробке (комбайн):

xDuoo xd-05. Профильная ветка на форуме: http://forum.doctorh...ic=33672&st=200

Audinst HUD-DX1 (немного не выходит за бюджет, но встречается на вторичке).

Вот вам ламповый: xDuoo TA-03

Под M50x не тугие на раскачку, усилитель сильно крутой им не нужен. Тут и средненький усилитель вам прибавит достаточно, а ЦАП точно нужен хороший. Возможно вы слушали не отдельно стационарный усилитель, а комбаин, который за счёт ЦАП изменил характер звука, добавил детальности, пространства, телесности и более чёткую расстановку музыкантов в пространстве. Без ЦАП с любым усилителем звук будет казаться простоватым, плосковатым. Я не пользовался плейерами, поэтому точно не могу подсказать, но кажется ibasso можно использовать как источник и ЦАП, подключив его к усилителю.

А так очень крутых стационарных усилителей за ваш бюджет не густо.

Вы же в Москве живёте. Можете поехать в магазине всё послушать со своими наушниками и присмотреть требуемый вариант. Усилители, ЦАПы, комбайны могут звучать немного по-разному, суше, напористей, нейтрально или ярко. Кто знает какой из них вам понравился?

Сообщение отредактировал Dima Rodionov: 18 June 2017 - 12:00

звукоизвлекаторы и музыкальные шкатулки:
Спойлер
Комбайн: xDuoo xd-05 Наушники: AKG K712 Pro, Beyerdynamic DT 1770 Pro

было: Philips SHP-8900, Audio-Technica ATH-TAD400, Audio-Technica M50x, Beyerdynamic DT 770/32, Denon DA-10
было, но не моё: AKG K812 pro, AKG K545, HiFiMan HE-560, Kennerton Odin, Fostex TH-X00, Denon AH-D2000

#6 OFFLINE   Nerekon

Nerekon

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 June 2017 - 12:07

Просмотр сообщенияAlexanderUG (18 June 2017 - 11:57) писал:

Так "музыку" на усилитель (ресивер) с чего будете подавать? С этого плеера  - Ibasso DX90?
Плеер продам, с телефона. мейзу про5

#7 OFFLINE   AlexanderUG

AlexanderUG

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 18 June 2017 - 12:14

""""Запутался что лучше ресивер или усилок. Слушать буду разную музыку с наушников (сейчас АТХ-м50х), чуть позже буду приобретать колонки"""
Судя по вопросу, речь не о комбайне идет, а о полноценной стационарной системе...

В этом случае лучше не заморачиваться, с таким источником любой ресивер с любыми колонками ничего не даст, а тем более в вашем "бюджете". Лучше оставьте плеер.

#8 OFFLINE   rusw

rusw

ГУРУ

• Пользователи
  • 902 сообщений

Отправлено 18 June 2017 - 12:20

вы определитесь сначала что вам нужно: цап, усилитель, ресивер, комбайн, мелкий цапоусь или можно обойтись обычным топовым плеером
ушки: fostex th-900, fostex t50 rp snorry mod
плеер: hifiman hm-801 symmod balanced card, ibasso dx100 USL mod
кабель: hybrid audio litz *660

#9 OFFLINE   Nerekon

Nerekon

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 June 2017 - 12:30

Просмотр сообщенияrusw (18 June 2017 - 12:20) писал:

вы определитесь сначала что вам нужно: цап, усилитель, ресивер, комбайн, мелкий цапоусь или можно обойтись обычным топовым плеером
Мне нужен хороший звук из наушников дома. Мне стационар понравился намного больше чем мой плеер (DX90) и я решил сменить портатив на чтото более производительное в плане звука. Стационар который слушал был насколько помню маранц старенький какой-то.

#10 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 1272 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 18 June 2017 - 12:53

Просмотр сообщенияNerekon сказал:

Мне нужен хороший звук из наушников дома.

Marantz HD-DAC1 стоит 45 на вторичке, хотя ЦАП в нём немного устарел.
Примеро в этом ценовом диапазоне есть Gustard A20H, Yulong DA9 - 55 и 65 тысяч, а есть Yulong D200 за 27 на вторичке. Ещё FOSTEX HP-A8C, который тоже можно поискать на вторичке. К чему это я? К тому, что можно послушать пока то, что есть, и подкопить деньги на нармальный стационарный комбайн. Это точно даст хороший прирост звука. В идеале оставить м50х в качестве закрытых, портативных наушников, а домой, если слушать музыку дома вас устраивает, купить открытые наушники выше классом. И будут вам Audio-Technica как дорожно-походный компромисс, а дома Вау-круто!

Насколько даст прирост дешёвый усь в сравнении с плейером сказать затрудняюсь. Надо ехать и слушать в магазине.

Сообщение отредактировал Dima Rodionov: 18 June 2017 - 13:00

Спойлер

было: Philips SHP-8900, Audio-Technica ATH-TAD400, Audio-Technica M50x, Beyerdynamic DT 770/32, Denon DA-10
было, но не моё: AKG K812 pro, AKG K545, HiFiMan HE-560, Kennerton Odin, Fostex TH-X00, Denon AH-D2000

#11 OFFLINE   Юрец М

Юрец М

Эксперт

• Продвинутые
  • 2193 сообщений
  • ГородЗаМКАДсити
Аудио тракт

Отправлено 18 June 2017 - 13:10

... усилок ламповый за 15к самый недорогой с авито, но мне объяснили что это шляпа ...
А Вы думаете, что комбайн за 15 шляпой не будет?
Я и за полтинник шляпы встречал. :yes:
Спойлер
Микро сетапчик:
Транспорты:
Teac VRDS-10SE
Asus N53JQ, SSD
Sonore MicroRendu + Блок питания UltraCap™ LPS-1 (Roon Ready network players + HQ Player, Audioquest Vodka RJ/E Ethernet, AQ Diamond USB)
Конвертер USB-SPDIF:
Berkeley Audio Usb ( RAL Digital AES/EBU )
Цап:
Berkeley Alpha DAC mk 2, (DH-LABS RED WAVE, P-004e, С-004) + Audiotruth Emerald X3 Balanced
Пред:
Electrocompaniet ECI-5 MK II
Активная акустика:
Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)
Было:
Цап(комбайн):
Anedio D2
Nad M51
Конвертер USB-SPDIF:
Wavelength Wavelink
Ухи:
Audio-Technica ATH-esw 9
Beyerdynamic DT 250/250
Портатив:
HiFiMan 601 Slim
Ihifi 960 + westone 4
https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

#12 OFFLINE   AlexanderUG

AlexanderUG

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 18 June 2017 - 13:12

Так все-же - "Стационар" это был стереоусилитель для колонок или для наушников?

#13 OFFLINE   Nerekon

Nerekon

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 June 2017 - 13:15

Просмотр сообщенияDima Rodionov (18 June 2017 - 12:53) писал:

Мне нужен хороший звук из наушников дома.

Marantz HD-DAC1 стоит 45 на вторичке, хотя ЦАП в нём немного устарел.
Примеро в этом ценовом диапазоне есть Gustard A20H, Yulong DA9 - 55 и 65 тысяч, а есть Yulong D200 за 27 на вторичке. Ещё FOSTEX HP-A8C, который тоже можно поискать на вторичке. К чему это я? К тому, что можно послушать пока то, что есть, и подкопить деньги на нармальный стационарный комбайн. Это точно даст хороший прирост звука. В идеале оставить м50х в качестве закрытых, портативных наушников, а домой, если слушать музыку дома вас устраивает, купить открытые наушники выше классом. И будут вам Audio-Technica как дорожно-походный компромисс, а дома Вау-круто!

Насколько даст прирост дешёвый усь в сравнении с плейером сказать затрудняюсь. Надо ехать и слушать в магазине.
Спасибо, думаю так и сделаю. Поеду послушаю хдуооо о коих написано выше, и буду копить на хороший усилок)) А открытые уши в пределах 10к можно взять хорошие?

Просмотр сообщенияЮрец М (18 June 2017 - 13:10) писал:

... усилок ламповый за 15к самый недорогой с авито, но мне объяснили что это шляпа ...
А Вы думаете, что комбайн за 15 шляпой не будет?
Я и за полтинник шляпы встречал. :yes:
Именно поэтому я тут, а не на авито)) Хочу услышать мнение тех кто прошел этот этап))

#14 OFFLINE   Dokken

Dokken

в поисках истины

• Продвинутые
  • 1952 сообщений
  • ГородТомск
  • Занятие:Живу
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 18 June 2017 - 13:17

Купите винтажный интегральник Grundig 2000.

Вариант проверенный фррумчанином МедВаз. Он и как ушник великолепен.
Flux PS--->ABC Edel---> Burmester 870--->Threshold S200--->Dynaudio contour 1.1

#15 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 1272 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 18 June 2017 - 13:17

А открытые уши в пределах 10к можно взять хорошие?
в пределах 15 можно на вторичке найти Sennheiser HD650 или AKG K712Pro. Первые вовлекательней, вторые аналитичней. Кому что нравиться - дело уже вкусовое.
Спойлер

#16 OFFLINE   Nerekon

Nerekon

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 June 2017 - 13:18

Просмотр сообщенияAlexanderUG (18 June 2017 - 13:12) писал:

Так все-же - "Стационар" это был стереоусилитель для колонок или для наушников?
Там стопка целая была из техники, и для пластинок сверху, и колонки по бокам. Скорее всего для колонок, сейчас к сожалению нет возможности спросить название

#17 OFFLINE   Юрец М

Юрец М

Эксперт

• Продвинутые
  • 2193 сообщений
  • ГородЗаМКАДсити
Аудио тракт

Отправлено 18 June 2017 - 13:22

А открытые уши в пределах 10к можно взять хорошие?
Вот это правильно. )
Берите универсальные что бы потом со стационаром использовать.
Лучше создать новую тему в ветке про наушники, там уж насоветуют. )

Просмотр сообщенияDokken сказал:

Купите винтажный интегральник Grundig 2000.
Не, молодёжи без опыта не надо винтаж советовать, пусть новодел сначала поюзает. )
Спойлер
Микро сетапчик:
Транспорты:
Teac VRDS-10SE
Asus N53JQ, SSD
Sonore MicroRendu + Блок питания UltraCap™ LPS-1 (Roon Ready network players + HQ Player, Audioquest Vodka RJ/E Ethernet, AQ Diamond USB)
Конвертер USB-SPDIF:
Berkeley Audio Usb ( RAL Digital AES/EBU )
Цап:
Berkeley Alpha DAC mk 2, (DH-LABS RED WAVE, P-004e, С-004) + Audiotruth Emerald X3 Balanced
Пред:
Electrocompaniet ECI-5 MK II
Активная акустика:
Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)
Было:
Цап(комбайн):
Anedio D2
Nad M51
Конвертер USB-SPDIF:
Wavelength Wavelink
Ухи:
Audio-Technica ATH-esw 9
Beyerdynamic DT 250/250
Портатив:
HiFiMan 601 Slim
Ihifi 960 + westone 4
https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

#18 OFFLINE   AlexanderUG

AlexanderUG

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 18 June 2017 - 13:28

Там стопка целая была из техники, и для пластинок сверху, и колонки по бокам. Скорее всего для колонок, сейчас к сожалению нет возможности спросить название   

Теперь понятно, еще и звук наверно был с фирменного СД, а не МП3  с телефона.

#19 OFFLINE   Nerekon

Nerekon

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 June 2017 - 13:29

Просмотр сообщенияAlexanderUG (18 June 2017 - 13:28) писал:

Теперь понятно, еще и звук наверно был с фирменного СД, а не МП3  с телефона.
Слушал и с пластинки, и с СД.
Но сейчас речь о том когда подключил свой плеер))

#20 OFFLINE   AlexanderUG

AlexanderUG

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 18 June 2017 - 13:38

Ну тогда ищите что-то в этом роде Linn classic movie, комбайн с ДВД, в свое время стоили как чугунный мост, сейчас никому не нужны, при этом звучат хорошо

#21 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 21573 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 18 June 2017 - 14:04

Открытые наушники для дома можно взять например gmp400 или gmp435. На голову выше, чем м50.
Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР -->  Audio-Technica ATH-AD300, Denon AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#22 OFFLINE   Soviet_Man

Soviet_Man

Эксперт

• Продвинутые
  • 5164 сообщений
  • ГородСтолица нашей Родины
мои обзоры

Отправлено 18 June 2017 - 14:14

Nerekon,

У вас неплохой плейер и очень маленький бюджет. Если промахнётесь с выбором - легко можете купить на все деньги стационар, который будет играть хуже вашего айбассо.

Слабое звено сейчас - наушники. За 10-15 тысяч ещё можно (на вторичном рынке) купить очень приличную модель, слушать её с плейером и копить на стационар. Думаю, что это оптимальный вариант.  Вы сразу получите прибавку в качестве звука, а приобретением стационара подтянете звучание системы ещё выше.

Купленные наушники зададут направление для поиска стационара (тупо в силу технических нюансов отсеется куча "лишних" вариантов) и вам будет легче определиться. Да и ездить по магазинам со своими наушниками и плейером - правильный ход. Вы сможете напрямую сравнить звучание связки плейер+наушники с выбраным стационаром и принять решение о целесообразности покупки на месте.

Так что выбирайте наушники, а потом всё остальное.
Тракт: Technics SL-1210/PC - авторский сетевой фильтр - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Behringer SRC2496 - Shoker AMP V3. Наушники: Audez'e LCD-2, Sennheiser HD800, ATH-W1000X(Mod), ATH-AD1000, Beyer DT48, Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Philips SBC HP1000, AKG K501, AKG K601 (Pine-tree cups Mod), DENON AH-D2000 (Padauk Cups Mod), ТДС-5, ТДС-5М. Было: QLS QA350, Beyerdynamiс DT880PRO, Fostex T50RP, Эхо Н-16-40, ТДС-7, ТДС-15, Victor STH-2, KOSS PRO/4AAA. Временно угомонился.

#23 OFFLINE   enm856

enm856

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 03 July 2017 - 12:42

Берите ЦАП-Усь xDuoo xd-05, очень универсальная штуковина и продать можно как надоест.
Если есть возможность, то связку перед покупкой желательно послушать.

Сообщение отредактировал enm856: 05 July 2017 - 06:05