Перейти к содержимому

Цифровой источник (ПК) для Hi-End системы

ноутбук цифра оптимизация пк

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

#51 OFFLINE   Remilio

Remilio

??

• Продвинутые
  • 6526 сообщений
  • ГородУездный город N
  • Занятие:Офисный планктон в сфере ИТ
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 03 October 2013 - 18:27

Весной будущего года выйдет планшетная версия Ubuntu и планшеты, заточенные под нее, явно не будут стоить столько, сколько surface pro или топовые айпады. Мне кажется, очень перспективный вариант под транспорт.
Система под спойлером:
Спойлер

Дом: Daphile PC -> Viva Numerico (VOVOX Textura Powered) -> Audio-GD Master 9 (VOVOX Initio Powered) -> Sennheiser HD800 #22212 (Norne Draug2 recabled) / Audio-Technica W3000ANV
С собой: Sony XPeria Neo (USB Audio Player Pro) -> XDuoo XD-05 (AD823AN) -> Ultrasone Edition M / Sennheiser Momentum 2.0 AEG
Игры/фильмы: Corsair Vengeance 2100
Было: (по увеличению давности): Ultrasone Edition 10 #0777 (EVO Insane recabled), Kennerton Vali, Audio-Technica W3000ANV (#0057), HiFiMAN HE-6, Sennheiser HD 250 Linear II, Sennheiser HD 580, AKG K812, Sennheiser HDVA 600, Audez'e LCD-2F, Audio-Technica W3000ANV, Fiio X5, AKG K3003i, Sennheiser HDVD 800, Focal Spirit Professional, Audez'e LCD-3, Kennerton Magister, Stax SR-404LE, Lynx D68, HeadAmp KGSS, ТДС-15 Snorry, Anedio D2 (MS Audio Copper Power Cable), Logitech Squeezebox Touch, Paradox "Vader" #010, Audio-Technica AD2000, AKG K500, AKG K550, HiFiMAN HE-500, Chord Cobra VEE, Schiit Bifrost, Schiit Asgard, AKG Q460, Denon D2000, Audio-Technica M50, Koss UR-40
Если вы измеряете свой успех мерой чужих похвал и порицаний, ваша тревога будет бесконечной (Лао-Цзы)
Чем тише ты становишься, тем больше способен услышать
If the public doesn't like one's work, one has to accept the fact... gracefully ("Amadeus")

Производителям не следует равнодушно относиться к мелким недочетам. Именно на них люди обращают внимание в первую очередь. (Джереми Кларксон)

#52 OFFLINE   Melsig

Melsig

Эксперт

• Продвинутые
  • 2861 сообщений
  • Занятие:экономика

Отправлено 03 October 2013 - 18:49

да, при цене аппаратуры экономить на разнице между условным surface pro и планшетом на убунте/дроиде - самое, самое оно...
и потом искать для них аналоги джейривера, сигналиста, да хотя бы того же всеядного фубара
Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

#53 OFFLINE   Адам

Адам

Эксперт

• Продвинутые
  • 2152 сообщений
  • ГородТроицк
  • Занятие:злоупотребление жизненной формой

Отправлено 03 October 2013 - 19:44

Пытаюсь найти приемлемый вариант для вывода цифры по USB. Пробовал разные ноутбуки для себя понял, что мой стационарный комп общего пользования с кучей программ и работающих служб лучше любого ноутбука программно заточенного под вывод звука. Начал замерять latency разные программы дают совершенно разные значения. Щелчков нет, но в latencymon выражены пики, бывали значения до нескольких десятков тысяч, путем настройки скачки не более 10 тысяч, не знаю есть ли смысл ставить отдельный комп заточенный под аудио или нет.
Спойлер
Дома: Источник: Belkin Pure AV Power Console PF40 - AUDIO-РС: Streacom FC5-Линейный БП от Digital Hi-Fi - МП ASUS J3455M-E mATX-PPA USB card v.4+PPA USB кабель RED - WinServer 2016 AO-APlayer-JRiver 23-ABC EDEL-NAD M51/ XLR гибридный кабель от sergst  + усилитель Lukich Audio AL4 триод Тракт наушники: кабель RLS-63 от sergst+Kennerton Odin
АС-тракт: NAD M51+Lukich Audio AL4 пентод+Furutech μ-4.1 Bi-Wire SPEAKER Cable+Paradigm Monitor 9v.5
На работе: МП ASRock J3160-ITX - Wireworld Ultraviolet USB Cable-PPA USB card v.2-WinServer 2016 AO-APlayer-JRiver 23-Fostex HP-A4+Denon AH-D7000 кабель RLS от sergst
Спорт: xduoo x2 (clip-скотч мод)-Koss Sporta Pro

#54 OFFLINE   pinh0le

pinh0le

счастливый человек

• Продвинутые
  • 8302 сообщений
  • ГородМурманск
  • Занятие:бездельник
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 03 October 2013 - 19:53

Мне вообще один комп для всего удобнее, чем несколько: для музыки/для серфинга/для работы/для кино и игр.
Спойлер
вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички
Спойлер

Kennerton Odin, Stax SR-007A, Audez'e LCD-3, HiFiMan He-6 Snorrymod, HiFiMan He-6, AKG K812, Тдс-15 Snorry supermod, Тдс-7 Snorrymod, LCD-2 (rev.2), Grado GS1000, Denon AH-D7000, Fostex TH900, Fostex TH600, Sennheiser HD800 (Stefan Audio Art Endorphin) Audio-Technica ATH-W1000X, Beyerdynamic DT 911, Beyerdynamic DT 1770pro, Beyerdynamic DT 880 PRO, Beyerdynamic DT 250, Denon AH-D2000, Koss Pro/4AAA, AKG K2­40DF, Sennheiser HD650 (Stefan Audio Art Equinox), ТДС -7, ТДС-5, ТДС -15, Pickering OA-7
ASUS Essence STX, HisoundAudio Studio-V, Moon 100D, Lehmann Audio Black Cube Linear, Vincent KHV1-pre,
ZEN LCD, Bakoon HPA-01, Arkhipov's Laboratory Universal Dual Octal, LukichAmp EL12, Berkeley Alpha USB, Metrum Pavane, Bricasti M1, La Boîte Noire
"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда." (с) Linus Torvalds

#55 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 9735 сообщений
  • ГородВладивосток
  • Занятие:Частный инвестор

Отправлено 03 October 2013 - 20:11

Рзговор как- то не туда уходит - обсуждать кому нужен какой пк дело конечно нужное, но в данном случае обсуждаем условия оптимизации именно данного ноутбука (который с точки зрения автора ветки идеально как бы подходит для его нужд).
Изатех вопросов которые были заданы:
1. Внешние харддиски - естественно, основная библиотека лежит на внешнемхарде. В моем случае два Lacie по 3 тб подключаются по 2 юсб 3.0.
Как я уже написал систематизация библиотеки производится через Ривер, для этого он ее должен видеть и оптимизировать, посему диски постоянно будут "висеть" на пк. Прослушивание же чего то нового производится через подключение в медленному юсб 2, оттуда же это можно и скопировать в основню библиотеку.
Проясню такую деталь (чтоб не спорить дальше про планшеты и тд) - у Ривера чрезвычайно удобный функционал для работы с массивами музыкальных файлов: он и обложки скачает, и картинки с изображениями тех кто играет мигом достанет из интернета (а это мне лично бывает интересно) и если надо дискографии и тд - отттуда же. Есть даже такаяфича  - вы послушали, он запоминает, затем подкачивает изображения и в режиме "театр" гонит по экрану слайд шоу из картинок. Понятно что никакой планшет этого делать не станет.

Просмотр сообщенияbzx (03 October 2013 - 13:07) писал:

SharapoFF, Мне надоели эти бесконечные игры с компами, картами,  асио, плерами... Оставьте это студентам- айтишникам. Купите QLS или что-то подобное.

Уважаемый, у меня уж года 2 как активно используется (в том числе и для вывода цифры) Oppo 95....
Уверяю вас - пк с его функционалам (и "фичами" про которые только что написал несравненно удобнее...

Просмотр сообщенияMelsig (03 October 2013 - 18:49) писал:

да, при цене аппаратуры экономить на разнице между условным surface pro и планшетом на убунте/дроиде - самое, самое оно...
и потом искать для них аналоги джейривера, сигналиста, да хотя бы того же всеядного фубара

Про цены: стоимость этого Асера 7 указана (я его в бестбае и взял). С учетом местного налога (в калифорнии 9.5%) чуть меньше 1000 долларов...
Возможная замена харддиска на ссд 500 гб - еще 400-500.
Ривер стоит 50 баксов а плеер бесплатный.
Смысл что то еще городить ради "экономии" - и так фактически комйки.

#56 OFFLINE   Victor

Victor

Специалист

• Пользователи
  • 280 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 21:21

Платформы FOX для сборки моноблока: счастье своими руками по лучшим ценам

http://www.nix.ru/co....html?id=176235

#57 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 9735 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 03 October 2013 - 23:13

Просмотр сообщенияdeeone (03 October 2013 - 10:39) писал:

Нормальный вариант, тем более если понравился :)
Сейчас кстати много похожих ноутбуков появляется, вот например: http://shop.lenovo.c...d/yoga/yoga-13/

Я крутил эту "йогу" от леново, в принципе изящная вещь. Но для меня не подходит - вся эта акробатика с дисплеем в пине того использования которое я планирую бесполезна - у Асера дисплей на шарнире и тоже крутится, но сам корпус в стационаре, тут же надо крутить все вместе с корпусом (который висит на хвоста юсб к хардикам и тд).
Ну и дисплей на 15.6 (та же I ps) все же не 13....
А так да, вариантов много.

#58 ONLINE   Jaster

Jaster

Эксперт

• Продвинутые
  • 3923 сообщений
  • ГородУфа
Аудио тракт

Отправлено 04 October 2013 - 03:38

Просмотр сообщенияSharapoFF сказал:

Рзговор как- то не туда уходит - обсуждать кому нужен какой пк дело конечно нужное, но в данном случае обсуждаем условия оптимизации именно данного ноутбука (который с точки зрения автора ветки идеально как бы подходит для его нужд).
Так померяйте название темы.. А то народ то мужики то не знают.. ;)
HTPC+Foobar | NAD M51 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | "Pokemon" + Polk Audio RTi A5 | Stax SR-4070 [на хранении],

#59 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 9735 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 04 October 2013 - 04:07

Jaster,
Так в первом посте этой темы все подробно как раз и разжевано - что зачем и чего собственно надо.
Если кратко - речь идет об оптимизации  (модель ноутбука, как и стационарного пк значения не имеет). То бишь - есть ли смысл (например) при вы оре определенного файла из медиатеки (хранящейся на внешних жестких дисках) подкружать сначала этот файл на внутренний ssd хардик (и какими програмными средствами это делать).
Оптимизация вывода также - ну я сразу указываю что рассматриваю как вариант Беркли альфа (могу впрочем и фламенко подключить, тоже есть) и в этом контексте обсуждать наводки от пк уже как то надо без ажиотажа, ибо в ветке про этот конвертор расписано что помехи как таковые минимизированы и на звук практически не влияют.
Также (повторюсь) у меня есть возможность сравнить звучание оригинального файла с весьма качественного сд транспорта и этот же файл с пк - цап это позволяет (легко).
Тч многие "теоретические" споры можно попробовать "проверить ушами" - ну если интересно, конечно.

#60 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 9735 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 04 October 2013 - 07:18

Немножко не в тему но спрошу: кто нибудь здесь может внятно объяснить как вывести сигнал 2560х1600 (или сколько там 4d) по hdmi с ноутбука или того же мккмини????
Буквально: бодро прочитал что hdmi 1.3 и выше способен выводить сигнал 4Д на соответствующий по разрешению дисплей. Радостно цепляю обе своих железки - мамини и Асер этот к дисплею Делл 2711 с этим сверхвысоким разрешением и - увы...
1920 как всегда.
Ладно у ноута может сил просто на это не хватает (что впрочем вряд ли, хотя следующий экземпляр в этом модельном ряду уже с отдельной видеокартой) но у макмини интел 4000 и 4Д он точно показывает, ибо по "болту" на собственный маковский дисплей выдает.
Почему тогда по hcdmi он этого не делает?

#61 OFFLINE   dikvertin

dikvertin

Эксперт

• Продвинутые
  • 4344 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 04 October 2013 - 07:44

в настройках вывода видеокарты на второй дисплей есть фича по выбору разрешения. Если 2560х1600 нет, то утилитами для соответствующей видеокарты.
транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61,  акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry
источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

#62 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 9735 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 04 October 2013 - 12:42

dikvertin,
Да на панели задач в меню "Экран" залезти то не проблема - нету там 2560, максимальное 1920. Видеокарта в обоих случаях (и макмини и асер r 7 отсутствует, специально выбирал без видеоканты нафиг она мне в пк где одна из основных задач музыку играть? Вся графика на чипсете Интел 4000, А в теххарактеристиках на Интел 4000 указано что поддерживает разрешение до 2560...
Где его искать и откуда поддерживает -  непонятно.
Сам интерфейс hdmi  в версиях от 1.3 это разрешение вроде и поддерживает, в версиях 1.4 вплоть до 4К...
Где то дурят короче нашего брата, вопрос вот только где?
Может на самом дисплее hdmi-ка его не тянет? Ну так он 2560 "нэйтив", матрица там та же что и у Эпла стоит.
С переходниками hdmi-dvi и вообще убого (почитал тему) там для того чтобы поддерживалс dvi дуал линнк (который уже 2560) чуть ли не специальный конвертор нужен...
Ох...

Сообщение отредактировал SharapoFF: 04 October 2013 - 12:46

#63 OFFLINE   Melsig

Melsig

Эксперт

• Продвинутые
  • 2861 сообщений

Отправлено 04 October 2013 - 12:58

hdmi 1.3 на дисплее скорее может не тянуть.
Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

#64 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 9735 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 04 October 2013 - 13:31

Просмотр сообщенияMelsig (04 October 2013 - 12:58) писал:

hdmi 1.3 на дисплее скорее может не тянуть.
????
Он же 2560х1440 изначальный http://www.dell.com/ru/p/dell-u2711/pd, зачем ему иметь вход с меньшим разрешением???

#65 OFFLINE   Melsig

Melsig

Эксперт

• Продвинутые
  • 2861 сообщений

Отправлено 04 October 2013 - 14:19

http://rog.asus.com/...hp/t-23078.html
один хрен HDMI виноват. в монике он для подключения источников дом кино, я так думаю.
то ли хдми вообще такое разрешение не поддерживает, то ли с частотой 60гц не тянет - какая уж тут разница. даже если его и можно будет запустить с 24/25 кадров в секунду в полном разрешении, для кино это пойдет, для компа - вряд ли. не знаю даже, есть ли смысл дальше гуглить на эту тему.

ага, вот
http://superuser.com...possible/278749
по идее значит должен. надо подбирать сочетание глубины цвета и рефреша, которое бы в этом разрешении не вылезло за пределы пропускной способности хдми 1.3

#66 OFFLINE   Максим Варламов

Максим Варламов

Постоялец

• Пользователи
  • 110 сообщений
  • ГородKazan

Отправлено 04 October 2013 - 16:26

SharapoFF, Выдержка из статьи :  Кроме того, существуют некоторые ограничения в разрешениях и способах подключения мониторов. В настольной платформе, базирующейся на процессорах семейства Ivy Bridge, теоретически можно получить три выхода: первый — универсальный (HDMI, DVI, VGA или DisplayPort) с максимальным разрешением 1920x1200, второй — DisplayPort, HDMI или DVI с разрешением до 1920x1200 и третий — DisplayPort с поддержкой высоких разрешений вплоть до 2560x1600. То есть популярный вариант с подключением WQXGA-мониторов через Dual-Link DVI с Intel HD Graphics 4000 реализовать всё ещё невозможно. Зато версия протокола HDMI доведена до 1.4а, а протокола DisplayPort — до 1.1а, что в первом случае означает поддержку 3D, а во втором — способность интерфейса к передаче аудиопотока.  

http://www.3dnews.ru/630836

Сообщение отредактировал Максим Варламов: 04 October 2013 - 16:26

#67 OFFLINE   AntonAlipov

AntonAlipov

Эксперт

• Продвинутые
  • 5217 сообщений
  • ГородДагестан "Пять Сторон Света"
  • Занятие:Инженер
Аудио тракт

Отправлено 04 October 2013 - 16:54

SharapoFF, Юра, привет.
Не знаю, есть ли какой то особый смысл в SSD? Сколько памяти? Есть смысл в большой памяти (8-16 гигов) и использовании рам-диска. В фубаре есть такая фича, наверняка и в ривере можно организовать подобное дело.  Но все это из области холиваров о влиянии на звук типа носителя файловой системы.
Реально -может только шум от работы внешнего диска мешать. Если это те два трех-терабайтника, которые ты мне присылал -то они же очень тихие. Вот третий, который у меня остался, да, шумит изрядно, но там собственный вентилятор. И вообще-серьезная вещь. Можно обороняться, в случае чего.
Да и в стационаре SSD и большая память имеют смысл исключительно для минимизации шума от работы винчестера (есно с точки зрения музыкального компа).  К примеру, у меня на компе, единственный шум,который слышно -это работа винчестеров.  Хотя яи установил из в звукоизолирующих боксах, и использовал тихоходные трехтерабайтники. Но если приложить ухо к корпусу особенно ночью,то слышно. Но мне не мешает.
Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления
Спойлер
Мой тракт
Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC
DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko
Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP
Snorry Super MOD  TDS-7 , Snorry Super MOD  TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD  TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7
portatable - Ibasso100, cowon plenue
Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160
стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

#68 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 9735 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 04 October 2013 - 18:25

AntonAlipov,
Смысл может и минимальный - у этого Асера на борту уже есть 24 гб ссд в качестве второго "загрузочного" диска, тч...
Можшр через него и подгружать музконтент, технически не сложно.
500 гб ссд сегодня (самсунг) приблизительно 400 долларов. Не напрягает. Вставил в макмини - чуть быстрее. Ну и шум...
Но это не срочная операция, согласен.

Просмотр сообщенияМаксим Варламов (04 October 2013 - 16:26) писал:

SharapoFF, Выдержка из статьи :  Кроме того, существуют некоторые ограничения в разрешениях и способах подключения мониторов. В настольной платформе, базирующейся на процессорах семейства Ivy Bridge, теоретически можно получить три выхода: первый — универсальный (HDMI, DVI, VGA или DisplayPort) с максимальным разрешением 1920x1200, второй — DisplayPort, HDMI или DVI с разрешением до 1920x1200 и третий — DisplayPort с поддержкой высоких разрешений вплоть до 2560x1600. То есть популярный вариант с подключением WQXGA-мониторов через Dual-Link DVI с Intel HD Graphics 4000 реализовать всё ещё невозможно. Зато версия протокола HDMI доведена до 1.4а, а протокола DisplayPort — до 1.1а, что в первом случае означает поддержку 3D, а во втором — способность интерфейса к передаче аудиопотока.  

http://www.3dnews.ru/630836

Спасибо. 3д мне пофигу, аудио по hgdmi тем более.
Надули короче снова...

#69 OFFLINE   bzx

bzx

Эксперт

• Продвинутые
  • 2070 сообщений
  • ГородНижний Новгород
  • Занятие:работа

Отправлено 04 October 2013 - 19:08

Просмотр сообщенияSharapoFF (04 October 2013 - 04:07) писал:

То бишь - есть ли смысл (например) при вы оре определенного файла из медиатеки (хранящейся на внешних жестких дисках) подкружать сначала этот файл на внутренний ssd хардик (и какими програмными средствами это делать).
Извините сэр, чукча не читатель, чукча писатель)
По делу - мне попадались сообщения от том что с SSD играет лучше и теория говорит, что так и должно быть.  На личном опыте я (и др. форумчане) убедился (-лись?) что играет также лучше, если копировать файло на виртуальный диск в оперативной памяти компа. И до кучи при этом конветировать его в wav. В ветке про Аплеер знаменитый на весь инет Карабас Барабас даже описал некую автоматизацию этого процесса на основе *.bat файлов. Я так и делал, пока не купил QSL. В еей нет вентиляторов :-).
Спойлер
Marantz CD-16 - Exposure  3010 - Triangle Antal
L Семигор   -  Ath W5000

Балуюсь: Win8 PE  - Аплеер   - RME Digi96  - North Star 192 mk2, далее см выше
Портатив: Colorfly C4,  HighScreen Boost 3 -  Ath ES10, ATH-CKR9, Ritmix 508 с абрюшорами от Снорри - на работе
КАБЕЛЯ:
Межблоки - 1. Oyaide FTVS-510 на коннекторах FP-106®  2. Acoustic Zen Silver Reference Il
Цифровик -  Ortofon  5000 silver
Питающие: ЦАП - Rainbow Air Hi End, Мощник - Harmonic Technology's Fantasy AC-10,  
Было: Пегас с реклоком, NFB-3, Audiolab M-DAC, Sony ХBA-2, AKG 271 mk2, QLS550A,
Hifiman 601, Левз PA-S-018, NAD C515, Sony MDR-EX450

#70 OFFLINE   bzx

bzx

Эксперт

• Продвинутые
  • 2070 сообщений
  • ГородНижний Новгород
  • Занятие:работа

Отправлено 04 October 2013 - 19:19

Просмотр сообщенияJaster (03 October 2013 - 16:50) писал:

Просмотр сообщенияbzx сказал:

QLS - быстро, надежно, качественно.
Последнее - сомнительно.
Согласен, все зависит от уровня тракта. Но по крайней мере QLS лучше чем свисток с внешним БП, играющий вав файл из ОЗУ. Но что-то в последнее время во мне меломан побеждает аудиофила. Лежит качественный блок питания для QLS - второй месяц лень припаять разъем (. Ведь заказывал, заплатил....
Спойлер
Marantz CD-16 - Exposure  3010 - Triangle Antal
L Семигор   -  Ath W5000

Балуюсь: Win8 PE  - Аплеер   - RME Digi96  - North Star 192 mk2, далее см выше
Портатив: Colorfly C4,  HighScreen Boost 3 -  Ath ES10, ATH-CKR9, Ritmix 508 с абрюшорами от Снорри - на работе
КАБЕЛЯ:
Межблоки - 1. Oyaide FTVS-510 на коннекторах FP-106®  2. Acoustic Zen Silver Reference Il
Цифровик -  Ortofon  5000 silver
Питающие: ЦАП - Rainbow Air Hi End, Мощник - Harmonic Technology's Fantasy AC-10,  
Было: Пегас с реклоком, NFB-3, Audiolab M-DAC, Sony ХBA-2, AKG 271 mk2, QLS550A,
Hifiman 601, Левз PA-S-018, NAD C515, Sony MDR-EX450

#71 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 9735 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 04 October 2013 - 19:20

bzx,
Ну вот, видите как хорошо. Значит расширяем оперативную память до 12 гб (система позволяет) и реализуем здравую идею знаменитого на весь инет тиранаемальвины и Буратины.
Сенкью.

#72 OFFLINE   AntonAlipov

AntonAlipov

Эксперт

• Продвинутые
  • 5217 сообщений
  • ГородДагестан "Пять Сторон Света"
  • Занятие:Инженер
Аудио тракт

Отправлено 05 October 2013 - 15:04

bzx

Цитата

По делу - мне попадались сообщения от том что с SSD играет лучше и теория говорит, что так и должно быть.

,- вот это весьма забавно.Что теория так говорит.
Спойлер
И еще,немного в холиварную тему. Мне вот кажется странным, что фубар, от релиза к релизу звучит абсолютно одинаково. При этом точно,бит в бит передавая данные с компа на внешний USB асинхронный транспорт. (Я писал про эксперимент с записью потока с транспорта при помощи Фламенко с ADC прошивкой и последующим сравнением файлов)  А вот Аплеер -каждый раз по новому :notknow:. Причем каждый раз -восторги по поводу "еще лучшего, кардинального улучшения звука. И так -до новой реализации плагина для вывода или самого плеера. На мой взгляд это говорит только об одном - Аплеер звучит ХУЖЕ, так как нестабильность результатов говорит о незавершенности конструкции (алгоритма). И если от версии к версии звук меняется -то значит каждый раз есть проблемы с точностью вывода. Ну а то, что есть много почитателей - это не показатель . Я, к примеру, тоже пользуюсь. Но ставлю его ниже фубара.

?Для компа АБСОЛЮТНО без разницы из какого контейнера или хранилища передавать файлы в программный плеер. (равно как и любые данные в любую программу)  Важно только,что бы пропускная способность была выше чем скорость потока.
Равно как совершено не важно, из какого лосслесс формата они передаются.
А для асинхронного USB транспорта - не важно, какой шнурок(если он соответствует стандарту) - так как стабильность частоты и точность преобразования определяются транспортом, а не компом.
Это если СЛУШАТЬ МУЗЫКУ.
ну а если дело в шашечках -то да, все сложно..... :notknow:
Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления
Спойлер
Мой тракт
Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC
DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko
Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP
Snorry Super MOD  TDS-7 , Snorry Super MOD  TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD  TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7
portatable - Ibasso100, cowon plenue
Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160
стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

#73 OFFLINE   ДмитрийC

ДмитрийC

Новичок

• Пользователи
  • 29 сообщений

Отправлено 01 March 2014 - 22:53

Просмотр сообщенияАлександр Котенко сказал:

Согласен с Jaster и Nibelung, если юсб-конвертер асинхронный то при выводе звука через ASIO никакой разницы в разных ОС не должно быть, так как на чипе конвертера будет побитовая точность.
должно не должно)  никто бы не заморачивался ни с плеерам, ни с ос )
а тут и на сундуке люди тонны страниц исписали на эту тему

что касается тиникора то разница есть и весьма существенная, думаю что эффект даже больше чем переход на линейное питание цапа
при чем: 1) бесплатно, не нужно покупать мак-мини (прирост заметен на обычной домашней машине с стандартным импульсником) 2) избавляет от всех бесконечных тестирований плееров (народ тут любую галочку в плеере и отключенную службу слышит, вот где полет для фантазии) и оптимизаций ос, хотя и в случае с тиникором есть куда расти

#74 ONLINE   Jaster

Jaster

Эксперт

• Продвинутые
  • 3923 сообщений
  • ГородУфа
Аудио тракт

Отправлено 02 March 2014 - 05:13

Народ может слышать все, что ему хочется.. но в слепом тесте этого не подтверждается.
HTPC+Foobar | NAD M51 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | "Pokemon" + Polk Audio RTi A5 | Stax SR-4070 [на хранении],

#75 OFFLINE   OlegSA

OlegSA

Больше не на форуме.

• Продвинутые
  • 2851 сообщений
  • ГородНовосибирск
мои обзоры

Отправлено 02 March 2014 - 09:44

Да, особенно когда глухие проводят слепой тест.... :blum: