Перейти к содержимому

Выбор винтажного (и не только) CD-проигрывателя для души.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 732

#1 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 5483 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Тестирование ПО
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 23 January 2013 - 16:16

Добрый день, уважаемые знатоки.

Немного предыстории:

Вначале выбирал для себя связку ЗК + усилитель + наушники, долго выбирал, читал, сравнивал, наконец, выбрал (RME HDSPe AIO + WooAudio WA6 + Audio-Technics ATH-W3000ANV).
Вроде и рад и доволен, но что-то было не так, как будто не совсем мое…  Долго пытался понять, в чем дело, пока в очередной раз не поглядел на стационарные CD проигрыватели. И все встало на свои места. Вот, вот оно мое!  :praynew0:

Причем не новое для меня, а очень хорошо забытое старое…

Во-первых - это то, что всегда хотел приобрести, еще лет 15 назад (довольствовался в итоге Technics SC-HD50)
Во-вторых -  есть довольно обширная коллекция CD-дисков с любимыми музыкальными произведениями.
Ну и в-третьих – полное отсутствие привязки к компьютеру.

Главное для меня: качественное, глубокое проигрывание музыки (слушаю для души), SACD – особой роли не играет, MP3 – желательно (диски также имеются), но не принципиально. Освежив свои знания, взвесив все за и против, выбрал несколько моделей CD проигрывателей. Больше склоняюсь к винтажу.

Из нового обратил внимание на следующие модели (без учета цен):

Marantz CD6004
Marantz SA-KI Pearl LITE
Marantz SA-15S2
Denon DCD-1500AE
Denon DCD 2010AE
Exposure 2010S2 CD Player

Из винтажа – на следующее:

Marantz  CD12 LE
Marantz CD 17
Marantz CD 54
Marantz CD94
Philips 104
Philips cd-304 MKII
Philips 650
Philips 880
Philips 960
YAMAHA CDX-2000
YAMAHA CDX 2020

Вопросы следующие:

1. Что точно не следует брать (Marantz CD6004 - ?)
2. На какие 2-3 модели стоит обратить пристальное внимание (Marantz CD12 LE, Philips cd-304 MKII, Philips 960 - ?)
3. Как проверить проигрыватель перед покупкой (кроме проверки основных функций работы проигрывателя)?
4. На что еще стоит обратить внимание?

Заранее спасибо за ответы.

Сообщение отредактировал Rutger: 15 February 2015 - 00:17

Система Rutger
Спойлер

Hi-Res: RME HDSPe AIO -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book I: Marantz CD-23F -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book II: Philips CD304 MK II + Ламповый клок by Demograf (ECH3, GZ34) -> Burmester 870 MK I -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Headphones: Kennerton Odin (Cu(6/4)/Ag(2) от Ilya-s), Sony MDR-Z7 (Sony MUC-B30UM1 Kimber Kable), Koss Pro/4 AAA, Pioneer SE-505, Beyerdynamic DT 990 600 Ом, Sennheiser RS 170, Sennheiser PC 330 G4ME
АС: Technics SB-HD50A
Power: PurePower 1050, Accustic Arts Power Strip Passive 6
Продам:
Спойлер

Beyerdynamic DT 990 600 Ом (Винтаж): http://forum.doctorh...m&item_id=25769

#2 OFFLINE   Genn

Genn

Эксперт

• Продвинутые
  • 3114 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:*****
Аудио тракт

Отправлено 23 January 2013 - 16:21

Rutger, не достаточно внимания уделено выигрывателям CD  от Sony серии ES.

Надысь поработал с Sony CDP XA-50 ES.
:good:

Ну и так далее.
Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

#3 OFFLINE   darth_vermin

darth_vermin

Специалист

• Пользователи
  • 272 сообщений

Отправлено 23 January 2013 - 16:24

Marantz CD94 mk2 :praynew0:  но дорого зараза уходит на аукционах
Спойлер

Philips CD-304 MKII -> Accustic Arts DAC Tube II-> STAX SR-009,
Luxman P-1U, HD800, DENON AH-D7000, HD580
Interconnectors: Heavens Gate Ultra Silence XLR, Accustic Arts Digiline Coax, Furutech Alfa 3

#4 OFFLINE   дмитрийssd

дмитрийssd

Эксперт

• Продвинутые
  • 2691 сообщений

Отправлено 23 January 2013 - 16:54

YAMAHA CDX-2000 супер. хаенд вертак
YAMAHA CDX 2020 еще лучше
Philips 104 музыкальный и недорогой
Philips cd-304 MKII ( без МК лучше звучит но в МК2 есть цифровыход, насколь он нужен решать самому)
возможно еще Philips 650

маранцы и 880 филипс задумчивы
http://dmitrissd.livejournal.com/
Спойлер
не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

#5 OFFLINE   ASTREL

ASTREL

ГУРУ

• Пользователи
  • 891 сообщений
  • ГородFeodosia

Отправлено 23 January 2013 - 16:55

Уважаемый ТС, без озвученного бюджета это ведь разговор ни о чём. Тут на одном из форумов долго решали вопрос – можно ли купить хороший сидюк в пределах 3000$. Пришли к выводу, что шансов практически нет. Это если с транспортировкой впишешься в эту сумму и на растаможку не попадёшь… Так что Вы определитесь как-то.
Спойлер

Источник - QLS QA660,  Arkhipov's DAC 63+,  жду  UNIVERSAL DUAL OCTAL,   AKG K812,  GMP400,  8.300D.
Кабели: цифровой - Marigo Apparition 5.8 Digital RCA ,  межблочный -   Virtual Dynamics Master Series «R»,  сетевые -  Marigo audio labs Ultra 4,  Silent Wire AC-38.

#6 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 5483 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 23 January 2013 - 17:07

ASTREL сказал:

Уважаемый ТС, без озвученного бюджета это ведь разговор ни о чём.

Когда выбираешь для души - цена значения не имеет :)

до 50 000 руб. В идеале: 20000 - 30000 руб.
Система Rutger
Спойлер

Hi-Res: RME HDSPe AIO -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book I: Marantz CD-23F -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book II: Philips CD304 MK II + Ламповый клок by Demograf (ECH3, GZ34) -> Burmester 870 MK I -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Headphones: Kennerton Odin (Cu(6/4)/Ag(2) от Ilya-s), Sony MDR-Z7 (Sony MUC-B30UM1 Kimber Kable), Koss Pro/4 AAA, Pioneer SE-505, Beyerdynamic DT 990 600 Ом, Sennheiser RS 170, Sennheiser PC 330 G4ME
Продам:
Спойлер

#7 OFFLINE   Demograf

Demograf

Эксперт

• Продвинутые
  • 4552 сообщений
  • ГородАпшеронск

Отправлено 23 January 2013 - 17:10

связка маранс 12 транспорт цап просто в отрыве от всего. сони все что у меня имеются просто в пролете.
филипсы чтоб без глюков только типа lhh1000 а серия 104 304 только с хорошей доработкой.
деноны и ямахи и пионеры и тики это по сути те же сони только в своих корпусах из чего получается звук иц и сони.

еще не плохо поиметь например виктор 1000 или аппараты типа крелы на сдм-9про или викторовской глове и и везде где жила сдм-9 про.

практически все сам сравнивал у себя не раз и до сих пор имею кучу аппаратов .

недавно кстати доработанный филипс 304мк2 легко порвал транспорт вейс за 20т.уе или более и какой то бурмейстер которые были на про-2 новомодном сидирме от филей :stopit:

вейс при этом весил очень много но кроме красиво открывающегося вверх люка как у танка мы больше нечего в нем не обнаружили.
звук плоский ядовитоцыкающий да еще и малодетальный на фоне старичка апгрейженного.

винтаж до сих пор рулит  :good:

#8 OFFLINE   Nifrigel

Nifrigel

Эксперт

• Продвинутые
  • 4572 сообщений
  • ГородНовосибирск
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 23 January 2013 - 17:33

Demograf, про Weiss Jason речь как я понимаю?
Ну так Даниэл Вайсс в каком-то интервью на каверзный вопрос считает ли он, что Jason должен играть лучше чем CD-транспорты за 1к честно ответил - нет, не считаю, зато он по дизайну подходит к ЦАП Medea (который в свою очередь отличается от студийного аналога только корпусом и двухкратным ценником).  :) Некоторые люди честно признаются, что работают в том числе для идиотов.
Тракт: Lynx Hilo USB => Headamp GS-X MKII => Fostex TH900
Портатив: XDuoo X10AE  => Noble Kaiser 10C
В продаже: Headamp GS-X MKII
Было:
Спойлер

Транспорты:
Lynx AES16

ЦАП:
North Star Design DAC Extremo
Meier Audio Corda StageDAC
Creative X-fi Elite Pro

Усилители:
Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)
Audio-Technica AT-HA5000
MS Audio Laboratory FHA 1.3
MS Audio Laboratory FHA 1.2

Наушники:
ATH-W2002 #0836
ATH-W2002 #0389
ATH-W3000ANV #1120
Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)
Audio-Technica ATH-ESW10JPN
AKG Q701
Beyerdynamic T1
HiFiMan HE-6
Sennheiser HD580

Портатив:
AleXmod #2
Sony Discman D-311
Cayin i5

Sennheiser IE4
Sleek Audio SA6
Westone W20
Westone 3
TDK BA-200

#9 OFFLINE   Demograf

Demograf

Эксперт

• Продвинутые
  • 4552 сообщений
  • ГородАпшеронск

Отправлено 23 January 2013 - 17:39

Nifrigel сказал:

Demograf, про Weiss Jason речь как я понимаю?
Ну так Даниэл Вайсс в каком-то интервью на каверзный вопрос считает ли он, что Jason должен играть лучше чем CD-транспорты за 1к честно ответил - нет, не считаю, зато он по дизайну подходит к ЦАП Medea (который в свою очередь отличается от студийного аналога только корпусом и двухкратным ценником).  :) Некоторые люди честно признаются, что работают в том числе для идиотов.

но как быть с CEC-1  или 2 ым ? тоже дизайн ? а бурмейстер на про-2 просто и в половину не зозвучал от вейса :notknow:

на сегодня все видать последние пять десять лет на дизайн налегают.  :((

#10 OFFLINE   Nifrigel

Nifrigel

Эксперт

• Продвинутые
  • 4572 сообщений
  • ГородНовосибирск
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 23 January 2013 - 18:40

Demograf, ну за всех не скажу, просто читал про Даниэла конкретно. У него как я понимаю вообще отношение довольно наплевательское к CD - аппаратуру-то он проектирует в рассчете на работу по Firewire, это его основной формат, а остальное довешивает уже для комплекта, на ноу-хау не претендуя. По CD-проигрывателю он прямо говорил, что берут их в комплекте с ЦАПами в основном, а качество на уровне конкурентов (а под конкурентами подразумевается такой же новодел). Мне нравится что к ним на главный сайт заходишь - там сразу выбрать предлагают, вас, мол, какая аппаратура интересует - профессиональная или бытовая? И два отдельных сайта потом сразу, с отдельными дистрибьюторами, что характерно. И что еще характерно, на "бытовом" сайте не указано, что у Minerva и Medea есть полные студийные аналоги по цене в 2 раза ниже (кстати у "бытовых" версий нет даже Firewire, который у фирмы считается "основным" звуковым форматом - отношение понятно).   :D Я в этом вижу некоторый троллинг современного аудио-рынка и ценообразования на нем. Мол, сколько попросим за CD-транспорт, который сделали чисто для заполнения продуктового ряда? Ну, давайте загоним его в красивый корпус и попросим 14k$, чтобы уж и выглядел, и стоил под стать флагманскому ЦАП. Будет "двойка" за тридцатку зеленых - все как у серьезных пацанов. Для остальных есть DAC202 и DAC1-MK3 с Firewire, вот как у only_a_lad сделано - наверняка звучит лучше их, кхм, CD-транспорта.
Тракт: Lynx Hilo USB => Headamp GS-X MKII => Fostex TH900
Портатив: XDuoo X10AE  => Noble Kaiser 10C
В продаже: Headamp GS-X MKII
Было:
Спойлер

Транспорты:
Lynx AES16

ЦАП:
North Star Design DAC Extremo
Meier Audio Corda StageDAC
Creative X-fi Elite Pro

Усилители:
Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)
Audio-Technica AT-HA5000
MS Audio Laboratory FHA 1.3
MS Audio Laboratory FHA 1.2

Наушники:
ATH-W2002 #0836
ATH-W2002 #0389
ATH-W3000ANV #1120
Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)
Audio-Technica ATH-ESW10JPN
AKG Q701
Beyerdynamic T1
HiFiMan HE-6
Sennheiser HD580

Портатив:
AleXmod #2
Sony Discman D-311
Cayin i5

Sennheiser IE4
Sleek Audio SA6
Westone W20
Westone 3
TDK BA-200

#11 OFFLINE   Demograf

Demograf

Эксперт

• Продвинутые
  • 4552 сообщений
  • ГородАпшеронск

Отправлено 23 January 2013 - 18:52

Nifrigel сказал:

Demograf, ну за всех не скажу, просто читал про Даниэла конкретно. У него как я понимаю вообще отношение довольно наплевательское к CD - аппаратуру-то он проектирует в рассчете на работу по Firewire, это его основной формат, а остальное довешивает уже для комплекта, на ноу-хау не претендуя. По CD-проигрывателю он прямо говорил, что берут их в комплекте с ЦАПами в основном, а качество на уровне конкурентов (а под конкурентами подразумевается такой же новодел). Мне нравится что к ним на главный сайт заходишь - там сразу выбрать предлагают, вас, мол, какая аппаратура интересует - профессиональная или бытовая? И два отдельных сайта потом сразу, с отдельными дистрибьюторами, что характерно. И что еще характерно, на "бытовом" сайте не указано, что у Minerva и Medea есть полные студийные аналоги по цене в 2 раза ниже (кстати у "бытовых" версий нет даже Firewire, который у фирмы считается "основным" звуковым форматом - отношение понятно).   :D Я в этом вижу некоторый троллинг современного аудио-рынка и ценообразования на нем. Мол, сколько попросим за CD-транспорт, который сделали чисто для заполнения продуктового ряда? Ну, давайте загоним его в красивый корпус и попросим 14k$, чтобы уж и выглядел, и стоил под стать флагманскому ЦАП. Будет "двойка" за тридцатку зеленых - все как у серьезных пацанов. Для остальных есть DAC202 и DAC1-MK3 с Firewire, вот как у only_a_lad сделано - наверняка звучит лучше их, кхм, CD-транспорта.

я брал свой 304мк2 и сравнивал с 202. если у 202 накрутить какие то настройки то он очень приближается к 304мк2 но все же не выигрывает  :drinks:  но самое главное в 202 это туча опцый и даже при небольшой патери к качестве он очень хорош  :good:

#12 OFFLINE   дмитрийssd

дмитрийssd

Эксперт

• Продвинутые
  • 2691 сообщений

Отправлено 24 January 2013 - 06:38

Demograf сказал:

деноны и ямахи и пионеры и тики это по сути те же сони только в своих корпусах из чего получается звук иц и сони.

может я в чем то не прав но в представленных в списке сидюках от ямы  а именно CDX 2000 и СDX 2020 внутри стоят такие транспорта:

в яме 2000 MLP-7

в яме 2020 TAOHS-HG1 (NX602610)

ни чего сониковского внутри там близко нет. 2020 аппарат вообще примерный и отличный. он у знакомого моего есть . чистейший хиенд вертак по всем парметрам (и внутренность и звук и внешний вид). очень быстрый и с правильным глубоким саундом, и с отличным разрешением, адекватно играющий люую музыку  . филипсу с  его ранними сидиэмами эту яму не догнать.
однако LHH не слушал поэтому спорить не буду, смогут они или нет. аппараты редкие и притащить их будет можно не сразу.  

ну а сони это сони. они действительно по своему (фирменному) играют и очень многое в звук приносит именно их транспорт

не знаю где производили и кто делал MLP и  TAOHS, но звука сони в этих ямовских аппаратах точно нет.
были у ямы сидюки на конкретно  сониковском транспорте, но только не 2020 и не 2000.

может в тех ямовских сидюках где стоит транспорт КSS или еще какая сонька звук действительно похож на сони, но мне так же не доводилось слушать такие сони-ямахи. (они обычно были из недорогого сегмента)

единственно в ямах этих глаза не шибко живучие и в наше время зачастую мрут. имея такие аппаарты надо запасаться глазами на всякий случай.
Спойлер

#13 OFFLINE   дмитрийssd

дмитрийssd

Эксперт

• Продвинутые
  • 2691 сообщений

Отправлено 24 January 2013 - 07:01

а кто что думает по поводу вот такого сидирезака?
http://www.sanyo-den... ... cdr620.htm

говорят что аппарат в качестве транспорта просто чумовой
хочу спробануть . хоть маранцы не люблю но думаю проф маранц должен быть бодрячком/
правда там импульсный блок питания но это все твикабельно
Спойлер

#14 OFFLINE   Demograf

Demograf

Эксперт

• Продвинутые
  • 4552 сообщений
  • ГородАпшеронск

Отправлено 24 January 2013 - 08:53

дмитрийssd сказал:

Demograf сказал:

может я в чем то не прав но в представленных в списке сидюках от ямы  а именно CDX 2000 и СDX 2020 внутри стоят такие транспорта:

в яме 2000 MLP-7

в яме 2020 TAOHS-HG1 (NX602610)

ни чего сониковского внутри там близко нет. 2020 аппарат вообще примерный и отличный. он у знакомого моего есть . чистейший хиенд вертак по всем парметрам (и внутренность и звук и внешний вид). очень быстрый и с правильным глубоким саундом, и с отличным разрешением, адекватно играющий люую музыку  . филипсу с  его ранними сидиэмами эту яму не догнать.
однако LHH не слушал поэтому спорить не буду, смогут они или нет. аппараты редкие и притащить их будет можно не сразу.  

ну а сони это сони. они действительно по своему (фирменному) играют и очень многое в звук приносит именно их транспорт

не знаю где производили и кто делал MLP и  TAOHS, но звука сони в этих ямовских аппаратах точно нет.
были у ямы сидюки на конкретно  сониковском транспорте, но только не 2020 и не 2000.

может в тех ямовских сидюках где стоит транспорт КSS или еще какая сонька звук действительно похож на сони, но мне так же не доводилось слушать такие сони-ямахи. (они обычно были из недорогого сегмента)

единственно в ямах этих глаза не шибко живучие и в наше время зачастую мрут. имея такие аппаарты надо запасаться глазами на всякий случай.

хорошо что про грамофоны и каяхеру не вспомнил и про первый лазер от  сони типа BU-1 . мы обсуждает то что еще как то покупаемо и ремонтопригодно а на скилет динозавра смотреть можно но толку ?

ямаха сама некогда нечего из лазеров не производила на сколько я помню и лучший звук с несчастью остался именно у первооткрывателя формата и тех кто пользовал ихнюю начинку типа маранса . :D

и сравнивать без грейда надо все в своем классе а не дорогую яму с начальной филей. тут ума много не надо. а комплект 12 маранса
на сегодня навряд ли кто то сможет догнать . :drinks:

#15 OFFLINE   Genn

Genn

Эксперт

• Продвинутые
  • 3114 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 24 January 2013 - 09:11

Demograf, а кого вы считаете первооткрывателем формата CDDA?

(Помню в 1990 году соответствующую рекламу на коробке Филипса.)
Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

#16 OFFLINE   дмитрийssd

дмитрийssd

Эксперт

• Продвинутые
  • 2691 сообщений

Отправлено 24 January 2013 - 10:47

Demograf сказал:

дмитрийssd сказал:

Demograf сказал:

и сравнивать без грейда надо все в своем классе а не дорогую яму с начальной филей. тут ума много не надо. а комплект 12 маранса
на сегодня навряд ли кто то сможет догнать . :drinks:

чтобы сравнить , сначала надо догнать 12маранц. я его пока не догнал. хотя себе него не повезу наверное , если найду . может кто из знакомых захочет.
а я хочу поймать проф резак маранца про который писал постом выше

а вообще у ТС большой разброс по ценам в списке аппаратов.
Спойлер

#17 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 5483 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 24 January 2013 - 11:19

Из Marantz, как я понял, наилучшие модели следующие:

Marantz CD12 LE (Philips LHH1000)
Marantz CD15
Marantz CD94 mk2
Marantz CD 99 SE LTD

А что можно сказать о других винтажных моделях Marantz: http://www.inthouse.... ... ntage.html (CD7, 10, 14, 16, 17, 23, 45, 54, 63, 73, 74, 84 - запутаться можно...)
Система Rutger
Спойлер

Продам:
Спойлер

#18 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 5483 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 24 January 2013 - 11:24

дмитрийssd сказал:

Да, в данном варианте я иду не от количества имеющихся в наличии денег, от качества будущего приобретенного аппарата, который будет приятно слушать.

P.S.

На вскидку, Avito по Spb выдает следующее:

Marantz CD73 - 6500 рублей.
Marantz CD-43  - 1800 рублей.
Marantz CD-63SE -  7800 рублей.
Marantz CD-54 - 9000 рублей.

Не стоит наверное обращать внимание на эти модели...
Система Rutger
Спойлер

Продам:
Спойлер

#19 OFFLINE   дмитрийssd

дмитрийssd

Эксперт

• Продвинутые
  • 2691 сообщений

Отправлено 24 January 2013 - 16:37

Rutger сказал:

дмитрийssd сказал:

Да, в данном варианте я иду не от количества имеющихся в наличии денег, от качества будущего приобретенного аппарата, который будет приятно слушать.

P.S.

На вскидку, Avito по Spb выдает следующее:

Marantz CD73 - 6500 рублей.
Marantz CD-43  - 1800 рублей.
Marantz CD-63SE -  7800 рублей.
Marantz CD-54 - 9000 рублей.

Не стоит наверное обращать внимание на эти модели...

из этих только 73ий маранц. и то только потому что он филипс 303/
кстати цена какаято для руси не высокая. мож он глюкой?
Спойлер

#20 OFFLINE   shoma072

shoma072

ГУРУ

• Пользователи
  • 945 сообщений
  • ГородБашкирия

Отправлено 24 January 2013 - 16:40

А из новодела вот эта viewtopic.php?f=58&t=19438 техника заслуживает внимания или лучше даже не упоминать?
Спойлер
Наушники:
ТДС-5 остались приятные воспоминания из детства
Philips SHP 2700 отдал бабушке она довольна
Audio-Technica ATH-T400 для просмотра фильмов на пк подойдет (продал)
MB Quart QP 805 High Solid Продал, иногда хочется музыку в них послушать
German Maestro GMP 400 Уехали к новому владельцу
Sennheiser HD265 На работе в них балдею
German Maestro GMP 8.100 D Отдал сестренке, так как ей и покупал
Sennheiser HD 650 Проданы. Совсем не то, что надо.
Beyerdynamic DT250 80 Ом Продал, если бы не неудобная посадка и провод витой цены бы им не было.
AKG K701 Продал.
AKG K550 Продал. Впечатления в целом неплохие. Неудобные.
Grado SR325i после прослушки в Питерском ДХ загорелся ими.

Источники:
вега 101 кануло в лету вместе с ТДС-5
Marantz CD85 Радует одного земляка
Infrasonic Quartet

ЦАП: Audio-gd NFB-5 продано.

Усилители
Darkvoice 336 SE Продал
Arkhipov's Laboratory Universal EL
Denon PMA-510AE

Акустика:
Heco Victa 300

Межблочные кабели - "Хитросплав"

#21 OFFLINE   Genn

Genn

Эксперт

• Продвинутые
  • 3114 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 24 January 2013 - 16:55

shoma072, когда я говорил про выигрыватели CD от Sony серии ES я исходил из цены от 2х тысяч долларов в районе 1999-2001 годов.
Сейчас выигрыватель CD аналогичного уровня должен стоить с учетом инфляции по доллару 10% в год - порядка 6300 долларов или 190 тысяч рублей.

Как нибудь покопайтесь в фотографиях внутренностей упомянутого CDP XA-50 ES или SCD 777 ES.

Дешевле купить качественный USB конвертер и MacMini и слушать все с компьютера.

PS: Реально на тот момент существовало правило одной штуки. Хороший компонент как правило стоил от одной штуки бакситов.

#22 OFFLINE   shoma072

shoma072

ГУРУ

• Пользователи
  • 945 сообщений
  • ГородБашкирия

Отправлено 24 January 2013 - 16:58

Спойлер
Genn
Возможно так и сделаю.

Спойлер
Наушники:
Beyerdynamic DT250 80 Ом Продал, если бы не неудобная посадка и провод витой цены бы им не было.
AKG K701 Продал.

Источники:
Infrasonic Quartet

Усилители
Darkvoice 336 SE Продал
Denon PMA-510AE

Акустика:
Heco Victa 300

#23 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 5483 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 24 January 2013 - 22:21

http://www.inthouse.... ... ntage.html - винтажные филипсы  (304, 650, 880, 960) - имеет смысл?

И что касается доработки, есть ли в Питере умельцы, которые помогут превратить утенка в лебедя?
Система Rutger
Спойлер

Продам:
Спойлер

#24 OFFLINE   shoma072

shoma072

ГУРУ

• Пользователи
  • 945 сообщений
  • ГородБашкирия

Отправлено 24 January 2013 - 22:23

304  с доработкой  :good:
Спойлер
Наушники:
AKG K701 Продал.

Источники:
Infrasonic Quartet

Усилители
Darkvoice 336 SE Продал
Denon PMA-510AE

Акустика:
Heco Victa 300

#25 OFFLINE   Demograf

Demograf

Эксперт

• Продвинутые
  • 4552 сообщений
  • ГородАпшеронск

Отправлено 25 January 2013 - 09:27

Genn сказал:

shoma072, когда я говорил про выигрыватели CD от Sony серии ES я исходил из цены от 2х тысяч долларов в районе 1999-2001 годов.
Сейчас выигрыватель CD аналогичного уровня должен стоить с учетом инфляции по доллару 10% в год - порядка 6300 долларов или 190 тысяч рублей.

Как нибудь покопайтесь в фотографиях внутренностей упомянутого CDP XA-50 ES или SCD 777 ES.

Дешевле купить качественный USB конвертер и MacMini и слушать все с компьютера.

PS: Реально на тот момент существовало правило одной штуки. Хороший компонент как правило стоил от одной штуки бакситов.

я лично капал эти аппараты . у меня из этой линейки самый последний 555 ES у которого в отличии от 50 ого добавили еще один третий блок питания .

есть еще у меня легенда R-1 транспорт.

все эти сони недотягивают до марансов и филипсов даже при условии что я и соням делал апгрейды и филям одного плана.
сони проигрывают по детальности и по тональному балансу сони более сухие и яркие.

все эти сравнения я показывал некоторым форумчанам так что если кто то хочет услышать эту разницу милости прошу в гости . :drinks: